Recommended Posts

vva
1 час назад, akva сказал:

К сожалению надо или не надо бояться или психологически не травмироваться нас как то не спрашивают. Просто тебя что то травмирует или нет. Например, один из наших форумчан на несколько лет забросил охоту, после того как увидел раздетого на охоте медведя. Я и сам чуть не продал ружье, после того как дошел до первого моего подранка лося. Услышав меня она подняла голову и посмотрела на меня своими коровьими глазами. Ехал домой в электричке, вокруг рюкзака лужа крови, а мне кажется, что окружающие видят эти коровьи глаза. Дома все в красках рассказал жене и она с того дня перестала есть лосятину. Готовить готовит , а сама не ест. Я с годами оставил весеннюю охоту. Хотя на тока хожу, вальдшнепа по вечерам слушаю. Сейчас стараюсь стрелять только из под собаки. Для меня это сделать психологически легче, оправдывая выстрел его необходимостью для собаки. Может быть старею, а может те коровьи глаза свою роль сыграли. Вспоминаю свою первую тягу и то как меня поразило, что на ней мой наставник, эксперт- лаечник, промысловик не поднял ружье на налетевшего вальдшнепа. Он просто стоял, вдыхал весенний воздух и слушал.

Думаю, что это вопрос пропаганды. Понимаем мы это или нет, но именно она влияет на мысли, которые мы считаем своими. Воспитание и пропаганда по сути одно и тоже. Нам говорят, мы принимаем или сопротивляется, не слушается, а потом принимаем и начинаем делать, как говорят. Зоозащитники занимаются пропагандой своего мировоззрения, где охотник это убийца, а охота это убийство. Борисенок решил сделать пиар своему питомника и зверохозяйству и привлек блогера миллионника. Блогер снял все как есть, снял рассуждения Борисенка об охоте, где он тоже говорит, что да действительно охота это убийство, как не крути. Открываем комментарии под видео и читаем. Первое у миллионника блогера аудитория не охотники, они естественно видят ужасы и ничего слышать не хотят в оправдание. А мы именно оправдываемся. Далее Илларион намекает, что охота это грех и это убийство беспомощной божьей твари. Далее мы видим глаза своей жертвы и слезы наворачиваются тем сильнее, чем глаза больше и человечнее. Далее зоозащитник снова говорит, что вы моральные уроды и мы начинаем осознавать, что в этом что-то есть и бросаем охоту или не стреляем, когда можно. Пропаганда сработала, охота маргинальная деятельность для моральных извращенцев и кровожадных садистов. Со всякой пропагандой боролись во все времена контрпропагандой. Контрпропаганда описывает все тоже самое, но результат прямо противоположный. Допустим охота убийство и вообще греховное занятие. Открываем Библию и читаем. Бог послал перепелов вечером и на утро насыпал манны небесной, когда народ его начал роптать, что их вывели в пустыню, а они могли бы сидеть в Египте и есть мясо. Перепела прилетели живые или жареные? Ничего не сказано. Скорее всего живые, ибо падаль есть нельзя по законам того времени. Люди убили этих перепелов палками, пращой или луком застрелили и это есть охота, а не убийство. Дичь прилетела, ее убили и съели. Бог не искуситель. Испытания пожалуйста, но не искушение.  Этим занимается как известно должно быть тому же Иллариону, дьявол. Значит перепела были посланы для убийства и народ благословение получил на охоту через убийство. Если я что-то не так понимаю, то предложите свое объяснение или пусть объяснят священники, когда очередной охотник падет жертвой антиохотничьей пропаганды. Далее в той же Библии кровища агнцев и тельцов льется рекой на жертвенниках и все едят мясо. В одном месте даже объясняется, что мясо скота есть надо как едят оленей и серн. Значит оленей и серн убивают также, как убивают скот. Причем часть скота регулярно убивается ради жертвы. Не потому что умирают с голода, а ради крови. В новом завете тремя рыбами накормлена  была целая толпа, поэтому рыбалка не убийство. Было бы вместо рыбы мясо лося, охота была бы культовым занятием перед каждым каким-нибудь праздником, но охотникам не повезло, в отличии от рыбаков. А если кто-то считает, что рыба не страдает, пусть оденет полиэтиленовый мешок на голову и крючок в губы себе зацепит и узнает как оно рыбе. Зоозащитникам потребуется переписать Библию, чтобы убрать все события, где кровь животных льется рекой без всякого смысла, кроме жертвенного. Пусть объяснят зачем нужно было столько убийств ни в чем не повинных коров и овец. И мясо там едят все без исключения. И перепелов убили, а потом съели. Охотники тоже сначала убивают, а потом едят. Наоборот никто не делает, значит охота это вполне благословенное занятие, одобренное самой высшей инстанцией. Как-то так и работает контрпропаганда, где одно и тоже действие или событие объясняется по разному. Зоозащитники могут переписать закон для людей и осудить охотников.  Дальше им придется осудить Того, во чье имя убивались беззащитные животные. Не думаю, что среди них найдется много таких смельчаков. Нужно просто объяснить безграмотным защитникам, что они овцы заблудшие и сами жертвы чьей-то пропаганды. Например того, кто заправляет Адом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
termit

Попытки переписать (осквернить) зоозащитниками Библию предпринимались и ни раз и ни два (скрины в достаточном количестве имеются). Почему на это спокойно не реагируя смотрит РПЦ? Мне не понятно. Также мне не понятно почему вдруг сейчас РПЦ решило высказаться на этот счёт? У этой истории должно быть продолжение!!! Если РПЦ на наши обращения не ответит, то мы обратимся повторно и я уже знаю, что им написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
termit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
20 минут назад, termit сказал:

Попытки переписать (осквернить) зоозащитниками Библию предпринимались и ни раз и ни два (скрины в достаточном количестве имеются). Почему на это спокойно не реагируя смотрит РПЦ? Мне не понятно. Также мне не понятно почему вдруг сейчас РПЦ решило высказаться на этот счёт? У этой истории должно быть продолжение!!! Если РПЦ на наши обращения не ответит, то мы обратимся повторно и я уже знаю, что им написать.

Одной Библией дело не обойдется. Есть ещё Курбан-байрам и в сентябре у зоозащитников будет возможность помитинговать по поводу убийства баранов. Только опять 2 млрд. мусульман не по зубам. Надо вспомнить про Машку в Фирсановке и начать ее спасать. В комментариях под видео с призывами спасти Машку некоторые  защитники даже не могут вспомнить, что это за Машка, но помнят, что деньги отсылали на ее спасение и Мансуру полмиллиона собрали на какой-то бункер бетонный. Психиаторы точно без работы не останутся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
termit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
termit
В 25.05.2021 в 14:31, vva сказал:

Одной Библией дело не обойдется. Есть ещё Курбан-байрам и в сентябре у зоозащитников будет возможность помитинговать по поводу убийства баранов. Только опять 2 млрд. мусульман не по зубам. Надо вспомнить про Машку в Фирсановке и начать ее спасать. В комментариях под видео с призывами спасти Машку некоторые  защитники даже не могут вспомнить, что это за Машка, но помнят, что деньги отсылали на ее спасение и Мансуру полмиллиона собрали на какой-то бункер бетонный. Психиаторы точно без работы не останутся. 

И ВИТА и Альянс Защитников Животных ежегодно третируют мусульман в их праздник!

http://www.vita.org.ru/new/2009/nov/27.htm

https://www.allianceforanimals.ru/obrashhenie-k-musulmanam-i-pravitelstvu-moskovskoj-oblasti/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva

Поэтому команда установила микрофоны рядом с измученными растениями помидоров и табака, помещенными либо в звуконепроницаемую коробку, либо в открытое пространство теплицы. Исследователи подвергли один набор культур засухе, а другой - физическому повреждению (обрезанный стебель). Третья нетронутая группа служила точкой сравнения. 

 

Записи показали, что разные виды растений издают разные звуки с разной скоростью, в зависимости от их стрессора. Стрессированные засухой растения томатов издают в среднем около 35 ультразвуковых визгов в час, а растения со срезанными стеблями - около 25. Стрессовые засухой растения табака издают около 11 криков в час, а срезанные культуры издают около 15 звуков одновременно. Для сравнения, среднее количество звуков, издаваемых нетронутыми растениями, упало ниже одного звука в час. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54

Видимо что-то страгивается в борьбе с зоошизой. Посмотрел с удовольствием.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva

А я расстроен. Ястржембский точь в точь повторял фразы из статей Максима. Кто у кого списывал не знаю, но дебаты проиграны с треском. Если бы ведущий не был проплачен охотничьей стороной и было бы равное количество времени Розенфельд уничтожила бы своих молчаливых оппонентов в одиночку своими аргументами.  Сергей Владимирович просто скатился до лёгкого хамства ничего особо не возразив по делу и существу.  Тот случай, когда надо было гостям говорить в студии, а тем, кто за стойками сидеть и улыбаться на их месте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva

Посмотрел пару роликов с Софьей Розенфельд. Кто-нибудь может объяснить, что зоошизного она говорит или где-то говорила, что столь высокого ранга бывший чиновник, как Ястржембский сходу определил в ней зоошизнутую? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54

Александр. Когда госпожа Розенфельд раскрывает особенности своей специальности, к ней нет никаких вопросов. Интерес вызывают её рассуждения об охоте. В разговоре с Ястрежембским  госпожа Розенфельд начинает вываливать полную бессмыслицу с около научной терминологией, которая в конце концов сводится к одному - а почему вы против охот минимума в первом случае, и в нац. парках занимаются не только охотой - во втором. Это и есть манера разговора зоошизы. Надо взять какое то положение, с которым согласно большинство, обвинить тебя в том что ты портив и заставить тебя оправдываться, доказывая всем что ты не идиот и этого никогда не утверждал. Все с тобой согласятся, но как и с ложечками - осадочек останется. Я лично никогда не занимался трофейной охотой и мне она не интересна. Но направление разговора правильное - надо донести до большинства людей что охота, это не убийство а регулирование, надо разделять охотника и браконьера, нельзя ставить на один уровень человека и животное и тд. Это основное. А вступать в полемику с такими зоошизами (не с зоо защитниками) заведомо проигрышное дело.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva

Идея хоть и благая, но реализация как обычно, судя по показанной дискуссии. В полемику уже вступили и как в политике являются субъектом чужой политики, а не объектом. Рефлекторная реакция на разросшуюся проблему, а не работа на опережение. Вместо того, чтобы считать охоту и охот.хозяйство(вспомнили бы хоть как журнал назвали в СССР)  формой хозяйствования и отраслью экономики или как вариант самой древней культурой, которая старше Библии между прочим, начинают оправдываться. Нет смысла в переиначивании терминов типа добыл, а не убил и т.п. Это все игра слов. Да убил курицу, убил оленя. Он для этого и живёт, чтобы кто-то его убил. Это ресурс природы. Человек тоже ресурс и вся бесценность жизни в пух и прах разбивается, когда начинается война. Радонежский Дмитрия Донского благословил перед битвой и два монаха пошли убивать, а не добывать победу или защищать свои убеждения. И ничего, никто не умер, всем стало лучше. Всякое лишение жизни есть убийство. Землятресение и его жертвы тоже убийство между прочим, только лица не установлены, а высшие силы в суд не подтянешь. Если я курице голову отрублю я тоже совершаю убийство, но это моя курица. Это мой ресурс крестьянского хозяйства. Могу до весны оставить, могу на тушёнку перевести. Все, что в лесу тоже моё и всех других охотников. Охот. клубы и общество нужны для обсуждения как это распределить поровну для изьятия, сохранить и оставить на разведение. Других функций у них нет и быть не может. Речка, небо голубое это все мое родное. Сейчас функции у обществ запретить и изловить, собрать деньги с бедных и отдать богатым на охрану баранов. Пока такая фигня будет продолжаться ничего не поменяется. Разговоры, что не хочу есть химию и питаюсь экологическим мясом это на какой уровень интеллекта рассчитано? Даже дети все поймут и будут рыдать, увидев котлеты из экологически чистого Бемби, а не из свинины на анаболиках. Есть простое решение охота - это народное хозяйство, каким оно и было в СССР. Если феодальный строй не позволяет считать это народным или государственным, значит это хозяйство бургомистра, он и решает кого в нем убивать, а кого оставить на разведение, но за свой счёт. Излишки продаёт тем, кто может оплачивать. Остальным не место в рядах охотников. К этому все идёт. Местным жителям предлагается как неграм в Африке продавать иностранным трофейщикам своих кабанов за валюту. По моему мнению это главная мысль, которую озвучивали представители охотсообщества. Дама в черном сразу выявила факт браконьерства в далёком селе, не удивлюсь если ещё и расследовать начнут. Только она забыла спросить есть ли у людей деньги и работа. И могут ли они продать этого кабана европейцу за евро или как-то поучаствовать в этом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75

" А я считаю , что все просто: надо отнять все и поделить" 
С одной стороны - трофейщики, с дугой - зоошиза... Крайне правые, если угодно , и крайне левые. Единство и борьба противоположностей. Ща они в итоге договорятся, что:

1. охота это плохо и аморально;
2. если не всем, аккуратно и задорого  и немножко - то можно, в порядке исключения;
3. всем этим голодранцам с их кабыздохами в угодьях делать нечего, ибо они мешают зверушкам , птичкам и отдельным просветленным, которым можно все

и - вуаля! Заживут долго и счастливо, возможно душа в душу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Было бы странно если в Африке каждый негр имел бы право на охоту. Другое дело, что когда цена на мясо станет совсем неподъемной, то африканских лосей спасет только серьезное увеличение персонала охраны, а это в свою очередь еще больше увеличит цены на пользование саванной. Вместе с тем в соседней с нами Финляндии охотиться может каждый крестьянин по вполне вменяемым расценкам. При этом у них как то и зоозащитников зоошизой не зовут и охотников к маньякам - убийцам не причисляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva

Сегодня смотрел какой-то пропагандистский ролик защитников "Звёзды против охоты" Показали нескольких "звёзд", имена не запомнил, знаю только Лайму Вайкуле из увиденных лиц. Там четко и ясно один звездун говорит вы серийные убийцы, получаете удовольствие от лишения жизни. Другой говорит грех, третий мультики вспоминает, четвертый убитых им когда-то с двух выстрелов сорок куличков и ещё сотню раненых подранков, разбегающихся кто куда. На досуге вскрою патрон девятки, посчитаю дробины для интереса, хотя и так понятно, что заливает для сгущения красок. Но не суть. Ролик содержит кадры из мультиков про то как лисички и зайчики охотятся на охотников. Ну и конечно песенка "не стреляй" Шевчука в качестве эмоционального фона.  Тренд сформирован, период сюсюканья пройден. Вполне себе горячая стадия словесного конфликта, где "сам дурак" в ответ как раз и превратился в "зоошизу" и "убийц". 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу