Поляк

Стоимость охотничьей собаки

Recommended Posts

Орлова

волчара УУУ страшно Вязал и что давал с глазом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

И мне нравиться А можно не ждать твоего аппонента расскажи грамотно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н
Только что, Орлова сказал:

И мне нравиться А можно не ждать твоего аппонента расскажи грамотно

Можно и просто,цитаты из рингов: "свет солнечный падает на глаза и они кажутся светлыми","а Вы докажите,что у моей собаки не карий глаз?","Карий -коричневый,а у коричневого цвета  множество оттенков,есть образец оттенка  светлого глаза по стандарту?"

Зачастую эксперты закрывают глаза на светлые глаза))))))),-не связываются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Я не знаю как там...может от времени года, не только от солнца радужка меняется, но глаза Антея не всегда выглядели такими светлыми, как на этом фото.  Вот он же.  

antey_9488-10_novikov7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н
Только что, Эгесихора сказал:

Я не знаю как там...может от времени года, не только от солнца радужка меняется, но глаза Антея не всегда выглядели такими светлыми, как на этом фото.  Вот он же.  

antey_9488-10_novikov7.jpg

Ну вот пожалуйста:объективносубъективное мнение))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
3 минуты назад, Олег.Н сказал:

Ну вот пожалуйста:объективносубъективное мнение))))))))))

Это не мнение, это картинка! Мнение нужно составлять глядя собаке в глаза! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
41 минуту назад, Олег.Н сказал:

Замечательный кобель,-мне он всегда нравился,даже суку свою вязал им,оценки*отлично" имел под очень серьезными экспертами.Или ты ставишь под сомнение профессионализм их?коб.-АНТЕЙ-.jpg

  Антей Новикова Гены, отец Захватчика.....все потомки с темно-карим глазом....ВСЕ!

 

 Примерно вот таким....

IMG_20170212_154847.jpg

Изменено пользователем hiller

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н
Только что, hiller сказал:

  Антей Новикова Гены, отец Захватчика.....все потомки с темно-карим глазом....ВСЕ!

 

 Примерно вот таким....

IMG_20170212_154847.jpg

Андрей,собаки ваши стойко передавали темный глаз,-думаю ,что это их заслуга.Моя сука Кайя  от Антея не обошлась ,а вот  щенка от нее , успешно повязали Антеем;глаз был светлым у  щенков(в моем понимании).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
svechka1979
8 часов назад, Олег.Н сказал:

Замечательный кобель,-мне он всегда нравился,даже суку свою вязал им,оценки*отлично" имел под очень серьезными экспертами.Или ты ставишь под сомнение профессионализм их?коб.-АНТЕЙ-.jpg

Кобель -то отличный. При различной погоде глаз будет выглядеть по разному. Но на этом фото, лично я вижу светлый глаз.  А оценка экстерьера ставится исходя  из того как смотрится и выглядит собака в момент выставки. Теперь по поводу оценки. Загляни в п. 12 методики проведения экспертизы. Сам поймешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н
12 часов назад, svechka1979 сказал:

Кобель -то отличный. При различной погоде глаз будет выглядеть по разному. Но на этом фото, лично я вижу светлый глаз.  А оценка экстерьера ставится исходя  из того как смотрится и выглядит собака в момент выставки. Теперь по поводу оценки. Загляни в п. 12 методики проведения экспертизы. Сам поймешь. 

Темный глаз,он и Африке темный. Заводчик не под методику экспертную должен подстраиваться,а свою в голове иметь...

Надеюсь ты меня понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
svechka1979

Заводчик, должен следовать стандартам, а не изобретать велосипед. 

Надеюсь ты меня понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н
24 минуты назад, svechka1979 сказал:

Заводчик, должен следовать стандартам, а не изобретать велосипед. 

Надеюсь ты меня понял.

Стандарт несовершенный,при котором светлый глаз можно возвести в норму? Заводчик должен иметь свой стандарт-идею,как раньше,когда в костюмах строгих и галстуках шли на выставки, и гордились не цифирками и буковками за коньяк поставленными,но самими собаками и своими успехами в племенном деле.

Ты можешь ссылаться на медОты,на буковки ,-оправдывать убогим стандартом недостатки,ждать пасмурной погоды ,в надежде,что глаз потемнеет,а можешь исключить из племени светлый глаз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
2 часа назад, Олег.Н сказал:

Темный глаз,он и Африке темный. Заводчик не под методику экспертную должен подстраиваться,а свою в голове иметь...

Надеюсь ты меня понял.

Светлый глаз - это недостаток. Один из множества. А как мы знаем, собак без недостатков не бывает.  Так что правильный подбор и вполне можно использовать.  Только не нужно путать с желтым глазом, который является пороком.

Так же ни кто не доказал, что светлый глаз хуже, чем например, отсутствие баков и муфты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н
Только что, Эгесихора сказал:

Светлый глаз - это недостаток. Один из множества. А как мы знаем, собак без недостатков не бывает.  Так что правильный подбор и вполне можно использовать.  Только не нужно путать с желтым глазом, который является пороком.

Так же ни кто не доказал, что светлый глаз хуже, чем например, отсутствие баков и муфты.

Тебе никто и ничего доказывать не должен,ты сама должна это знать для себя и стремиться к темному глазу к богатой муфте и всему,всему самому лучшему,а не гадать что лучше,а что хуже.Кстати:.. на первом фото у Антея желтоватый глаз.Видал Антея в живую,-может быть погода не та была,может не то время года,но глаз был светлым))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
3 минуты назад, Олег.Н сказал:

Тебе никто и ничего доказывать не должен,ты сама должна это знать для себя и стремиться к темному глазу к богатой муфте и всему,всему самому лучшему,а не гадать что лучше,а что хуже.Кстати:.. на первом фото у Антея желтоватый глаз.Видал Антея в живую,-может быть погода не та была,может не то время года,но глаз был светлым))).

Олег, ты сейчас занимаешься чем то типа популизма)) Толкаешь прописные истины, типа ты правильный  такой чувак. Но только толкать речи просто, а вот подобрать производителя порой ой как не просто!  И ты прекрасно об этом знаешь. Собак без недостатков не бывает, и приходится чем то жертвовать. Категоричность порой играет злую шутку. Смотри, не попадись в капкан :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу