Nadejda

Проект состязания по лосю Удмуртия

Recommended Posts

Alexhunt1979

Действительно, спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кураж
6 часов назад, Эгесихора сказал:

Спасибо за отчет!  

Благодаря таким отчетам, можно составлять примерную картину по собаке. Одна только просьба, все таки больше цифр с навигатора и с циферблата.

Для меня такое выражение как:

остается не раскрытой темой. Думаю, не для меня одной.

Светлана   :D вы правду думаете  что Бякову и Рябову известно слово ГИС   и слово трек  ? Они конечно погуглят после моего поста !  Но я думаю что на кухне ваши друзья  (шопотом, улыбаясь скажут вам тоже самое)  друзей я не называю :smile81:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миша...
В 28.11.2017 в 12:52, Эгесихора сказал:

  Ну и в чем проблема, доказать не писаниной в инете в защиту, а выставить десяток "дунайчиков" и порвать всех на "вольных"?

При таком конвейере, как питомник Борисенка,  такие условия - это благо, так как там рулит, жесточайший отбор по определенным качествам! И функциональность питомника, и его жизнеподобность, возможна только на таких условиях!

Проблема в том, что далеко не каждому охотнику поездка на данное мероприятие по карману. Да и тем, кто не занимается продажей щенков, доказывать нечего. А хороших рабочих лаек, с правильной манерой, способных найти и вязко работать много, даже на глазах. И как то  совсем не приятно, когда принимая во внимание частные случаи (БРАК), который есть везде в породе ЗСЛ, собирают все в кучу и на их примере дают оценку всем собакам, в родословных которых есть Фамилия БОРИСЕНОК.  Хочу сказать из практики, что собаки эти настолько пластичный материал, что их можно заточить как под спорт, так и успешно охотиться человеку с максимально высокими требованиями к лайке. Главное, не забывать про отбор и выбраковку.

А главное, что даже у присутствующих тут на сайте охотников, соберется не один десяток "борисят", которых вообще никто не знает, но которые могут на любых вольных выступить достойно. И если не показывать родословную, про их принадлежность к"борисятам" никто не скажет, а если на поводке после работы из леса их выведет Рябов, почитатели похлопают в ладоши и обязательно отметят высокий экстерьер и ценнейшие рабочие качества. У людей есть что показать, но делать это для того, чтобы кому то, что-то доказывать за свои деньги нет нужды.  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uraevv

Светлана без проблем я готов выставить свою суку на нейтральной территории вблизи них против любой суки Рябова , Даровских, Вшивков и даже вашей готов договориться с угодьями и с экспертами кто проигрывает сам оплачивает кобеля бы тоже выставил только лось ногу ему сломал а с десяток у меня нет хоть есть потомок Шороха 2\2 но он ей проигрывает в охоте но тоже мне нравиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
49 минут назад, миша... сказал:

Проблема в том, что далеко не каждому охотнику поездка на данное мероприятие по карману. Да и тем, кто не занимается продажей щенков, доказывать нечего. А хороших рабочих лаек, с правильной манерой, способных найти и вязко работать много, даже на глазах. И как то  совсем не приятно, когда принимая во внимание частные случаи (БРАК), который есть везде в породе ЗСЛ, собирают все в кучу и на их примере дают оценку всем собакам, в родословных которых есть Фамилия БОРИСЕНОК.  Хочу сказать из практики, что собаки эти настолько пластичный материал, что их можно заточить как под спорт, так и успешно охотиться человеку с максимально высокими требованиями к лайке. Главное, не забывать про отбор и выбраковку.

А главное, что даже у присутствующих тут на сайте охотников, соберется не один десяток "борисят", которых вообще никто не знает, но которые могут на любых вольных выступить достойно. И если не показывать родословную, про их принадлежность к"борисятам" никто не скажет, а если на поводке после работы из леса их выведет Рябов, почитатели похлопают в ладоши и обязательно отметят высокий экстерьер и ценнейшие рабочие качества. У людей есть что показать, но делать это для того, чтобы кому то, что-то доказывать за свои деньги нет нужды.  

 

 

Тоесть владельцам Борисят не по карману такие мероприятия? Жаль очень жаль))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uraevv

Но конечно хочу сказать в экстерьере конечно она уступает, поиск чуть помедленнее, но голос бомба вязкость лучше ,возврат у кобеля по лучше компас сильный возвращается режет сука своим следом да и кобель который на больничном тоже своим следом вобщем и там и там есть не достатки но продалжаем искать на всех направлениях очень много отбраковываем делаем ставку на одиночную работу думаю в этом направлении у борисят шансов больше может и ошибаюсь но это мое видение 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
41 минуту назад, uraevv сказал:

Светлана без проблем я готов выставить свою суку на нейтральной территории вблизи них против любой суки Рябова , Даровских, Вшивков и даже вашей готов договориться с угодьями и с экспертами кто проигрывает сам оплачивает кобеля бы тоже выставил только лось ногу ему сломал а с десяток у меня нет хоть есть потомок Шороха 2\2 но он ей проигрывает в охоте но тоже мне нравиться

почему на нетральной? И одна сука или один кобель это не показатель

Изменено пользователем Орлова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leonid

Я соглашусь с Виктором и Михаилом и хочу сказать это действительно охотники,хотя и молодые ребята,но у них серьезные требования именно работе лаек в лесу по вольным видам.И они почему-то держат белорусов как некоторые называют,хотя были и другие крови,но они как то неприживаються у них...

Еще хочу сказать,что от тех же белорусов если делать упор на экстерьер и вязать экстерьерных сук,можно получить потомство приличного экстерьера,видел потомков Икара ,Анзора ,очень неплохого экстерьера,но ещё и рабочих.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uraevv

Ну во первых нейтральная это тк собаки которые не знают , сука  и кобель разница большая в работе по этому сук и нету если у вас Елена готов с вами посостязаться самое главное я не претендую на победу и суке у меня 1,5 года и также готов Ее выставить по вольному кабану хотя лосей в наших степях нет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Треебования работы собаки описано в правилах, а кикие то другие, которые устраивают охотника это уже другое И потом племенная ценность собаки это не то как она работает, а какое она дает потомство)))) Собака может быть по работе и экстерьеру так себе, но давать стабильно лучшее, вот ценность в этом)))) Потому как сами же мы будем пользоваться этим продуктом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uraevv

Потомство даёт сука поэтому мое мнение самое лучшее потомство у Шороха было с двумя суками это с Чонгой и Гердой ( Одинцова )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
6 минут назад, uraevv сказал:

Ну во первых нейтральная это тк собаки которые не знают , сука  и кобель разница большая в работе по этому сук и нету если у вас Елена готов с вами посостязаться самое главное я не претендую на победу и суке у меня 1,5 года и также готов Ее выставить по вольному кабану хотя лосей в наших степях нет 

Приезжай на следующий год в Очер, для меня и тебя территоия нейтральная. Моей суке будет 1.8 года попробуем))) и кобель 1.8 года)))) Могу конечно обосратся, но попробовать надо:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

то

2 минуты назад, uraevv сказал:

Елена доживем посмотрим

только ты борисят привози или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

но голос точно не от борисят)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uraevv

Конечно Елена 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу