Baltes

Охотничье собаководство в опасности!!!

Recommended Posts

Орлова
3 минуты назад, Игорь 76 сказал:

Раньше земля была круглая и стояла на трех китах.

Читай книжки да не по одному заходу, Как советуют по старому, когда на трёх китах,,,, закапканил и желательно... охотнику да одному, чтоб никто не мешал, с молодой лайкой подходить, науськивать обездвижить зад и т. д. А лучше с одной хорошо работающей лайкой притравлять, а потом и кончить. Да ведь тебе страшно)))), конечно лучше на итс, там зверь тошно есть:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leon
51 минуту назад, Leshik сказал:

А как белку ,зайца, норку и др не вольерных показывают.  Мож и этих надо такими же методами.

Совершенно верно... Те же гончатники все время без всяких ИТС... и все у них хорошо. Ну, а мы лаечники... привыкли к ним уже так, что для некоторых их ликвидация вроде как смерти подобна... Будем охотиться, испытывать лаек в лесу и все будет хорошо! А вообще не верится мне, что их ликвидируют... Возможно, что просто очередная пустая шумиха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leon
4 минуты назад, riedkin 60 сказал:

Волков боятся,в лес не ходи. 23 года не посещаю ИТС но лаек держу всегда рабочих,знакомлю так сказать с реальной добычей всегда в тайге частенько с отстрелом. Если кто то считает что познакомив лайку со зверем за забором можно смело идти на медведя то он глубоко заблуждается,лаек работающих вольного медведя единицы потому как пахнет он по другому и лайка учуяв этот запах относится к нему тоже по другому. ИТС это сплошной негатив для о/собаководства, кормушка болеющих за породу.

Наконец то! Вот вам мнение настоящего таежника, и как видите ему всякие там ИТС до лампочки. Хорошо, что написали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
6 минут назад, riedkin 60 сказал:

Волков боятся,в лес не ходи. 23 года не посещаю ИТС но лаек держу всегда рабочих,знакомлю так сказать с реальной добычей всегда в тайге частенько с отстрелом. Если кто то считает что познакомив лайку со зверем за забором можно смело идти на медведя то он глубоко заблуждается,лаек работающих вольного медведя единицы потому как пахнет он по другому и лайка учуяв этот запах относится к нему тоже по другому. ИТС это сплошной негатив для о/собаководства, кормушка болеющих за породу.

Тема с Итс была не плохая, но у нас как обычно: хотели как лучше, получилось как всегда:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
11 минут назад, riedkin 60 сказал:

Волков боятся,в лес не ходи. 23 года не посещаю ИТС но лаек держу всегда рабочих,знакомлю так сказать с реальной добычей всегда в тайге частенько с отстрелом. Если кто то считает что познакомив лайку со зверем за забором можно смело идти на медведя то он глубоко заблуждается,лаек работающих вольного медведя единицы потому как пахнет он по другому и лайка учуяв этот запах относится к нему тоже по другому. ИТС это сплошной негатив для о/собаководства, кормушка болеющих за породу.

Скажите пожалуйста, какая причина не посещения итс 23 года? Если не секрет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Хотя вообщем то ответ я знаю))))) согласна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riedkin 60
2 минуты назад, Орлова сказал:

Тема с Итс была не плохая, но у нас как обычно: хотели как лучше, получилось как всегда:D

Реальная охота с рабочими лайками в тайге все таки луче. 

DSC03076.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riedkin 60
4 минуты назад, Орлова сказал:

Хотя вообщем то ответ я знаю))))) согласна!

Их нет в Сибири,ближайшая двое суток поездом, открыли недавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

нужны нам итс? Ну конечно, но без нынешнего фанатизма, а то проверочные мероприятия превратили в супер охоту, а потом на ней строят племработу, ананизм какой то))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 76
18 минут назад, Leshik сказал:

А как белку ,зайца, норку и др не вольерных показывают.  Мож и этих надо такими же методами.

А зачем ты тогда на итс приезжаешь? Со своими собаками. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дед Мазай 2

....пару коротких историй можно?

Купил 1,5 годовалого кобеля, хозяин первый в лес его не водил, но с притравки видео прислал, как тот кабана за ухо таскает.... Первый выход в лес, кабаны, дырка в животе, операция.... , больничный, сезон почти прошел, лось и куница работает, кабана бросает! Что делать? Везу на ИТС, по медведю 3 в паре, кабанов боится.... Решил найти нового хозяина, тот охотится без ошейников, не сложилось у них... Кобель где то бегает по 2-3 часа, а тот в указчике ждет... Вернулся ко мне, сразу с сукой сработал по кабанам, добыли. ( после ранения год прошел) едем недавно на ИТС, иду по вольеру, кобель в поиск, прохожу хворост сухой, лужи, вдруг сзади лай, стоит кобель и лает на кучу хвороста, в метре от которой я прошел....? Не уже ли лает на кабана ? Точно , вылетает кабан, я в шоке, я эту кучу вроде даже пнул, знаю , что они прячутся.... В итоге 3 диплом.  

Мой брат тоже охотится с лайками, местной улучшеной породой зсл, страшные правда.... Я его как то с собой на испытания затащил, сидели смотрели, собачки все красавицы, он говорит, я своих показывать даже не буду... Че позорится? Правда рабочих совсем мало, что очень его тоже поразило.... Выпустил он своих кривоногих... Они как начали медведя гонять, народ охренел, что за порода? Кое как спасли медведя....(шутка)

 Мое мнение, на станции можно увидеть собаку, не всегда, то что хочется, но вывод сделать можно. А в лесу к зверю еще надо подойти,  и не всегда работу собаки видно... Так что пару раз в году итс не повредит, некоторым собачкам урок хороший .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Пообщаться, познакомиться, побывать в новых местах, посмотреть организацию, я не против их, я против постановки их воглаву племделу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
4 минуты назад, дед Мазай 2 сказал:

....пару коротких историй можно?

Купил 1,5 годовалого кобеля, хозяин первый в лес его не водил, но с притравки видео прислал, как тот кабана за ухо таскает.... Первый выход в лес, кабаны, дырка в животе, операция.... , больничный, сезон почти прошел, лось и куница работает, кабана бросает! Что делать? Везу на ИТС, по медведю 3 в паре, кабанов боится.... Решил найти нового хозяина, тот охотится без ошейников, не сложилось у них... Кобель где то бегает по 2-3 часа, а тот в указчике ждет... Вернулся ко мне, сразу с сукой сработал по кабанам, добыли. ( после ранения год прошел) едем недавно на ИТС, иду по вольеру, кобель в поиск, прохожу хворост сухой, лужи, вдруг сзади лай, стоит кобель и лает на кучу хвороста, в метре от которой я прошел....? Не уже ли лает на кабана ? Точно , вылетает кабан, я в шоке, я эту кучу вроде даже пнул, знаю , что они прячутся.... В итоге 3 диплом.  

Мой брат тоже охотится с лайками, местной улучшеной породой зсл, страшные правда.... Я его как то с собой на испытания затащил, сидели смотрели, собачки все красавицы, он говорит, я своих показывать даже не буду... Че позорится? Правда рабочих совсем мало, что очень его тоже поразило.... Выпустил он своих кривоногих... Они как начали медведя гонять, народ охренел, что за порода? Кое как спасли медведя....(шутка)

 Мое мнение, на станции можно увидеть собаку, не всегда, то что хочется, но вывод сделать можно. А в лесу к зверю еще надо подойти,  и не всегда работу собаки видно... Так что пару раз в году итс не повредит, некоторым собачкам урок хороший .

 

Некоторым урок))) а бывалым пинок))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коля53

Завтра моим собачкам год и пора ехать на итс, поэтому считаю что итс нужны но посещать их нужно в меру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 76
Только что, riedkin 60 сказал:

Реальная охота с рабочими лайками в тайге все таки луче. 

DSC03076.JPG

Свою точку зрения вы высказали. Рекламу своих собак просьба в других темах освещать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу