HUNTER

Вопросы питания .

Recommended Posts

Галина

цельная овсянка тоже не усваивается, а вот овсяные хлопья очень даже хороши, но ими одними кормить нельзя, на своих замечала, что моча становиться тёмная, варить кашу предпочитаю из 3 разных круп

а овощи все надо давать только варёными, а то они тоже не перевариваются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

цельная овсянка тоже не усваивается, а вот овсяные хлопья очень даже хороши, но ими одними кормить нельзя, на своих замечала, что моча становиться тёмная, варить кашу предпочитаю из 3 разных круп

а овощи все надо давать только варёными, а то они тоже не перевариваются

[/quo

какой смысл... давать только вареные овощи... да не усваеваются полностью...и что. то что усвоется на порядок больше полезней чем варенный овощь (пустой ) в кашах есть мясо , жиры вот они и способствуют расщеплению и перевариванию большей части овощей.. так что смело трите марьковь.. крошите все что едят.. порции то не большие.. Хотят так грызть пусть так грызут. .. Вы думаете у людей все переваривается.. ой не все.. а жрем каждый день только подовай..Ну а лайка самая не прихотливая к еде, и пищеварение у нее превосходит все известные породы по перевариванию и усваимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

если первая была сделана в 6-7 нед., то делается 3 вакцинации, последняя должна быть обязательно сделана где-то в 12 нед (2мес3нед-3мес) вместе с бешенством, иначе иммунитета не будет. я раньше своим так делала в 7 нед, 10 нед,13нед. а теперь колю витакан, а потом в 2 и 3 мес- две вакцинации

Прививку от бешенства нельзя делать во время смены зубов!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа

Прививку от бешенства нельзя делать во время смены зубов!!!!

а где я написала, что бешенство делаю во время смены зубов. 13 нед -это 3 мес. а зубы начинают менятся с 3.5 мес - это 15 нед

то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

а где я написала, что бешенство делаю во время смены зубов. 13 нед -это 3 мес. а зубы начинают менятся с 3.5 мес - это 15 нед

то

Зубы у щенка начинают менятся уже на третьем месяце.Прививку от бешенства делать лучше в один год.

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа

по законодательству положено в 3 мес. тем более у нас неблагополучный район. и зубы начинают менятся после 3 мес( спорить не буду- учили этому и за 10 лет работы другого не замечала, наоборот только позднее). у моих 15 собак начинали менятся в 3.5 мес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Зубы у щенка начинают менятся уже на третьем месяце.Прививку от бешенства делать лучше в один год.

С уважением!

В год уже повторная, около 3 мес прививаю, повторная с бешенством. Проблем небыло .

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GrendeL

Зубы у щенка начинают менятся уже на третьем месяце.Прививку от бешенства делать лучше в один год.

С уважением!

А как же в лес до года? :blink: стремноватенько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа

В год уже повторная, около 3 мес прививаю, повторная с бешенством. Проблем небыло .

С ув.

да в год уже вторая вакцинация от бешенства с общим комплексом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

А как же в лес до года? :blink:/> стремноватенько

так у вас что бещенства через край.. хозяин барин.. По закону РФ "О ветеринарии" ответственность за жизнь и здоровье питомца несёт исключительно хозяин животного.... за то мне только за 2 года известны 4 случая со смертельным исходом..в том числе 5 месячный щен от моих собак. и несколько случаев падения щенков ( задние конечности отказывают)... после чего подымаются через пару тройку месяцев.. в последствии деформация груди..коровина... а прививки делали люди по советам ветер..импортными прививками и ветклиники с хорошей репп.. Только потом на вопрос почему.. ответ.. бывает один раз из 1000... так что лучше не раньше 10 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GrendeL

так у вас что бещенства через край.. хозяин барин.. По закону РФ "О ветеринарии" ответственность за жизнь и здоровье питомца несёт исключительно хозяин животного.... за то мне только за 2 года известны 4 случая со смертельным исходом..в том числе 5 месячный щен от моих собак. и несколько случаев падения щенков ( задние конечности отказывают)... после чего подымаются через пару тройку месяцев.. в последствии деформация груди..коровина... а прививки делали люди по советам ветер..импортными прививками и ветклиники с хорошей репп.. Только потом на вопрос почему.. ответ.. бывает один раз из 1000... так что лучше не раньше 10 мес.

Всё правильно ,хозяин барин.Так же можно подцепить бешенство один раз из 1000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

По МО бешеных лис немало бегает, сейчас неблагополучный период по бешенству. С нормальными прививками проблем вроде нет по здоровью.Раз не сделал бешеннство, ко времени второй прививки 3 мес не было, потом вроде как и не горит, а потом щен с лисой сцепился.Неприятные моменты пришлось пережить хоть все и обошлось.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

А как же в лес до года? :blink:/>/> стремноватенько

Собак от бешенства прививаю не раньше 12ти месяцев от роду,хотя у нас карантин каждый год под весну.Щенков до года по лесам не таскаю,-бегают по двору и между собой бесятся.В год уже начинаю водить их ночами по берегам рек и лесам.

Согласен с "Work" целиком и полностью,-были моменты и у меня с щенками РГ,когда страдал экстерьер от прививки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GrendeL

Собак от бешенства прививаю не раньше 12ти месяцев от роду,хотя у нас карантин каждый год под весну.Щенков до года по лесам не таскаю,-бегают по двору и между собой бесятся.В год уже начинаю водить их ночами по берегам рек и лесам.

Согласен с "Work" целиком и полностью,-были моменты и у меня с щенками РГ,когда страдал экстерьер от прививки.

Ну у меня по двору не получится,мы в городе живём зимой.В городе болячек поболе будет.Олег видимо у тебя какие то монстры в работе.Некоторые собак до года себя не показавших -*увольняют*(никаких подколов)Поиск там, то сё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа

так у вас что бещенства через край.. хозяин барин.. По закону РФ "О ветеринарии" ответственность за жизнь и здоровье питомца несёт исключительно хозяин животного.... за то мне только за 2 года известны 4 случая со смертельным исходом..в том числе 5 месячный щен от моих собак. и несколько случаев падения щенков ( задние конечности отказывают)... после чего подымаются через пару тройку месяцев.. в последствии деформация груди..коровина... а прививки делали люди по советам ветер..импортными прививками и ветклиники с хорошей репп.. Только потом на вопрос почему.. ответ.. бывает один раз из 1000... так что лучше не раньше 10 мес.

и во всех этих случаях 100% установили причину? от бешенства всегда смертел.исход и диагноз ставится только по анализу головного мозга. а когда щенки подымались ,там может быть много причин и не обязательно болезни от которых вакцинируется животное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу