хантер

Всероссийская Выставка (подготовка, обсуждение)

Recommended Posts

Ёжик
21 час назад, Борисыч сказал:

Неужели в старшей сук?

Да, старшая группа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
1 минуту назад, Ёжик сказал:

Да, старшая группа.

Не из Иркутска собачка ваша?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Birjan
20 часов назад, Земляк сказал:

Не из Иркутска собачка ваша?

 в Красноярском крае такие были,Но самых "европеистых" окрасом видел на одном из соседних сайтов и были они из Казахстана.Давненько это было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
5 минут назад, Birjan сказал:

 в Красноярском крае такие были,Но самых "европеистых" окрасом видел на одном из соседних сайтов и были они из Казахстана.Давненько это было.

Борис доброго дня.Да у нас тут восточниками стали интересоваться,но я нашёл телефон пусть звонят.Им надо чёрненьких и с Иркутска:)Думаю видео смотрели .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
36 минут назад, Земляк сказал:

..Им надо чёрненьких и с Иркутска:)Думаю видео смотрели .

Что то в них есть.))) Этому 5,5 месяцев. Вроде ничего. Башка раздастся, грудь опустится и экстерьер прокатит.

 

 

5,5 мес.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
7 минут назад, akva сказал:

Что то в них есть.))) Этому 5,5 месяцев. Вроде ничего. Башка раздастся, грудь опустится и экстерьер прокатит.

 

 

5,5 мес.JPG

Вот не чего не скажу:)не понимаю абсолютно в экстерьере,признаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ёжик
В 23.06.2017 в 22:25, Земляк сказал:

Не из Иркутска собачка ваша?

Есть Иркутские крови (от бабушек-дедушек) Мама-папа дальний восток. Сука приобреталась в г.Усурийск. В 1,5 года привезена в Самару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
laika_perm
В 14.06.2017 в 19:06, yura67 сказал:

ЛЗС суки первая в ринге (старшая возрастная группа)

первая в ринге.jpg

первая в ринге2.jpg

первая в ринге3.jpg

первая в ринге4.jpg

Это шутка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
1 час назад, laika_perm сказал:

Это шутка?

Это ошибка) Не первая в ринге, а первая по бонитировке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
laika_perm
1 час назад, Эгесихора сказал:

Это ошибка) Не первая в ринге, а первая по бонитировке.

Ну, ладно. Хоть так. Спасибо.

Тему всю прочитала! Хочу поздравить всех участников и победителей, все мололцы! Также хочу высказать свое мнение: многие пишут, что РОРС выставки - это чисто отбор племенного поголовья, а РКФ типа это шоу. Дак вот уважаемые форумчане, если вы не являетесь участником двух этих систем, то и сравнивать нечего. Да, на охотничьих выставках отбирают племматериал, но делать это гораздо эффективнее, если собаки подготовлены (заметьте я не говорю про хендлинг в полном его понимании): собака должна быть приучена к поводку,  без истерии показывать зубы, ровно двигаться в ринге и быть выставочной кондиции! Эксперт не обязан включать фантазию и домысливать о ваших собаках (оценка производится здесь и сейчас). Помимо этого в ринге должно оцениваться поведение собак и увы, не в пользу, если собаку тащат на спине по рингу или нет возможности оценить прикус из за неврозности животного. Все это крайне затрудняет экспертизу. Что касается РКФ мероприятий, да сейчас в России!!! (про зарубеж ничего сказать не могу) часто преобладает элемент именно шоу. Однако первая часть дня по изначальному замыслу проходит именно с целью выбора лучшего поголовья в породе и уже только потом (для желающих) идет "шоу программа", цель которой в том числе реклама и продвижение различных пород. Замысел организации всего этого сам по себе очень даже интересный. Но как обычно мы получаем  уже посредствия "адаптации" этой системы у нас, но и то не везде! 

Обе системы действительно разные, но все же принципы должны быть одни и те же для экспертизы и традиции - это не повод стремиться к улучшениям, если они действительно будут на пользу.

Да как вариант говорят:выставки лаек раз в год в рорсе, из-за облысения не хотим упускать единственный шанс. Ну дак и проводите хотя бы 2 раза в год: весной и летом. Проблемы в этом не вижу. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
6 часов назад, Ёжик сказал:

Есть Иркутские крови (от бабушек-дедушек) Мама-папа дальний восток. Сука приобреталась в г.Усурийск. В 1,5 года привезена в Самару.

А вы покажите родословную мне в личку,а я её ребятам покажу,глядишь и щенка у вас закажут.Я через дней пять дома буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Породам наших отечественных лаек не нужно продвижение и реклама!  Охотник - это веление души! И раз душа велит, то он точно знает про то, что бывают охотничьи собаки и как нибудь их разыщет.  РКФ выставки - это для скучающих горожан. И не дай Бог наши лаечки приглянутся городским барышням или войдут в  тренд или моду. Хана тогда породе! И это не мои домыслы. В истории такое уже было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
3 минуты назад, Земляк сказал:

А вы покажите родословную мне в личку,а я её ребятам покажу,глядишь и щенка у вас закажут.Я через дней пять дома буду.

Андрей, пожалуйста пишите сразу в личку  такие вопросы.  К выставке это уже не имеет отношения ни какого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЁНА
12 минут назад, Эгесихора сказал:

Породам наших отечественных лаек не нужно продвижение и реклама!  Охотник - это веление души! И раз душа велит, то он точно знает про то, что бывают охотничьи собаки и как нибудь их разыщет.  РКФ выставки - это для скучающих горожан. И не дай Бог наши лаечки приглянутся городским барышням или войдут в  тренд или моду. Хана тогда породе! И это не мои домыслы. В истории такое уже было. 

Не, лайки не войдут!!!Это не "бестовские" собаки  , есть более  шоушные хаски, акиты, сибы. Да и щенки  от нерабочих собак никому не нужны. А вот выставлять собак красиво не мешало бы поучиться, чтобы на наших выставках они показались во всей КРАСЕ!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
1 час назад, Эгесихора сказал:

Андрей, пожалуйста пишите сразу в личку  такие вопросы.  К выставке это уже не имеет отношения ни какого

Светлана,извиняюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу