С.В.

ИСКУССТВЕННОЕ ОПЛОДОТВОРЕНИЕ СОБАК...

Recommended Posts

sergey

Не Вася мой папа был а Володя... царствие ему... знатный охотник был... :Laie_69:

Отстаёте вы там в Сибирях... Одной порцией эякулята можно ВОСЕМЬ сук повязать... Смекаете ариХметику? Да ещё в любом конце нашей не объятной, да ещё и спермой давно усопшего идеала... :Laie_69: Представляете перспективы... :LaieA_059::smile81:

С ув.

Сергей Владимирович,извиняюсь...отсутствие личного знакомства накладывает свой отпечаток,но ,как говориться "будите у нас на Калыме..."А в арихметике я не силен -увы,больше к биологии тянуло :smile28: Перспективу создания банка ген. материала исконно российских пород собак я осознаю ,но "кто будет оплачивать этот банкет?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Сергей Владимирович,извиняюсь...отсутствие личного знакомства накладывает свой отпечаток,но ,как говориться "будите у нас на Калыме..."А в арихметике я не силен -увы,больше к биологии тянуло :Laie_69: Перспективу создания банка ген. материала исконно российских пород собак я осознаю ,но "кто будет оплачивать этот банкет?"

Эт не проблемма, не такой уж этот банкет дорогостоящий... Для хорошего дела можно и по сусекам чьим нибудь поскрести... Главное что бы меня пробило на это, ну очень сильно... :smile28:

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey

Ню, искусственное осеменение коров проходили..., даж докУмент имеем :smile28: переквалифицироваться на бобиков раз плюнуть)) :Laie_69::smile81:

Светлана,из трех методов искусственного осеменения крс к сукам ни один не подходит :Laie_69: Отдельный документ нужен :LaieA_059: Если серьезно,то мне понравилась "хирургическая методика".Всего -то делов -общий наркоз,лапаротомия,прямая иньекция дозы спермы в матку.Затем обработка шва,курс антибиотиков и послеоперационный уход.Если такая методика озвучена,значит остальные не многим проще. :kolobok_plus_foto:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Светлана,из трех методов искусственного осеменения крс к сукам ни один не подходит :Laie_69: Отдельный документ нужен :smile28: Если серьезно,то мне понравилась "хирургическая методика".Всего -то делов -общий наркоз,лапаротомия,прямая иньекция дозы спермы в матку.Затем обработка шва,курс антибиотиков и послеоперационный уход.Если такая методика озвучена,значит остальные не многим проще. :LaieA_059:

Катетер спец нужен (не скажу какой) что б в матку попасть и чуть руку набить и всё О.К.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey

Эт не проблемма, не такой уж этот банкет дорогостоящий... Для хорошего дела можно и по сусекам чьим нибудь поскрести... Главное что бы меня пробило на это, ну очень сильно... :Laie_69:

С ув.

Дело государственной важности.Банк спермы кобелей своего рода "стабилизатор ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey

Катетер спец нужен что б в матку попасть и чуть руку набить и всё О.К.

С ув.

Немного добавлю-чтобы ввести катетер в матку нужно пройти влагалище,затем шейку матки.И там, и там имеются складки,которые легко повредить.Плюс сука стоять спокойно не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Немного добавлю-чтобы ввести катетер в матку нужно пройти влагалище,затем шейку матки.И там, и там имеются складки,которые легко повредить.Плюс сука стоять спокойно не будет.

Суку зафиксируем и тиихонько так - по верхнему своду... Главное желание... Вас назначим начальником Барнаульского филиала... Единственного на Алтае... Как, справитесь??? :LaieA_059:

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Букинист

По моему тема очень своевременная,и актуальная.

Технических проблем с искусственным осеменением нет,так как в нашей стране это уже было.

Но вот наши деды не догадались создать банк спермы,вот этого жаль.Может денег в то время на это не хватило.У меня скоро предстоит течка ещё одной замечательной суки.А вот кобеля на ближайшие 2000 км я не знаю.Искусственное осеменении очень бы пригодилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ольга34

Куды??? :LaieA_059: Таперича только через патент... --- у меня... :kolobok_plus_victoria:

С ув.

А у меня тож такой докУмент есть:LaieA_059: , куды за патентом подходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey

Суку зафиксируем и тиихонько так - по верхнему своду... Главное желание... Вас назначим начальником Барнаульского филиала... Единственного на Алтае... Как, справитесь??? :LaieA_059:

С ув.

Благодарю за доверие.Начальник Барнаульского филиала (Института N по искусственному осеменению собак )звучит как "директор судоверфи"в Монголии-сокурсники засмеют :kolobok_plus_victoria:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey

По моему тема очень своевременная,и актуальная.

Технических проблем с искусственным осеменением нет,так как в нашей стране это уже было.

Но вот наши деды не догадались создать банк спермы,вот этого жаль.Может денег в то время на это не хватило.У меня скоро предстоит течка ещё одной замечательной суки.А вот кобеля на ближайшие 2000 км я не знаю.Искусственное осеменении очень бы пригодилось.

Николай,как Вы думаете возможно на ближайшие 2000км от Вас найти спеца по искусственному осеменению собак?Банк спермы безусловно нужен.Его наличие позволит исправлять ,в какой-то мере,ошибки в разведении(линейном).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

А у меня тож такой докУмент есть:smile18: , куды за патентом подходить?

О! И Красноярский филиал намечается... :kolobok_plus_victoria: Терпение сударыня... :LaieA_059: Сначала финансовоэкономическое обоснование... :LaieA_059:

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Благодарю за доверие.Начальник Барнаульского филиала (Института N по искусственному осеменению собак )звучит как "директор судоверфи"в Монголии-сокурсники засмеют :smile18:

Сергей, не обращайте внимания... :LaieA_059: Сначала засмеют :kolobok_plus_victoria: а потом обзавидуются... :LaieA_059:

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ser_B

Дело государственной важности.Банк спермы кобелей своего рода "стабилизатор ".

Да-да в нашей стране, главное где банк хранить и кто охранять будет, это не какая-там кнопка...тут все породы могут за раз в "чау-чау" превратиться и будем тушёнку варить...тоже польза в своём роде, народному хозяйству...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Да-да в нашей стране, главное где банк хранить и кто охранять будет, это не какая-там кнопка...тут все породы могут за раз в "чау-чау" превратиться и будем тушёнку варить...тоже польза в своём роде, народному хозяйству...

Однозначно Тамбовским волкам не хранить не охранять нельзя доверить... :LaieA_059: Тока филиал в наукограде М... для пользы народному хозяйству - как старым Мичуринцам... :kolobok_plus_victoria:

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу