Поляк

Стоимость охотничьей собаки

Recommended Posts

akva
11 минут назад, Олег.Н сказал:

Я пью сейчас вино,а ты тормозуху?

Взятка-это не всегда деньги,коньяк и щенки борзых,но и услугами .Если бы я работал экспертом,а мне в ринг привели Джессику Билл для разврата,то я бы точно все в рингах поменял для добрых людей........................

Еще раз для пьющих. За что отстранили эксперта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER
46 минут назад, Поляк сказал:

Андрей, ты прямо заставляешь меня заплакать от умиления! :) Полицейские взятки берут, врачи взятки берут, учителя взятки берут, чиновники взятки берут, слесаря-сантехники берут, электрики берут, инспектора охотнадзора берут, журналисты берут,  даже судьи берут, а эксперты-кинологи не берут!

Вадим , а вы хоть раз выставляли собаку на выставку , либо на дипломы ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Андрей , не трать время , убеждать в чем то господина Н. затея более чем пустая . Звезде всегда виднее .... Впрочем , спорить с позиции : «А ты за руку ловил»  то же не правильно . Конечно , есть эксперты , чья репутация в мире владельцев лаек не является примером , но так не выставляй под такого , не иди на выставку , не  испытывай собак  . А главное , глядя на фамилию эксперта в документе на собаку делай выводы правильные . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
4 минуты назад, akva сказал:

Нет, я думал, что ты огульно не будешь молоть языком. Вот лично ты давал взятку эксперту? Твои знакомые давали? Уверен что нет. А теперь скажи как после слов такого уважаемого как ты человека, о том, что все эксперты кому предлагают взятку - берут их вести свою собаку в ринг или вольер? Зачем это делать если кто то уже оплатил нужный результат? Я бы, зная такое, свою собаку на мероприятия не водил.Это же надо себя не уважать, что бы принимать участие в качестве массовки, причем как последний лох еще и заплатив за это. Вот и скажи кто ты, если уверен в продажности экспертов, ведь ты же посещал выставки?

Возможно, я тебя сейчас удивлю, но я и ГАИшникам никогда не давал денег, но это вовсе не означает, что они их не берут)))))) А вот инспектору ЛРР как-то давно давал коньяк, чтобы он мне побыстрее оформил новую РОХу. При этом, этот инспектор был мне хорошо знаком и только по этому взял у меня пузырик. )))) Ты же, надеюсь, знаешь, что у не знакомого человека не каждый возьмёт "магарыч"?

А на выставки надо ходить с чистым сердцем и лёгкой душой. Если ты идёшь туда только за оценкой экстерьера собаки, а не для самовозвышения над другими владельцами собак, то подкупность или необъективность эксперта тебя не должна волновать. Он всё равно своей оценкой подтвердит породность твоей собаки. А что ещё нужно простому человеку? Лично я хожу на выставки только для того, чтобы иметь возможность обменять щенячку на свидетельство. А какую оценку экстерьера мне поставят - это уже мне не особо важно. Мне что "отл", что "оч. хор" - всё нормально. Ну надо кому-то протащить потомков от своих собак или ублажить собственное эго, пусть тащат, пусть ублажают. Мне, вообще, мало интересно кто и что думает про мою собаку. Для меня более значимо, чтобы она меня не раздражала, а всё остальное у нас с ней сложится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н
Только что, akva сказал:

Еще раз для пьющих. За что отстранили эксперта?

А ты не понял? Эксперт нелестно охарактеризовал  творчество  Кустурицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н
Цитата

А на выставки надо ходить с чистым сердцем и лёгкой душой.

Вот,вот ! Я об этом говорю,но меня не понимают.Идея должна быть,праздник чистый !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
finseller

Друзья, а зачем обманывать самих себя...на что работает собака, на то пусть и расценивают...

Что дает кому то из нас завышенная степень диплома или диплом по виду, по которому собака не работает ?

Я думаю после такого сам себя уважать не должен в первую очередь.

"Собачий бизнес" вещь такая размытая так же как и стоимость щенков ...за себя скажу я быстрее куплю щенка по рынку, нежели "честь и хвалу" по высшей шкале рынка...и не от того, что денег нет, а от того что лотерея это все., но ежели щенок придется ко двору и оправдает надежды заплачу в качестве благодарности ровно столько же сколько и при покупке щенка. 

А аргументы завышенной цены такие как иконостас дипломов, медалей с выставок , супер крови совсем не убедительны...

Завышенная цена может быть оправдана, только лишь спросом и очередью на помет...и то всегда вмешивается фактор знакомства и общения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
1 час назад, Поляк сказал:

Андрей, ты прямо заставляешь меня заплакать от умиления! :) Полицейские взятки берут, врачи взятки берут, учителя взятки берут, чиновники взятки берут, слесаря-сантехники берут, электрики берут, инспектора охотнадзора берут, журналисты берут,  даже судьи берут, а эксперты-кинологи не берут! Сейчас, мне кажется, взятки или "подарки" не берут только те, кому их не дают в силу положения. 

Мне не дают и не предлагают:(.Правда рожа у меня бандитская вся в шрамах,скажут этому много надо дать иначе не договориться,а дать много такому жалко:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
53 минуты назад, Олег.Н сказал:

Я пью сейчас вино,а ты тормозуху?

Взятка-это не всегда деньги,коньяк и щенки борзых,но и услугами .Если бы я работал экспертом,а мне в ринг привели Джессику Билл для разврата,то я бы точно все в рингах поменял для добрых людей........................

Приводи мне,можешь и не Джесику,мне колхознику пожопастее и ходи в ринге первый на здоровье:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
3 минуты назад, Земляк сказал:

Мне не дают и не предлагают:(.Правда рожа у меня бандитская вся в шрамах,скажут этому много надо дать иначе не договориться,а дать много такому жалко:)

Просто ты не умеешь намекать на благодарность. )))))))) Тут надо сначала пожаловаться на судьбу,потом на неблагодарность труда эксперта, вынужденного ездить по мероприятиям за свой счёт, потом бросить взгляд на собаку собеседника и сказать, что собачка, в принципе, неплохая, но ей трудно соперничать с остальными, т.к. ринг сегодня представлен потомками уже заслуженных собак. )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н
Только что, Земляк сказал:

Приводи мне,можешь и не Джесику,мне колхознику пожопастее и ходи в ринге первый на здоровье:)

Вод видишь на сколько моя идейность выше...

Колхозницу и литр за д2ст по глухарю?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АзановРоман
2 минуты назад, Олег.Н сказал:

Вод видишь на сколько моя идейность выше...

Колхозницу и литр за д2ст по глухарю?

 

Че так мелко. Сразу Д1 по глухарю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
3 минуты назад, Поляк сказал:

Просто ты не умеешь намекать на благодарность. )))))))) Тут надо сначала пожаловаться на судьбу,потом на неблагодарность труда эксперта, вынужденного ездить по мероприятиям за свой счёт, потом бросить взгляд на собаку собеседника и сказать, что собачка, в принципе, неплохая, но ей трудно соперничать с остальными, т.к. ринг сегодня представлен потомками уже заслуженных собак. )))))))

А.....вот оно как.Я в школе сидел на ;камчатке; поэтому многое не усвоил:)с техникума выгнали за драки,из вооружённых сил,за это-же.Пора становиться человекком,хоть на старости:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н
Только что, Поляк сказал:

Просто ты не умеешь намекать на благодарность. )))))))) Тут надо сначала пожаловаться на судьбу,потом на неблагодарность труда эксперта, вынужденного ездить по мероприятиям за свой счёт, потом бросить взгляд на собаку собеседника и сказать, что собачка, в принципе, неплохая, но ей трудно соперничать с остальными, т.к. ринг сегодня представлен потомками уже заслуженных собак. )))))))

...и намекнуть,что у в линейке купе от  Мазерати новый флагман вышел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу