Гость Панкор

Поговорим...

Recommended Posts

ALEXEEVV

Это я молчу про ЗП в деревнях и сёлах, тем самым отсееваются простые охотники , которые живут в лесу, которые полностью смогут раскрыть собаку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег74
1 минуту назад, lexus сказал:

 От мертвого осла уши- "Им" ,а не щенков...вот если еще раз,не будет нашего флага,когда 3 наши девчухи займут весь пьедестал...Отправить щенка по кличке "Ярс" (с Тейковского полиг...питомника) под "вальс Мендельсона"):smile68:

Да ,ни в Викингах дело то Валентиныч...гони ее тоску печаль )))Трудоустроит Иван щенят по 50 руб ..Молодец ..главное в заботливые руки что ба попали ,для обиспеченных 50 руб ни деньги ...У остальных ..свое добро ,барахлишко имеется:) ...Нипанимаю что на Ивана погнали...Ни ворует ни машейничает скважины ни отжимает ...пенсионный возраст ни поднимает ни обнуляется...все своими руками ..трудяга..Да и лаек то по стране наразвадили ,что по помойкам бегають..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
43 минуты назад, ALEXEEVV сказал:

Это я молчу про ЗП в деревнях и сёлах, тем самым отсееваются простые охотники , которые живут в лесу, которые полностью смогут раскрыть собаку

Слушай,что уж ты этих самых простых охотников ниже плинтуса опускаешь,тот же самый Иван,он что не простой охотник что ли? ты не спросил кто и какую ему зарплату платит?Ему то все его хотелки походу в т.ч и собачки реализовать помогают, или может ты о совсем уж простых печешься, которым между загулами в лес сбегать приспичит,и они начинают вспоминать где у них ружье и когда последний раз собачку кормили,а уж если сдохла ненароком то конечно им такого щена не по карману взять будет,так таким и за деньги отдавать не стоило бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
40 минут назад, ALEXEEVV сказал:

Это я молчу про ЗП в деревнях и сёлах, тем самым отсееваются простые охотники , которые живут в лесу, которые полностью смогут раскрыть собаку

А много ли уехавших в "деревню" лаек, возвращается в племя? А если мало, то какая разница для породы раскроется она там или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
1 минуту назад, akva сказал:

А много ли уехавших в "деревню" лаек, возвращается в племя? А если мало, то какая разница для породы раскроется она там или нет.

Охренеть,а того же Ивана собачки,не иначе как столичные штучки что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
1 минуту назад, Andrej64 сказал:

Охренеть,а того же Ивана собачки,не иначе как столичные штучки что ли?

Ты представляешь, где он живет? Это практически Подмосковье.)) А я писал про деревню. Хотя даже у деревенских есть чувство жалости к скотине. Вчера еще засветло к вольеру пришел волк. Судя по размеру и поведению прибылой. Жена окно открыла и он удрал без прощального фото. Кроме нас в деревне живет один пенсионер, у которого на самовыгуле бегает лайкоид. Так вот как только я ему сказал о волке, так он свою сученку сразу закрыл в сарае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALEXEEVV
14 минут назад, akva сказал:

А много ли уехавших в "деревню" лаек, возвращается в племя? А если мало, то какая разница для породы раскроется она там или нет.

Из этого можно сделать вывод , главное продать , а раскроют ли собак, будут они работать, уже не важно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
3 минуты назад, ALEXEEVV сказал:

Из этого можно сделать вывод , главное продать , а раскроют ли собак, будут они работать, уже не важно?

Если говорить о тех кто уехал "с концами", то для породы это действительно не важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
1 минуту назад, akva сказал:

Ты представляешь, где он живет? Это практически Подмосковье.)) А я писал про деревню. Хотя даже у деревенских есть чувство жалости к скотине. Вчера еще засветло к вольеру пришел волк. Судя по размеру и поведению прибылой. Жена окно открыла и он удрал без прощального фото. Кроме нас в деревне живет один пенсионер, у которого на самовыгуле бегает лайкоид. Так вот как только я ему сказал о волке, так он свою сученку сразу закрыл в сарае.

Ну да у меня у знакомого теща 40 км от Москвы,газа нет со светом перебои,ну и устойчивая дорога если лето засушливое,или морозы уже вдарили,а так медвежий угол почище любого захудалого хутора среднего поволжья,хоть тоже вроде бы подмосковье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
21 минуту назад, akva сказал:

А много ли уехавших в "деревню" лаек, возвращается в племя? А если мало, то какая разница для породы раскроется она там или нет.

Я вспоминаю, как не особо давно, Миша Редькин из Северомуйска предлагал щенков от породных лаек, которых он купил где-то ближе к Центральной России и натаскал в тайге, именно для того, чтобы собаки опять вернулись в племя. Что-то я желающих взять породных щенков от таёжных собак в его объявлении так и не увидел))))) Все эти разговоры, на мой взгляд, про потерю для племени собак, которых отдали охотникам в отдалённые районы, несут в себе желание , чисто, поболтать на высокие темы.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
2 минуты назад, Andrej64 сказал:

Ну да у меня у знакомого теща 40 км от Москвы,газа нет со светом перебои,ну и устойчивая дорога если лето засушливое,или морозы уже вдарили,а так медвежий угол почище любого захудалого хутора среднего поволжья,хоть тоже вроде бы подмосковье.

Сорок километров и четыреста, как мне до выставки, имеют разницу. До прививки пятьдесят километров и далеко не все везут свою собаку чтобы ее сделать, а уж четыреста повезет один-два процента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686
1 час назад, ALEXEEVV сказал:

про ЗП в деревнях и сёлах, тем самым отсееваются

У нас сейчас в обществе рыночные отношения , либо ты мне я тебе, переживать о простых охотниках да в хер они не тарахтели, они не думаю что в свободное время сидят и сопереживают, скорее главном метнуть могут ! Ладно там если ты знаешь этого охотника, я например в редких случаях даром отдам ( хотя за пределы моего двора всего два случая живьём выходили собаки) а так я уверен что Ваня не думает кого там сеять просто отдал и все. Ты вроде тоже собак продавал- чего не подарил обычному деревенскому браконьерк,и который херачит круглый год все , счастливее жизни собакам не придумать , отснял простого охотника ценой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
13 минут назад, Поляк сказал:

Я вспоминаю, как не особо давно, Миша Редькин из Северомуйска предлагал щенков от породных лаек, которых он купил где-то ближе к Центральной России и натаскал в тайге, именно для того, чтобы собаки опять вернулись в племя. Что-то я желающих взять породных щенков от таёжных собак в его объявлении так и не увидел))))) Все эти разговоры, на мой взгляд, про потерю для племени собак, которых отдали охотникам в отдалённые районы, несут в себе желание , чисто, поболтать на высокие темы.))))

Как то работал в ринге на Питерской выставке и увидел двух собак, сильно похожих на Зубовских. Когда открыл родословную, то понял, что не ошибся. Собак на выставку привезли с дальнего БАМа. Такое бывает. Так что Миша не один, таких как минимум двое.)))

Я думаю, что любой заводчик хочет, чтобы его щенки нашли прописку недалеко от гнезда. Рядом живущих щенков, бывало, и сам возил на ИТС и выставки. А вот щенки, уехавшие в "лес" очень редко оказывались в базе данных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALEXEEVV
11 минут назад, Nikolai686 сказал:

У нас сейчас в обществе рыночные отношения , либо ты мне я тебе, переживать о простых охотниках да в хер они не тарахтели, они не думаю что в свободное время сидят и сопереживают, скорее главном метнуть могут ! Ладно там если ты знаешь этого охотника, я например в редких случаях даром отдам ( хотя за пределы моего двора всего два случая живьём выходили собаки) а так я уверен что Ваня не думает кого там сеять просто отдал и все. Ты вроде тоже собак продавал- чего не подарил обычному деревенскому браконьерк,и который херачит круглый год все , счастливее жизни собакам не придумать , отснял простого охотника ценой)

Продал готовых собак по цене забеленских щенков, решающим фактором было ,что у новых хозяев есть возможность" херачить"  много зверя. Если бы не было зверя и возможности его бить  , не продал бы. Кто то упрекает что дёшево, для меня главное что собаки при деле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
35 минут назад, akva сказал:

Я думаю, что любой заводчик хочет, чтобы его щенки нашли прописку недалеко от гнезда....

Тот, кто занимается именно охотой  и не хочет конкуренции в родных угодьях, тот отдаёт щенков, как можно, дальше :D А кто занимается разведением с целью срубить тугриков на продаже щенков, тот держит их к себе поближе, чтобы втянуть новых владельцев в свой бизнес и повысить племенной класс своих производителей.

 

38 минут назад, akva сказал:

 А вот щенки, уехавшие в "лес" очень редко оказывались в базе данных.

Зато они оказывались в лесу. Это же хорошо!

Не в том ты, Андрей, угрозу породам охотничьих лаек высматриваешь. Не в охотниках из далёких уголков нашей страны она заключается. Охотничьих лаек и держат для охоты. А вот не будет условий для охоты, придёт и лайкам кирдык. Останутся одни красавчики и красотки, но породные.  Гончатников уже почти выдавили из угодий. Та же тенденция просматривается теперь и с лайками. Пока нет проблем с легавыми, так как они специализируются на тех видах дичи, которые хозяину-барину не нужны и не интересны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу