Сармат

20-я Московская областная открытая зимняя выставка охотничьих лаек «Лайка-2017»

Recommended Posts

хантер

вопрос  не в том кто каким стаял мне на это без разници но эксперт должен объяснить почему так а он прошел первые 5 собак и все на остальных 9 даже слово не сказал а почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
k@det
2 часа назад, хантер сказал:

вопрос  не в том кто каким стаял мне на это без разници но эксперт должен объяснить почему так а он прошел первые 5 собак и все на остальных 9 даже слово не сказал а почему?

Возможно там были такие собаки, что если их начать описывать, то хозяева сильно обидятся! ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хантер

все возможно но они тоже получили отлично)))))) дела не в том. допустим мне все понравилось. я новечек в этом деле на выставки ездить начал недавно и мне было интересно почему эксперт поставил именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59
3 часа назад, k@det сказал:

Возможно там были такие собаки, что если их начать описывать, то хозяева сильно обидятся! ))))

Эксперт ринга  должен рассказать за каждую собачку находящуюся в ринге  всё как есть  , её недостатки и достоинства ,  потому  хозяин заплатил денежку за это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хантер
3 часа назад, Игорь59 сказал:

Эксперт ринга  должен рассказать за каждую собачку находящуюся в ринге  всё как есть  , её недостатки и достоинства ,  потому  хозяин заплатил денежку за это.

о том и речь, ато поставили 6 или 7 а почему за что? мы ведь не эксперты нам интересно недостатки наших собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
амур
Цитата

 

Очень понравилась сука средней возрастной группы, 2 место в ринге г Сафоново. Андрей так держать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян

Возможно Вы не расслышали, когда перейдя к описанию последней собаки, эксперт возможно сказал, что эта и следующие за ней собачки, так же соответствуют породным признакам ЗСЛ, но имеют более выраженные недостатки, чем собаки головки ринга. Тем не менее все собачки получают оценку за экстерьер такую-то....

Вы заплатили деньги за участие и экспертизу. Вы участвовали, собака осмотрена и расценена, о чем получили соответствующую запись в паспорт питомца.

Уже много лет ставится вопрос о том, чтобы в экстерьерном ринге расценивались (расставлялись) первые пять собак (лучшие) и баста, а остальные в кучи по оценке экстерьера (отличники, очхорики, хорьки, удики и вне породы).

Если Вас интересует мнение эксперта о Вашей собачке более развернутое, подойдите, спросите, получите ответ, удовлетворитесь. Кстати, вас приглашали в индивидуальном порядке к столу экспертной бригады и, если вы не поняли, производили описание вашей собаки в оценочном листе. Обычно это делается быстро, клинописью, но эксперт обязательно отражает в этой писанине именно те недостатки, которые стали определяющими для именно этого пса, чтобы обосновать его место в ринге. После выставки эксперт пишет (не один и не два дня) отчет, в котором именно на основании клинописи из оценочного листа подробно описывает весь ринг, представленный на данной выставке.

А цель мероприятия, обеспечить экономию времени для всех участников, чтобы не парились люди напрасно.

И еще, ринги ЗСЛ работали в условиях форс-мажора. В последний момент пришлось искать замену выбывшему по состоянию здоровья буквально за пару часов до выставки эксперту.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий (Охота с ЗСЛ)

Совершенно верно.Выставку провели для людей и быстрее отпустить...А кому нужно было подходили и спрашивали как и что..Девочка была подходила спрашивала за кобеля не обломалась...Как будто за первые места спор идёт...Хорошо оч хор и хорей не надавали пожалели чуть некоторых!!!Что теперь говорить то это  не так , то не так...ВСЁ БЫЛО ОТЛИЧНО НА ХОРОШЕМ УРОВНЕ!!!!ВЫСОКОМ.....Выкрутились ребята эксперты с такой ситуацией  неожиданной...По ЗСЛ (кобели) ринг...МОЛОДЦЫ!!!!ВСЕРОССИЙСКАЯ ВЫСТАВКА ЖДЁТ ВСЕХ!!! Вот там всех распишут как надо и не надо персонально...С отлично падали на хоря...Как и здесь было с одним кобелём,убежал и не дал родословную на запись..Хоря ему видимо не нужно...У меня же он говорит отлично есть на выставке Лайка +...Зачем мне хорь .....Так что смотрите кого вы привозите на выставку в плане готова собака по параметрам или нет...Чтоб потом ни кого не судить и не винить...Уверены в питомце, тогда только вперёд и показывать и гордиться  на выставке...

Изменено пользователем Юрий (Охота с ЗСЛ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Во Кирилл (Plehanovec) красавчик,  какую выставку уже подряд бьёт!! (на Селигерской косячок вышел,  не его правда а того кто в центре ринга),  если следующую победишь,  вообще красавелла будешь!  Удачи! 

Так Енисей не только красавчик,  он ещё и лает! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сармат

Немного фото с ринга РЕЛ

 

_MG_1234.jpg

_MG_1237.jpg

_MG_1312.jpg

_MG_1341.jpg

_MG_1342.jpg

_MG_1349.jpg

_MG_1351.jpg

_MG_1352.jpg

_MG_1358.jpg

_MG_1359.jpg

_MG_1440.jpg

_MG_1487.jpg

_MG_1603.jpg

_MG_1681_1.jpg

_MG_1710.jpg

_MG_1711.jpg

_MG_1814.jpg

_MG_1820_—_копия.jpg

_MG_1820.jpg

_MG_2939.jpg

_MG_2945.jpg

_MG_2946.jpg

_MG_2947.jpg

_MG_2957.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сармат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гарик81

Я тоже бы на этой выставки много не понял!!! Был в первый раз!!! Был со мной знакомый выставлялся тоже первый раз суку ЗСЛ. моя сука была в  средней группе оценка иксперта отлично!!!   По рингу шли третьими Медальку не дали??!!  У знакомого в младшей группе сука оценка очень хорошо!!!  Но Медальку дали!!!  Где логика!!!  Разжуйте мне!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981
5 минут назад, Гарик81 сказал:

Я тоже бы на этой выставки много не понял!!! Был в первый раз!!! Был со мной знакомый выставлялся тоже первый раз суку ЗСЛ. моя сука была в  средней группе оценка иксперта отлично!!!   По рингу шли третьими Медальку не дали??!!  У знакомого в младшей группе сука оценка очень хорошо!!!  Но Медальку дали!!!  Где логика!!!  Разжуйте мне!! 

Это издержки! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина
10 минут назад, Гарик81 сказал:

Я тоже бы на этой выставки много не понял!!! Был в первый раз!!! Был со мной знакомый выставлялся тоже первый раз суку ЗСЛ. моя сука была в  средней группе оценка иксперта отлично!!!   По рингу шли третьими Медальку не дали??!!  У знакомого в младшей группе сука оценка очень хорошо!!!  Но Медальку дали!!!  Где логика!!!  Разжуйте мне!! 

а у вашей суки есть полевые дипломы? если нет, то и медальку не дадут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981
Только что, Галина сказал:

а у вашей суки есть полевые дипломы? если нет, то и медальку не дадут

Но жетончик обязаны 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу