Аюр

Тристенды

Recommended Posts

Аюр

жалко подстаканника под вискарь нету...

Их есть в продаже. Даже флакон для мочи охотника предусмотрен. Но не в комплекте, а отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Не. Этот, который Вы привели в пример по ссылке -- самолазный. Тот же, что я заказал самим приходится поднимать, крепить. Для самолазного, одним из условий, должен быть голый ствол дерева. Либо спиливать ветки. Соответственно -- палево, как и для самостройного лабаза.

Так, а чо, нельзя что ли и с самолазным залезть на дерево и там закрепить. Зато в "корабельном" сосняке с ним красота. А с твоим как на сосну иль берёзу карабкаться? Костыли забивать иль лестницу мастрячить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аюр

Так, а чо, нельзя что ли и с самолазным залезть на дерево и там закрепить. Зато в "корабельном" сосняке с ним красота.

Можно. Красиво, но палево. Сейчас видео поищу.

http://www.youtube.com/embed/pMQSwGNZdLM

А с твоим как на сосну иль берёзу карабкаться? Костыли забивать иль лестницу мастрячить?

Именно так. Или скобы строительные. Или из арматуры делаются крючья, типа "S" - образной формы, как "кривой стартер" у автомобиля, с одного конца нарезается винтовая резьба. Эта херь ввинчивается в дерево по типу коловорота и используется в качестве ступенек. Смотря какое место по посещаемости, можно оставить на весь сезон/навсегда, либо ввинчиваешь/развинчиваешь каждую охоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Солонец

А это наше самодельное изобретение!!!Очень удобное проверено.У меня вес за 100кг на этом лабазе чувствую комфортно.54608f2fa55b.jpg5dfeebfa2074.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

А это наше самодельное изобретение!!!Очень удобное проверено.У меня вес за 100кг на этом лабазе чувствую комфортно.

Подробнее можно. Сделать не проблема. Как транспортируется данное изделие непосредственно на дерево и как там крепится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Солонец

Транспортировать на дерево как рюкзак.Синие лямки для этого и служат легче нести то место охоты и подъем на дерево.а крепиться на сук или на штырь выдерживает меня с массой более 100кг.Самое главное дерево не сохнет!!!

942e5e770456.jpg

Так же штыри можно использовать в качестве лестницы.

a06a21c75fa6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Транспортировать на дерево как рюкзак.Синие лямки для этого и служат легче нести то место охоты и подъем на дерево.а крепиться на сук или на штырь выдерживает меня с массой более 100кг.Самое главное дерево не сохнет!!!

942e5e770456.jpg

Так же штыри можно использовать в качестве лестницы.

a06a21c75fa6.jpg

Спасибо,убедили, будем делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аюр

Итак... Выводы об амеровской промышленности, а в частности об их тристендах. Минусы --габаритные слишко и не лёгкие. Соответственно, совокупность этих двух качеств делает тристенд не удобной вещью для использования в черновой тайге. Больше их заказывать не буду.

Сконструировали свои сидки. Сфотаю -- выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wasil21RUS

А мы смастерили вот такие сиделки.

post-460-0-29836000-1350497816_thumb.jpg

post-460-0-86511000-1350497836_thumb.jpg

post-460-0-02348500-1350497847_thumb.jpg

post-460-0-60844500-1350497860_thumb.jpg

post-460-0-94806500-1350497875_thumb.jpg

post-460-0-07135500-1350497887_thumb.jpg

post-460-0-65329200-1350497897_thumb.jpg

post-460-0-52401800-1350497907_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wasil21RUS

А мы смастерили вот такие сиделки.

Описание и фото нашли в инете. Испытано, проверено, довольны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
igres-v

Описание и фото нашли в инете. Испытано, проверено, довольны...

Читал о данных конструкциях на Ганзе, все кто пользует только положительные отзывы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

А это наше самодельное изобретение!!!Очень удобное проверено.У меня вес за 100кг на этом лабазе чувствую комфортно.54608f2fa55b.jpg5dfeebfa2074.jpg

Сергей это же изделие я видел на форуме приморских лаек,это оно?Дай размеры,я собираюсь завтра уже приступить к изготовлению.Думаю спинка желательно больше по длине,что-бы выходила выше головы когда сидиш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Сергей это же изделие я видел на форуме приморских лаек,это оно?Дай размеры,я собираюсь завтра уже приступить к изготовлению.Думаю спинка желательно больше по длине,что-бы выходила выше головы когда сидиш.

Беглеца высиживать? :LaieA_059::LaieA_059:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Беглеца высиживать? :):LaieA_059:

Да нехватало из-за тех вонючек на дерево карабкатса,нужен трофей посерьезнее :LaieA_059:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Солонец

vit@lik да это та самая засидка!!!Был на том сайте когда хотел приобрести "полосатиков"....Мир тесен..Зачем спинку выше головы???Это фото делал наспех...На дереве очень удобно.А размеры к сожалению нет делал под себя на глаз....(110кг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу