Серый54

Галиб Московский - сын Ежика и Кайи

Recommended Posts

kucebo.a

Хорошие варежки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54

Сегодня собрался сходить за грибами и заодно решил взять с собой Галиба. Пора. Надо готовиться к осеннему охотничьему сезону. Когда я появился на крыльце с лесным ошейником пёс от радости просто снёс меня с ног. Никак не мог нацепить ошейник так как Галиб пытался лизнуть меня в лицо. Кое как всё-таки надел ошейник и мы тронулись в сторону леса. За те четыреста метров, что мы шли к лесу, я думал пёс удавиться ( с такой силой он меня тянул ). Это был по сути первый выход в большой лес с февраля. Не буду описывать подробно всех найденных белок. Всего нашли четыре штуки. Трёх выстукали и немного погоняли. Четвёртую выстукать не получилось. Одиноко стоящая ёлка заросшая орешником. Я сразу понял что выстукать не получиться – белке просто некуда было деться. Ну да ладно. Для первого раза просто отлично. Что интересно. В прошлом году в первом походе Галиб здорово сократил поиск. В этом году ничего такого не наблюдал. И это радует. В общем тренинг прошёл прекрасно и грибочков на жарёху набрали. Жалко только что не нашли куньку. Но всё ещё впереди. Ну и небольшой видео отчёт.

PS. Надо купить маленький штатив а то никак не получается заснять себя любимого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Сергей, везите кобеля на состязания по белке, надо диплом получать. :podmigivaniya-180:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tomagavk

Привет, Сергей, сейчас в листве тяжело увидеть белку, у меня в краний выход было 4 полайки, а белку так и не перевидел.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54

Привет Максим. Из этих четырёх белок увидел чётко только одну. Наличие остальных определял только по поведению собаки. Одному в таком ельнике трудно следить - стоишь же под самой кроной. Хорошо когда перескакивает на осину или берёзу. В таком ельнике у них кроны не пушистые и видно каждое движение. Так что как - то приспособился. Главное чтобы белка начала движение , а остальное дело техники. А вот стрелять её в таком лесу для меня проблема. Уж больно много патронов расходуется.

Изменено пользователем Серый54

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54
1 час назад, Андрей Левашов сказал:

Сергей, везите кобеля на состязания по белке, надо диплом получать.

Посмотрим. Думаю что привезу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tomagavk

Это какие состязания и где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54
58 минут назад, tomagavk сказал:

Это какие состязания и где?

Смотри личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54

И так начался новый охотничий сезон “ Осень – зима 2019 “. В своём охот хозяйстве взял путёвку на рябчика и занялся подготовкой к выездной охоте. На рябчика взял чтобы легализовать себя в лесу. Попозже возьмём и на пушнину. Правда особо здесь не развернуться – слишком бедна фауна. Основная задача, которая стоит передо мной – это сбросить лишний жирок у собаки. Да и у себя не мешало. И так расписание простое – ходим понедельник, среда, пятница. Когти особо не рвём , но км 10 – 15 получается.  Вторник и четверг зарабатываем денюшку на поездки.  В субботу и воскресенье заслуженный отдых, так как в лесу куча грибников. Две недели пролетели как один день. Собака скинула 400 гр. , себя я не взвешивал. Из дичи нашли только (не считал сколько) белок и две куницы. С этим что-то бедновато. Толи все свалили в завалы, толи Галиб никак не войдёт в форму. Но особо не расстраиваюсь. Для нашего леса и это хорошо. Вся надежда на поездки. Там точно душу отведём. По сравнению с прошлым годом лес становиться всё менее проходимым. Для тренинга сойдёт а вот для охоты места становиться всё меньше и меньше. Жалко. На следующий год придётся наверное подыскивать что то новое.

Публикую маленький видео отчёт. Не обращайте внимание на моё тяжёлое дыхание под конец съёмки.  Умаялся бегом таскать на себе колот да и ещё лупить по ёлкам. Но зато Галиб счастлив. А это самое главное. На последней ёлке куница конкретно запала, да и у меня силы кончились. Посидел, отдышался, снял собаку и пошли дальше. На этом пока всё.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54

Видеоотчёт.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Серый54 сказал:

И так начался новый охотничий сезон “ Осень – зима 2019 “. В своём охот хозяйстве взял путёвку на рябчика и занялся подготовкой к выездной охоте. На рябчика взял чтобы легализовать себя в лесу. Попозже возьмём и на пушнину. Правда особо здесь не развернуться – слишком бедна фауна. Основная задача, которая стоит передо мной – это сбросить лишний жирок у собаки. Да и у себя не мешало. И так расписание простое – ходим понедельник, среда, пятница. Когти особо не рвём , но км 10 – 15 получается.  Вторник и четверг зарабатываем денюшку на поездки.  В субботу и воскресенье заслуженный отдых, так как в лесу куча грибников. Две недели пролетели как один день. Собака скинула 400 гр. , себя я не взвешивал. Из дичи нашли только (не считал сколько) белок и две куницы. С этим что-то бедновато. Толи все свалили в завалы, толи Галиб никак не войдёт в форму. Но особо не расстраиваюсь. Для нашего леса и это хорошо. Вся надежда на поездки. Там точно душу отведём. По сравнению с прошлым годом лес становиться всё менее проходимым. Для тренинга сойдёт а вот для охоты места становиться всё меньше и меньше. Жалко. На следующий год придётся наверное подыскивать что то новое.

Публикую маленький видео отчёт. Не обращайте внимание на моё тяжёлое дыхание под конец съёмки.  Умаялся бегом таскать на себе колот да и ещё лупить по ёлкам. Но зато Галиб счастлив. А это самое главное. На последней ёлке куница конкретно запала, да и у меня силы кончились. Посидел, отдышался, снял собаку и пошли дальше. На этом пока всё.

 

Добрый день. Ходите рядом с рябинником, там она вся сейчас.( у нас по крайней мере)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54

Володя. У нас, я думаю , вся куница около дачных посёлков. Там яблоки и мыши. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Серый54 сказал:

Володя. У нас, я думаю , вся куница около дачных посёлков. Там яблоки и мыши. 

Конечно там. У нас самые жирные места там где  ветровал со сломами зарос рябиной. Рябины тьма в этом году. Иду с молодым гулять если в такое место, каждый раз загонит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54

У нас тоже самое. Только это не ветровал , а после засухи 2010 года ёлка стала гибнуть и сплошняком валиться. Образовался кусок леса примерно 4 км на 2. Всё это , как ты говоришь, заросло рябинником, березняком и ёлкой. Куница там есть и её достаточно. Только этот кусок леса просто не проходим для человека. Куница там перемещается свободно, собака с трудом, человек никак. Вязкость у Галиба черезмерная. В пошлом году два раза уходил туда за куницей. Первый раз полез за ним. 150 метров примерно час и радость что руки и ноги целы. Второй раз не полез. Плюнул и ушёл домой. Охоте конец и к тому же переживаешь - для возврата собаке надо перейти дорогу. Так что больше по краюшку довольствуясь малым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу