HUNTER

Вопросы питания .

Recommended Posts

Наташа

Собак от бешенства прививаю не раньше 12ти месяцев от роду,хотя у нас карантин каждый год под весну.Щенков до года по лесам не таскаю,-бегают по двору и между собой бесятся.В год уже начинаю водить их ночами по берегам рек и лесам.

Согласен с "Work" целиком и полностью,-были моменты и у меня с щенками РГ,когда страдал экстерьер от прививки.

а у нас и по дворам бешенные лисы бегают, случаи не единичные. год назад у моего знакомого азиатка лису на территории огороженного участка задавила и умерла от бешенства, делали вскрытие. правда от бешенства не была вакцинированна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

и во всех этих случаях 100% установили причину? от бешенства всегда смертел.исход и диагноз ставится только по анализу головного мозга. а когда щенки подымались ,там может быть много причин и не обязательно болезни от которых вакцинируется животное

итонсикация ..( выробатывание антигена в больших количествах ) отравление не окрепшего аргонизма.. алергия..это основные при ранних вакцинациях.. что касаемо падений тут тоже причин может быть несколько.. тупая толстая игла и зарожение..абсцесс.. бональное не правильное выброна место укола и как суть задето нерное ркончание..Ну и как не окрепшиму щенку перенести все это а не дай бог все в савокупе.. .....НУ А КАК устанавливают бешенство .. поверьте знаю очень хорошо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа

в три мес это не ранняя вакцинация. если только у вас не делают русские вакцины типа рабикана. или щенок мог заразиться чумой или энтеритом до вакцинации. а про иглы и абсцессы - это на совести врачей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

в три мес это не ранняя вакцинация. если только у вас не делают русские вакцины типа рабикана. или щенок мог заразиться чумой или энтеритом до вакцинации. а про иглы и абсцессы - это на совести врачей

начнем сначало.. глисто гонение.. (применение отравы).. Щенку нужен месяц минимум справится с последствием припарата.. Первичная вокцинация . вторичная.. еще месяц.. в это время щенок бурно растет ..( все это и так тормозит развитие) но тормозится не все развитие а частично что то продолжает активно и развиватся. Теперь прививка от бешенства.. слабый растущей аргонизм.. фактически с утраченным иммунететом получает еще порцию прививок.. дальше какму как повезет.. в плодь до прикуса может быть .. не доразвитые конечности.. и т д.. Вам решать .. за 20 слишним лет у меня проблем не было ... Были проблемы с чумкой и интеритом.. но тогда вакцину достать было мама не горюй...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа

начнем сначало.. глисто гонение.. (применение отравы).. Щенку нужен месяц минимум справится с последствием припарата.. Первичная вокцинация . вторичная.. еще месяц.. в это время щенок бурно растет ..( все это и так тормозит развитие) но тормозится не все развитие а частично что то продолжает активно и развиватся. Теперь прививка от бешенства.. слабый растущей аргонизм.. фактически с утраченным иммунететом получает еще порцию прививок.. дальше какму как повезет.. в плодь до прикуса может быть .. не доразвитые конечности.. и т д.. Вам решать .. за 20 слишним лет у меня проблем не было ... Были проблемы с чумкой и интеритом.. но тогда вакцину достать было мама не горюй...

не пугайте народ.вы очень преувеличиваете. если б все было так страшно уже большая часть щенков,особенно декоративных пород, была бы на том свете. оказывается, что сотни ученых глупее вас. а как же детям с первых дней жизни делают прививки ... и это все не отрава, а препараты, которые постоянно тестируются. а аллерг. реакция может быть на что угодно, профессор в нашей академии умер от маленького кусочка рыбы и не успели спасти(предложили вкусный шашлык попробовать) и так бывает

а отставание в развитие, так кормить надо правильно. у меня все щенки крупные и превосходно выглядят и чувствуют себя. хотя с самого раннего детства травлю самой новой и сильной отравой в виде табл и вакцин. и бешенство делаю всегда в 3мес и своим и чужим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

не пугайте народ.вы очень преувеличиваете. если б все было так страшно уже большая часть щенков,особенно декоративных пород, была бы на том свете. оказывается, что сотни ученых глупее вас. а как же детям с первых дней жизни делают прививки ... и это все не отрава, а препараты, которые постоянно тестируются. а аллерг. реакция может быть на что угодно, профессор в нашей академии умер от маленького кусочка рыбы и не успели спасти(предложили вкусный шашлык попробовать) и так бывает

а отставание в развитие, так кормить надо правильно. у меня все щенки крупные и превосходно выглядят и чувствуют себя. хотя с самого раннего детства травлю самой новой и сильной отравой в виде табл и вакцин. и бешенство делаю всегда в 3мес и своим и чужим

С чего вы взяли что я пугаю народ... ответственность за жизнь и здоровье питомца несёт исключительно хозяин животного..

Если вы своевременно и правильно подходите к развидению собак.. здоровья плем. .. крепких здоровых щенков .. правильного питания..правильного содержания..правильного и каяественного припарата .. грамотной вет.помощи ..то все выше перечисленное сводится к минимуму.... Ну а что бы этот минимум сделать еще минемальней ..так я и многие предпочитаем делать прививки от бешенства более окрепшему аргонизму. ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа

согласна, каждому свое. но на самом деле вред и сильнейшую интоксикацию дают размножение в организме гельминтов и перенесенные инфекции. от этого все перечисленные клинич.признаки и падеж, особенно от гельминтов (моя первая собака умерла от энтерита в 91г. в 8мес, п.ч. ей не сделали 2прививку. бешенство соврем. переносится гораздо легче, чемостальные вакцины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

согласна, каждому свое. но на самом деле вред и сильнейшую интоксикацию дают размножение в организме гельминтов и перенесенные инфекции. от этого все перечисленные клинич.признаки и падеж, особенно от гельминтов (моя первая собака умерла от энтерита в 91г. в 8мес, п.ч. ей не сделали 2прививку. бешенство соврем. переносится гораздо легче, чемостальные вакцины

от того от этого... не важно....главное.. после двух кратной дегельмитизации , после двух кратных прививок много валентных ... не один щен.. в 3 месяца на сто процентов еще не окрепший.. и еще одна прививка в этом возрасте от бешенства .. поверте переносится гораздо хуже чем после смены зубов.. тоесть по возрасту немного позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа

от того от этого... не важно....главное.. после двух кратной дегельмитизации , после двух кратных прививок много валентных ... не один щен.. в 3 месяца на сто процентов еще не окрепший.. и еще одна прививка в этом возрасте от бешенства .. поверте переносится гораздо хуже чем после смены зубов.. тоесть по возрасту немного позже.

каждый останется при своем мнении, зачем мне верить вам ( я знаю ,что больший вред наносит ничего не деланье), если на практике все давно проверено, а учеными изучено. а бешенство во вторую вакцинацию уже входит, все в одну инъекцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа

от того от этого... не важно....главное.. после двух кратной дегельмитизации , после двух кратных прививок много валентных ... не один щен.. в 3 месяца на сто процентов еще не окрепший.. и еще одна прививка в этом возрасте от бешенства .. поверте переносится гораздо хуже чем после смены зубов.. тоесть по возрасту немного позже.

а иногда и трех-четырехкратной дегельминтизации. и трехкратной вакцинации. или двухкратной сыворотки и двухкратной вакцинации с бешенством- бедные мои собачки и которые приходят в клинику, давно должны уйти на тот свет или все время болеть и оставаться калеками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

а иногда и трех-четырехкратной дегельминтизации. и трехкратной вакцинации. или двухкратной сыворотки и двухкратной вакцинации с бешенством- бедные мои собачки и которые приходят в клинику, давно должны уйти на тот свет или все время болеть и оставаться калеками

Что вы этим хотите сказать.. кроме пропоганды ранней вакцинации .. импортных вакцин... которые по многим кретерия не превосходят отечественные аналаги а даже уступают им .. как и вакцины от гриппа и много еще какие. Их вы советуете.. не взирая на то что не знаете.. плюс цены на порядок выши .. Вы как в аптеке сначало предложите все дорогое и только потом когда у вас спросят.. придложите дженерики .. по свойствам и составу не уступающии аналогам..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа

Что вы этим хотите сказать.. кроме пропоганды ранней вакцинации .. импортных вакцин... которые по многим кретерия не превосходят отечественные аналаги а даже уступают им .. как и вакцины от гриппа и много еще какие. Их вы советуете.. не взирая на то что не знаете.. плюс цены на порядок выши .. Вы как в аптеке сначало предложите все дорогое и только потом когда у вас спросят.. придложите дженерики .. по свойствам и составу не уступающии аналогам..

я вам уже говорила, что 3 мес это не ранняя вакцинация. а вакцину импортную или русскую выбирает владелец( у него сразу спрашиваю), и в русской и импортной бешенство идет в один укол ( дипентовак, мультикан8, эурикан, гексадог, нобивак и т.д. выбирает владелец . все они делаются в 3 мес) и табл также, я рекомендую только иногда менять действуещее вещество. а то, что наши превосходят не уверенна... от гриппа никогда не делала и не буду, от пироплазмоза тоже.. а препараты, что от клещей, что от глистов выбирает владелец сам по своему опыту, ему показывают самые дешевые и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

я вам уже говорила, что 3 мес это не ранняя вакцинация. а вакцину импортную или русскую выбирает владелец( у него сразу спрашиваю), и в русской и импортной бешенство идет в один укол ( дипентовак, мультикан8, эурикан, гексадог, нобивак и т.д. выбирает владелец . все они делаются в 3 мес) и табл также, я рекомендую только иногда менять действуещее вещество. а то, что наши превосходят не уверенна... от гриппа никогда не делала и не буду, от пироплазмоза тоже.. а препараты, что от клещей, что от глистов выбирает владелец сам по своему опыту, ему показывают самые дешевые и т.д.

А известно ли вам что только наша вакцина от бешенства способна одной прививкой защищать питомца пару лет... Думаю нет... вам это как сказка... импортные этим качеством не обладают.. про все не скажу но большинство нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Ну у меня по двору не получится,мы в городе живём зимой.В городе болячек поболе будет.Олег видимо у тебя какие то монстры в работе.Некоторые собак до года себя не показавших -*увольняют*(никаких подколов)Поиск там, то сё.

Собаки у меня как у всех,-хвосты крючком ,а уши торчком :blink:

Веселят посты в которых по серьезному описываются прогулки в лесу с трехмесячными щенками,каждый норовит потаскать щенков пораньше,видя в этом залог будующих супер работ с охренительным поиском.Но это дело каждого.Если в собаку х.ем не вбито хорошее,то хоть обходись с ней...

До десяти-двенадцати мес собак притравливаю на кошек , барсука и сеголеток,а уж потом на охоты.Собаку с задатками видно даже на первых прогулках, бывали случаи, когда трехлетние -засидевшиеся в вольере собаки работали лучше невылезающих из леса опытных собак. Опять же,- наткнется щенок на свинью с подсвинками и :)

Бьют "бездарных" собак до года не от большого ума.Собака только в три года начинает работать в полную силу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа

А известно ли вам что только наша вакцина от бешенства способна одной прививкой защищать питомца пару лет... Думаю нет... вам это как сказка... импортные этим качеством не обладают.. про все не скажу но большинство нет.

в начале 90х так и делали, нашу на 2 года. нобивак вообще на 3года рассчитан. только по нашему законадательству положено делать каждый год, п.ч. неблагополучная местность. и вам без вакцинации в текущем году вет. справку не выдадут. а если собаку укусит лиса, то ей еще двухкратно бешенство делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу