Recommended Posts

Алекс-70
8 минут назад, vva сказал:

 

:Laie_69:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
5 часов назад, akva сказал:

Наверное у вас есть примеры зарабатывающих на зоозащите. Мне повезло меньше, а может потому что я сильно в эту тему не углублялся. Знаком только с двумя людьми из этого сообщества. Одна волонтер всех мероприятий куда может попасть, в денежных средствах явно ограничена (во всяком случае "Габано" я на ней не видел), а вторая на средства мужа содержит приют(причем не просто его финансирует, а проводит в приюте массу времени и не чурается грязной работы).Если судить по моим знакомым, то это явно не меркантильные люди. Другое дело, что они максималисты и будут стоять на своем до конца. Хотя по другому они и не могут, иначе бы действительно попытались заработать на своем деле.

Хрен знает,но может как раз знакомым мы и сможем объяснить,что эти самые собачки,-кошечки в дикой природе и есть не просто очаровательные пушистики,а хищники стремящиеся сожрать все,что им по силам.,мои знакомые,например пришли в ужас от того что сделала их любимая мурка с выводком из12 утят на пересыхающем под окнами озерце,к моменту когда последние смогли встать на крыло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
27 минут назад, vva сказал:

Разумен человек, а люди собираясь вместе превращаются в стадо безмозглых баранов. Об этом ещё Задорнов говорил и не только он. Есть вполне рабочие информационные технологии, которые используют повсеместно во многих отраслях - реклама, СМИ, политика и т.д. Один из методов например информационный терроризм, целью которого постоянное запугивание чем угодно. Главное, чтобы мозг выключился полностью у толпы. Есть более простые решения, которые работают для или из-за оглупления населения. К примеру, чтобы не уходить далеко от темы. Еду по дороге, вижу коршун долбит кого-то. Если не долбит, можно сделать постановку. Допустим долбит раненую птичку, скажем утку после открытия охоты на уток. Коршун этим занимается каждый день и может даже не один раз за день, но с этого места есть разные варианты. Вариант первый. Достаю камеру и снимаю этот сюжет ровно 60 секунд. Далее достаю ружье и стреляю коршуна. Все снимаю на камеру, подхожу показываю злодея и как я с ним расправился и выкладываю все это на Ютуб для охотников. Получаю одобрительные отзывы, какой я молодец и сотню другую просмотров, т.к. охотничья аудитория маленькая очень и суровая. Вариант второй снимаю только коршуна дробящего утку и более ничего не показываю, что было потом. Те же 60 секунд и та же аудитория охотников, набираю пару тысяч просмотров, кучу дизлайков и гневные комментарии о бессердечность и т.д. от тех же людей. Психика "охотника" не может выдержать такого зрелища, хотя они с удовольствием смотрят другие ролики, где электронным манком на весенней охоте подманимается стая уток и стреляя на солнце, не видя утка это или селезень выбивается несколько, а потом крупным планом показывается умирающие, но все равно борющиеся за свою жизнь птицы. В комментариях естественно "с полем". Те есть сюжет как бы об одном и том же, но восприятие разное у одних и тех же людей. Если же я покажу, как разбиваю голову подранка об затыльник приклада, откручиваю шею или протыкаю голову ножом, чтобы "не мучался"( наверное ему приятно), то опять я убийца и садист. Но если я буду приговаривать, что это охота и беременным не смотреть, то снова "с полем" и лайки с подпиской на настоящего охотника. Чтобы Максиму собрать аудиторию и доносить свое мнение до охотников и не охотников ему нужно снимать и выкладывать на своём канале сюжеты, где зоощащитница с голой задницей идёт по лесу в поисках животного для спасения от охотников, а тут из леса выходит дальняя родственница Машки и спутав ее с женой охотника начинает гнать по лесу. Блогерша бежит, сверкает голым задом и тут совершенно случайно появляется Максим, прогуливающийся рядом со своей собакой и спасает голозадую красавицу. Собака прогоняет медведя и тоже звезда. Максим герой-спаситель незадачливой зоозащитницы, собака его верный оруженосец и т.д. Миллион просмотров, тысячи подписчиков, десятки тысяч комментариев и сотни тысяч лайков. Ролик в трендах Ютуба и на всех новостных каналах страны. Далее ещё ежедневные спасения различных зоозащитников, которые бродят по лесу с голыми задами. В качестве артистов на роль зоозащитниц можно нанять каких-нибудь фитоняшкк из модельного агентства, чтобы красавицы посимпатичнее были. Заодно и им пиар и подписчики в Инстаграм. Вот так это работает сейчас. 

А раньше, когда люди были разумны охота это рано утром на заре стоишь и ждёшь. Бах на болоте, бах-бах на разливе. Ну где же вы, что-то не летают. Вон она, заходит одиночка. Ох, е-мое. Вон стая идет, пропущу. Выстрел занимает несколько секунд, а заря 1.5 - 2 часа. И охотой были эти 2 часа, а не те секунды, что сейчас и являются предметом спора. Где охотники говорят это и есть охота и выставляют это на показ в виде фотографий с трофеями или видео со стрельбой, а зоозащитники говорят вы убийцы и моральные уроды, убивающие живое. А в любой деревне в сарае сидят свиньи, которые живут в говне и которых к осени убью на мясо и их жизнь ни у никого не вызывает сочувствия. А могли бы митинг зоозащитники собирать у ворот Мираторга или с плакатами и скрытыми камерами ходить по деревням и собирать деньги на спасение свиней. У них жизнь далеко не сахар, но там и не пахнет наживой. А Мираторг не по зубам, проще охотников гнобить, пока слабые и антиохотничьи темы в тренде. Тем более сами же охотничьи структуры долбят охотников не хуже коршунов. В Европе есть клубы и их много, возможно они являются противовесом зоозащитным организациям. У нас у защитников очень много всяких юр.лиц с громкими названиями, а у охотников РОРС. РОРС сам зависим и обслуживает интересы кого угодно, но не охотников и уж тем более не владельцев охот. собак. Кроме того неоднократно поднимается тема бродячих собак, которых я например не видел уже лет двадцать. Собаки и кошки в лесах и полях не бродячие, они вполне нормально живут и подкармливаются в городе. В лес они всегда ходят поохотиться, а потом по результатам идут обратно в город или село к тем, кого считают хозяевами. Это такие же охотничьи собаки, но только охотятся они для себя и нахождение их в угодьях не приравнивается к охоте. У моего товарища прибилась сука дворняжка, подкормила его жена пару раз, видя оттянутые соски. Она через день принесла всех щенков к его дому. Сначала пару зайчат принесла на корм щенкам, потом вечером слышит шум-гам в курятнике. Глянул там щенки курицу гоняют, он всех разогнал и люлей навешал всем. Утром заходит, а курица не его. Сука принесла соседскую чью-то и учила щенков охотиться на неё. Хозяйских же кур трогать нельзя. Она четко понимает где свои, где чужие. Обычная дворняга, а охот.инстинкт работает сам по себе без всякой селекции. Все кошки в нескольких километрах от сел по ночам с той же целью. Они охотятся и к утру будут дома молоко лакать из хозяйской миски. Собаки будут коз гонять и зайцев, задавят косуленка один раз и их из леса уже не выманить педигри. Только если я зайду погулять с собакой, я браконьер и собаки мои подлежат отстрелу. РОРСу пофигу или он на стороне егеря. Он сам и есть структура для сборов денег и наложения запретов, каких вздумается или каких скажут ему, в том числе пролоббированых зоозащитниками и прочими сердобольными на половину мозга. Я за гуманизм, но он должен быть всесторонний, а не на выгодную сегодня тему. Рыбалка это вырывание крючками губ, часто глаз. Это задыхающаяся рыба, часто чистка чешуи наживую и вырывание кишок, но что-то никто не спасает их жизни и рыбаки не живодёры. Просто рыба молчит и не такая жалобная на вид, как котенок или щенок. На ее спасении денег не поднять. А у нас Агро холдинг хрень в речку сбросил, сдохло всё. Река через Воронежский заповедник протекает. Наверняка там тоже много кого сдохло или просто понос случился и животом мучались дикие звери. Кто-нибудь из волонтеров, ветеринаров, защитников обеспокоился их судьбой? Пробегали бы с камерами и поснимали контент для подписчиков с бедными животными. Охотники в заповедниках не охотятся, с них в данном случае взятки гладки. Как ни крути, но тема защиты это просто инфо технологии для целого сектора. Юристы прав животных, ветеринарные клиники, гостиничный сектор для животных эконом-класса и ниже(так называемые передержки), зоомагазины, зооблогеры, СМИ и прочие, кому выгодно пиариться и зарабатывать на этой теме. Ничего близкого у антизоозащитников даже близко нет. И самое главное нет тыла, а войны выигрываются в тылу, а не в сражениях. Так, что для начала нужен тыл, которого в охотничьей теме нет. К сожалению. 

Млять,какие сражения-то,да у нас седобородые мужики выкладывают в инет каждую,сбитую куничку,а уж если собачки ее и подрали еще, так вообще верх крутости,и почти все ,как один суперохотники им за это и лайкают еще ,не менее как за мифический подвиг,смотреть ведь иной раз до тошнотиков,как обыкновенную жизнь,посредством инета,в мифологию превращают,и обыденное мужское дело,не иначе как войну преподносят,прикиньте,в штатах вон мужики в грязи возятся и по тысячам червяков для гурманов собирая,а французам трюфеля свиньи,с помощью чутья отыскивают,и сука ни кто это почему-то супержестокостью не считает,так что может как раз пыл крутых охотников и стоит сначала укротить,а то выложит человек сотню трупов,а потом возмущается,почему люди ему не аплодируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
В 23.05.2021 в 07:30, Birjan сказал:

Александр,так фишка в том,что на официальном уровне в целом численность дичи в наших лесах только увеличивается и тревоги  не наблюдается, что бы кто -то забил.Раньше ВНИИОЗ для выяснения обстановки на местах анкеты охотникам письмами высылал,а сейчас в компьютерный век больше верят зимним маршрутным,в основном липовым,учетам.

 Несколько лет тому назад я задавал на соседнем форуме вопрос о состоянии численности зайца беляка и общими усилиями выяснили,что во многих местах  дело было швахт.Не только у нас проблемы с этим видом отмечались.Так неужели трудно все эти учетные циферки уточнить опросным методом,который дополнит,уточнит,позволит или заставит пересмотреть полученные результаты?

 Церковь против охоты пошла....,так те два стрелка как керченский,так и казанский хрен бы получили охотничьи билеты,если бы с них потребовали сдать полноценный охотминимум. Росгвардия проводит обучение,но только то,что касается оружия,а на охотничьи проблемы они забили.Получилось,что виноваты охотники,что именно они такие-сякие,хотя к охоте эти оба подонка никакого отношения не имеют,кроме того,что государство,в силу недомыслия,наделило их правами покупки охотничьего оружия,выдав беспрепятственно охотничий билет.

Про официальный уровень как -то трудно согласиться,у нас вон охотовед,или производственный охотничий инспектор,ну совсем показал уровень кунички, и бобра ни как не соответствующий  допустимости изъятия,в результате" законно",только он с корешками  на эти виды ,и копыта и охотился,А про Казань,хрен ли говорить.......ВСЕ КАК-ТО УПУСТИЛИ ИЗ ВИДА,ЧТО ТАМ И УЧАСТКОВЫЙ ИНСПЕКТОР,КАК МИНИМУМ К ВЫДАЧЕ РАЗРЕШЕНИЯ ОТНОШЕНИЕ ИМЕЛ, А УЖ ЕСЛИ НЕ ИМЕЛ,ТО НЕ В ЭТОМ ЛИ И СТОИТ ПОИСКАТЬ ПРИЧИНУ НУ ОЧЕНЬ МНОГИХ ПРОБЛЕММ,В ЭТОЙ СФЕРЕ. Н у почему например за стрельбу по людям пьяных полковников и обдолбанных майоров ни кому в голову не пришло эту самую долбанную Росгвардию разоружить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
1 час назад, Andrej64 сказал:

Хрен знает,но может как раз знакомым мы и сможем объяснить,что эти самые собачки,-кошечки в дикой природе и есть не просто очаровательные пушистики,а хищники стремящиеся сожрать все,что им по силам.,мои знакомые,например пришли в ужас от того что сделала их любимая мурка с выводком из12 утят на пересыхающем под окнами озерце,к моменту когда последние смогли встать на крыло

Ну ты же знаешь как будет происходить отстрел этих самых кошечек и собачек. Мы же в этой стране давно живем. Сначала определят ответственного, потом ему выделят средства, а после спустят план, чтобы было чем отчитываться за выделенные средства. Ну а дальше ответственный включит соображалку и быстро смекнет, что бегать по лесам и полям за одичавшими хищниками экономически не целесообразно, впрочем как и заниматься этим делом в ночное время суток. И начнут они пулять на городских улицах, на глазах населения, среди которого будет не мало детей. Я бы не хотел, чтобы на глазах моих внучек убивали. Уверен, что ты бы этого не хотел тоже. А потом возросшую детскую агрессивность спишут на компьютерные игры. К сожалению жестокость порождает жестокость. Многие маньяки начинали с кошечек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
22 минуты назад, akva сказал:

Ну ты же знаешь как будет происходить отстрел этих самых кошечек и собачек. Мы же в этой стране давно живем. Сначала определят ответственного, потом ему выделят средства, а после спустят план, чтобы было чем отчитываться за выделенные средства. Ну а дальше ответственный включит соображалку и быстро смекнет, что бегать по лесам и полям за одичавшими хищниками экономически не целесообразно, впрочем как и заниматься этим делом в ночное время суток. И начнут они пулять на городских улицах, на глазах населения, среди которого будет не мало детей. Я бы не хотел, чтобы на глазах моих внучек убивали. Уверен, что ты бы этого не хотел тоже. А потом возросшую детскую агрессивность спишут на компьютерные игры. К сожалению жестокость порождает жестокость. Многие маньяки начинали с кошечек.

Маньяками ,по моему глубокому убеждению, становятся от кайфа убивать ради самого убийства.Я например ну ни как не могу понять Колю,который разбросал по весям трупы на хрен не нужных ему мишек,ну хоть убей не пойму нахрена?Хотя в остальном его добычливость,целеустремленность и мастерство, меня впечаляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
12 минут назад, akva сказал:

Ну ты же знаешь как будет происходить отстрел этих самых кошечек и собачек. Мы же в этой стране давно живем. Сначала определят ответственного, потом ему выделят средства, а после спустят план, чтобы было чем отчитываться за выделенные средства. Ну а дальше ответственный включит соображалку и быстро смекнет, что бегать по лесам и полям за одичавшими хищниками экономически не целесообразно, впрочем как и заниматься этим делом в ночное время суток. И начнут они пулять на городских улицах, на глазах населения, среди которого будет не мало детей. Я бы не хотел, чтобы на глазах моих внучек убивали. Уверен, что ты бы этого не хотел тоже. А потом возросшую детскую агрессивность спишут на компьютерные игры. К сожалению жестокость порождает жестокость. Многие маньяки начинали с кошечек.

Курочки-рябушки жили все лето, их по своему любили, детей зерно в корыто посылали насыпать, чтобы покормить. А осенью голову на пенек и топором хренакс... Все из гуманизма, чтобы пожрать было чего зимой. Детская психика как-то выдерживала несколько веков и тысячелетий крестьянский быт. А две тысячи лет назад за хорошее поведение брали с собой смотреть, как львы рвут рабов на аренах. И на казни через повешенье или отрубание голов дети смотрели в средние века. В каждом поколении своя информационная мода и сейчас ювенальная тема тоже в тренде. Кругом с  языка не слезают ужасы на детскую тему. Ах мой ребенок, что с ним будет, если он это увидит. Собаки разорвали ребенка. Дети смотрят как собаки рвут бедную Машку в фирсановке. Ребенку тигр в зоопарке откусил руку, а ребенок хотел покормить кошечку всего лишь. Тигра надо усыпить, директора посадить в тюрьму за несоблюдение мер безопасности. Ребенок бросил белому медведю мячик поиграть, медведь его проглотил и умер. Это какие-то террористические акты со стороны СМИ против мирного населения. На самом деле нужны рейтинги и деньги от рекламодателей и ничего личного, тупо бизнес.  Бешеные мамаши кидаются на всех и вся по детским темам в Инстаграмах и выкладывают ужасы с детских садов и школ. Прокурорские проверки идут ежедневно и планы по поимке и наказанию отравителей детей то детским питанием, то еще чем-нибудь ранящим психику и здоровье.  В моем детстве учителя были не хуже и не лучше современных, кого-то мы боялись, кого-то уважали, над кем-то издевались по своему, но все было добрее и никто из родителей не носился с роликами по Ютубам и Пусть говорят. Сейчас об учителей кто только не вытирает ноги, что они пикнуть боятся, чтобы усмирить какого-нибудь избалованного школьника. Кругом няни избивающие детей, учителя живодеры и прочее и прочее. Мы ели в столовой не самую вкусную еду и многие не доедали кашу или макароны. А кто-то сьедал все и всегда, потому что дома приучили и не были избалованы разнообразием блюд. Детская психика предельно гибкая и в каждый период истории приспосабливалась ко всему, что в этот период считалось нормальным. Фараон не отпустил одно племя и на утро умерли все младенцы в Египте. И ничего нормально. Еще и записали эту историю и пересказывают не одно тысячелетие. В ряде мест на земле дети видят войну и сами в войнах участвуют и маньяками не считаются. Подумаешь застрелил какого-то крестоносца из другой страны, он еще и герой у своих. И психика этих детей одинаково воспринимает труп человека и труп животного. Жизнь мыша или зайца никого не волнует, а он рождается что-бы быть убитым и съеденым и живет всю жизнь в страхе. Но только сейчас из-за тотального оглупления мотивационные спикеры рассказывают, что надо иметь менталитет льва на своих платных семинарах, а не быть львом. И тогда бла-бла будете успешными. Надо всего лишь представить, что вы лев и все будет пучком и будете как вон тот миллиардер или тот успешный звезда.  А мышь может тоже имеет сердце льва, но потом приходит кошка с менталитетом зайца и съедает этого льва на раз-два и таких львов она ест три раза в день. Современный мир это алгоритмы. Алгоритмы управляют всем уже и весьма неплохо справляются со своими задачами. Зоозащитная тема - это чистой воды бизнес, просто не все зарабатывают. Кого-то в ней используют в темную, тех же волонтеров например, а кто-то делает деньги. Все честно. Ютуб например за ролик с медведем на цепи и лающими на него с расстояния собаками может забанить канал, а ролик из игры "Кредо убийцы" вывести в тренды. А там кровищи будь здоров и притом человеческой, пусть и виртуальной. Потому что на втором ролике можно больше заработать на рекламе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
29 минут назад, vva сказал:

Курочки-рябушки жили все лето, их по своему любили, детей зерно в корыто посылали насыпать, чтобы покормить. А осенью голову на пенек и топором хренакс... Все из гуманизма, чтобы пожрать было чего зимой. Детская психика как-то выдерживала несколько веков и тысячелетий крестьянский быт. А две тысячи лет назад за хорошее поведение брали с собой смотреть, как львы рвут рабов на аренах. И на казни через повешенье или отрубание голов дети смотрели в средние века. В каждом поколении своя информационная мода и сейчас ювенальная тема тоже в тренде. Кругом с  языка не слезают ужасы на детскую тему. Ах мой ребенок, что с ним будет, если он это увидит. Собаки разорвали ребенка. Дети смотрят как собаки рвут бедную Машку в фирсановке. Ребенку тигр в зоопарке откусил руку, а ребенок хотел покормить кошечку всего лишь. Тигра надо усыпить, директора посадить в тюрьму за несоблюдение мер безопасности. Ребенок бросил белому медведю мячик поиграть, медведь его проглотил и умер. Это какие-то террористические акты со стороны СМИ против мирного населения. На самом деле нужны рейтинги и деньги от рекламодателей и ничего личного, тупо бизнес.  Бешеные мамаши кидаются на всех и вся по детским темам в Инстаграмах и выкладывают ужасы с детских садов и школ. Прокурорские проверки идут ежедневно и планы по поимке и наказанию отравителей детей то детским питанием, то еще чем-нибудь ранящим психику и здоровье.  В моем детстве учителя были не хуже и не лучше современных, кого-то мы боялись, кого-то уважали, над кем-то издевались по своему, но все было добрее и никто из родителей не носился с роликами по Ютубам и Пусть говорят. Сейчас об учителей кто только не вытирает ноги, что они пикнуть боятся, чтобы усмирить какого-нибудь избалованного школьника. Кругом няни избивающие детей, учителя живодеры и прочее и прочее. Мы ели в столовой не самую вкусную еду и многие не доедали кашу или макароны. А кто-то сьедал все и всегда, потому что дома приучили и не были избалованы разнообразием блюд. Детская психика предельно гибкая и в каждый период истории приспосабливалась ко всему, что в этот период считалось нормальным. Фараон не отпустил одно племя и на утро умерли все младенцы в Египте. И ничего нормально. Еще и записали эту историю и пересказывают не одно тысячелетие. В ряде мест на земле дети видят войну и сами в войнах участвуют и маньяками не считаются. Подумаешь застрелил какого-то крестоносца из другой страны, он еще и герой у своих. И психика этих детей одинаково воспринимает труп человека и труп животного. Жизнь мыша или зайца никого не волнует, а он рождается что-бы быть убитым и съеденым и живет всю жизнь в страхе. Но только сейчас из-за тотального оглупления мотивационные спикеры рассказывают, что надо иметь менталитет льва на своих платных семинарах, а не быть львом. И тогда бла-бла будете успешными. Надо всего лишь представить, что вы лев и все будет пучком и будете как вон тот миллиардер или тот успешный звезда.  А мышь может тоже имеет сердце льва, но потом приходит кошка с менталитетом зайца и съедает этого льва на раз-два и таких львов она ест три раза в день. Современный мир это алгоритмы. Алгоритмы управляют всем уже и весьма неплохо справляются со своими задачами. Зоозащитная тема - это чистой воды бизнес, просто не все зарабатывают. Кого-то в ней используют в темную, тех же волонтеров например, а кто-то делает деньги. Все честно. Ютуб например за ролик с медведем на цепи и лающими на него с расстояния собаками может забанить канал, а ролик из игры "Кредо убийцы" вывести в тренды. А там кровищи будь здоров и притом человеческой, пусть и виртуальной. Потому что на втором ролике можно больше заработать на рекламе. 

Есть предложение начать жить по правилам средневековья?))) Для начала может кто то предложит своей жене отрубить голову курице?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
42 минуты назад, akva сказал:

Есть предложение начать жить по правилам средневековья?))) Для начала может кто то предложит своей жене отрубить голову курице?

Жена говорит, легко. Еще много чего говорит, но не буду озвучивать. ))) Животных в целом любит и собак бродящих тоже не сторонник стрелять и уничтожать. С гуманизмом полный порядок. 

Мое предложение не спешить в будущее, где за занятие охотой или убийство курицы будет полагаться блокировка доступа ко всей цифровой инфраструктуре, что не продуктов купить, ни жизненно важными сервисами воспользоваться. Фэйсбук сейчас активно тестирует эту систему и применяет вполне себе успешно. В Китае тоже самое. Цифровая казнь самая страшная кара за несоблюдение навязанных обществу норм. 

Мир еще позволяет не присоединяться к глупым трендам, будь-то зоозащита или антизоозащитная борьба с теми же бродячими собаками, которые пожирают людей. Если есть проблема ее можно бытро и тихо решить .Если ее нет, то не надо фантазировать о ее существовании. Об этом речь. Большая часть всех резонансных новостных поводов это не наша война и копья на ней ломать не нужно. Возможно это какая-то предельно мягкая форма холодной гражданской войны, которую генерируют в сознание масс. Кто и зачем не знаю, но кому-то явно выгодно.  

Можно двигать в тренды свои темы и таких тем полно в охотничьей тематике, чтобы привлекать тех, кто к охоте никакого отношения не имеет. Все это будет продлевать жизнь этой теме и позволять оставаться нормальным. Выставка охот.собак вполне безобидная тема для психики и взрослых и детей, но увы и ах новостей с них нет. Животный мир это вообще не про любовь, в нем все друг друга убивают и при этом живут вполне нормально. Не помню душевных ран, когда отец меня брал на первую охоту и вообще приучал к охоте. В ушах заложило при первом выстреле, это было. С багажника велосипеда свалился больно ударившись о землю, когда спаниель перед колесом вильнул и отец резко затормозил на обратном пути. А надо бы было всю оставшуюся жизнь бояться выстрелов и езды на велосипеде после таких моральных и физических травм.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75
7 часов назад, akva сказал:

Есть предложение начать жить по правилам средневековья?))) Для начала может кто то предложит своей жене отрубить голову курице?

О-о-о... Эк нас... А мы что , в нашем светлом продвинутом будущем мясо жрать перестали уже?

Хуже всего для детей - когда им врут.  Они учатся на делах взрослых. И дальше транслируют свой опыт. В том числе и- лжи и двуличия.

И откуда берется что берется на их столе - должны в определенном возрасте знать. Честно и без уловок. За тысячи лет этот подход маньяков и садистов не наплодил, а " практика- лучший критерий истины".   Самое плохое, что родители пытаются делать из хороших побуждений - это защитить их от " психологических травм". Развитие личности и взросление происходит как раз через травмы и стрессы. В вате ничего хорошего пока вырастить не удалось никому. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
3 часа назад, Игорич_75 сказал:

О-о-о... Эк нас... А мы что , в нашем светлом продвинутом будущем мясо жрать перестали уже?

Хуже всего для детей - когда им врут.  Они учатся на делах взрослых. И дальше транслируют свой опыт. В том числе и- лжи и двуличия.

И откуда берется что берется на их столе - должны в определенном возрасте знать. Честно и без уловок. За тысячи лет этот подход маньяков и садистов не наплодил, а " практика- лучший критерий истины".   Самое плохое, что родители пытаются делать из хороших побуждений - это защитить их от " психологических травм". Развитие личности и взросление происходит как раз через травмы и стрессы. В вате ничего хорошего пока вырастить не удалось никому. 

Сами же сами пишете: "в определенном возрасте".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75
7 минут назад, akva сказал:

Сами же сами пишете: "в определенном возрасте".

Ну да. с 5 лет беру на охоту. Видят как стреляю и падает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
11 часов назад, vva сказал:

Жена говорит, легко. Еще много чего говорит, но не буду озвучивать. ))) Животных в целом любит и собак бродящих тоже не сторонник стрелять и уничтожать. С гуманизмом полный порядок. 

Мое предложение не спешить в будущее, где за занятие охотой или убийство курицы будет полагаться блокировка доступа ко всей цифровой инфраструктуре, что не продуктов купить, ни жизненно важными сервисами воспользоваться. Фэйсбук сейчас активно тестирует эту систему и применяет вполне себе успешно. В Китае тоже самое. Цифровая казнь самая страшная кара за несоблюдение навязанных обществу норм. 

Мир еще позволяет не присоединяться к глупым трендам, будь-то зоозащита или антизоозащитная борьба с теми же бродячими собаками, которые пожирают людей. Если есть проблема ее можно бытро и тихо решить .Если ее нет, то не надо фантазировать о ее существовании. Об этом речь. Большая часть всех резонансных новостных поводов это не наша война и копья на ней ломать не нужно. Возможно это какая-то предельно мягкая форма холодной гражданской войны, которую генерируют в сознание масс. Кто и зачем не знаю, но кому-то явно выгодно.  

Можно двигать в тренды свои темы и таких тем полно в охотничьей тематике, чтобы привлекать тех, кто к охоте никакого отношения не имеет. Все это будет продлевать жизнь этой теме и позволять оставаться нормальным. Выставка охот.собак вполне безобидная тема для психики и взрослых и детей, но увы и ах новостей с них нет. Животный мир это вообще не про любовь, в нем все друг друга убивают и при этом живут вполне нормально. Не помню душевных ран, когда отец меня брал на первую охоту и вообще приучал к охоте. В ушах заложило при первом выстреле, это было. С багажника велосипеда свалился больно ударившись о землю, когда спаниель перед колесом вильнул и отец резко затормозил на обратном пути. А надо бы было всю оставшуюся жизнь бояться выстрелов и езды на велосипеде после таких моральных и физических травм.

 

К сожалению надо или не надо бояться или психологически не травмироваться нас как то не спрашивают. Просто тебя что то травмирует или нет. Например, один из наших форумчан на несколько лет забросил охоту, после того как увидел раздетого на охоте медведя. Я и сам чуть не продал ружье, после того как дошел до первого моего подранка лося. Услышав меня она подняла голову и посмотрела на меня своими коровьими глазами. Ехал домой в электричке, вокруг рюкзака лужа крови, а мне кажется, что окружающие видят эти коровьи глаза. Дома все в красках рассказал жене и она с того дня перестала есть лосятину. Готовить готовит , а сама не ест. Я с годами оставил весеннюю охоту. Хотя на тока хожу, вальдшнепа по вечерам слушаю. Сейчас стараюсь стрелять только из под собаки. Для меня это сделать психологически легче, оправдывая выстрел его необходимостью для собаки. Может быть старею, а может те коровьи глаза свою роль сыграли. Вспоминаю свою первую тягу и то как меня поразило, что на ней мой наставник, эксперт- лаечник, промысловик не поднял ружье на налетевшего вальдшнепа. Он просто стоял, вдыхал весенний воздух и слушал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
29 минут назад, Игорич_75 сказал:

Ну да. с 5 лет беру на охоту. Видят как стреляю и падает.

Есть такие люди - детские психологи. Кто то к ним обращается за советом. Но ребенок ваш - вам виднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75
25 минут назад, akva сказал:

К сожалению надо или не надо бояться или психологически не травмироваться нас как то не спрашивают. Просто тебя что то травмирует или нет. Например, один из наших форумчан на несколько лет забросил охоту, после того как увидел раздетого на охоте медведя. Я и сам чуть не продал ружье, после того как дошел до первого моего подранка лося. Услышав меня она подняла голову и посмотрела на меня своими коровьими глазами. Ехал домой в электричке, вокруг рюкзака лужа крови, а мне кажется, что окружающие видят эти коровьи глаза. Дома все в красках рассказал жене и она с того дня перестала есть лосятину. Готовить готовит , а сама не ест. Я с годами оставил весеннюю охоту. Хотя на тока хожу, вальдшнепа по вечерам слушаю. Сейчас стараюсь стрелять только из под собаки. Для меня это сделать психологически легче, оправдывая выстрел его необходимостью для собаки. Может быть старею, а может те коровьи глаза свою роль сыграли. Вспоминаю свою первую тягу и то как меня поразило, что на ней мой наставник, эксперт- лаечник, промысловик не поднял ружье на налетевшего вальдшнепа. Он просто стоял, вдыхал весенний воздух и слушал.

Нормальный процесс эволюции охотника.... За собой иногда начинаю замечать излишнюю жалость... Пока держусь. Но начиналось-то все по-другому.

А психологи - от лукавого. Они наживаются на проблемах , а не на их решении. Для решения психологических проблем у человека без паталогий есть семья, друзья и Бог.  Остальное, имхо, блажь. Пусть эти специалисты по своим советам своих детей воспитывают. Почитайте биографии модных видных педагогов - ужаснетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу