Жека

Кто брал лаек в питомнике белорусский лес

Recommended Posts

vit@lik

В прошлом году стрелял кабанчмка кил на 50,стрельнул метр с 20 под лопатку,лег,начинаю подходить он вскакивает и на меня,кобель западник 60 в холке за жопу вцепилса и волчилса за ним,добил в упор,стволом отталкивал,не пойму с какой скоростью он кинулса,и оказалось с перебитой лопаткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Al-markus

были бы мозги,точно было бы сотрясение...

:LaieA_059::LaieA_059::kolobok_biggrin:

или лайки большие и сильные....

Ну или ОЧЕНЬ голодные...

На самом деле, если с определённой периодичностью стравливать со щенков паре тройке лаек по маленькому кабанчику, то не исключаю и такого поворота событий. Но как правило потом всё равно умнеют собаки или... :kolobok_biggrin: Я может и ошибаюсь, т.к. опыта "растравливания" не имею, но по поведению в лесу замечал, что у щенков чувство страха, инстинкт самосохранения, чувство сравнения своей силы и зверя почему-то не особо развито...Я один раз просто был шокирован, когда моя нынешняя ЗСЛ в 3 мес. возрасте спокойно доковыляла до лося (гон ещё не закончился, по крайней мере лось "крякал"), и ходила молча вокруг него,чуть ли не между ног, пытаясь понять, что это за скотина такая. Хорошо хоть на зуб попробовать не попыталась...А то бы :LaieA_059: Риск был конечно собаку потерять, но тогда я как-то об этом не думал... :kolobok_biggrin: А повзрослела, при свежем запахе сохатых, уже у собаки грива дыбом и осторожненько так себя вести начала по началу...У друга в 7 мес. сука стадо кабанов гоняла, одного маленького взял, впилась в него с остервенением.Ну всё думал, кабанятница будет злобная. А потом то ли получила от свиньи на охоте,когда за стадом ушла, то ли просто поумнела, но теперь в "эпицентр" стада не лезет...

В любом случае, считаю что собаку должен учить лес, а не стравливание кабанов на чистом месте. В лесу это чувство безнаказанности и потеря чувства оценки собственной силы, ситуации может сыграть злую шутку...Но тут уж кому что, как говорится, на вкус и цвет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жека

я щенами очень доволен ,в 6,5 месяцев нашли и выгнали из болотины с ивняком секачка под 100 кг,лосей находят игонют часами,брал со старыми на барсука рвут как и старые,поросенка на30 кг в вальере ловят,на кабанью охоту пока не беру поджеливую,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

у меня потомки Икара, одного АПЧ кубка подолья 12 года, и другого (они его дальнобойщиком завут, работает по трое сток) не нарадуюсь собаками, в 2.5 мес. уже по парасенку делали хватки, в 3 за уши растянули. в 4 свинтуса чуть не сожрали, сейчас работают по прошлогоднему кабану, с осторожностью, выматывают до последнего, потом хватки начинают делать. 29.09.12 будет 5 месяцев.

Смотри не передержи. чем раньше зверя покажешь тем лучше.

могу видео прислать если интересно.

Конечно очень интересно посмотреть видео.

Меня всегда интересовало, чем щенята растягивают и грызут в 3-4 месяца, ведь идет интенсивная смена зубов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

я щенами очень доволен ,в 6,5 месяцев нашли и выгнали из болотины с ивняком секачка под 100 кг,лосей находят игонют часами,брал со старыми на барсука рвут как и старые,поросенка на30 кг в вальере ловят,на кабанью охоту пока не беру поджеливую,

В начале прошлого века в Тамбовской губернии были самые крупные в России зайцы-русаки, говорят по пол пуда весом, может у Вас и секачки под центнер такие же как наши зайцы? :kolobok_biggrin: Термин "выгнали" совсем неуместен, скорее это выглядит так: не юный кабан, умудренный житейским опытом , уже имеет представление о том , что лай собаки, значит недалеко охотник, от которого можно получить порцию свинца и поэтому зверь вполне логично услышав голос лайки, решил унести ноги от своего врага-человека...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

В начале прошлого века в Тамбовской губернии были самые крупные в России зайцы-русаки, говорят по пол пуда весом, может у Вас и секачки под центнер такие же как наши зайцы? :kolobok_biggrin: Термин "выгнали" совсем неуместен, скорее это выглядит так: не юный кабан, умудренный житейским опытом , уже имеет представление о том , что лай собаки, значит недалеко охотник, от которого можно получить порцию свинца и поэтому зверь вполне логично услышав голос лайки, решил унести ноги от своего врага-человека...

Насчет выгнали точно,а скорее всего кабан человека услышал.С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жека

может быть выгнали громко слазоно ,но то что щены делают в этом возросте меня радует, иэто главное,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GrendeL

А где видео ?Обещали если интересно то скинут( bigsam531)ау!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

Конечно очень интересно посмотреть видео.

Меня всегда интересовало, чем щенята растягивают и грызут в 3-4 месяца, ведь идет интенсивная смена зубов.

Вот ,вот Андрей я барсукато через клетку показываю,тяму много а ума и ловкости нема.С уваж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey22

А где видео ?Обещали если интересно то скинут( bigsam531)ау!!

Интрига сохраняется.Тоже хотелось бы глянуть :kolobok_biggrin: Да своим тузикам показать в качестве обучающей программы :LaieA_059:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Интрига сохраняется.Тоже хотелось бы глянуть :kolobok_biggrin: Да своим тузикам показать в качестве обучающей программы :LaieA_059:

Боюсь увидим будем менять собак :kolobok_biggrin:,у людей собаки еще даже непривиты уже по поросятам работают,токо зубы поменяли уже сеголятов рвут и барсуков на раз давят,а мы тут пики,дубинки и т.д. :LaieA_059::kolobok_biggrin::LaieA_059: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Боюсь увидим будем менять собак :Laie_69:,у людей собаки еще даже непривиты уже по поросятам работают,токо зубы поменяли уже сеголятов рвут и барсуков на раз давят,а мы тут пики,дубинки и т.д. :kolobok_biggrin::blink::( .

Давят? да ладно.. :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мисливствознавець

У меня в 5 месяцев валит 10 кг кабанчика! А в 6,5 мес., если еще и две собаки, вполне возможно и 30 кг! Но человеку лучше один раз увидеть...!

post-760-0-58545800-1348127458_thumb.jpg

post-760-0-49210700-1348127469_thumb.jpg

post-760-0-49914900-1348127509_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

У меня в 5 месяцев валит 10 кг кабанчика! А в 6,5 мес., если еще и две собаки, вполне возможно и 30 кг! Но человеку лучше один раз увидеть...!

А 10кг это кабанчик?5мес,у каво раньше?Начинаем аукцион,будем мерятса у кого длиннее :kolobok_addon_stars:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мисливствознавець

А 10кг это кабанчик?5мес,у каво раньше?Начинаем аукцион,будем мерятса у кого длиннее :kolobok_addon_stars:.

Для 5-ти месячного щенка - это соперник! :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу