Серый54

Галиб Московский - сын Ежика и Кайи

Recommended Posts

Алексей_33
20 минут назад, Поляк сказал:

Сергей, так я и не написал, что мне бы хотелось, чтобы вязкость была больше. Я лишь с большой долей уверенности написал, что если бы из-под неё был добыт хоть один лось, то её вязкость была бы больше. Это же очевидно. Она молотит их повинуясь лишь инстинкту. А потом, у меня тут лось - самый часто встречающийся в лесу зверь. Глухаря нет, белку надо днём с огнём искать, куниц пять штук на всю округу. На кого в таких условиях с лайкой охотиться, ума не приложу!)))))

Звучит тоскливо))) так и о переезде задумаешься)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
2 минуты назад, Алексей_33 сказал:

так и о переезде задумаешься)

Да, пора в город жить возвращаться:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
14 минут назад, Поляк сказал:

Да, пора в город жить возвращаться:D

На счет Костромской уже передумал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
3 минуты назад, akva сказал:

На счет Костромской уже передумал?

Нет. 

Про город я просто пошутил))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54
52 минуты назад, Поляк сказал:

А потом, у меня тут лось - самый часто встречающийся в лесу зверь. Глухаря нет, белку надо днём с огнём искать, куниц пять штук на всю округу. На кого в таких условиях с лайкой охотиться, ума не приложу!)))))

У меня всё тоже самое. При этом масса дорог с напряжённым движением. Правда белки полно. Поэтому отучить Галиба от этой заразы просто невозможно. Поэтому охочусь только на выезде, а местные охот. угодья применяю только для поддержания у собаки соответствующих инстинктов. Да. Трудно жить в наши времена и любить охоту с лайкой.

PS. Дохрена денег уходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
6 минут назад, Поляк сказал:

Нет. 

Про город я просто пошутил))))

А годы идут...(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
1 час назад, Серый54 сказал:

В этом году посетил одно место, с которым связано столько незабываемых впечатлений. С этого мостика два года назад я утопил свою любимую двадцатку. Погода располагала к купанию - небольшой снежный покров, -10 и благо речка не замёрзла. Вытащил быстро - всего минут десять понырял. В общем масса светлых воспоминаний.

 

Этим летом утопил якорь. Взял у друга магнит и якорь вернулся. У этих поисковых магнитов бешеная "грузоподъемность". Слышал, что народ после утиных охот и ружья им поднимал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54
1 час назад, Алексей_33 сказал:

На ней ошейник, значит уход у неё точно большой, раз она вышла за радиус связи с прибором. На кого с ней охотились вам известно?

Алексей. Хозяин использует её в паре с кобелём исключительно на охотах на лося. Хотя, с его слов, в одиночку с удовольствием работает по мелочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54
3 минуты назад, akva сказал:

Этим летом утопил якорь. Взял у друга магнит и якорь вернулся. У этих поисковых магнитов бешеная "грузоподъемность". Слышал, что народ после утиных охот и ружья им поднимал.

Андрей. Первой мыслью у меня было дойти до машины и смотаться в деревню.(Про поисковый магнит я конечно помечтал.) Там найти какую- нибудь арматуру, сделать крюк ну и попробовать выловить без ныряния. Но вовремя вспомнил что там всё железо уже давно сдано на металолом. Тырят всё, что магнититься. Та что пришлось нырять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
16 минут назад, akva сказал:

А годы идут...(((

Ну, а что делать?! Как говорил один известный герой небезизвестного фильма "Шире жопы не пёрнешь!":D А потом, тема не стоит на месте, процесс идёт.Если бы не внезапная потребность газифицировать дом, то уже этой осенью был бы в костромской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей_33
1 час назад, Поляк сказал:

Да, пора в город жить возвращаться:D

Так звучит ещё тоскливее:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей_33
36 минут назад, Серый54 сказал:

Алексей. Хозяин использует её в паре с кобелём исключительно на охотах на лося. Хотя, с его слов, в одиночку с удовольствием работает по мелочи.

Так и подумал, что копыта… тут оно не мудрено так уходить. Года 4 назад собака при нас (ходили с отцом и братом на охоту) поднимает зайца и со скоростью ветра улетает за ним в погоню. Я как то раньше сразу отсвистывал, а брат говорит да пусть побегает… и отец тоже мол ничего, может и зайчик круг сделает небольшой и на нас. Полчаса собаки нет, час нет, где-то вдалеке рог гончатников… уже начинаю немного паниковать. 2,3,4 часа свистим, орем, соответственно охота вся псу под хвост, участок уже со всех сторон обошли, собаки нет. Уже смеркается, идёт 6 или 7 час как собака упёрла, отец говорит везите меня домой и возвращайтесь с фонарями, вечером будет потише и свист ей легче будет услышать. Только машину открыли и бежит голубушка. Счастью не было предела.

Каково хозяину этой суки после недельного ожидания не знаю, но думаю эйфория присутствовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
1 час назад, Серый54 сказал:

Андрей. Первой мыслью у меня было дойти до машины и смотаться в деревню.(Про поисковый магнит я конечно помечтал.) Там найти какую- нибудь арматуру, сделать крюк ну и попробовать выловить без ныряния. Но вовремя вспомнил что там всё железо уже давно сдано на металолом. Тырят всё, что магнититься. Та что пришлось нырять.

В деревнях нонче сильно специфический контингент.(((  Благо в моей аборигенов не осталось. Дачники все увешали камерами. Странно, но помогает. Тьфу, тьфу, тьфу.

post-1866-0-64980800-1425813261.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54
9 часов назад, Алексей_33 сказал:

Каково хозяину этой суки после недельного ожидания не знаю, но думаю эйфория присутствовала.

Хозяин на данный момент охотит лебедей ниже Астрахани. Собаку передавал его Маме. Поэтому про эйфорию ничего не мог сказать. При разговоре с ним он был сильно удивлён что сука всё-таки сама нашла дорогу назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Ночью до -5,  глухаари тя не скливали? На связь что не выходишь? Опять по болотам шляишси?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу