Гость Панкор

Поговорим...

Recommended Posts

Земляк
33 минуты назад, Поляк сказал:

Да ходить-то без разницы как. ))) Мы же про общую площадь говорим, а не про длину маршрутов (машина+пешком). Я, к примеру, тоже от дома километров на 50-60 могу уехать, но участок, по которому я там хожу , максимум, 5х10 км. Потом опять сажусь в машину и домой. Получается, что участок вдоль дороги, по которой я еду в дальний угол, в расчёт не идёт. Ну, в общем, это я так, как говорится, для общего развития темы. Восемьдесят на семьдесят, значит, 80х70. 

Мы говорим о полезной площади для добычи более 90 голов куницы,с учетом и других охотников.По пдощади отписал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
1 час назад, Поляк сказал:

Это, если я не ошибаюсь, более полумиллиона гектаров. Точнее 560000 га.  Что-то много получается!!! ))) У промысловиков на Нижней Тунгуске участки по 60-100 тысяч га, и это очень много. Ради интереса, посмотрел по карте: от Забелино до меня 85 км. по прямой.

Ежели счиать так ,то нужно вычитать выруба.Так как они не пригодны для жизнедеятельности куницы в дневное время,я их убираю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
4 часа назад, Поляк сказал:

Тот, кто занимается именно охотой  и не хочет конкуренции в родных угодьях, тот отдаёт щенков, как можно, дальше :D А кто занимается разведением с целью срубить тугриков на продаже щенков, тот держит их к себе поближе, чтобы втянуть новых владельцев в свой бизнес и повысить племенной класс своих производителей.

 

Зато они оказывались в лесу. Это же хорошо!

Не в том ты, Андрей, угрозу породам охотничьих лаек высматриваешь. Не в охотниках из далёких уголков нашей страны она заключается. Охотничьих лаек и держат для охоты. А вот не будет условий для охоты, придёт и лайкам кирдык. Останутся одни красавчики и красотки, но породные.  Гончатников уже почти выдавили из угодий. Та же тенденция просматривается теперь и с лайками. Пока нет проблем с легавыми, так как они специализируются на тех видах дичи, которые хозяину-барину не нужны и не интересны. 

Про конкурентов,как-то не переваривается сильно, если конкурент барыга,так что ему стоит территорию теми же капканами опутать,а то и собачек твоих в расход пустить,а вот соперники единомышленники,без них походу никуда..Заводчик,и 10-15  таких единомышленников охотящихся с твоими потомками в пределах видимости , как раз и будут фундаментом любого гнезда,именно так походу рабочесть местечковых "линий" и держалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus
11 минут назад, akva сказал:

Точно восемь дней в неделю, а не пятнадцать? Точно надо быть заведенным. Я беру путевку в угодья примерно 50х45, так вот есть места, где я ни разу не был. Просто потому, что топать пятнадцать в одну и столько же обратно не имеет смысла.

...ну прибавил немного,раз в неделю ПХД...кто то и с 9 забросов 18 рыбин вытягивает...заведенный-мало сказано...бывает все намного быстрее-чем пятнадцать в один конец,или проверить успею ли за светло вернуться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Я ради интереса тоже посчитал размеры треугольника, соединяющего дальние точки моих выездов. Получилось 45 х 102 х 70 км. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
16 минут назад, Земляк сказал:

Ежели счиать так ,то нужно вычитать выруба.Так как они не пригодны для жизнедеятельности куницы в дневное время,я их убираю.

Не надо убирать,эта скотина может задневать абсолютно везде,случалось даже в куче подсолнечных остатков,с куб примерно находить,а уж сколько куч по вырубам остается,знаю многие именно по таким кучам собачек со зверем и знакомят,а судя по тому что Иван и о пяти штуках за день отписывался,у него ее сильно хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
24 минуты назад, Земляк сказал:

Мы говорим о полезной площади для добычи более 90 голов куницы,с учетом и других охотников.По пдощади отписал.

Про полезную площадь тоже походу выссказывался ,типа обычный дневной маршрут ,квадрат с стороной 3км,ну собачка пусть до километра расширит,ну и на 24 таких участка,арифметика не сильно сложная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
2 минуты назад, Andrej64 сказал:

Про полезную площадь тоже походу выссказывался ,типа обычный дневной маршрут ,квадрат с стороной 3км,ну собачка пусть до километра расширит,ну и на 24 таких участка,арифметика не сильно сложная.

Все верно.Но я еще со спутника считаю  вернее лесоустроители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
8 минут назад, Andrej64 сказал:

Не надо убирать,эта скотина может задневать абсолютно везде,случалось даже в куче подсолнечных остатков,с куб примерно находить,а уж сколько куч по вырубам остается,знаю многие именно по таким кучам собачек со зверем и знакомят,а судя по тому что Иван и о пяти штуках за день отписывался,у него ее сильно хватает.

Я могу многое написать.Но пользуюсь расчетами.Подсолнечник это хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Оно вот какая штука - заковыка получается ....я(  как бы  по- правильнее выразиться ..) практически на виду ...мой дневник в открытом доступе ...тама практически все и часто .....поэтому получается , что жисть моя , привычки , Охоты-Рыбалки освещены по максимуму ...чего НЕ СКАЖЕШЬ о многих других...тута масса опытных и охотников - рыбаков и , тем более , собачников ....а отчетов как таковых единицы.....и  зачастую приходится страдать о частой писанине .....

Тока вот я получаю и плюсы и минусы от своей открытости   ( до чего прост , уж не дурак ли ...) ...большинство таится ...Пиногор ваще трех пескарей выложил за Сезон и НИ СЛОВА за Охоту и собак ....а уж мыслев умных ( и особенно не очень ) хоша отбавляй....

Еще раз повторюсь - за меня ,и моих собак известно все ...другие что за СЕБЯ , Охоту и Собак могут сказать ....  как правило - очень редкие фото и полтора слова ....и КУЧА понтов...или просто читают и усмехаются .....

Ну кроме браконьерских лосей-кабанов конечно ...на это тута запрет....

Не надо делать из меня монстра - барыгу ...каждый живет и выживает как может ...работаю как могу ...никому не судья ну и меня судить не надо ..Человека видно по делам его ......Время все расставит на свои места ....посмотрим .....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
10 минут назад, Иван Русский сказал:

Оно вот какая штука - заковыка получается ....я(  как бы  по- правильнее выразиться ..) практически на виду ...мой дневник в открытом доступе ...тама практически все и часто .....поэтому получается , что жисть моя , привычки , Охоты-Рыбалки освещены по максимуму ...чего НЕ СКАЖЕШЬ о многих других...тута масса опытных и охотников - рыбаков и , тем более , собачников ....а отчетов как таковых единицы.....и  зачастую приходится страдать о частой писанине .....

Тока вот я получаю и плюсы и минусы от своей открытости   ( до чего прост , уж не дурак ли ...) ...большинство таится ...Пиногор ваще трех пескарей выложил за Сезон и НИ СЛОВА за Охоту и собак ....а уж мыслев умных ( и не очень ) хоша отбавляй....

Еще раз повторюсь - за меня ,и моих собак известно все ...другие что за СЕБЯ , Охоту и Собак могут сказать ....  как правило - очень редкие фото и полтора слова ....и КУЧА понтов...или просто читают и усмехаются .....

Ну кроме браконьерских лосей-кабанов конечно ...на это тута запрет....

Не надо делать из меня монстра - барыгу ...каждый живет и выживает как может ...работаю как могу ...никому не судья ну и меня судить не надо ..Человека видно по делам его ......Время все расставит на свои места ....посмотрим .....

 

 

Ничаво ведь личного Иерусалимский,просто я хочу понять плотность куницы ф твоем обходе.Вынужден поставить под сомнения расчеты других людей.Поэтому привлек приятелей лесоустрлителей.Хотя ведь это не обязательно делать,спутниковые карты очень хорошие ,все видно,плюс расчеты простейшие.У меня слабость,в серьезных изучениях учитывать все до СМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
8 минут назад, Иван Русский сказал:

Оно вот какая штука - заковыка получается ....я(  как бы  по- правильнее выразиться ..) практически на виду ...мой дневник в открытом доступе ...тама практически все и часто .....поэтому получается , что жисть моя , привычки , Охоты-Рыбалки освещены по максимуму ...чего НЕ СКАЖЕШЬ о многих других...тута масса опытных и охотников - рыбаков и , тем более , собачников ....а отчетов как таковых единицы.....и  зачастую приходится страдать о частой писанине .....

Тока вот я получаю и плюсы и минусы от своей открытости   ( до чего прост , уж не дурак ли ...) ...большинство таится ...Пиногор ваще трех пескарей выложил за Сезон и НИ СЛОВА за Охоту и собак ....а уж мыслев умных ( и не очень ) хоша отбавляй....

Еще раз повторюсь - за меня ,и моих собак известно все ...другие что за СЕБЯ , Охоту и Собак могут сказать ....  как правило - очень редкие фото и полтора слова ....и КУЧА понтов...или просто читают и усмехаются .....

Ну кроме браконьерских лосей-кабанов конечно ...на это тута запрет....

Не надо делать из меня монстра - барыгу ...каждый живет и выживает как может ...работаю как могу ...никому не судья ну и меня судить не надо ..Человека видно по делам его ......Время все расставит на свои места ....посмотрим .....

 

 

Ваня, не оправдывайся!  Кто к тебе приезжает, своими глазами видит, что ты работяга, каких поискать.  А свой труд надо уважать и ценить! 

Эти люди, даже слову "барыга" не знают определения. Их так плющит, что даже промолчать не могут - идут в тему излить желчь. Плюс тоже есть - мы их видим)))

 

 Если кто сильно засирает тебе темы, так напиши - почистим. (я темы не читаю, только жалобы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
3 минуты назад, Эгесихора сказал:

Ваня, не оправдывайся!  Кто к тебе приезжает, своими глазами видит, что ты работяга, каких поискать.  А свой труд надо уважать и ценить! 

Эти люди, даже слову "барыга" не знают определения. Их так плющит, что даже промолчать не могут - идут в тему излить желчь. Плюс тоже есть - мы их видим)))

 

 Если кто сильно засирает тебе темы, так напиши - почистим. (я темы не читаю, только жалобы)

Могу дать совет.Подобные посты,не идут на пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
1 минуту назад, Земляк сказал:

Могу дать совет.Подобные посты,не идут на пользу.

Мне неоднократно советуют вас ограничить в сообщениях)), так как,  то "читать не возможно все слова перековеркал", то "все темы зафлудил".  Надо, думаю, начинать прислушиваться  :dumy-140:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
3 минуты назад, Эгесихора сказал:

Мне неоднократно советуют вас ограничить в сообщениях)), так как,  то "читать не возможно все слова перековеркал", то "все темы зафлудил".  Надо, думаю, начинать прислушиваться  :dumy-140:

 

 

Это очень верное решение.Мои расчеты пока полежат под сукном.:)Всегда прислушивайтесь к мнению людей окружающих.Ну,а которые жалуются ,так я ведь на них ложил еще с юных лет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу