Nadejda

Проект состязания по лосю Удмуртия

Recommended Posts

Андрей Левашов
19 часов назад, кураж сказал:

Если не видела то и не оценивай  !

Ну и помело вы Елена  я думаю что вместе с вами догоруша хорошо только вместе г...но кушать   потому что  вы рта открыть не дадите

Разве так с женщиной разговаривать можно , хорошие слова все закончились в лексиконе? Очень не приятные впечатления оставляете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
17 часов назад, юра 65 сказал:

Извините, что не по теме. А что Вы хотели от той вязки и для чего . и почему неполучилось? Вопрос не праздный. много собак на глазах, было, от разных сук, абсолютно разных кровей .

в личку отвечу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nadejda

По состязаниям по лосю.

Хочу ответить по состязаниям по лосю. Хочешь как лучше, а получается как всегда. Еще много лет назад, когда интернет только начинал входить в моду. Гололобов Константин мне сказал очень умную фразу, не лезь в эту помойку, чтобы ты не написал, все равно обгадят, все равно найдутся умники, все перевернут, обхамят, как будь то они самые умные и все больше всех знают, боятся честно открыть свое лицо, скрываются под псевдонимом. Так проще, ни за что и не перед кем не отвечаешь. Ближайший пример Бяков Михаил. Выложил свой отчет по состязаниям, грамотный, справедливый, честный эксперт, ни с кем не ругается, не спорит, нигде ничего не пишет, от простоты душевной выложил свой отчет по лосю и тут же нашелся Козлов, соответствующий своей фамилии, что этот Козлов эксперт, был на состязаниях, видел работу этих собак, начинает публично обливать грязью этот отчет, сам живет в 15 километрах от места где проводились состязания, сам еще ни разу ни на одни состязания, не по подсадным, ни по вольным видам не выставил не одной собаки, еще не разу, ни один лаечник не сказал, что у Козлова видели или появилась хорошая лайка. Привезет целую свору на испытания и не одного диплома не получат, если нужно подтвердить, мы можем выложить рапортички испытаний собак Козлова. Я к тому вот такие вот лаечники, если можно их так назвать пишут всякие гадости, ведь прежде, чем писать, надо подумать и прикинуть, а что я такого сделал для собаководства, что я в нем понимаю, чтобы писать гадости про человека, про достойных собак. Организовал, провел выставки, провел испытания, провел состязания, вырастил полевых и выставочных чемпионов, вывел  какую - то свою зверовую или мелочную линию, что я хорошего сделал вообще для собаководства, чтобы писать и подвергать чьи - то мнения.

Я с 1974 года охочусь с лайкой. С 1980 года занимаюсь кровным разведением лаек  и ни разу, никогда этого не было, и не будет, и всегда буду бороться, чтобы собаку не подставить под чужую родословную, тем более за волков. Ну и что, что у нас жила Верка полуволчица, у нас еще живут медведи, еноты, барсуки, кабаны, что мы с ними тоже вяжем своих собак, у нас есть родословные, которые выложены на сайтах. Родословные наших собак по всей России, кто и где в родословной наших собак видел эту Верку. Если я у Грищишена А.А. попросил эту Верку специально, походить с ней по лесу, чтобы она поприсутствовала на охотах, посмотреть ее поведение, ее характер, это что, совершил какое – то  преступление в собаководстве. Многие эксперты лаечники, селекционеры переживают и болеют за лаек, нам они достались от таких же экспертов и лаечников, которые вкладывали в них свою душу, время, деньги и когда нам передали западносибирскую лайку, она была чистая, отвечала всем требованиям стандарта, и мы ею гордились, и будем гордиться. Мы хотим оставить ее в чистоте, без всякой примеси дворняжек, чтобы наши дети и внуки радовались и гордились западносибирской лайкой. Мы сейчас наблюдаем за породой и в первозданном виде, какой она была раньше, когда ее создавали, и какая она сейчас есть, оставить не получиться, потому что у нас появились такие собаководы, которым наплевать на ее стандарт и чистоту. Если Вы хотите представить и узнать про породу лучше почитайте ее историю, посмотрите ее стандарт, прочитайте отчет по Тульской выставке эксперта – кинолога Всероссийской категории Блаженкова В.О., как он трогательно и с переживанием пишет отчет и описание западносибирской лайки. Какая  она должна быть, посмотрите на своих собак, и соответствуют ли они  правилам стандарта. Сейчас любители западносибирской лайки, эксперты, селекционеры думают, что западносибирской лайке приходит «хана». От нее уже не требуется ее универсальность, ни ее красота и грация, ее красивый, веками заложенный облик. Требуется одно, чтобы она только рвала зверя на площадке. И пожинают свои плоды, твердым шагом все дальше и дальше уходят от рабочих качеств и экстерьера.

 Поэтому меня раздражает, когда к нашим собакам Удмуртского питомника начинают примешивать дворняжек, выдавая их за лаек.

Это наши труды, наша многолетняя работа и мы  не хотим, чтобы наших собак уродовали. Звонят или пишут лаечники и спрашивают, вот у меня ваши собаки, но почему - то они не идут в поиск и не работают в лесу. Я спрашиваю, а помимо наших собак там еще есть собаки, да Белорусские, так вот звоните в Белоруссию и там им задайте этот вопрос. Такая же ситуация с экстерьером у меня собаки вашего разведения, она у меня такая страшная, я с ней хожу последним в ринге, отвечаю им, задайте вопрос в Белоруссию почему ваша собака ходит последняя в ринге. Когда возьмете у нас, я вам за своих собак отвечу, за то, что там намешали мы за это не в ответе. Ведь всякими путями стараются вывести наших собак и примешать к ним дворняжек, как это было с Яром Голева И. Теперь такая же ситуация с Туртасом и многими другими собаками, и если что - то не получилось, виноваты в этом наши собаки. Поэтому я категорически против, чтобы  нашим собакам примешивали дворняжек. Когда мы приливаем к своим собакам свежую кровь, мы всегда согласовываем с владельцами данных линий.

  

Про состязания в Смоленске, я сразу ответил, что в сезон охоты мы никуда не поедем. Тем более по подсадным видам. Как будь то мы никуда, не выставляем наших собак на состязания по подсадным видам, есть всему свое время, сейчас за нас выступают собаки нашего разведения, они ни чем не уступают спортсменам. Это спортсмены не охотятся и в любое время ездят «пиарятся» по России, им без разницы какое время года, сезон охоты это или межсезонье. У каждого спортсмена есть свой бизнес и от работы собак они не зависят, а мы в целом зависим от своих собак, если собаки не будут работать в лесу, то на какие средства, мы их будем содержать, поэтому наши собаки себе честным трудом зарабатывают на хлеб. Не рабочих собак мы не держим, «дармоеды» нам не нужны.

Так вот, надо поставить точку, поэтому мы снова вас вызываем на состязания по лосю. Только не говорите и не гните понты, что лось это не зверь. Во все века лайка – лосятница была всегда в цене, стояла на уровне соболятницы, лосятница была кормилицей в семье. Лось это не белка и не куница, это такой же зверь.  И не думайте соскочить, как вы технично соскочили с состязаний по вольному медведю. Все знали и слышали кроме спортсменов. Я еще раз повторюсь, лайка охотничья собака и поэтому она должна соревноваться в лесу, на площадках соревнуйтесь между собой, нам этого не надо. И не надо находить всякие отговорки, что вас отправят туда, где нет лося, разгонят перед вами его.  Я же такой враг и кабанов в вольере подсовываю, вообще от меня только один вред.

Состязания будем проводить прямо сейчас в декабре 2017 года, пока мало снега. Мы предлагаем проводить в Удмуртии, кроме нашего Селтинского района, опять скажете, что нашим собакам угодья все известны и всех лосей они знают на лицо. Предлагайте вы свою территорию, можно любой район в Удмуртии или где вы хотите. Только чтоб не было волка и поменьше кабана, но чтобы лось был обязательно. Мои условия прежние,  как и были раньше, чтобы собаки были чисто Белорусского разведения, в родословной до 5 – ого колена не было собак Удмуртского питомника. Оценка экстерьера не ниже очень хорошо, обязательный диплом не ниже II степени по лосю. В наших выставленных собаках, Белорусского разведения не будет хоть до 15 колена. С вашей стороны должно быть 4 рабочих эксперта, независимо какой категории и один главный не ниже I категории, точно также будет и с нашей стороны 4 эксперта и один главный, оплата экспертов с приглашенных сторон. Выставляться будет не менее 3-ех команд по 3-и номера в команде, независимо от пола и возраста от 10 месяцев до 10 лет. За выставленную в команде суку дополнительно 10-ь баллов. Команд можно больше, но не меньше. Работать будут 2-е комиссии, по 1-й команде в день, по 4-е эксперта в комиссии, 2-а с вашей стороны, 2-а с нашей стороны. Утром будет проводиться жеребьевка по угодьям, угодья до этого обследуем на наличие лося. Тут же на жеребьевке, комиссия всем составом будет осматривать собак на соответствие данной собаки оценки экстерьера, ну и естественно соответствует ли родословная данной собаке. Если комиссия определяет, что эта собака не соответствует оценке экстерьера очень хорошо или отлично, собака снимается с состязаний, если собака будет подставлена  под родословную, вся команда снимается.

Дальше по состязаниям, если отпущенная в поиск собака не уходит в течение 30-и минут дальше 200-от метров, собака также снимается с состязаний. Собака должна минимум два раза остановить стронутого лося и комиссия должна внимательно рассмотреть всю работу собаки. Работу и расценку собаки можно снимать на камеру.

 Прямо с сегодняшнего дня время пошло, ждем вашего ответа и предложений  по угодьям. Желательно состязания проводить среди недели, в выходные мы с клиентами на охоте. Не соскочите, как вы делайте обычно, а весной в мае точно такие же условия в Ханты-Мансийске на медведя.

 

P.S.

Приношу свои извинения, за опечатку в той статье по лосю, вместо Калуги напечатано Камчатка. Калужские лаечники увезли от Андрея Даровских 2-ух собак, просили по лосю,  одну собаку вернули, не работает по кабану, взяли взамен другую, значит у ваших собак проблема и с кабаном.

 

Эксперт-кинолог Всероссийской категории Рябов В.А.

 

 

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1
  • С полем! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
3 часа назад, akva сказал:

Великая охотничья держава и маленькая Финляндия:https://dogexpert.ru/forums/topic/232/page-17 (((

Не совсем понял,о чём речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
1 час назад, Земляк сказал:

Не совсем понял,о чём речь?

О состязаниях по лосю, причем собак до трех лет. О том, кто получает титул ПЧ, о том как судят, как проводят, сколько и кто участвует. В общем конкретно по теме.

П.С. Ты название темы-то прочел?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
Только что, akva сказал:

О состязаниях по лосю, причем собак до трех лет. О том, кто получает титул ПЧ, о том как судят, как проводят, сколько и кто участвует. В общем конкретно по теме.

П.С. Ты название темы-то прочел?:)

Я и отчёты успел пробежать.Разницу для себя ты например в чём увидел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
16 минут назад, Земляк сказал:

Я и отчёты успел пробежать.Разницу для себя ты например в чём увидел?

Ну, например, в  максимальном уравнивании возможностей (старт в одно время), в количестве работающих экспертов, в требованиях к присуждению ПЧ, в количестве желающих соревноваться. Мало?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
43 минуты назад, akva сказал:

Ну, например, в  максимальном уравнивании возможностей (старт в одно время), в количестве работающих экспертов, в требованиях к присуждению ПЧ, в количестве желающих соревноваться. Мало?:)

Т ы знаешь,я как-то не очень удивлён,твоим ответом.Соглашусь с последним пожалуй-желающими соревноваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
28 минут назад, Земляк сказал:

Т ы знаешь,я как-то не очень удивлён,твоим ответом.Соглашусь с последним пожалуй-желающими соревноваться.

Т.е.  с остальным ты не согласен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
Только что, akva сказал:

Т.е.  с остальным ты не согласен?

Ну,а как я соглашусь,когда места обитания и сама одомашенность зверя-разные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Поиск 6 часов,это световой день у меня в ноябре такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
1 час назад, Земляк сказал:

Ну,а как я соглашусь,когда места обитания и сама одомашенность зверя-разные?

Андрей, я писал о проведении состязаний, а не о правилах. А по поводу ихних лосиков поговори с теми из наших, кто у них выставлял собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
3 минуты назад, akva сказал:

Андрей, я писал о проведении состязаний, а не о правилах. А по поводу ихних лосиков поговори с теми из наших, кто у них выставлял собак.

Финны ранее были частыми гостями в наших угодиях(коммерческие охоты)Так что про лося,я кое что знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
В 08.12.2017 в 07:56, Nadejda сказал:

 

Так вот, надо поставить точку, поэтому мы снова вас вызываем на состязания по лосю. Только не говорите и не гните понты, что лось это не зверь. Во все века лайка – лосятница была всегда в цене, стояла на уровне соболятницы, лосятница была кормилицей в семье. Лось это не белка и не куница, это такой же зверь.  И не думайте соскочить, как вы технично соскочили с состязаний по вольному медведю. Все знали и слышали кроме спортсменов. Я еще раз повторюсь, лайка охотничья собака и поэтому она должна соревноваться в лесу, на площадках соревнуйтесь между собой, нам этого не надо. И не надо находить всякие отговорки, что вас отправят туда, где нет лося, разгонят перед вами его.  Я же такой враг и кабанов в вольере подсовываю, вообще от меня только один вред.

 

Состязания будем проводить прямо сейчас в декабре 2017 года, пока мало снега. Мы предлагаем проводить в Удмуртии, кроме нашего Селтинского района, опять скажете, что нашим собакам угодья все известны и всех лосей они знают на лицо. Предлагайте вы свою территорию, можно любой район в Удмуртии или где вы хотите. Только чтоб не было волка и поменьше кабана, но чтобы лось был обязательно. Мои условия прежние,  как и были раньше, чтобы собаки были чисто Белорусского разведения, в родословной до 5 – ого колена не было собак Удмуртского питомника. Оценка экстерьера не ниже очень хорошо, обязательный диплом не ниже II степени по лосю. В наших выставленных собаках, Белорусского разведения не будет хоть до 15 колена. С вашей стороны должно быть 4 рабочих эксперта, независимо какой категории и один главный не ниже I категории, точно также будет и с нашей стороны 4 эксперта и один главный, оплата экспертов с приглашенных сторон. Выставляться будет не менее 3-ех команд по 3-и номера в команде, независимо от пола и возраста от 10 месяцев до 10 лет. За выставленную в команде суку дополнительно 10-ь баллов. Команд можно больше, но не меньше. Работать будут 2-е комиссии, по 1-й команде в день, по 4-е эксперта в комиссии, 2-а с вашей стороны, 2-а с нашей стороны. Утром будет проводиться жеребьевка по угодьям, угодья до этого обследуем на наличие лося. Тут же на жеребьевке, комиссия всем составом будет осматривать собак на соответствие данной собаки оценки экстерьера, ну и естественно соответствует ли родословная данной собаке. Если комиссия определяет, что эта собака не соответствует оценке экстерьера очень хорошо или отлично, собака снимается с состязаний, если собака будет подставлена  под родословную, вся команда снимается.

 

Дальше по состязаниям, если отпущенная в поиск собака не уходит в течение 30-и минут дальше 200-от метров, собака также снимается с состязаний. Собака должна минимум два раза остановить стронутого лося и комиссия должна внимательно рассмотреть всю работу собаки. Работу и расценку собаки можно снимать на камеру.

 

 Прямо с сегодняшнего дня время пошло, ждем вашего ответа и предложений  по угодьям. Желательно состязания проводить среди недели, в выходные мы с клиентами на охоте. Не соскочите, как вы делайте обычно, а весной в мае точно такие же условия в Ханты-Мансийске на медведя.

 

P.S.

Приношу свои извинения, за опечатку в той статье по лосю, вместо Калуги напечатано Камчатка. Калужские лаечники увезли от Андрея Даровских 2-ух собак, просили по лосю,  одну собаку вернули, не работает по кабану, взяли взамен другую, значит у ваших собак проблема и с кабаном.

 

Эксперт-кинолог Всероссийской категории Рябов В.А.

 

Интересно, кто-нибудь принял вызов?  Или опять будут отговорки? На доге, как гневно возмущались))  А сейчас тишина....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу