HUNTER

Вашка и Чук . Пишем биографию .

Recommended Posts

Павел

Молодцы! Правильной дорогой идете товарищи :LaieA_059: .Без потаска был бы нормальный кабаненок с аккуратной работой сбег бы :smile114: .Оне как пули бегают. Поймали тут одного недавно собаки.Посадил в мешок и в рюкзак.Пронес с километр. Пока на лай подходили по буеракам мешок порвал и убежал :) паразит.И с концами :smile114:

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

ПЕРВАЯ РАБОТА , ПЕРВЫЙ ТРОФЕЙ !

Поездка в Карелию в августе всегда , что называется на разрыв. И рыбалка и грибы , а теперь еще и лес с собакой . Поэтому выбрали вариант поездки на лесные озера , по дороге собирая первые примостившиеся в низинах вдоль грунтовки белые и проверяя окрестности на наличие глухаря на ягодниках .

Очередная остановка , уже на обратной дороге была такой же , как все предшествующий , разве что грибами и не пахло . Вашка деловито обнюхав обочину нырнула в раскидистые папоротники и пропала , что для нее не очень свойственно , обычно крутится совсем недалеко . Лай , отчетливо донесшийся из леса не то чтобы застал врасплох , но стал полной неожиданностью . На самом деле , это был второй случай , когда Вашка дала в лесу голос , в первый раз пару раз тявкнув она задавила крысу .

Ирина пулей из леса , думаю первой мыслью у нее было что-то не меньше медведя , я в лес ! Давненько я так не бегал , некая неизвестность прибавляла сил . Метров двести в гору , продираясь через плотные заросли ольхи проскакал на одном дыхании .

Вашка ковырялась в груде валунов , разрывая интенсивно лапами , при этом с голосом . Я отбросил камень , второй и, что-то темное выскочило из под валуна , Вашка в прыжке хватает , подбрасывает , перехватывает и бросает на землю . Зверек пищит , но уже видно не может бежать , собака пытается его схватить . Уж не знаю , правильно -нет , изловчился и прикладом поставил точку . По характерному запаху и симпатичной мордешке понял , сегодня не повезло хорю , достаточно крупному . Это наш первый зверь добытый в лесу , самым что ни на есть классическим способом .

Ну а дальше фото на память , ритуальный танец -валяние в пахнущем , что в глазах темно , зверьке . Здорово ! :LaieA_059:

post-28-0-16385200-1314015151_thumb.jpg

post-28-0-51390100-1314015163_thumb.jpg

post-28-0-88585600-1314015178_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

Поздравляю вас всех! С первым охотничьим трофеем! :smile114::)

(Ни папка, ни мамка, даже бабка и дедка этого зверька в глаза не видели... :LaieA_059: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел
:LaieA_059: C полем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
finseller

Поздравляю !!! С Полем как говориться )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Ну что Андрей, хватнули адреналину на хорьке :LaieA_059:? ну толи еще будет)) С трофеем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Ну что Андрей, хватнули адреналину на хорьке :LaieA_059:? ну толи еще будет)) С трофеем!

Угу . Бежишь и не знаешь, что там тебя ждет . Эмоций через край , кабана так не стреляешь с подхода , как тут реакция на голос в лесу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Девять месяцев 16го числа праздновали , точнее вспомнили , но сезон охоты в разгаре , посему не до праздников .

Научились ездить в квадрике , потому как быстро уяснили , что лучше плохо ехать , чем бежать за квадриком нюхая выхлоп . Сезон охоты на овсах в разгаре , ездием днем , изучаем поля , следов тьма ! Нюхаем с интересом , но не более .

В субботу потрепали сеголетка -поросенка . Лучше , однозначно более осмысленно ! Пусть пока осторожно , но уже пытаемся делать хватки , а как только "папа" поймал хрюшку за ухо , тут же схватили крепко , зло за ляшку . Не до крови , но до поросячьего визга точно ! На пользу пошел прошлый опыт , что делать с поросем теперь знаем .

Много ходили в эти выходные по лесу . Свежий след интерес вызывает . Лосиный горячий долго нюхаем , но в лес с дороги не идем , разве что с "папой" , сама нет . В поле уходит достаточно далеко , на лесных дорожках метров 40 -60 , постоянно проверяет меня визуально . В лесу , в траве путается под ногами . Подняли лося , что лежал недалеко от дороги , не пошла . Днем тропили кабана по следу , Вашка понимает что след , но попыток найти зверя не предпринимает . Вышли на овес , ночью стадо кормилось , крутится , азартно , кромкой леса в каждую тропинку нос сует , но сама не идет .

В субботу отзвонился партнер , что сидел на лабазе , позвал на подмогу . Стрелял по медведю , зверь ушел , слышали вроде затих на кромке леса . Взрослый кабель, как всегда в нужный момент с базы слинял , посему загрузил Вашку в квадрик и под обреченно-грустное Ирининое оставь ребенка , ей еще рано , поехали на поле . В лесу хоть глаз коли , трава высоченная , все медведем истоптано , тропы - лабиринты . Вашку пустил , сами на квадрик в кузов с фонарем , потихоньку к лесу правим. Вашка явно прихватила свежий след , но для нее медведь зверь не виданный и диковиный , посему я чего-то и не ждал . Остановились перед ивняком густым , заглушили , слушаем . Мелкая за куст зашла , я смотрю на АСТРО , стоит в 15 метрах от нас , за кустом . Продвинулись , фарами осветили , а она ветку обнюхивает , ветка обильно в крови, молодчина нашла . Вот и полаз , значит здесь и прошел подранок . Вашка нас дождалась , в свете фары дальше прошла . В кусты квадрик двинули , Вашка чуть впереди вдруг голос , не лай , по иному ! У нее бывает так , когда лень лаять она типа кашляет . Слезли с квадрика , с фонарем через ивняк продрались , вот он мишка , бревно обнял . Мелкая стоит он него в метре , настороженно , но страха нет . Подошли - медведь сам "дошел " . Стали на поляну вытягивать , тяжелый самец , 2,10 , башка крупная . Вашка рядом , все обнюхивает . Стали фото делать , вдруг в голос и давай за ухо трепать мишку . Вообщем девка у нас молодцом показалась , нежданно не гаданно помогла , вроде как и не ждали мы от нее никакой работы , а оно он как получилось . Авторитет у девки теперь ого-го , главное чтобы нос не задрала . :kolobok_plus_applause:

post-28-0-85853800-1316438992_thumb.jpg

post-28-0-99227100-1316439004_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

Поздравляю, Андрей! Небольшая, но победа. Мне кажется Вашке в пару рабочего кобеля надо подобрать, чтобы разошлась и опыта набралась. Я своих так учил/расхаживал. Хотя у тебя и так может получится, только по времени чуть подольше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Поздравляю! Приятно когда питомцы начинают радовать :kolobok_plus_applause:

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Андрей(Таллинн)

Молодчина, Вашка! Собу с очередным этапом в охотничьей жизни!:kolobok_plus_applause:

Поздравляю, Андрей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sokol

Мне кажется, очень похожа Вашка на папу Панкора, особенно по голове, дай бог, чтоб и в остальном также было. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Всем спасибо за поддержку и искреннюю радость за наши успехи ! :kolobok_plus_applause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Что ни говори , а декабрьский щенок аккурат к "высокому сезону " достигает самого правильного возраста для практической учебы . Вашке теперь десятый месяц и вот очередной этап в охотничьей биографии . Кабан не лег сразу и был шанс успеть съездить за собакой , но к сожалению даже быстро обернувшись , приехали когда зверь дошел . Вашка секача нашла метрах в семидесяти от места попадания , пройдя уверенно по следу . Подошла очень осторожно , последний метр вытянулась , как веревка и обозначила негромко , но обозначила, что зверя нашла . Хватки последовали практически сразу .

Барон , ее лучший друг , пятимесячный Восточник, был отпущен с поводка , когда мы убедились, что зверь дошел , уж больно он не складный в этом возрасте , ему от кабана пока не увернутся .

Я доволен , собаки явно в интересе , что видно на ролике . Вашка все же в какой -то момент дала голос , мне бы очень хотелось , чтобы она пусть чуть , но отдавала голос по битому зверю . То , что она рвет кабана подтверждает , что тренировки не прошли даром .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Андрей у Вашки, явный интерес к зверю, молодец!Мои поздравления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу