Nadejda

Проект состязания по лосю Удмуртия

Recommended Posts

Орлова
1 час назад, кураж сказал:

Светла  кроме этих мероприятий такие и Губанова бывали   для примера, и чтобы ответить у кого что там длиннее, нужно просто взять отчеты тех и этих мероприятий по вольным видам провести мониторинг по происхождениям и потом вести разговор  и задавать вопросы .  Сейчас обсуждать лозунги Рябова о том что все вокруг огородники он один сибиряк , как ты и сама утверждаешь не  о чем всей информации он на обозрение не дал там кроме собак участвующих в состязаниях были и личники как испытуемые и Белорусских кровей тоже и не надо упускать момент когда хозяин мероприятия открыто демонстрирует неприязнь к собакам не его происхождения то многие не поедут я думаю что многие меня подрежут 

Нужен мониторинг а не лозунги ,   давайте говорить объективно  

Алёша! вот возьми и ответь делом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миша...
В 28.11.2017 в 12:42, Эгесихора сказал:

Но ведь то, что спортсмены, с чемпионами по подсадным зверям (чаще всего разведения АКБ) игнорируют вольные состязания - это факт! При чем не за три года, а за все года! Еще в Волгоградской когда проводили кабана, что-то я там, кроме Смолян ни кого не припомню из спортсменов.

Я Вам легко парирую Светлана. Мороз Александр Петрович из Молдовы на вольных в Волгограде из под своих дунайчиков резал кабана, а его Пир-Сармат 7430/07 п.ч. Волгоградских по вольному, тоже дунайчик. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Я думаю он с удовольствием внимательно посмотрит работу таких собак)))) 

1 час назад, кураж сказал:

Светла  кроме этих мероприятий такие и Губанова бывали   для примера, и чтобы ответить у кого что там длиннее, нужно просто взять отчеты тех и этих мероприятий по вольным видам провести мониторинг по происхождениям и потом вести разговор  и задавать вопросы .  Сейчас обсуждать лозунги Рябова о том что все вокруг огородники он один сибиряк , как ты и сама утверждаешь не  о чем всей информации он на обозрение не дал там кроме собак участвующих в состязаниях были и личники как испытуемые и Белорусских кровей тоже и не надо упускать момент когда хозяин мероприятия открыто демонстрирует неприязнь к собакам не его происхождения то многие не поедут я думаю что многие меня подрежут 

Нужен мониторинг а не лозунги ,   давайте говорить объективно  

Это не лозунги это вызов)))) только его походу не принимают Там неприязнь может быть только к ведущему))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
11 минут назад, миша... сказал:

Я Вам легко парирую Светлана. Мороз Александр Петрович из Молдовы на вольных в Волгограде из под своих дунайчиков резал кабана, а его Пир-Сармат 7430/07 п.ч. Волгоградских по вольному, тоже дунайчик. 

Да да, с ними только резать кабана)))) если найдут))))

Изменено пользователем Орлова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миша...
В 28.11.2017 в 12:42, Эгесихора сказал:

И только Рябов и Пермь, кроме подсадных,  проводят и участвуют со своими собаками и по подсадным и по вольным. И это - как раз основа всего - проверка собак в лесу , предназначенных для племенного разведения. Или ты по другому считаешь?

 

И эта  не совсем точная информация. Еще Губановы проводят. И в Беларуси проводят и в Украине. Только Удмуртского питомника там не было, но никто не писал, что там не рабочие лайки. А Губанов в своих отчетах не позволял себе так открыто хвалить своих. Может все таки дадим возможность потребителям самим выбирать и давать оценку. А то очень дико и не по мужски хаять конкурента. Ведь все понимают, что это всего лишь бизнес, а не желание сохранить породу.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Причём тут Борисенок? Мы не его обсуждаем, а происхождение собак и владельцев таких собак. А где можно ознакомиться с отчетом о проведении вышеперечисленных вами мероприятий по вольному?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

К тому же если даже это назвать бизнесом, так что в этом плохого, конкуренция в бизнесе очень даже положительно влияет на потребляемый нами продукт. Продавцы не стоят на месте а улучшают своё производство, чтобы свободно конкурировать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
5 часов назад, uraevv сказал:

Светлана вам не понять смысл моих высказываний ,поэтому останемся каждый при своём ,не перефразируя и не вырывая из контекста слов тема уже не стоит выеденного яйца каждый идёт своей дорогой 

Все идут своей дорогой...разговор в теме не о вас и не обо мне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миша...
9 часов назад, Эгесихора сказал:

Миша, мне кажется называть  "борисятами" собак как то не этично, а может даже и оскорбительно.  Есть "дунайчики"!   В основном,  - это потомки  Дуная 2577/99.  О них и говорим, вернее не о всех, а о тех, которые каким то образом не очень похожи даже на папашу. 

Но ведь Вы же в начале темы писали другое. И объединили ВСЕХ собак Борисенка А.К. в новую породу! Это Ваши слова:

Я лично, знакома с Александром Константиновичем, и как о человеке, у меня о нем очень положительные  впечатления, но о собаках его разведения, я имею свое мнение, и скрывать его не собираюсь, о чем ему лично тоже говорилось.

Борисенок - это фигура в лайководстве! Своим питомником, он показал, как можно поставить задачу и выполнить ее! По сути, он реально вывел новую породу под свои охоты и предпочтения, но к сожалению, идеал его лайки и по работе, и по внешнему виду, далек от стандарта ЗСЛ. Это абсолютно другие собаки, тоже охотничьи, но не западники! 

Вы их всех назвали не западникими! ВСЕХ!!!!!! Скольких собак его разведения Вы лично видели??? Ну конечно не всех! Даже тех, что находятся сейчас в питомнике вы всех не видели, не говоря о потомках, а вы их в породу объединяете. Люди! Ну так же нельзя! Опомнитесь!  

Мне давно уже все равно чьи собаки. Они бывают только рабочие и нет. Породные и вне породы. Я знаю точно, что лайка это пластилин, и ее конечная форма зависит от владельца и его предпочтений. Кто для каких целей ее использует это личное дело каждого. Давайте уважать друг друга и не проявлять слабость. 

В теме не писал бы вообще, но вот про породу перегнули. Будьте сдержаннее, а то мы сначала пишем, а потом думаем, что написали.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Многие в написанном видят только то, что хотят видеть, поэтому непонятки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кураж
3 минуты назад, Орлова сказал:

Многие в написанном видят только то, что хотят видеть, поэтому непонятки

Ну наконец мадам одумалась не плохой манифест после словестного залпа  :Laie_34:

Вот смотришь на этот спор и думаешь сколько конфронтации и за какова то поста какой то ( Надежды ) в виде отчета может его и Рябов не читал и попробуй на квалификационной комиссии привлечь его к ответу или тот же отчет Бякова написанного в виде рас казаки не подкреплённого цифровой временной информацией   

 Модераторы а вдруг вас флудят ?

Я вас к конструктивности призываю тексты в виде документов отчет , рапортички, другую информацию принимать от экспертов виде фото и копий с их подписями это не касается простых форумчан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
30 минут назад, миша... сказал:

Но ведь Вы же в начале темы писали другое. И объединили ВСЕХ собак Борисенка А.К. в новую породу! Это Ваши слова:

Я лично, знакома с Александром Константиновичем, и как о человеке, у меня о нем очень положительные  впечатления, но о собаках его разведения, я имею свое мнение, и скрывать его не собираюсь, о чем ему лично тоже говорилось.

Борисенок - это фигура в лайководстве! Своим питомником, он показал, как можно поставить задачу и выполнить ее! По сути, он реально вывел новую породу под свои охоты и предпочтения, но к сожалению, идеал его лайки и по работе, и по внешнему виду, далек от стандарта ЗСЛ. Это абсолютно другие собаки, тоже охотничьи, но не западники! 

Вы их всех назвали не западникими! ВСЕХ!!!!!! Скольких собак его разведения Вы лично видели??? Ну конечно не всех! Даже тех, что находятся сейчас в питомнике вы всех не видели, не говоря о потомках, а вы их в породу объединяете. Люди! Ну так же нельзя! Опомнитесь!  

Мне давно уже все равно чьи собаки. Они бывают только рабочие и нет. Породные и вне породы. Я знаю точно, что лайка это пластилин, и ее конечная форма зависит от владельца и его предпочтений. Кто для каких целей ее использует это личное дело каждого. Давайте уважать друг друга и не проявлять слабость. 

В теме не писал бы вообще, но вот про породу перегнули. Будьте сдержаннее, а то мы сначала пишем, а потом думаем, что написали.

Миша, по спокойнее немножко. Ок?  И не нужно мне приписывать того, чего вы там нафантазировали! Где в моих высказываниях слово "ВСЕХ"? 

Мы вообще то, у Борисенка в питомнике были не просто так! Суку хотели повязать)  Да вот оказия, ведущие чемпионы питомника, мне не подходят. А подошел, вновь закупленный А.К.,  кобель  -Яр, бывший Голева, нынешний Борисенка. И заметьте, поменявшаяся фамилия в родословной собаки, на меня не произвели отторгающего впечатления, а так же, это собака не превратилась не в дунайчика, и не в борисенка.  И когда с Яром вязка не получилась, мы коммерческую,  чтоб компенсировать свои расходы от поездки в Беларуссию, делать не стали!  А могли бы, для таких как вы -потребителей, которым все равно, лишь бы кабанов хватала.

Если вам все равно, с кем охотится, лишь бы работала, то чего вы так нервничаете? На ваш век, я думаю хватит собак любых форм и обличий.  А вот мне, не все равно, какая будет в будущем, наше национальное достояние - западносибирская лайка!  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
2 часа назад, nadin_ost сказал:

Светлана, Рябов, на площадке выставляет (почти) только у себя. Исключение Артем иногда выезжает.

А так, вы приезжайте к Нам, а Мы к вам, не поедем, у нас дела, охоты, а вы ерундой занимаетесь.

Много вольных состязаний?

Провести вольные состязания реально не легко, и это огромный труд. Молодец В.А. 

Но собаки всё равно не в равных условиях, одни "живут" там в лесу, другие с колес и в незнакомый лес. Устрожение по поиску то же не айс, в "незнакомом" лесу и поиск чуть короче будет по сравнению с "своим".

 меня например 300-400устраивает, а дальше пока нахаживаю отсвистываю. Есть у меня которая за 700 уходит именно в поиск!!! и это для меня честно скажу проблема, единственное что она  быстро ходит. и голос у неё за километр слышно, а то и больше. А если дальше? Где ее искать, как услышать (не привязываясь к Астро).

Очень не нравятся лозунги Борисята г, а наши золото. И полоскание где только можно.

А кто и где проводил этот мониторинг? Или это голословное утверждение одного человека у которого не было этих собак? Так отчего ж там, рядом с питомником появляются они(дунайчики)? Что своих не хватает? Или не всё устраивает?

Того же Шороха я видела уже далеко не молодым и честно говоря супер экстерьера я не сильно заметила(никапли не умоляя его заслуг(работы его не видела)) и зачем вязать если кобелю далеко за 10 (как же плем положение) (или оно не для всех?) и чуть ли не на суке помер(почти через месяц после его смерти щенков от него предлагали) . Или больше достойных во всем п-ке нет?

И да и там вопрос не только к Вайс-Дунайчику, но ко всем.

Надя, при чем тут Рябов и куда он выезжает?  

Есть два крупных питомника -конкурента: Удмуртский и Белорусский, и есть собаки их разведения!

Ты эксперт! Ты должна понимать, что такое собаки их разведения?  Не те, которых они купили, а то, как они их использовали и что получили.

Вот Шорох - это детище Удмуртского питомника, и его потомки тоже ими будут считаться! 

А вот Дунай Березина, это просто чья то собака с темным прошлым. И загадка здесь только в одном, когда с ним вязали где-то (ведь он не раз менял место проживания и владельца), то получались лайки, а в Белоруссии, вывели собак определенного типа, сохраняющие и передающие свой фенотип, который узнаваем.  И не только внешне они отличаются от исконных ЗСЛ, но и манерами работы и психотипом! Именно про них  мы и говорим!

А появляться в разных углах может все что угодно. Люди всегда ищут какие то чудеса))) Ну мы то знаем - ЧУДЕС НЕ БЫВАЕТ! :157:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
25 минут назад, кураж сказал:

Ну наконец мадам одумалась не плохой манифест после словестного залпа  :Laie_34:

Вот смотришь на этот спор и думаешь сколько конфронтации и за какова то поста какой то ( Надежды ) в виде отчета может его и Рябов не читал и попробуй на квалификационной комиссии привлечь его к ответу или тот же отчет Бякова написанного в виде рас казаки не подкреплённого цифровой временной информацией   

 Модераторы а вдруг вас флудят ?

Я вас к конструктивности призываю тексты в виде документов отчет , рапортички, другую информацию принимать от экспертов виде фото и копий с их подписями это не касается простых форумчан

Леша Леша! Уж кому бы возмущаться)))

Эта "надежда"  вообще не при чем!  Передача очевидное-невероятное!

Сколько гнева праведного полилось на бедного Рябова, об"икался наверное. :D  А на вопрос ни кто так и не ответил. А я повторю: "Когда вольерные чемпионы появятся на вольных состязаниях?"

Моя бы воля, допускала бы на площадки собак не старше 4-х лет! А дальше - лес, только лес!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
41 минуту назад, кураж сказал:

Ну наконец мадам одумалась не плохой манифест после словестного залпа  :Laie_34:

Вот смотришь на этот спор и думаешь сколько конфронтации и за какова то поста какой то ( Надежды ) в виде отчета может его и Рябов не читал и попробуй на квалификационной комиссии привлечь его к ответу или тот же отчет Бякова написанного в виде рас казаки не подкреплённого цифровой временной информацией   

 Модераторы а вдруг вас флудят ?

Я вас к конструктивности призываю тексты в виде документов отчет , рапортички, другую информацию принимать от экспертов виде фото и копий с их подписями это не касается простых форумчан

Есть мнения: левые и правые, каждое имеет право быть, потому как мы с вами простые пользователи, с разными запросами. А есть племенное дело, так вот там, как то ровно должно быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу