Nadejda

Проект состязания по лосю Удмуртия

Recommended Posts

Орлова

Чтоб голос был хороший с гончей надо вязаться)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кураж
47 минут назад, Орлова сказал:

Тоесть владельцам Борисят не по карману такие мероприятия? Жаль очень жаль))))

Да были там белорусы просто все слепые а Рябов им повадырь      ЛЗС Сармат  6346/15  16.05.2014 г.р.  вл. Каширин Д.С.(2 лось)  Сонька вл Хлебников  ....   Легор вл Скворцов ( 3 лось) если путем порыть может и больше  просто все  лозунги чьи-то слушают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
2 минуты назад, кураж сказал:

Да были там белорусы просто все слепые а Рябов им повадырь      ЛЗС Сармат  6346/15  16.05.2014 г.р.  вл. Каширин Д.С.(2 лось)  Сонька вл Хлебников  ....   Легор вл Скворцов ( 3 лось) если путем порыть может и больше  просто все  лозунги чьи-то слушают

а мне вообще всеравно какие собаки:D лишь бы нравились Хотя сама люблю красивых))) и чтоб взгляд был серьезный вроде как осмысленный, чтобы страшно становилось при встрече глаза в глаза А Борисенок держит всяких собак и для охоты и для площадки, а почему? ведать разница есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кураж
7 минут назад, Орлова сказал:

а мне вообще всеравно какие собаки:D лишь бы нравились Хотя сама люблю красивых))) и чтоб взгляд был серьезный вроде как осмысленный, чтобы страшно становилось при встрече глаза в глаза А Борисенок держит всяких собак и для охоты и для площадки, а почему? ведать разница есть

Я смотрю вы очень склизкая дама Елена на ваш вопрос ответили а вы все про свою любовь и разницу повертеть:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
31 минуту назад, кураж сказал:

Я смотрю вы очень склизкая дама Елена на ваш вопрос ответили а вы все про свою любовь и разницу повертеть:P

Мой ответ был другому пользователю)))) который сказал что денег у них с борисятами нет, а так бы всех порвали))) А то что я тварь болотная:D это точно, ни когда не хотела быть как все:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Я не против белорусов относительно)))) я против пиздижа за кулисами, если ты бля смелый, выйди на сцену и скажи ( образно говоря) а то бля денег нет, я не торговец щенками, ни кому не должен доказывать и т. д и т. п. А все так сказать у торговцев и покупаю, так не покупай, держи своё стадо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work
В 30.11.2017 в 20:33, Орлова сказал:

Мой ответ был другому пользователю)))) который сказал что денег у них с борисятами нет, а так бы всех порвали))) А то что я тварь болотная:D это точно, ни когда не хотела быть как все:P

ну да пятая колонна с болотной ..лишь бы под травить всех :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Мероприятие племенное, мероприятие познавательное. Мероприятие как фарт на охоте, сегодня повезло а завтра абасрались или наоборот и чо? Вон на привязанного мишку сколько народу собирается, а призы какие? Я эту фуету уже год не смотрю, не читаю и не слушаю, вовремя прозрела Лайка не только свиду должна быть эстетична но и внутри Правильно здесь кто то сказал это другие лайки. Брак есть и там и там, так пусть они будут в чистоте Борисата с Борисятами Лайка с Лайкой, мешая чего хотим добавить, страсти, красоты, злобки, как скажет Земелев, правильные надо делать вязки и все у нас получится:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
13 минут назад, work сказал:

ну да пятая колонна с болотной ..лишь бы под травить всех :D

В споре хоть што то рождается, да и вообще поговорить охота:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
6 часов назад, миша... сказал:

Проблема в том, что далеко не каждому охотнику поездка на данное мероприятие по карману. Да и тем, кто не занимается продажей щенков, доказывать нечего. А хороших рабочих лаек, с правильной манерой, способных найти и вязко работать много, даже на глазах. И как то  совсем не приятно, когда принимая во внимание частные случаи (БРАК), который есть везде в породе ЗСЛ, собирают все в кучу и на их примере дают оценку всем собакам, в родословных которых есть Фамилия БОРИСЕНОК.  Хочу сказать из практики, что собаки эти настолько пластичный материал, что их можно заточить как под спорт, так и успешно охотиться человеку с максимально высокими требованиями к лайке. Главное, не забывать про отбор и выбраковку.

А главное, что даже у присутствующих тут на сайте охотников, соберется не один десяток "борисят", которых вообще никто не знает, но которые могут на любых вольных выступить достойно. И если не показывать родословную, про их принадлежность к"борисятам" никто не скажет, а если на поводке после работы из леса их выведет Рябов, почитатели похлопают в ладоши и обязательно отметят высокий экстерьер и ценнейшие рабочие качества. У людей есть что показать, но делать это для того, чтобы кому то, что-то доказывать за свои деньги нет нужды.  

Миша, мне кажется называть  "борисятами" собак как то не этично, а может даже и оскорбительно.  Есть "дунайчики"!   В основном,  - это потомки  Дуная 2577/99.  О них и говорим, вернее не о всех, а о тех, которые каким то образом не очень похожи даже на папашу. Эти потомки, активные участники вольерных мероприятий, при чем по всей территории нашей страны, ездоки.  Вот Рябов и спрашивает, когда уже эти звезды зажгутся на вольных?  Сам то Рябов, своих и там и там выставляет, а так же, владельцы его потомков, тоже выставляют.  

Вы можете ответить на вопрос - почему спортсмены игнорируют вольные состязания, но валом валят на вольерные по всей стране катаясь?  И второй вопрос, почему "дунайчиков" так мало на вольных, и так много на вольерных? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
7 часов назад, uraevv сказал:

Светлана без проблем я готов выставить свою суку на нейтральной территории вблизи них против любой суки Рябова , Даровских, Вшивков и даже вашей готов договориться с угодьями и с экспертами кто проигрывает сам оплачивает кобеля бы тоже выставил только лось ногу ему сломал а с десяток у меня нет хоть есть потомок Шороха 2\2 но он ей проигрывает в охоте но тоже мне нравиться

Кирилл! В чем проблема? Состязания проходили несколько дней и анонсировались заранее.  Все вами перечисленные там были. Скатались бы, да утерли им  нос))) Или вы мне, хотите что то там доказать?  Так не вижу смысла. Мне такой формат не интересен, потому что я к "вольным" отношусь, не как к возможности помериться  у кого чего длиннее, а как к племенному мероприятию. Это, еще одна крупица, к сбору информации.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uraevv

Светлана вам не понять смысл моих высказываний ,поэтому останемся каждый при своём ,не перефразируя и не вырывая из контекста слов тема уже не стоит выеденного яйца каждый идёт своей дорогой 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кураж
6 часов назад, Эгесихора сказал:

Миша, мне кажется называть  "борисятами" собак как то не этично, а может даже и оскорбительно.  Есть "дунайчики"!   В основном,  - это потомки  Дуная 2577/99.  О них и говорим, вернее не о всех, а о тех, которые каким то образом не очень похожи даже на папашу. Эти потомки, активные участники вольерных мероприятий, при чем по всей территории нашей страны, ездоки.  Вот Рябов и спрашивает, когда уже эти звезды зажгутся на вольных?  Сам то Рябов, своих и там и там выставляет, а так же, владельцы его потомков, тоже выставляют.  

Вы можете ответить на вопрос - почему спортсмены игнорируют вольные состязания, но валом валят на вольерные по всей стране катаясь?  И второй вопрос, почему "дунайчиков" так мало на вольных, и так много на вольерных? 

Светла  кроме этих мероприятий такие и Губанова бывали   для примера, и чтобы ответить у кого что там длиннее, нужно просто взять отчеты тех и этих мероприятий по вольным видам провести мониторинг по происхождениям и потом вести разговор  и задавать вопросы .  Сейчас обсуждать лозунги Рябова о том что все вокруг огородники он один сибиряк , как ты и сама утверждаешь не  о чем всей информации он на обозрение не дал там кроме собак участвующих в состязаниях были и личники как испытуемые и Белорусских кровей тоже и не надо упускать момент когда хозяин мероприятия открыто демонстрирует неприязнь к собакам не его происхождения то многие не поедут я думаю что многие меня подрежут 

Нужен мониторинг а не лозунги ,   давайте говорить объективно  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nadin_ost
8 часов назад, Эгесихора сказал:

Миша, мне кажется называть  "борисятами" собак как то не этично, а может даже и оскорбительно.  Есть "дунайчики"!   В основном,  - это потомки  Дуная 2577/99.  О них и говорим, вернее не о всех, а о тех, которые каким то образом не очень похожи даже на папашу. Эти потомки, активные участники вольерных мероприятий, при чем по всей территории нашей страны, ездоки.  Вот Рябов и спрашивает, когда уже эти звезды зажгутся на вольных?  Сам то Рябов, своих и там и там выставляет, а так же, владельцы его потомков, тоже выставляют.  

Вы можете ответить на вопрос - почему спортсмены игнорируют вольные состязания, но валом валят на вольерные по всей стране катаясь?  И второй вопрос, почему "дунайчиков" так мало на вольных, и так много на вольерных? 

Светлана, Рябов, на площадке выставляет (почти) только у себя. Исключение Артем иногда выезжает.

А так, вы приезжайте к Нам, а Мы к вам, не поедем, у нас дела, охоты, а вы ерундой занимаетесь.

Много вольных состязаний?

Провести вольные состязания реально не легко, и это огромный труд. Молодец В.А. 

Но собаки всё равно не в равных условиях, одни "живут" там в лесу, другие с колес и в незнакомый лес. Устрожение по поиску то же не айс, в "незнакомом" лесу и поиск чуть короче будет по сравнению с "своим".

 меня например 300-400устраивает, а дальше пока нахаживаю отсвистываю. Есть у меня которая за 700 уходит именно в поиск!!! и это для меня честно скажу проблема, единственное что она  быстро ходит. и голос у неё за километр слышно, а то и больше. А если дальше? Где ее искать, как услышать (не привязываясь к Астро).

Очень не нравятся лозунги Борисята г, а наши золото. И полоскание где только можно.

А кто и где проводил этот мониторинг? Или это голословное утверждение одного человека у которого не было этих собак? Так отчего ж там, рядом с питомником появляются они(дунайчики)? Что своих не хватает? Или не всё устраивает?

Того же Шороха я видела уже далеко не молодым и честно говоря супер экстерьера я не сильно заметила(никапли не умоляя его заслуг(работы его не видела)) и зачем вязать если кобелю далеко за 10 (как же плем положение) (или оно не для всех?) и чуть ли не на суке помер(почти через месяц после его смерти щенков от него предлагали) . Или больше достойных во всем п-ке нет?

И да и там вопрос не только к Вайс-Дунайчику, но ко всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Действительно поиск в новых условиях у собак сокращается, но поверь там поиска в 350-500 м. достаточно и более там не надо. И с колёс собака должна работать, пусть чуть хуже но должна и будет)))) Рябов прав, даже если едут белорусские но от общего их числа это мизер, и давать по ним оценку всему поголовью белорусов как работающему всякого вольного зверя не возможно, поэтому и говорит нет там собак работающих вольного зверя, потому как ссат видимо. Если их рассматривать по вольерным, там да! все  чампионы Но какие собаки лучше,? только выступающие по вольным!!!! Да именно хотяб выступающие, и потом пусть Шорох в экстерьере не ах ( по твоему), важно что он давал. Вот я не еду на вольерные потому как собаки слабо их работают, но я могу себе позволить поехать на вольные))) к тому же это серьезней)))) Разговоры разговорами, а дела делами))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу