HUNTER

Вопросы питания .

Recommended Posts

Михаил

Приветствую всех. У меня 2 щенка, обоим по 5мес. Являюсь новичком, в связи с этим хочу обратится за советом по нескольким интересующим меня вопросам.

1. Кобель немного крупнее сучки, хотя разница в возрасте у них всего 10 дней. Это нормальное явление или сучка отстаёт в развитии?

2. Как часто и в какой дозировке давать им рыбий жир?

3. Кормлю кашами (рис, пшено, ячневая и пшеничная крупы) и макаронами с добавлением отварных говяжьих лёгких и иногда сырых почек. Что можете посоветовать?

Пшеном не кормить.Бесполезное занятие.Обратите внимание,каким пшено заходит в собачку,практически таким же и выходит из нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Пшеном не кормить.Бесполезное занятие.Обратите внимание,каким пшено заходит в собачку,практически таким же и выходит из нее.

Абсолютно верно! Так же вычеркнуть перловку , овсянку . Что удивительно было услышать , это про морковь , которую собакам не рекомендуют .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С_Ч

Если дейстивтельно интересно , то отвечу . Этот «бред» есть рекомендация профессионального ветеринара , с огромной практикой который консультирует массу собак , в том числе и наших .

Но вы хоть в массы этот бред не продвигайте, пожалуйста! На форуме ведь люди не один десяток лет собак держат. Всех своих, и щенков также, на морковке растил, тертую добавлял. Не говоря уж об овсянке, твороге и остальном, что с ваших слов, собакам категорически нельзя. И ничего, экстерьер "отл".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Но вы хоть в массы этот бред не продвигайте, пожалуйста! На форуме ведь люди не один десяток лет собак держат. Всех своих, и щенков также, на морковке растил, тертую добавлял. Не говоря уж об овсянке, твороге и остальном, что с ваших слов, собакам категорически нельзя. И ничего, экстерьер "отл".

Хорошо , не буду :rolleyes: Я вообще , когда аргументируют "богатым жизненным опытом" спорить не вижу смысла . Ну а супротив «отлично» и вовсе чем крыть ? Не думаю , что аргументы типа «результаты клинических иследований» будут вескими , когда авторитетом звонко по наковальне лупят . :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey22

Хорошо , не буду :rolleyes:/> Я вообще , когда аргументируют "богатым жизненным опытом" спорить не вижу смысла . Ну а супротив «отлично» и вовсе чем крыть ? Не думаю , что аргументы типа «результаты клинических иследований» будут вескими , когда авторитетом звонко по наковальне лупят . :rolleyes:/>

Хотелось бы ознакомится с"результатами клинических исследований",особенно в части включения в рацион собаки растительного жира.Также интересно узнать,чем вредит разнообразие в кормлении?Я всегда полагал,что сбалансировать рацион по витаминам,микро-макроэлементам,аминокислотам(особенно незаменимым) гораздо проще если чередовать продукты и увеличить их количество.Выходит заблуждался :kolobok_biggrin: Крупы и овощи лишь "наполнитель" собачьего меню?А куда подевались углеводы и витамины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа

Одомашненная собака приспособилась к человеческой пище,и все же как и и прежде большую часть ее рациона составляет корм животного происхождения.В природе хищник питаетса мясом,углеводы получает из кишок и желудка добытых животных.Минералы из костей.Собака может всю жизнь быть на одном и том же рационе и выглядеть бодрой и здоровой.С.Ветка-Борзые.Я не профессор диетолог,но читать умею.Этим способом я выкормил не одну собаку.

Пшеном не кормить.Бесполезное занятие.Обратите внимание,каким пшено заходит в собачку,практически таким же и выходит из нее.

Абсолютно верно! Так же вычеркнуть перловку , овсянку . Что удивительно было услышать , это про морковь , которую собакам не рекомендуют .

СОГЛАСНА, ТОЛЬКО ВРЕДА В РАЗНООБРАЗИИ НЕ ВИЖУ, ЭТО ВЫБОР ХОЗЯИНА КОРМИТЬ ОДНООБРАЗНО ИЛИ НЕТ. В МОРКОВКИ ВРЕДА ТОЖЕ НЕТ, НО И ПОЛЬЗЫ НИКАКОЙ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Енот у меня живет-Колбасу кидаю жрет,рубец,кадык жрет,буряк и моркву кинул нежрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа

Енот у меня живет-Колбасу кидаю жрет,рубец,кадык жрет,буряк и моркву кинул нежрет.

У МЕНЯ ЖИЛ НА СУХОМ КОРМЕ И МОЛОКЕ. ИЗ МАЛЕНЬКОГО ЗАДРИПАННОГО, ВЫРОС В ОГРОМНОГО С ОБАЛДЕННОЙ ШЕРСТЬЮ ЕНОТА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey22

Енот у меня живет-Колбасу кидаю жрет,рубец,кадык жрет,буряк и моркву кинул нежрет.

Виталь,а какую колбасу кидаешь?Неужели Украинскую ... :kolobok_plus_attention:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Виталь,а какую колбасу кидаешь?Неужели Украинскую ... :smile197:/>

Просроченную.Енот фигня,один товарисч :kolobok_biggrin: постоянно набирает,я ему отсыпаю за то что возит своей машиной,а у него одна собака,я ему говорю-Куда ты ее нагребаеш,отвечает-у меня бичи работают,так бабка им проваривает,лопают за милую душу :kolobok_plus_attention:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GrendeL

Всем привет.У меня такой вопрос нарисовался. У меня сейчас сука,ей два с половиной месяца.Ест как то подозрительно мало(растил только кобелей-те едят тьфу тьфу тьфу ,оч. много и оч. быстро)Эта же какашка по три раза к миске подходит- между едой постоянно игры,ну и не доедает постоянно четверть.Кормлю сухим кормом(не буду говорить каким)ну и мясом-творогом естественно.Вчера вечером вообще не ела И сегодня утром не стала.Днём уже аппетит появился и вечером поела(естественно не доедала каждый раз.Это нормально?Растёт ,играет . Неужели на столько меньше кобелей едят суки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа

Всем привет.У меня такой вопрос нарисовался. У меня сейчас сука,ей два с половиной месяца.Ест как то подозрительно мало(растил только кобелей-те едят тьфу тьфу тьфу ,оч. много и оч. быстро)Эта же какашка по три раза к миске подходит- между едой постоянно игры,ну и не доедает постоянно четверть.Кормлю сухим кормом(не буду говорить каким)ну и мясом-творогом естественно.Вчера вечером вообще не ела И сегодня утром не стала.Днём уже аппетит появился и вечером поела(естественно не доедала каждый раз.Это нормально?Растёт ,играет . Неужели на столько меньше кобелей едят суки?

у некоторых это норма, у меня даже кобели такие есть. либо могут быть гельминты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GrendeL

у некоторых это норма, у меня даже кобели такие есть. либо могут быть гельминты

Может быть на всякий случай дронтальчику ей скормить?Или это вредно?Месяц назад её глистогонили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа

Может быть на всякий случай дронтальчику ей скормить?Или это вредно?Месяц назад её глистогонили

если дронтал уже давали, лучше мильбемакс, или каниквантел. но табл. можно давать через 14 дней после вакцины и минимум 10 дней, чтоб оставалось до след. вакцинации. вы, когда щенка взяли, табл. давали один или два раза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GrendeL

если дронтал уже давали, лучше мильбемакс, или каниквантел. но табл. можно давать через 14 дней после вакцины и минимум 10 дней, чтоб оставалось до след. вакцинации. вы, когда щенка взяли, табл. давали один или два раза?

Нет таблеток не давал.Щенка заводчик ещё проглистогонил каплями.2 числа сделали вторую прививку,22 числа тогда дам дронтал,а ещё через 10 дней сделаю от бешенства.Мы ей нобивак делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу