MOHICAN

По кунице

Recommended Posts

Борисыч

Ещё щенок обожает облаивать соседскую корову, та лягается отменно, убить может.... а ещё все люди для "мелкого", просто классные кореша, подойти, позаигрывать для него святое...украсть можно легко. Мой предыдущий пост не о последствиях, а о задатках !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Согласись, что преднамеренное оставление неразумного существа наедине с опасностью является ошибкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Согласись, что преднамеренное оставление неразумного существа наедине с опасностью является ошибкой.

Можно и поспорить. Когда щенку такого или чуть старше возраста , сначала в толпе, потом в одиночку подсовывают поросенка , постепенно увеличивая размер последнего, приучая держать(давить) это для чего?Если только для вольера - разумно! А если для охоты, то глупо, потому что там уже есть клыки, о которых лайка не знает.Получается , что владелец, заведомо зная о серьезной опасности откровенно отправляет собаку на бойню... обойдется только порезами, зашьют и у лайки вопреки ошибке хозяина появится , то что должно быть - РАЗУМНАЯ ОСТОРОЖНОСТЬ в зависимости от степени опасности исходящей от того или иного животного. Для моих щенков, каждый встреченный живой объект, в этом возрасте уже опасность и неважно, кто это, фырчащий ёж или корова на привязи, сближение с которыми в процессе облаивания всегда происходит именно исходя из заложенной природой РАЗУМНОЙ ОСТОРОЖНОСТИ, т.е. аккуратно, может быть излишне неторопливо, последовательно, с максимальной собранностью и концентрацией внимания!!! НЕ вижу в этом ничего плохого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисович

Хорошо сказано Борисыч,щенок с мелкого возраста привыкает к опасностям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Щенок - это ребенок, неразумное дитя. А дети должны расти под присмотром взрослых до определенного возраста. Так уж получается, что родителями щенков, становятся люди, и они должны думать и заботится о собачих детях. Если бы щенок рос с матерью, тоименно она б конролировала процесс "охоты" своего детеныша, и в опасный момент могла бы вмешаться и показать, что и как. Щенку может хорошо достаться от кошки. Раны гноятся да и глаза могут пострадать. Я не рискую оставлять щенка наедине с кошкой, загнанной в угол.

"Страшнее кошки зверя нет" ....говорят))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Света, не будем Борисычу 125-ую статью шить, пускай пока гуляет. :icon_poz:

У меня сейчас тоже щен подрастает, интересно наблюдать за процессом обучения. Взрослый кобель в обучении участия не принимает, а вот за сукой щенок ходит хвостом, копирует все. Любой посторонний звук и голова щенка сразу поворачивается в сторону суки, щенок ждет ее реакцию. Такое же поведение было и при первом громе, сука осталась спокойной и щенок перестал волноваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Щенок - это ребенок, неразумное дитя. А дети должны расти под присмотром взрослых до определенного возраста.

:icon_poz: Гайдар, если мне не изменяет память в 16 лет уже полком командовал и успешно...а у некоторых родителей, и в 30 лет здоровые мужики, как неразумные дитятки, "тащат" их по жизни старательно предки и сопли за ними подтирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

:icon_poz:/> Гайдар, если мне не изменяет память в 16 лет уже полком командовал и успешно...а у некоторых родителей, и в 30 лет здоровые мужики, как неразумные дитятки, "тащат" их по жизни старательно предки и сопли за ними подтирают.

Крайности - зло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

У моих с котами тоже тяжелые отношения.,тоже примерно с 4 месяцев, сейчас вообще тяжело все ...:icon_poz:/>

Ездил в Ростовскую , а там собаки брата котов не трогают, и коты !!! позволяют себе просто подойти и жрать из собачьей миски , к моим тоже два подошли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bars 33

С кошаками у нас тоже беда, ни одной не пропустит, особенно когда ездием в деревню к родителям. Каждую норовит загнать на дерево или осветительный столб и облаять, спасает только поводок, и то тянет и смотрит назад, и скулит когда отводишь её, ну а, если не успела кошка добежать до спасительного дерева, то пиши пропало... Умело с ними расправляется... Сколько ни ругал, бесполезно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

я уже и не ругаю, достаточно со стороны глянуть на отрешенный взгляд на поводке когда котов видят:icon_poz: Видать котов за каменных куниц считают :LaieA_059:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

:icon_poz:/> Гайдар, если мне не изменяет память в 16 лет уже полком командовал и успешно...а у некоторых родителей, и в 30 лет здоровые мужики, как неразумные дитятки, "тащат" их по жизни старательно предки и сопли за ними подтирают.

Ну... Гайдара то тут зря в пример привели., Гайдар командовал подразделениями ЧОНа.. А это каратели... Они терроризировали мирных крестьян и не имели дел ( боевых действий) с регулярными войнскими подразделениями... От "выпитой" Гайдаром крови крестьян, а также алкоголя( в 16 лет) у него "оторвало" голову... И его долго лечили.. в дурке.. Ну это так, экскурс в недавнюю историю.., которую полезно изучать... :LaieA_059:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

Можно и поспорить. Когда щенку такого или чуть старше возраста , сначала в толпе, потом в одиночку подсовывают поросенка , постепенно увеличивая размер последнего, приучая держать(давить) это для чего?Если только для вольера - разумно! А если для охоты, то глупо, потому что там уже есть клыки, о которых лайка не знает.Получается , что владелец, заведомо зная о серьезной опасности откровенно отправляет собаку на бойню... обойдется только порезами, зашьют и у лайки вопреки ошибке хозяина появится , то что должно быть - РАЗУМНАЯ ОСТОРОЖНОСТЬ в зависимости от степени опасности исходящей от того или иного животного. Для моих щенков, каждый встреченный живой объект, в этом возрасте уже опасность и неважно, кто это, фырчащий ёж или корова на привязи, сближение с которыми в процессе облаивания всегда происходит именно исходя из заложенной природой РАЗУМНОЙ ОСТОРОЖНОСТИ, т.е. аккуратно, может быть излишне неторопливо, последовательно, с максимальной собранностью и концентрацией внимания!!! НЕ вижу в этом ничего плохого!

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Ну... Гайдара то тут зря в пример привели., Гайдар командовал подразделениями ЧОНа.. А это каратели... Они терроризировали мирных крестьян и не имели дел ( боевых действий) с регулярными войнскими подразделениями... От "выпитой" Гайдаром крови крестьян, а также алкоголя( в 16 лет) у него "оторвало" голову... И его долго лечили.. в дурке.. Ну это так, экскурс в недавнюю историю.., которую полезно изучать... :icon_poz:/>/>

Не нравится Гайдар...пусть тогда будут 16-летний Александр Македонский или 18 - летняя Жанна д’Арк. Могу ещё десяток фамилий назвать, если это принципиально.

Чтобы закончить тему о котах, ежах, да и просто соседских дворнягах, которые легко могут изуродовать щенка... Я не случайно указал возраст, что важно. Когда щенку 2 мес...и у него преобладает главное чувство по жизни-любопытство, да это неразумное дитя, которое ничего не подозревая исключительно в целях ознакомления может подойти к коту или даже петуху - это очень опасно! А 4,0-4,5 мес - это возраст щенка, когда кроме любопытства и других инстинктов, появляется осторожность.Развивать её или нет, и как к ней относиться, дело личное. Кстати, указанный возраст, тоже условная величина, для каких-то пород, даже внутри породы отдельных семейств , линий и производителей она будет колебаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

С этим согласна. Возраст имеет значение.

Но "война" с кошками такая же бесполезная, и даже вредная вещь, что и шкурка куницы. Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу