Поляк

Стоимость охотничьей собаки

Recommended Posts

svechka1979
24 минуты назад, Олег.Н сказал:

Стандарт несовершенный,при котором светлый глаз можно возвести в норму? Заводчик должен иметь свой стандарт-идею,как раньше,когда в костюмах строгих и галстуках шли на выставки, и гордились не цифирками и буковками за коньяк поставленными,но самими собаками и своими успехами в племенном деле.

Ты можешь ссылаться на медОты,на буковки ,-оправдывать убогим стандартом недостатки,ждать пасмурной погоды ,в надежде,что глаз потемнеет,а можешь исключить из племени светлый глаз...

А правда, к черту стандарты! Пусть каждый заводчик сам решает какой будет стандарт!!! Вот тогда порядок -то наведем! 

Олег Иваныч, вы себя вообще слышите. Т.е. все то что писалось и откатывалось в течении нескольких десятилетий, нужно выкинуть, и каждому из нас по своему расценивать собак.  Большего бреда я не слышал. Я правда думал что в чем-то перед тобой не прав. А многие люди просто тупо наговаривают из зависти. Теперь даже и не знаю что думать. 

Более в этой дискуссии участвовать не желаю. 

И не дай Бог, Вам стать экспертом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МИТРИЧ
В 28.02.2017 в 13:36, Дмитрий Ц сказал:

По поводу стоимости щенков. Ни кто почему то не хочет подумать сколько владелец суки тратит денег на этих самых щенков. Я про таких щенков, которых продуманно выводят. Вот подсчитаю свои затраты. Дорога да кобеля 1700 км, обходится около 10000 р, плюс время потраченное на поездку.. Прививки и др лекарства, около 1000 р , отрезать прибылые пальцы, 800 р, клеймо, 800р.,  на одного щенка. Далее, оформление документов на вязку, осмотр щенков ит.д. по прейскуранту цен кинолога ООиР 1950 р. Сколько уходит на кормление не считал, но жрут больше взрослых итого 14950 р без кормежки. Ни кто не считает и не хочет считать сколько вложенно в суку и кобеля,что получить потомство от титулованных и рабочих собак. Далее алименты хозяину кобеля. Дак вот ребята расклад стоимости щенка. Про какие 10000-15000 может идти речь Получается я должен заплатить человеку, который у меня возьмет щенка от Чемпиона, Полевого Чемпиона, и в конце концов от настоящей рабочей охотницы и отличного экстерьера собаки. Имеющая 16 полевых дипломов из них 4 Д1 по вольным видам и ПЧ по вольным видам. Занимает 1-вое место в базе лает Тарасюка из 100 лучших сук КФЛ. Потомки которой проверенны временем, настоящие охотники, победители рингов и выставок, даже Юная Чемпионка Мира есть. только не надо говорить, что РКФ, Судила наш Эксперт - Иванищева, всеми уважаемая и знающая наши породы. 

Ну тогда не плачьте, что щенков не берут. А за кардон вы продаёте по штуке евро,да по полторы - ну и чё... Есть рынок, есть на рынке спрос - соответственно предложение... Подстраиваться под спрос надо... Вы же на РКФ чемпионов делаете не для наших охотников, а для европейских... А нам не надо про затраты - магазин купленный в собственность, то же отбивается не быстро...А захочешь продовать в три дорога по сравнению с другими,торгующими аналогичным товаром - ну обманешь трёх новичков, а остальные брать не будут- не смогут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н
Только что, svechka1979 сказал:

А правда, к черту стандарты! Пусть каждый заводчик сам решает какой будет стандарт!!! Вот тогда порядок -то наведем! 

Олег Иваныч, вы себя вообще слышите. Т.е. все то что писалось и откатывалось в течении нескольких десятилетий, нужно выкинуть, и каждому из нас по своему расценивать собак.  Большего бреда я не слышал. Я правда думал что в чем-то перед тобой не прав. А многие люди просто тупо наговаривают из зависти. Теперь даже и не знаю что думать. 

Более в этой дискуссии участвовать не желаю. 

И не дай Бог, Вам стать экспертом.

Ты,ровным счетом,так ничего и не понял,-какие уж там дискуссии)))))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н
Только что, Эгесихора сказал:

Олег, ты сейчас занимаешься чем то типа популизма)) Толкаешь прописные истины, типа ты правильный  такой чувак. Но только толкать речи просто, а вот подобрать производителя порой ой как не просто!  И ты прекрасно об этом знаешь. Собак без недостатков не бывает, и приходится чем то жертвовать. Категоричность порой играет злую шутку. Смотри, не попадись в капкан :) 

Про популизм верно заметила,-увлекся маненько((( Пардон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
svechka1979
32 минуты назад, Олег.Н сказал:

Ты,ровным счетом,так ничего и не понял,-какие уж там дискуссии)))))))))

 

Я думаю дело не во мне. Попробуй изъяснятся более понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
8 часов назад, МИТРИЧ сказал:

Ну тогда не плачьте, что щенков не берут. А за кардон вы продаёте по штуке евро,да по полторы - ну и чё... Есть рынок, есть на рынке спрос - соответственно предложение... Подстраиваться под спрос надо... Вы же на РКФ чемпионов делаете не для наших охотников, а для европейских... А нам не надо про затраты - магазин купленный в собственность, то же отбивается не быстро...А захочешь продовать в три дорога по сравнению с другими,торгующими аналогичным товаром - ну обманешь трёх новичков, а остальные брать не будут- не смогут...

    Щенки "за кордон" идет по обычной цене, только обозначенной в эвро......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МИТРИЧ

 

Цитата

 

"Смешались в кучу кони, люди." Один о ценах в штуку евро, другой о купленных за коньяк оценках, сюда же еще и прибылые пальцы приплели.

Меня всегда интересовало, почему людей волнует за сколько кто то продает щенков. В конце концов не нравится - не бери. Продавец не загнет цены до того уровня, чтобы все щенки остались у него. Так что рынок сам регулирует цены. Другое дело, что пять - десять тысяч к средней цене не является огромной суммой если пересчитать ее на жизнь собаки. Пользующиеся спросом пометы не выставляются в разделах о продаже, эти щенки забронированы еще до своего рождения и приобретая такого щенка спрашивают не о цене, а о возможности выбрать из помета. Те, кто действительно стремится за мечтой, заранее узнают о планируемых в породе вязках и связываются с владельцами интересующих их сук. 

Что касается прибылых пальцев, то почему это кого то должно волновать, если у щенка, которого приобрел, их на этот момент нет? Рудименты были, есть и будут пока есть на планете живые существа. Есть правило, что прибылые должны быть удалены и заводчик обязан это правило соблюдать. Справка выдается на щенков уже без прибылых пальцев.

Теперь о цвете глаз. Может не надо выкатывать эксперту коньяк, а лучше иметь сравнительную линейку? В случае спора приставил к глазу и при свидетелях определил, что цвет соответствует верхнему, наиболее темному участку шкалы. 

Ну и о купле-продаже экспертов. Что то на моем веку таких не встречалось. Везло? Или как говорят: "подобное тянется к подобному", вот и находят такие друг - друга?

 

 

Меня не волнует, внимательней читайте и не искажайте сказанного. КФЛ не такая раскрученная порода как ЗСЛ - а ценник на неё в 1,5 - 2 раза выше....

Говорю: тогда не жалуйтесь, что на выстовках КФЛ нет, потому что реальным охотникам её брать дороговато АКВА, дороговатооооо и всё...

Вы раскрутите породу - больше инфо о них, с охот и т.д. А то вы в своём тесном мирке каком-то. Владельцы ВСЛ молодцы - стали во всю стараться 

Изменено пользователем Эгесихора
выделила цитату

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н
Цитата

Теперь о цвете глаз. Может не надо выкатывать эксперту коньяк, а лучше иметь сравнительную линейку? В случае спора приставил к глазу и при свидетелях определил, что цвет соответствует верхнему, наиболее темному участку шкалы. 

Ну и о купле-продаже экспертов. Что то на моем веку таких не встречалось. Везло? Или как говорят: "подобное тянется к подобному", вот и находят такие друг - друга?

Ай красава!В Германии живешь ,аль  е.ешь горбатого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
19 минут назад, Олег.Н сказал:

Ай красава!В Германии живешь ,аль  е.ешь горбатого?

По моему мое место жительства указано, а вот если не назовете фамилию продажного эксперта с доказательствами содеянного, то я посчитаю вас пиздоболом. Договорились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н
Только что, akva сказал:

По моему мое место жительства указано, а вот если не назовете фамилию продажного эксперта с доказательствами содеянного, то я посчитаю вас пиздоболом. Договорились?

А если назову ,то ты будешь хуйлом.Договорились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
2 часа назад, МИТРИЧ сказал:

 

 

Меня не волнует, внимательней читайте и не искажайте сказанного. КФЛ не такая раскрученная порода как ЗСЛ - а ценник на неё в 1,5 - 2 раза выше....

Говорю: тогда не жалуйтесь, что на выстовках КФЛ нет, потому что реальным охотникам её брать дороговато АКВА, дороговатооооо и всё...

Вы раскрутите породу - больше инфо о них, с охот и т.д. А то вы в своём тесном мирке каком-то. Владельцы ВСЛ молодцы - стали во всю стараться 

То есть Вы утверждаете, что из-за завышенного на Ваш взгляд ценника, щенки не продаются, а увеличивают поголовье стаи заводчика? Поверьте, все щенки находят своих хозяев, но не все хозяева посещают выставки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
7 минут назад, Олег.Н сказал:

А если назову ,то ты будешь хуйлом.Договорились?

Договорились! Только факты взятки в студию. Потом их отправим на комиссию, чтобы она признала эксперта виновным. Заявлять, так заявлять - начинай, жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BarsS
9 минут назад, Олег.Н сказал:

А если назову ,то ты будешь хуйлом.Договорились?

Олег, а что сравнительная линейка такая большая проблема? Только в Германии есть? 

И из-за этого маты переть?! Остальные слова давно забыты? Или такой стиль общения?:smile28:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
7 минут назад, BarsS сказал:

Олег, а что сравнительная линейка такая большая проблема? Только в Германии есть? 

И из-за этого маты переть?! Остальные слова давно забыты? Или такой стиль общения?:smile28:

Да не об этом речь. Он огульно обвиняет экспертов в продажности. Надоело читать о купленных оценках и дипломах. Я уже много лет в собаководстве и продажных не встречал. Знаю, что некоторые чутка мухлюют, как им кажется ради благой цели, типа победы команды или чего то подобного, но это нельзя называть продажностью. А человек вот так - мимоходом взял и облил дерьмом экспертный корпус. Такое надо пресекать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу