Recommended Posts

Иван Русский
В 18.09.2017 в 14:05, Орлова сказал:

пока так

G0014578.JPG

Елена , с Полем  !! Медведь их под собак - это ВЕЛИКОЛЕПНО   !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

Хорошая работа и лес приятный-часто на дерево лезут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Для "медвежьей" охоты  3 собаки хорошо, но и 4 не лишним будет.. ИМХо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
2 часа назад, Серый54 сказал:

Лена. А такое количество собак не мешает ? Я в медвежьей охоте

веник. Но на кабана для меня больше двух - перебор. Я имею в виду - на кабана в лесу.

В кукурузе и тростнике не охотил. Сколько там хорошо - не знаю. 

а какое ты насчитал количество? Видишь какие то не работают)))) Там две взрослые рабочие, остальные молодежь)))) учиться должны, а так три думаю самое то, чтоб не мешать друг другу и  чтобы попаданий не было, а может и четыре, от собак зависит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Если бы я не смогла подойти, перевидеть и т.д. и собаки не могущие остановить уходящего зверя, конечно не добыла бы его)))) Тут сыграл фарт! Чистое место, удачный подход, крепкое ранение)))вот в чем "секрет" не более того в моем случаи:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
1 час назад, Иван Русский сказал:

Елена , с Полем  !! Медведь их под собак - это ВЕЛИКОЛЕПНО   !!!!

Спасибо Иван! Из под собак великолепно все, ты же знаешь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Лена , зверя не стоит долго мучить. Это не чего не даёт хорошего, кроме мучения , возрастает опасность попадания собак , так как они зачастую начинают наглеть, у некоторых сносит башню , часто бывает после выстрела кидаются на зверя. Поэтому опытные охотники стараются не затягивать с добиванием подранка. Медведь зверь очень сильный и коварный. Ну ты знаешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
Только что, Андрей Левашов сказал:

Лена , зверя не стоит долго мучить. Это не чего не даёт хорошего, кроме мучения , возрастает опасность попадания собак , так как они зачастую начинают наглеть, у некоторых сносит башню , часто бывает после выстрела кидаются на зверя. Поэтому опытные охотники стараются не затягивать с добиванием подранка. Медведь зверь очень сильный и коварный. Ну ты знаешь :)

согласна, и на своей шкурке испытала)))) Я начинающий только учусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
48 минут назад, Андрей Левашов сказал:

Лена , зверя не стоит долго мучить. Это не чего не даёт хорошего, кроме мучени

Андрей это к сожалению тоже входит в планы натаски собак! И это тоже еще одна душевная наша жертва воимя будущего успеха. И мне больно от тебя слышать об этом, как упрек(((( не понимаю тебя 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Я часто стою перед выбором Или мне жалко Или я иду дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
2 минуты назад, Орлова сказал:

Андрей это к сожалению тоже входит в планы натаски собак! И это тоже еще одна душевная наша жертва воимя будущего успеха. И мне больно от тебя слышать об этом, как упрек(((( не понимаю тебя 

Лена , это не упрёк , это опыт который мне подсказывает! Ты это назовёшь притравкой ? Я тебе скажу , что для притравки достаточно добыть зверя с под собаки/ак  в процессе охоты. Добыла раз , потом второй , третий.. , этого достаточно для того что бы в собаке развивалась страсть , увеличивался интерес , от части поиск , нарабатывался опыт и т.д. Это не значит что нужно делать подранка, как некоторые пишу, что хочу сделать подранка и притравить , а потом собак притравливать пока тот ещё ползает . Для собак достаточно , что наступил факт добычи, что зверь повергнут, это концовка ВСЕ! А для того что бы это случилось , они уже сделали в процессе охоты ( нашли, облаивали , приследовали и т.д. ) .  Ты понимаешь о чем я ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Я тебе даже больше скажу, если например лося особенно  молодого , телёнка в том числе , не грохнуть сразу на месте , а сделать подранком , он пока ты его сможешь добрать, все это время будет постоянно испытывать стресс , выделяется сильно адреналин в кровь. Такое мясо имеет резкий неприятный запах , такое годно только в корм собакам ( у нас во всяком случае) . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54

Лена. Я полностью поддерживаю Андрея.Простой пример - для закрепления работы 

по кунице или глухарю ты же не делаешь подранка. Ты просто добываешь. Ну а дальше 

Андрей подробно описал. Добытый зверь - концовка работы. А дальше опять в поиск.

Но это моё мнение , а оно может быть и не правильным. Так что с полем тебя и удачных охот.

Изменено пользователем Серый54

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

хорошо друзья! Давайте возмем учебник. Как поставить молодую дайку по медведю)))) закапканить, заранить, отбить зад и притравить с рабочей лайкой чтобы показала что с ним надо делать)))) Ну что скажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Пусть уйдет это мясо собакам)))) ради притравки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу