Чикута

Чика и её потомки

Recommended Posts

Поляк

Пользователям Панкор-2, Чуйка и Алекс-70 пока предварительное предупреждение за склоку и оскорбительное поведение в отношении друг друга! Если после моего предупреждения склока продлится, всех троих отправлю в баню на месяц.

Модератор.

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чуйка

Ну наконец-то)вчера написала ещё чтобы админы балаган этот прервали)спасибо за внимание)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
деонис
12 часов назад, Панкор-2 сказал:

Лёша, ты просто ипанутый...пусть меня забанят, но ты об этом знай, стукач.

А по поводу этих лохматиков для меня всё ясно, это подмес и подстава со стороны Оксаны. Доводы я выше озвучил.

Объясните плиз зачем такую подставу делать с подмесом вообще . Повязать с ошем а потом с дворнягой чушь полная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70

Так я ещё вчера предлагал прекратить эти пьяные разборки. Но модератор читал тему и не реагировал. 

Надежды, что всплывёт "криминал", не оправдались. Но лучше поздно, чем никогда. 

 

А вот анализировать причины появления лохматиков, с анализом родословных и колен вне их, желающих, почему-то, нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Панкор-2
24 минуты назад, Алекс-70 сказал:

 

А вот анализировать причины появления лохматиков, с анализом родословных и колен вне их, желающих, почему-то, нет. 

Так проведи ликбез, вы же здесь все спецы... Обе собаки есть в базе. 

Я ранее озвучил своё мнение по предкам, нет там никого откуда могла выскочить эта лажа. Все предки проверены потомками и представьте себе - ни у кого. Ош тоже проверен потомками, ссылки с фотками на щенков давал. 

Кстати, про потомков Оша мне на почту приходят сообщения. Вот одно из них от авторитетного лаечника...

Цитата

 

Ее щенком купили в Украину - сама отвозила после Всероссийской выставки в Кирове. Там хозяйка, похоже, продержала в вольере без нахаживания и отдала собачку в Ростов года в полтора. В Ростове хозяева пытаются ее как-то раскрыть, но пока безуспешно, а тут еще и карантин... Видя эти крови, почти уверена, что проблема только в отсутствии должного полевого досуга у собаки. Экстерьер действительно превосходный - видела ее в Воронеже на выставке. Правда, очень "залюблена". 

2021608170_image-2020-06-2510_48_31.thumb.jpg.560f5934b4091221d3adc948391e535d.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чуйка

Прогулялись после рыбалки)

IMG_0237.JPG

IMG_0239.JPG

IMG_0240.JPG

IMG_0241.JPG

IMG_0242.JPG

IMG_0243.JPG

IMG_0244.JPG

IMG_0248.JPG

IMG_0253.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70

С позволения модератора не буду комментировать выпад даже не свою сторону, а в сторону сообщества форума Охота с лайкой(вы же здесь все спецы). 

Что касается меня, то таковым спецом никогда себя не позиционировал. Ни в генетике вообще, ни, в особенности, в знании кровей РЕЛ, потому на эту тему и не высказываюсь. Довольно внятные версии получил от некоторых, действительно опытных людей, причём в целом мнения совпали, но кого-то из них нет на форуме, кто-то не хочет высказываться публично. 

Разбор подобных случаев, по моему мнению, пошёл бы на пользу племенному делу. Разумеется если без ругани и взаимных обвинений, а исключительно по делу. 

Что касается возможного или невозможного подвяза, то тут вообще всё просто. Если кто-то так уверен в подвязе, что публично об этом заявляет(бездоказательно), то, если б такое предъявили мне(или предъявил я) , предложил бы пари на крупную сумму и сделал генетический анализ на установление отцовства. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
1 час назад, Панкор-2 сказал:

Так проведи ликбез, вы же здесь все спецы... Обе собаки есть в базе. 

Я ранее озвучил своё мнение по предкам, нет там никого откуда могла выскочить эта лажа. Все предки проверены потомками и представьте себе - ни у кого. Ош тоже проверен потомками, ссылки с фотками на щенков давал. 

Владимир, ты говоришь тебя не надо учить  генетике.  Писал выше, ты и сам должен знать при каких шансах может встретиться редкий  рецессив при кроссовых вязках. Шансы минимальные. Даже при тесном инбридинге у гетерозиготных родителей по какому то признаку шанс проявиться рецессиву я бы дал 25% у потомков.  А если один из родителей не имеет этого признака, то шанс ему проявиться в фенотипе  равен НУЛЮ . Но я дам 50% что он будет в скрытой форме у потомков от гетерозиготных родителей  и 25 % если только один из родителей несет этот рецессив.  Еще учти , что говорим про шансы, так как формирование гамет происходят при случайных рекоммбинациях, цифры на практике могут меняться....  Иными словами, рано или поздно он все равно будет вылазить у потомков. Советую не исключать эти причины в своих выводах.  Про гетерозиготность , наверняка ты понимаешь  как её определять у производителя. Проверяет ли кто производителей  нынче на их чистопородность? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
1 час назад, Алекс-70 сказал:

Так я ещё вчера предлагал прекратить эти пьяные разборки. Но модератор читал тему и не реагировал. 

Надежды, что всплывёт "криминал", не оправдались. Но лучше поздно, чем никогда. 

Я так понимаю, это камень в мой огород? Давайте без фантазий!? Я не единственный модератор на форуме - это раз. Второе: если я виден на форуме, то это вовсе не означает, что я на нём присутствую. Я открыл страницу и уехал в город. Или виден на странице, но на самом деле занят чем-то иным. У меня компьютер не выключается сутками, но это вовсе не означает, что всё это время я сижу на форуме. Это вы на форум заходите через смартфон. Я пользуюсь стационарным компьютером. Да и есть у меня дела поважнее, чем сидеть и ждать, когда всплывёт криминал. Мне до ваших разборок нет какого дела. Не интересны они мне.

И я ещё раз предупреждаю, что за продолжение склоки ко всем троим применю меры административного воздействия.  Про генетику, подвязы и возможные вариации с мутациями спорьте хоть до диареи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70

Промолчу... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
2 минуты назад, Алекс-70 сказал:

Промолчу... :)

И правильно сделаешь. Вот если бы ты в данной теме сразу начал молчать, а не отвечать, то на одного склочника в теме было бы меньше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva

Длинная шерсть результат подвяза матери, одной из двух бабок или четырех прабабок и т.д. Если с этим все согласны, то в каком поколении он случился и почему так считаете? Я бы предположил, что не дальше бабки и скорее внучка длинную шерсть получит, чем дочка. В описываемом выше примере из 90-х, внуки и правнуки чаще вскрывали "серых архангельских" в предках, кажется это второй закон с вьюнками из учебника биологии, если правильно помню. Не в обиду кому либо, но исключительно по личным наблюдениям, подвяз и прочие макли случается чаще у профессиональных заводчиков, чем у любителей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чуйка
32 минуты назад, Алекс-70 сказал:

предложил бы пари на крупную сумму и сделал генетический анализ на установление отцовства. 

Легко)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
17 минут назад, vva сказал:

Длинная шерсть результат подвяза матери, одной из двух бабок или четырех прабабок и т.д. Если с этим все согласны, то в каком поколении он случился и почему так считаете? Я бы предположил, что не дальше бабки и скорее внучка длинную шерсть получит, чем дочка. В описываемом выше примере из 90-х, внуки и правнуки чаще вскрывали "серых архангельских" в предках, кажется это второй закон с вьюнками из учебника биологии, если правильно помню. 

У многих растений одинарный набор хромосом, законы Менделя работают проще чем у животных. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den-63
3 часа назад, деонис сказал:

Объясните плиз зачем такую подставу делать с подмесом вообще . Повязать с ошем а потом с дворнягой чушь полная.

 

20200627_124509.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу