Салык

Собаки Салынкина Н.М. (Чак, Байкал и др.)

Recommended Posts

волчица

Всем доброго времени суток!

Сегодня хочется сказать несколько слов о всех тех, кто на страничках этого форума

делится своим жизненным опытом ,пройдя свои ошибки, потери , успехи , достижения,  всё испытав на « собственной шкуре».

 Жизненный опыт – это самое важное, ценное, его можно получить , лишь в процессе жизни .

И для тех людей, которым могут им воспользоваться ,из наших слов, из наших комментариев –это важно .

Кто то может не сделать ошибку заранее , точнее говоря ,сделав её, поняв и не делать .

Вот это как раз и есть жизненный опыт ,когда ты делаешь , у тебя что то не получилось, ты совершив ошибку, проанализировав ,  в дальнейшем стараешься не совершать этих

ошибок.

Поэтому  мы делимся  и может кому то поможет не совершать этих  - … первых  .

Мы идём каждый своей дорогой  и каждый выбирает для себя «планку» ,по высоте она разная и от внутренней мотивации зависит ,какую ты преодолеешь .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
волчица

Михалыч!

Ты очень хотел побывать на Красной площади , я  небольшой подарочек тут смонтировала ,в канун Старого-Нового года, кому не нравится, пройдите мимо .......

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сидор

Доброго времени суток Татьяна! Давно слежу за вашей темой. Очень интересно как Вы пришли к разведению РЕЛ.  Столько лет занимаетесь разведением Кавказской  овчарки, а тут ещё и  РЕл? Ведь собаки абсолютно развиты по темпераменту и назначению. Как удается совмещать  содержание и воспитание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
волчица

К посту, что выше.

 

Содержание , т.е просто иметь собаку во дворе –это одно .

Иметь право, подтверждённое документами и разрешённое племенной комиссией , в лице Хомасуридзе Р.Р ( Интернациональный эксперт РКФ- FCI )  - это совсем другое .

Такое право у меня есть .

Изначально было право вести племенное дело в клубе ДОСАФ г. Подольска ,о чём на страницах уже выкладывала именное свидетельство.

С этого клуба и началось знакомство с кинологией. Сперва курсы ветеринарии ,начальные курсы воспитания щенка, потом площадки , дрессуры по ОКД и ЗКС  .Учёба, учёба, учёба.

Первая собака колли , далее кавказы ,это восьмидесятые ( имеется ввиду осмысленное племенное дело)

Имея собак,  соответственно ,надо иметь хорошего доктора.

Такой был из Российского Университета дружбы народов( что на ул.Миклухо-Маклая 6 Москва -  фамилия Щуров )

Потом были и другие хорошие врачи , но в основном к ним приезжала с собаками друзей и для консультаций , чтоб быть во всеоружии , если вдруг что .

Считаю, что правильное кормление и хорошая генетика - основа .

Пришлось поруководить питомником при Газпроме .

Ох, интересная была пора .

Березовский, Феррейра , Вяхерев  ,пансионат Лазаревское(Газпрома),как мы в фуре везли 6 собак с будками ….. как после каждой победы на выставке руководство сгребало все кубки и везли в Москву, хвастаться успехами .

Оказывается всех , с кем мне пришлось общаться в Газпроме , потом , при беседе с Сергеем Архиповым, из Осташкова ,он для них охоту устраивал в тайге , как мир тесен .

Тоже интересный человек. Сколько у него документальных кассет про охоты, про людей, про случаи из жизни таёжных охотников .Удивительный человек,просто скромничает .

Как хорошо , что судьба подарила мне таких людей на пути жизни .

Дальше выставки ,тестовые испытания , по России –матушке вдоль и поперёк.

Подготовкой ,физической формой собак занимались вначале с младшей дочерью ,потом . так сложилось , что сама .Чтоб понять какой ритм бега нужно держать , дочь ехала рядом на машине , я с собакой рядом бежала  5-8 км/час ,нам нужен был не скоростной бег , а бег монотонный ,для разработки дыхалки .Один день бежим, другой  идём с весом ( утяжеление, когда на собаке весят груза на шлейке и ошейнике ) , следующий день прыгаем через рвы и поваленные деревья в лесу и  плаваем .

Когда осталась  без помощника , пришла мысль купить лайку .

Что и произошло.

Однажды стояла со своими щенками на Птичьем рынке и Конюхов Сергей  ( Вязьма) продавал щенка 6мес ,сучку  .(она кровей Михалыча). В тот момент стояли двое ребят из Беларуси ,продавали щенков от Борисёнка  , т.е они перекупали у него и возили

на Птичку продавать .Но Стрела мне сразу понравилась ,как экстерьерная собачка .,в дальнейшем она в Жаворонках была первая в младшей группе( выставляла дочь, я в тот день была в Воронеже ( Слона , т.е Бомбор Хаммера выставляла на тестовых) 

Вот эта Стрела . так Стрела ,эта собачка не давала лежать кобелю в вольере ,она постоянно его задирала и при этом технику боя ему приподнося ,он как мячик подпрыгивал  легко , уворачивался от её щипов , при своих 80кг

.Вольер большой 20метров в длину и 10 ширина .

Другие кобели на тросах , во всю длину участка – 100метров .Единственное, пасынки меняла часто, на которых троса крепятся ,просто валили .У каждого альпинистские карабины по 3 штуки,ошейники на заказ шили ребята с брезентом внутри , меж кожи ( кожа не свинная.иначе тут же порвут при одном рывке). Дальше выходили в лес попарно , лайка и кавказец или кавказиха.

Для того, чтоб растить кобелей заказывала быков , из Мордовии ,супружеская пара  занимались мясом и возили в Москву , мне привозили тоже. По мимо рубец, обрезь .субпродукты брала на мясоперерабатывающем в Новый Мелет (возле Москвы) по 400 кг  через три недели .Козы , чтоб поить щенков молоком , они паслись тут же на участке меж собак и за забором,далеко не уходили .

Потом настал момент и начались поиски кобеля .В разговоре с Поляковым мне понравилось его высказывание ,- « Вы что, я 30 лет занимаюсь лайками ,а Вы хотите, чтоб в кобеле были и экстерьер, и рабочие качества , всё вместе , да ещё универсал, ну Вы загнули !» Я ему пообещала, что найду такого кобеля .

И начались интенсивные поиски .

Информации было не достаточно( в дальнейшем мы с соседом Найбич Андрей) уговорим и создадим страничку на этом сайте , ту , что сейчас читаете, это было отправной точкой, донести информацию о ЧАКЕ САЛЫНКИНА Н.М)

Потом поездка на вязку ,да это ЧАК и только он !!!

А здесь начинается самое интересное .

Не буду вдаваться в подробности , но уже 10 лет я тоже имею фамилию Салынкина .

Вместе ходим на охоту (когда возможно) Михалыч любит , когда я прикрываю ему спину.

Вместе на рыбалку.

Вместе делаем домашние дела.

Мы не ругаемся ,у меня нет такой привычки , я могу один раз сказать , высказать свое недовольство ,глядя в глаза и всё, мы взрослые люди , просто надо решать все вопросы не ором , а диалогом .

Научиться можно чему угодно , было бы желание ,а ещё хорошие друзья у которых можно проконсультироваться , посоветоваться , таких , как Ульянов В.Ф – для меня неоспоримый авторитет , как Соколовы , Садчиков , Архипов, Серов А, их много и хорошо , что они есть .С ними мы разговариваем  ,делимся своими наработками и оказывается они просто параллельны  шли .

Главное любить дело , которым занимаешься .

Можно долго писать , говорить ,один человек прочитает , что написано «меж строк», а другому пишешь-пишешь , а он смотрит на буквы и прочесть не может .

Вон внучка в 3года уже букварь знает . Учите букварь ,господа! 

 

Изменено пользователем волчица
исправление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
волчица

Щенкок (1 мес)  подаренный Вяхиреву Рему Ивановичу.

DSC05912.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
волчица

Вот тот самый Воронеж и участники тестовых испытаний

DSC05932.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
волчица

Вот Лазаревское 

DSC05914.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
волчица

Справа те самые пасынки 

b_431_1208594138.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
волчица

Начались поиски Салынкина Н.М с этой фото .

Сперва я позвонила товарищу справа на фото , чтоб узнать номер телефона Михалыча

post-2301-1259847726.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
волчица

А какой круг общения разнообразный, а люди какие интересные  и это только чуть-чуть ,на вскидку .

post-3624-0-36987300-1495212883.jpg

DSC04404.JPG

IMG_0675.jpg

IMG_1206.JPG

IMG_1332.JPG

IMG_1508.JPG

IMG_1533.JPG

IMG_1535.JPG

IMG_1833.JPG

IMG_2512.JPG

IMG_2722.JPG

IMG_2839.JPG

post-670-0-75448100-1374693497.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
волчица

Знакомьтесь , это наш  " СЛОН " ( домашняя кличка ) по родословной Бомбор Хаммер .

LwMJcThj3E8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
волчица

Это так, вкратце.

Всю подноготную проверяли , когда приглашали на службу , был у нас в службе безопасности один товарищ , очень дотошный ,фамилия Ломонов ,исполнительный  такой ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сидор

Татьяна Спасибо!  Очень душевно пишите!  Судя по фото,  круг общения - вся Россия! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Паха21

Михалыч привет!!!! Спасибо за добрый совет!!! Взял себе щенка, Чаковских кровей. У Жени из Орловской области, девочкой доволен будем растить! Очень шустрая, посмотри ни кого она тебе не напоминает. IMG_20200119_204148.thumb.jpg.89717f64fa880074db08dfa31eaf10a2.jpgIMG_20200119_204143.thumb.jpg.7dbb03328cd94861edd09028b547c78c.jpgIMG_20200119_204057.thumb.jpg.bc9ef83c82318afdf8e2c96ea832c0f1.jpgIMG_20200119_204041.thumb.jpg.945520aacc3228d9e18bc9a7ec7dafd7.jpgIMG_20200119_203053.thumb.jpg.ef36c6dca91ade00be8debe3de4af552.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Паха21
Только что, Паха21 сказал:

Михалыч привет!!!! Спасибо за добрый совет!!! Взял себе щенка, Чаковских кровей. У Жени из Орловской области, девочкой доволен будем растить! Очень шустрая, посмотри ни кого она тебе не напоминает. IMG_20200119_204148.thumb.jpg.89717f64fa880074db08dfa31eaf10a2.jpgIMG_20200119_204143.thumb.jpg.7dbb03328cd94861edd09028b547c78c.jpgIMG_20200119_204057.thumb.jpg.bc9ef83c82318afdf8e2c96ea832c0f1.jpgIMG_20200119_204041.thumb.jpg.945520aacc3228d9e18bc9a7ec7dafd7.jpgIMG_20200119_203053.thumb.jpg.ef36c6dca91ade00be8debe3de4af552.jpg

Большое спасибо Жене!!!! 

Счастья здоровья добра!!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу