slava

Состязания 7-8 апреля Медведь

Recommended Posts

Arza

Думаю таблицу смогут выставить устроители, за 2 дня её в глаза ни кто не видел.Как и положения не дождались :connie_29:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бывалый-1

Думаю таблицу смогут выставить устроители, за 2 дня её в глаза ни кто не видел.Как и положения не дождались :kolobok_biggrin:

А кто же победил? :connie_29:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Владимир к сожалению многих эта пара была вне зачёта так сказать в заключение т.к Бой ранее выставлялся в паре с Жулей там тоже есть на что посмотреть даже при даже...Думаю Алексей отдохнёт с дороги и выложит видео он снимал.А Бим и Бой отработали всё ,что я засняла,а дальше была команда и аплодисменты зрителей.

Собаки конечно работали эффектно, только таких и выставлять страшно, был бы медведь чуть позлее или хоть менее ушатан, был бы им пипец.Даже еслиб дали подольше поработать, была бы неслабая вероятность что словит.Имхо перебор.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ser_B

Собаки конечно работали эффектно, только таких и выставлять страшно, был бы медведь чуть позлее или хоть менее ушатан, был бы им пипец.Даже еслиб дали подольше поработать, была бы неслабая вероятность что словит.Имхо перебор.

С уважением

Да ну ребят, собаки не дураки, что мы за них-то думаем. На голову никто не лез и при "съёме" никто в лоб ни шёл. Один из этих кобелей, в паре с другим был на состязаниях в Тамбове, не столь жёстко, но хватал, ни разу не попал, а так работа была азартная в целом. И Гриша, там ловил "дураков" это уже все знают. Так что, если б да кабы...Тут уж как есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Да ну ребят, собаки не дураки, что мы за них-то думаем. На голову никто не лез и при "съёме" никто в лоб ни шёл. Один из этих кобелей, в паре с другим был на состязаниях в Тамбове, не столь жёстко, но хватал, ни разу не попал, а так работа была азартная в целом. И Гриша, там ловил "дураков" это уже все знают. Так что, если б да кабы...Тут уж как есть.

Да не, там все на нервах были, и хозяева тоже, по грани собаки ходили, поэтому и сняли раньше имхо.Медведь ушатан был сильно, а то могло кончиться плохо, хотя конечно собаки противника оценивают.Мне вот Варя больше понравилась. Пипец вредина, все за пятку медведя цапала, куда побольней.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

Не понимаю я когда собаки так работают, атакуют и стоячего и лежачего, с первой минуты до последней.

Как шоу - работа, да, изумительно. 100 % работа на зрителя.

А в условиях тайги, собачки более 10 минут не прожили бы.

Достаточно маленького кустика, деревца, и собака поймана. Одно дело работа на поляне, где ничего не мешает, другое дело в условиях леса, где для работы собаки сплошные помехи.

В жизни то совсем по другому, мишка стоит - собаки лают. Мишка стронулся - тут и начинаются хватки, щипки, преследование,...... до остановки.

охота и вольер разные вещи. Красиво, шустро, зрелищьно. Мне нравиться. Прекрасное шоу. Только вот на охоте народ не хлопал бы, а плакал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ser_B

Да не, там все на нервах были, и хозяева тоже, по грани собаки ходили, поэтому и сняли раньше имхо.Медведь ушатан был сильно, а то могло кончиться плохо, хотя конечно собаки противника оценивают.Мне вот Варя больше понравилась. Пипец вредина, все за пятку медведя цапала, куда побольней.

С уважением

Ну на месте, оно виднее. Да Варя, "люкс" понятно это я по Тамбову. "Бабы"т они только на себя надеются, а мужики сами себя заводят :connie_29: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

Не понимаю я когда собаки так работают, атакуют и стоячего и лежачего, с первой минуты до последней.

Как шоу - работа, да, изумительно. 100 % работа на зрителя.

А в условиях тайги, собачки более 10 минут не прожили бы.

Достаточно маленького кустика, деревца, и собака поймана. Одно дело работа на поляне, где ничего не мешает, другое дело в условиях леса, где для работы собаки сплошные помехи.

В жизни то совсем по другому, мишка стоит - собаки лают. Мишка стронулся - тут и начинаются хватки, щипки, преследование,...... до остановки.

Андрей, что же вы такое плохое мнение про лаек сложили? Знаете ли, у них ведь есть мозги и они соображают где лес, а где площадка. Похоже, вам всё думается, что если на площадке собы агрессивно-динамичные и работают на грани фола, то и в лесу такие же. Смею вас заверить, что лайки на вольном ведут себя иначе. Там редкие хватки и только в 100% выигрышной ситуации, т.е. риск сведён к минимуму. Я вот сколько не подходил к облаянному собами мишаку, а хватки видел только после выстрела. Зато видел, как работают лайки... Где лес просторнее - лайки ближе, выпады и угрозы, попытки хваток и щипки, но всё взвешенно и под контролем каждый шаг. В зарослях облаявание со стороны, перемещение вокруг...даже лай становится уравновешенный.

Те же на площадке...полное доминирование и агрессия, потому что понимают, зверь относительно безобиден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arza

Андрей, что же вы такое плохое мнение про лаек сложили? Знаете ли, у них ведь есть мозги и они соображают где лес, а где площадка. Похоже, вам всё думается, что если на площадке собы агрессивно-динамичные и работают на грани фола, то и в лесу такие же. Смею вас заверить, что лайки на вольном ведут себя иначе. Там редкие хватки и только в 100% выигрышной ситуации, т.е. риск сведён к минимуму. Я вот сколько не подходил к облаянному собами мишаку, а хватки видел только после выстрела. Зато видел, как работают лайки... Где лес просторнее - лайки ближе, выпады и угрозы, попытки хваток и щипки, но всё взвешенно и под контролем каждый шаг. В зарослях облаявание со стороны, перемещение вокруг...даже лай становится уравновешенный.

Те же на площадке...полное доминирование и агрессия, потому что понимают, зверь относительно безобиден.

Не могу не согласиться .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Давайте народ, кины активней выкладываем. Столько интересных работ было, операторов тоже немало.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sadchikoff-kzn

Работы очень красивые,только опять по пять минут,че за хрень,это же СОСТЯЗАНИЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Андрей, что же вы такое плохое мнение про лаек сложили? Знаете ли, у них ведь есть мозги и они соображают где лес, а где площадка. Похоже, вам всё думается, что если на площадке собы агрессивно-динамичные и работают на грани фола, то и в лесу такие же. Смею вас заверить, что лайки на вольном ведут себя иначе. Там редкие хватки и только в 100% выигрышной ситуации, т.е. риск сведён к минимуму. Я вот сколько не подходил к облаянному собами мишаку, а хватки видел только после выстрела. Зато видел, как работают лайки... Где лес просторнее - лайки ближе, выпады и угрозы, попытки хваток и щипки, но всё взвешенно и под контролем каждый шаг. В зарослях облаявание со стороны, перемещение вокруг...даже лай становится уравновешенный.

Те же на площадке...полное доминирование и агрессия, потому что понимают, зверь относительно безобиден.

Владимир, мнение о собаках хорошее. Только вот сила привычки , в лесу может сыграть с ними злую шутку. Привыкли они мишку крутить - хватать, Вы то знаете, в лесу так не бывает.

Хорошая медвежатница, с которой постоянно добывают медведя, поподя в вольер не будет крутить мишку и хватать стоячего.

Вот от этого и надо исходить, от леса к цепи. А не наоборот, сначала закрепилась у собак не правильная работа - а потом в лес, собачку на съядение.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бывалый-1

А кто же победил? :connie_29:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧИПиС

Работы очень красивые,только опять по пять минут,че за хрень,это же СОСТЯЗАНИЯ.

Дурной пример-заразителен! (енто Я про себя!).

Мне-сошло (хотя,еще,не полностью),чего и другим-не попробовать!?kolobok_plus_andger.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость АлександрС

Владимир, мнение о собаках хорошее. Только вот сила привычки , в лесу может сыграть с ними злую шутку. Привыкли они мишку крутить - хватать, Вы то знаете, в лесу так не бывает.

Хорошая медвежатница, с которой постоянно добывают медведя, поподя в вольер не будет крутить мишку и хватать стоячего.

Вот от этого и надо исходить, от леса к цепи. А не наоборот, сначала закрепилась у собак не правильная работа - а потом в лес, собачку на съядение.....

Андрей,я в общем и целом разделяю твое мнение насчет поведения на площадке опытных охотничьих собак,что они переносят манеру работы с лесным зверем на подсадного.Но,все же ,говорят,в каждом правиле есть свои исключения,не все так однозначно...У моего знакомого кобель(ЗСЛ,6 лет),человек ежегодно уже лет 5 кряду добывает с ним в одинаре 2-4 ходовых мишуков,манера работы (с его слов,естественно)-вязкое облаивание,редкие хватки на чистом,в уход по месту по касательной с заходом на круг.А на притравочной-цапает мишку за что попало,попадает по 2-3раза за напуск,вылазит из-под зверя и снова с ним дерется...Со стороны глянуть-дурак дураком,безбашенная травильная собака,ан нет.Может,и не чемпион мира в лесу(тут надо непосредственно на охоте собак сравнивать),но-реальная охотничья псинка точно.Надо признать,что у некоторых лаек в голове мозгов изрядно и они способны дифференцировать зверя,ситуацию и т.д.и способны совместить"в одном флаконе"две противоположные манеры работы и поведения.С ув.С.А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу