Серый54

Галиб Московский - сын Ежика и Кайи

Recommended Posts

Серый54

Вот и первые снежок.

DSCN1947.JPG

DSCN1951.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54

 Самая запоминающаяся встреча с глухарём была практически в конце нашего сафари. Володя отправился долбить рябчиков, ну а я продолжал пугать местных белок в надежде на добычу крупного глухаря. В предпоследний день решил посетить одно место, но пролезть туда не удалось. Ручеёк превратился в хорошую речку. Решил пройти лесом километра три до просеки на которой возможен мостик через ручей. И тут Галиба потянуло на белок. Вообще-то он их не пропуска никогда, но такого никогда не было. Сколько в этот день было белок – я не посчитал. Но это был просто какой-то кошмар. (Вот где проводить испытания).  Во первых он не телеграфировал – что облаивает. Находил он не близко от меня. По заведённому порядку я подходил на каждое облаивание, за сто метров доставал ружьё и заряжал и т.д. до подробного обследования дерева. Это хорошо, когда перед тобой была дохлая ёлочка или голая берёза. Там всё ясно – рыжая (иногда на половину серая) зараза как на ладони. А если это густая ёлка. Приходилось тратить массу времени на обследование с контрольным ударом сапога по стволу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54

 Когда я наконец добрался до просеки сил идти куда-то у меня уже не было. До дороги оставалось километра два и я не раздумывая пошёл в сторону машины.В этот момент Галиб залаял прямо по просеки метров в двухстах. Вся просека представляла ручей глубиной сантиметров пятнадцать. Подходя решил – пока не увижу какое дерево облаивает собака, ружьё доставать не буду. До собаки оставалось метров сорок – а я её никак не мог его увидеть. Она лаяла на краю просеки прикрывшись ёлочками. Тут через шум, создаваемый мною, так как я шёл по воде, и лая собаки стали прорываться какие-то посторонние звуки. Я оторвал взгляд от кустов и прямо перед собой увидел великолепного глухаря, который медленно перемещался по голой сосновой ветке прямо над просекой и ругался то на меня, то на собаку. Теперь я увидел и её. Она стояла на сухом островке с ёлочной порослью и старательно лаяла. Глухарь дал мне возможность снять перчатки и засунуть их в карман, вытащить из-за спины ружьё, переломить его, достать из кармана патрон. Ну а дальше он слетел. Надо видеть каким взглядом смотрела на меня мой любимый пёс когда вернулся после бестолкового забега за глухарём. Мне было стыдно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54

Фото позорной сосёнки и Галиба прилагаю. Себя не сфотографировал. Ещё раз повторяю - было очень стыдно перед любимой собакой

Глухариная_сосна.JPG

Изменено пользователем Серый54

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54

Какой же папа козёл.

Какой_же_папа_козёл.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54

В последний день я решил всё-таки пройти намеченным маршрутом. Но из этого ничего не вышло. Я не буду писать сколько белок облаял Галиб в этот день. Сам не верю, хотя на этот раз считал. Ещё был один глухарь и норка раскопанная и загнанная на дерево. До мостка я так и не дошёл так как постоянно шёл на лай и мой путь не вёл к намеченной цели. Хотя возможно мостка там и не было. Это был последний день нашей охоты. Несмотря на дождь так не хотелось уезжать. Но я обязательно туда вернусь!!!

PS. Заранее прошу простить за орфографические ошибки. Писал с лёту чтобы изложить главное и постараться ничего не упустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54

Речка.

DSCN1874.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54

Мостик.

DSCN1875.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54

И вообще красота.

DSCN1931.JPG

DSCN1923.JPG

DSCN1949.JPG

Большое_болото.JPG

DSCN1964.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54

А эти две ели я сфотографировал специально. Растут в одном месте , одной высоты но совершенно разные.

Две_Ёлки.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54

На одной глухаря видно сразу. На другой замучаешься искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

Кобель -красавец, конечно. Если надумаю опять на ЗСЛ  переходить, к Олегу в очередь встану за щенком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melnik73

Эх,,,Спасибо за отчёт, и великолепные фото.....Поздравляю Сергей с Дипломом,,, и шикарными днями проведёнными на Вологодчине!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

Кобель по сложке очень хорош. Форма чуть меня не устроила бы, я люблю когда на вдохе все ребра отчетливо видны при условии хорошей кормешки.

Пы Сы: Только вот белки. Не поганые они. Просто Вам не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу