MOHICAN

По кунице

Recommended Posts

гуган

В глаза бы посмотреть глупцу, который придумал такую чушь. :kolobok_plus_applause:/> ...

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

Капканы для показа только в сезон можно использовать,живоловушка чем хороша, попалась самка-мамка -иди гуляй, попался самец -оправданная жертва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bars 33

Капканы для показа только в сезон можно использовать,живоловушка чем хороша, попалась самка-мамка -иди гуляй, попался самец -оправданная жертва.

Так в сезон и ставились эти капканы. И я не знаю пока ни одного дурака, кто этим в межсезонье занимается...kolobok_addon_stars.gif/>И зачем живоловушки летом ставить? никак не пойму!!! Самку то выпустишь, а самец что, только для удушья собаки пойдёт, считаю, что за зря "УБИТАЯ" животинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

Смоделируем ситуацию: соба родилась летом,ближе к концу, первый сезон для нее это много ходить, гулять,хорошо питаться ,ближе к концу сезона уже где-то подтявкнуть старшим товарищам, проявлять интерес ко всему.А летом? Собе уже 10-11 месяцев,старшим товарищам в лесу делать нечего,а для щенка это самый важный период (мое мнение) во взрослении. А к началу сезона собе будет 1,4-1,5 и мне надо , чтобы приоритеты у него уже были расставлены. А без дать подержать в зубах у меня не получалось этого сделать. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bars 33

Володь, никакой разницы не вижу. Что в 10 мес. дать подержать в зубах кунку - летом, что в в полтора года, уже осенью. Если будешь ходить в сезон и правильно нахаживать собу, то обязательно всё получится, стоит только постараться. А летом заниматься живоотловом, а затем губить животинку - то здесь нет никакой этике и многие не поймут, осудят. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

Я свою методу никому не навязываю. Только,смотри, многие гуляют по речкам,прудам - словит птенца, норку, хоря, задушит ведь однозначно.А тут изымается одна особь мужского пола для дела. Я уж не говорю про "жесткие притравки" по поросятам. Десятками рвут и ничего, Всё с эстетикой спокойно.Так что пусть осуждают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

Володь, никакой разницы не вижу. Что в 10 мес. дать подержать в зубах кунку - летом, что в в полтора года, уже осенью. Если будешь ходить в сезон и правильно нахаживать собу, то обязательно всё получится, стоит только постараться.

Согласен, только к сезону мне понимание нужно,будет толк из щенка или зверовикам его отдать. Вам тоже успехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bars 33

Но от одной летней куницы толка не будет и тем более понимания. На живую куницу из живоловушке, любая, даже зверовая лайка сработает. Да, ты Прав Володь, у каждого свои методы, но именно этот летний метод мне не понятен. Без обид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

Я держал ЗСЛ около 20 лет,пятый год у меня РЕЛы.Научил меня натаске хозяин мамы моего первого щенка. Всё просто: ходиш по местам обычного обитания, много ходиш, если зима то тропиш,помогаеш щенку и обязательно на зубок.Все мои собаки ( все) кто ярко,кто сносно ( но все ) работали куничку.Так что ,я думаю,метод имеет право на существование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

Но от одной летней куницы толка не будет и тем более понимания. На живую куницу из живоловушке, любая, даже зверовая лайка сработает. Да, ты Прав Володь, у каждого свои методы, но именно этот летний метод мне не понятен. Без обид.

Ни обижаюсь нисколько. Мы же дискутируем. Хожу летом со щенком много, находит он куниц, лает (повторюсь ему уже 11 мес), а финала нет. Поэтому 1 раз за лето грех беру на душу. Собака изменилась сразу,осмысленность в поведении появилась. Метод этот летний вынужденно , соб родился 5 июля.Я и в сезон (при необходимости) одну отлавливал, делал менее мобильной и занимался со щенками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

Больше двух собак одномоментно никогда не держал.Поэтому были ситуации следующие:взрослый кобель на больничном, занимаюсь со щенком(ловил куниц живьем и тд)или один раз обессобачел в сезон (астры не было тогда ушел кобель и згинул) 3 месяца искал, пешком 2 района исходил. Взял щенка и все с нуля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

Извините,нафлудил тут.Просто воспоминания захлестнули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Важный момент для понимания, что ожидать в перспективе, первая работа щенка. Свежий пример. Участок в деревне, уже загородил, копаю. Лайчонку 4,5мес., шляется по территории. Отрывистый возмущенный лай, первый раз слышу его голос, интересно. Подхожу, металлический гараж, копает под него, тявкает, периодически отскакивает и смотрит наверх гаража. Пока ничего не понимает, но гены предков пушных заставляют голову поднимать… Неплохо… Становлюсь на «четыре кости», заглядываю под гараж, в метре светящиеся кошачьи глаза. Пугнул кота, который ушел куда-то вглубь. Щенок не успокаивается, круги вокруг гаража, нос под низ, выбрал позицию, опять копает и «плачет».Затем опять смена позиции и очередной подкоп, всё неплохо, ох уж эти гены предков. Смотрю на часы, ухожу, посмотрим, насколько хватит этого « кошачьего любителя». Через 20мин, лай как-то подозрительно изменился, бегу… «Мелкий» уже прорыл тоннель и где-то под гаражом… этого только не хватало. Зову, уговариваю, кое-как «клоун» выползает. Слава богу, теперь срочно на поводок. Хватит экспериментов…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник

А если за эти 20 мин отсутствия,кашара навешал люлей мелкому.Где тогда гены пушные собирать.Просто кашак трусишкой оказался,повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Под гаражом то? Когда щен пробирается ползком? Да легко мог без глаз остаться.

На днях сука загнала под ж/б плиту крупную крысу, копала достаточно долго, но в результате вытащила пушного зверька :icon_poz:/> . На следующий день один глаз заплыл, ели заметные царапины, а опухло здорово. И это опытная, сильная сука, которая в свои шесть месяцев в пойманную норку вцеплялась так, что подвалившему кобелю удавалось вырвать из ее пасти только половинку, да и крыса не кошка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу