MOHICAN

По кунице

Recommended Posts

эдуард85

Обнаружишь Эдуард, не сомневайся. Если очень хочешь, получится у тебя всё. Иногда, да даже всегда, на елях быстрей обнаруживается зверёк, ежели на сосне. Вообще хорошо если есть напарник, один прикладывает колот к стволу и стучит, а второй с ружьём стоит на стрёме, и пытается обхватить глазами всю крону высокой ели. Важно, что бы первый удар колотом был самый сильный, тогда зверёк хоть на сколько-то, но сместиться. И зоркий глаз охотника это замечает, а там дело остаётся уже за малым. Удачи.

Спасибо за поддержку. все в моих руках значит будем стараться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алексей77

Вот в этом и вопрос если я пару тройку раз несмогу обнаружить белку собака может просто перестать по ней работать правильно я понимаю

если собака работает то перестать она работать не может, но охотник всегда должен стараться чтоб результат был, просто чем больше трофеев тем лучше работа, по второму году обычно по том на что охотишься профессором станет если не валенок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

Да, на зубок надо обязательно давать пробовать. Меняется поведение в лесу сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдуард85

если собака работает то перестать она работать не может, но охотник всегда должен стараться чтоб результат был, просто чем больше трофеев тем лучше работа, по второму году обычно по том на что охотишься профессором станет если не валенок

Да я понимаю если это не первая работа и с ней добывали то соба не бросит а если все наоборот её первые работы и вот так без трофеев и даже не видеть то интерес может моментально пропасть имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Ну и что можно сказать об этой реакции? Будет кунятницей? :)/>

В выращивании щенков главное терпение!

Все это мое имхо, на истину не претендую у каждого свои методы. а новичкам выбирать какие им ближе.

Пример. Десять пацанов, скажем 10 - летних, каждому дали выстрелить несколько раз по мишени. Из них только один попал всеми выстрелами. Вопрос, будет мальчишка мастером спорта? Само собой - не факт и конечно не будет, в том случае, если на этом все его стрельбы из оружия закончатся. Но наверное никто не будет спорить о том, что данный индивидуум обладает весьма высоким наследственным потенциалом качеств, необходимых хорошему стрелку, если не упустить и заниматься с этим мальчишкой стрельбой, работая над развитием этих задатков, то с большой вероятностью и что немаловажно, В РАННЕМ ВОЗРАСТЕ, можно получить мастера спорта. Проводите аналогию с щенками... и моя мысль думаю будет очевидна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

работая над развитием этих задатков, то с большой вероятностью и что немаловажно, В РАННЕМ ВОЗРАСТЕ, можно получить мастера спорта. Проводите аналогию с щенками... и моя мысль думаю будет очевидна.

все это конечно важно .. работать . развить ..увидеть склонность и направить именно в нужное русло ..а не раскидать эти задатки на все и вся . Ну а то что ты Борисыч поступишь правильно ..не кто не сомневается . Все что мне хотелось сказать ранее ..то реакция щенка на кошку ..не говорит что вырастит кунятник ..так как судя по задаткам ..можно провести параллель что из него получится и хорошая соба по другим видам . Как бы я поступил ..да точно так же ..с интересом наблюдал бы за таким поединком .. не вмешиваясь до определенного момента ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kurarar2015

Пример. Десять пацанов, скажем 10 - летних, каждому дали выстрелить несколько раз по мишени. Из них только один попал всеми выстрелами. Вопрос, будет мальчишка мастером спорта? Само собой - не факт и конечно не будет, в том случае, если на этом все его стрельбы из оружия закончатся. Но наверное никто не будет спорить о том, что данный индивидуум обладает весьма высоким наследственным потенциалом качеств, необходимых хорошему стрелку, если не упустить и заниматься с этим мальчишкой стрельбой, работая над развитием этих задатков, то с большой вероятностью и что немаловажно, В РАННЕМ ВОЗРАСТЕ, можно получить мастера спорта. Проводите аналогию с щенками... и моя мысль думаю будет очевидна.

+ 100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Пример. Десять пацанов, скажем 10 - летних, каждому дали выстрелить несколько раз по мишени. Из них только один попал всеми выстрелами. Вопрос, будет мальчишка мастером спорта? Само собой - не факт и конечно не будет, в том случае, если на этом все его стрельбы из оружия закончатся. Но наверное никто не будет спорить о том, что данный индивидуум обладает весьма высоким наследственным потенциалом качеств, необходимых хорошему стрелку, если не упустить и заниматься с этим мальчишкой стрельбой, работая над развитием этих задатков, то с большой вероятностью и что немаловажно, В РАННЕМ ВОЗРАСТЕ, можно получить мастера спорта. Проводите аналогию с щенками... и моя мысль думаю будет очевидна.

Ваша мысль для меня и так очевидна :) Просто тема же не для меня и не для тех, кто уже хоть немного в теме, а в основном для новичков. Моя мысль...вон Игорь озвучил еще раз

..то реакция щенка на кошку ..не говорит что вырастит кунятник ..так как судя по задаткам ..можно провести параллель что из него получится и хорошая соба по другим видам

и еще в том, что не все щенки все же могут показывать в детстве реакции на всякую живность, особенно не профильную. А некоторые кошкодавы, могут так по жизни и давить только кошек по деревням. И новичкам не стОит расстраиваться и нервничать из-за того, что их щенок не показывает реакцию как у Борисыча))

Мне самой интересны и нравятся реакции щенков на ВСЕ, не только на живность. На новое место, на воду, на лес, на машину и прочее... И порой эти реакции огорчают по первому разу(((. Но я терпеливая в этом вопросе и стараюсь работать со щенками. По большому счету, если не все то многое исправляется, только время и терпение нужно. Но я знаю некоторых людей, которые из-за не совсем правильной (на их взгляд) рекции щенка, готовы от него избавляться, порой радикальными методами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Мне самой интересны и нравятся реакции щенков на ВСЕ, не только на живность. На новое место, на воду, на лес, на машину и прочее... И порой эти реакции огорчают по первому разу(((.

Ничто человеческое мне не чуждо... :smile210: интересны не профильные виды...новые места, поля, обитатели и их реакция на 308 кал :kolobok_biggrin: ... И много огорчений по первому разу...

post-1033-0-99911400-1436542863_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

Борисыч, это ты куда гонял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
indi 22

Ничто человеческое мне не чуждо... :smile210:/> интересны не профильные виды...новые места, поля, обитатели и их реакция на 308 кал :kolobok_biggrin:/> ... И много огорчений по первому разу...

С полем Сергей ! " Жирные степные куницы " !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

нет Вася-это земляные белки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
indi 22

нет Вася-это земляные белки

Пусть будет так , жаль от собаки на дерево не лезут !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

можно представить что они в завале :smile210:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Ничто человеческое мне не чуждо... kolobok_biggrin.gif интересны не профильные виды...новые места, поля, обитатели и их реакция на 308 кал kolobok_biggrin.gif ... И много огорчений по первому разу...

Ну я типа это.....две скобочки поставила tongue.gifkolobok_biggrin.gif...спасибо, что оценили))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу