Алиска

состязания молодых-2017

Recommended Posts

maximus1981

Но не смотря ни на что,  я остался не доволен собачками на данном мероприятии 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
Только что, maximus1981 сказал:

Спасибо Свет за поздравление! 

 

Вишь в чем дело,  я судю в данном случае по своим.  У моих шанса не было найти низа 10 ни за 20, просто почему то никто из них не искал!  Умка с бешенным поиском по скорости и расстоянию (для её возраста и частоты выхода с ней в лес),  просто стояла рядом (30-50 метров). 

Пара...,  ну сделала пару попыток уйти,  но было видно что не идут.  Да может если б мне дали кружок пройти,  шансы б увеличились в разы,  но тогда б это была наша совместная работа,  а не собак. 

Ведь поиск это основное,  без чего ты никогда не добудешь,  поэтому он должен быть самострятельным 

Макс,  ты хоть понимаешь, что сам себе противоречишь?

Читай, что люди пишут! - Караул! Куда катится мир! Собаки без поиска и чутья поголовно! 

Ты получается, собак держишь без поиска и чутья? Или же, они все имеют, но просто не искали? Так как нам их различить? 

И второе, охота - это совместная  деятельность человека и собаки!  И на охоте, ты не стоишь, а двигаешься, тем самым показывая, что нужно делать. Возможно, постой ты в вольере пол часа, они бы доперли и угли в поиск. Не всем хватает трех минут, чтоб сообразить, ведь это состязания молодых собак!

И не надо тут придумывать, что я защищаю собак без поиска! Поиск - это основа основ на охоте, но проверить его можно только в лесу!  Все остальное самообман! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хантер

Светлана. вы правы, что поиск можно проверить только в лесу. Но и давайте не будем обманывать друг друга, что на состязания люди везут собак которые что то показывают, а не просто так взяли и поехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rossomaha

Делать то больше нечего,  просто так ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
14 минут назад, хантер сказал:

Светлана. вы правы, что поиск можно проверить только в лесу. Но и давайте не будем обманывать друг друга, что на состязания люди везут собак которые что то показывают, а не просто так взяли и поехали.

"Что то показывают"? А что например они могут показывать? Я лично знаю некоторых людей, которые везли своих питомцев на состязания( и по вольным в том числе), в не понятно какой надежде, что вдруг случится чудо и моя собака сработает. Вам такие ситуации не известны видимо? А бывает, что везут собак на состязания по вольероно -привязным видам, а они в лесу не гугу, вам такое известно? Или везут собак , которые в лесу не плохо работают, а в вольере не всегда хотят? Что скажете? Люди все разные  и думки у каждого свои , надежда как говорится умирает последней. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rossomaha
Только что, Андрей Левашов сказал:

"Что то показывают"? А что например они могут показывать? Я лично знаю некоторых людей, которые везли своих питомцев на состязания( и по вольным в том числе), в не понятно какой надежде, что вдруг случится чудо и моя собака сработает. Вам такие ситуации не известны видимо? А бывает, что везут собак на состязания по вольероно -привязным видам, а они в лесу не гугу, вам такое известно? Или везут собак , которые в лесу не плохо работают, а в вольере не всегда хотят? Что скажете? 

Известно. И первое, и второе, и троетье. И даже четвёртое!!! И? К чему всё это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хантер

 Андрей, я не понял вашей мысли, если честно. Смысл в том, что основная часть собак без хозяина  не идут дальше 50м. Там ведь не было такого, собак пустили в калитку, а хозяин за забором.  Вот Алексей сказал, что его собака нашла,  но не доработала, тут на молодость можно списать.Но вот если собака не отходит от хозяина в год или 2 то как сказал Максим зачем такая собака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хантер

Я думаю собак которые не гугу как вы говорите, надо на испытания а не состязания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
20 минут назад, хантер сказал:

.Но вот если собака не отходит от хозяина в год или 2 то как сказал Максим зачем такая собака.

Это вопрос к Максиму, зачем ему такие собаки, которые в поиск не пошли? :) Причин почему собака/ки не пошла в поиск, несколько может быть, и не Вы , не я, не эксперты вам это точно не скажут.Много таких собак("без поиска") было на состязаниях? Может еще хотите обсудить графу и оценку "поиска" по привязному медведю? Светлана уже выше описала эти нюансы, зачем повторятся?

 

29 минут назад, хантер сказал:

Я думаю собак которые не гугу как вы говорите, надо на испытания а не состязания.

Александр, Вы думаете так, другой иначе,у третьего свои мысли на этот счет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
1 час назад, Rossomaha сказал:

Известно. И первое, и второе, и троетье. И даже четвёртое!!! И? К чему всё это?

Да к тому, что охотничьи качества собаки/ак,  можно оценить только в лесу, и не за 1-2часа, как бывает при испытаниях по вольным видам, а как минимум поохотится с ними неделю. А "вы" тут поиск в вольере обсуждаете и делаете какие то выводы. Нужно говорить о том, и акцентировать свое внимание на то, что хоть что то можно увидеть в вольере, и дать какую то вообразимую оценку, проектируя на вольного зверя, но это точно не поиск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хантер

я не спорю что причин куча. но я думаю если люди едут на состязания они должны быть готовы что там будет не так просто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Да, еще хотелось спросить,  отношение к выстрелу проверялось по каждому напуску собаки/ак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бывалый-1
2 часа назад, хантер сказал:

Я думаю собак которые не гугу как вы говорите, надо на испытания а не состязания.

Состязания молодых до двух лет и для большинства это единственный шанс выступить на этих состязаниях.Записывали на их за три месяца,с предоплатой и не каждый знал как поведёт себя щенок через несколько месяцев,а деньги заплачены-надо выставлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бывалый-1
1 час назад, Андрей Левашов сказал:

Да, еще хотелось спросить,  отношение к выстрелу проверялось по каждому напуску собаки/ак?

Не проверяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rossomaha
55 минут назад, Андрей Левашов сказал:

Да к тому, что охотничьи качества собаки/ак,  можно оценить только в лесу, и не за 1-2часа, как бывает при испытаниях по вольным видам, а как минимум поохотится с ними неделю. А "вы" тут поиск в вольере обсуждаете и делаете какие то выводы. Нужно говорить о том, и акцентировать свое внимание на то, что хоть что то можно увидеть в вольере, и дать какую то вообразимую оценку, проектируя на вольного зверя, но это точно не поиск.

Да кто бы спорил! Только называть в таком случае нужно это мероприятие не СОСТЯЗАНИЕ молодых, а  смотр или как то в этом роде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу