Recommended Posts

Земляк
32 минуты назад, Орлова сказал:

Невздумай на лабаз! Будь твёрд, борись)))) и воздастся тебе по трудам твоим:D

Не магу бароться с тенью,старый стал,залезу сегодня по стариковски,пусть фартанёт.А фото сделаю в лесу,ну с собаками,пусть наших знають.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Ну, дело твоё))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня

Молодцы ребята -с полем ! Но притравка и правда затянулась для молодых ,результат был ожидаем ,одну он все таки словил ( И как правило это происходит тогда когда сами охотники теряют контроль над процессом охоты Лен ,ты показываешь напарнику палец что все ОК ,он смотрит на тебя и именно в этот момент мишак словил собаченку !  А ведь когда ты выбрала удобное место для стрельбы ,один выстрел в голову и польза бы в натаске для собак в разы увеличилась и для молодых и старых .Когда одна орет от боли ,другие тоже испытывают стресс или лезут на рожен или в дальнейшем осторожничают .А для попавшей под мишака сабачки урок получился не хороший .А так молодцы и Вы и собачки, Вы приобрели больше чем трофей, Вы приобрели опыт ! Удачи Вам в дальнейшем !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Сань ты прав, Хотели как лучше, а получилось как всегда Это урок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
13 часов назад, Орлова сказал:

Сань ты прав, Хотели как лучше, а получилось как всегда Это урок

Вот видишь, я ж тебе говорил , слухай "старших" :D

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Советы и я могу давать))))) Каждая охота это другая охота. Иногда осмысливаешь ее и говоришь себе: надо было сделать так и так, а другой раз это вдруг не работает, поэтому и говорю легко давать советы)))) притравка действительно затянулась, а сучонка попала потому что столкнулась с кобелем, вот недостаток большого количества собак у зверя и недостаток физухи щенка. И к тому же сила, пусть ослабшего но хитрого и опасного зверя Про притравку не жалею, а вот то что затянулась, да мой косяк:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Не чего, все будет как должно быть, посмотришь и сделаешь выводы, кто то отсеется, останется способных меньшинство, возможно один. По тому щенку ,что чуть попал под удар зверя, тоже будет видно, способен он дальше развиваться в этом направлении или откажется. Если в собаке(в щенке) сидит стержень, переданный генами предков, такого щенка /собаку не чего не сломает, будет уже понимать и дистанцию  до зверя и условия при которых приходится ему работать, и будет все одно делать свое дело, работу не бросит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Ну надо же))))) говоришь прям моей любимой поговоркой)))) - все будет так, как должно быть ( как будет). Да Андрей, чего гадать! будем смотреть:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Немножко поработали

IMG_4170.JPG

IMG_4171.JPG

IMG_4172.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Ай, молодца! А я думаю, куда пропала?

Поздравляю, Лена! Хорошие результаты! Жми собакенам лапы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

Поздравляю! Парни не подвели!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

Молодцы!!! Интересно будет почитать потом описание работы собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Гурума напускали после проверки собак Даровских, в 13:50 напуск. Поиск не такой глубокий как дома))) далее 400 м. не лазил, проверки меня тоже почаще, в 350 м. в заде по-нашему ходу коротко  взлаял на птицу или белку, меня спросили что это было, я объяснила. Мы взяли курс на прямую в лес, а он пошёл лесной дорогой. Комиссия стала надо мной посмеиваться)))) ну вот говорят он пошёл в деревню поддёвкам Спросили какую охоту с ним осуществляю, я сказала что по мелочи, чтоб не придирались))))Через 900 м. кобель залаял, комиссия опять прикалывается))) ну вот опять белочку нашёл, да нет говорю зверя лает. Лось долго стоять не стал,  провел кобеля на 500 м. потом ещё на 700 м. сделал полукруг и стал возвращаться откуда был поднят, тут мы его потихоньку опередили и комисси удалось подойти чтобы перевидеть работу, я сама не подходила чтобы не  подшуметь. Это был небольшой бычок на два отростка, как комиссия сказала что кобель лаял в основном сзади, иногда сбоку и не пытался зайти ему в перед, однако отметили голос на 10 баллов и вязкость. Потом лося стронули и они ушли опять на 700 м. ещё раз подходил Рябов А. посмотреть, потом мне команда поводок а я знаю что не послушает а только обазартиться, вообщем меня стали учить как отзывать)))) вообщем ушёл с лосем Гурум за 2 км. стало темнеть, комиссия уехала))) а я и егерь стали ждать собаку, подъехали как могли поближе к ним на вазике, а уже темно, уж не помню сколько было времени))) волновалась, пока съездили за фанариком, приехали а он уже сам снялся и ушёл к месту напуска, мы стали подъежать поближе и он уже шёл к нам на звук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Цыган тоже не плохо отработал, как комиссия сказала одинаковая у кобелей манера работы))) Цыган тоже ушёл в ночь с лосихой и телёнком. Снять не могла, жгла костры, а егерь ждал меня в машине. Опять уехали за фанариком. Приехали кобель на том же месте но только молчит, я испугалась говорю егерю пойдём вместе. 500 м. зову-стоит молча, 400 тоже, 350 - двинулся на 10 м. в нашу сторону но опять молча и встал, а сердечко мое колбасится))) 300 м. - опять двинулся в нашу сторону и опять молча встал и только когда мы подошли на 200 м. он спокойно подошёл, при этом он был не уставший, хотя пролаял тоже с 12:00, лось тоже его поводил, а  за фонариком мы поехали в 20:00, его лай ещё было слышно, потому как мы стояли от них на 800 м. Мы с егерем сделали предположение что он обидился на меня и лёг на месте где я его отзывала и жгла костерок, поэтому и не подходил ко мне на подзыв, хотя уже и работу прекратил))) вот такие вот дела))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу