Гость Панкор

Поговорим...

Recommended Posts

akva
35 минут назад, Земляк сказал:

 Не,у нас зима еще,хотя днкм 10 почти было.Реки начали наполнятся.На озере сам видишь- зима.

У речки уже промоина.

20210411_185708.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

И так я прибыл домой с Великих озер ,но вижу,што подсчетами так некто и не занялся.Мои подсчеты до времени Х,полежат под сукном:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
18 часов назад, Земляк сказал:

О вчирашнем дне пишем.Бкри за основу площадь обозначенную Николаичем ,бери гад калькулятор,открывай спуьниковую карту в Забелино.Убирай дороги ,болота ,электролинии,деревни ,20 м.ширину жд.полотна.Потом дальше подскажу што делать.:)

 

18 часов назад, Birjan сказал:

Были реальные общественные организации,приписные охотничьи хозяйства,были и коллективы охотников.12 приписных хозяйств в одном районе и все было управляемо не без дичи и с плотностью лося  местами до 12 голов на тысячу  га.

схема.png

У нас в 80х походу первое приписное появилось,причем как-то на границе двух районов,территорию от обоих и нарезали,моя деревня как раз посредине оказалась,охота абсолютно ни чем не отличалась от ООиРовской,так же брали путевки и охотились кто как мог,на копыта да,только бригадой приезжали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
17 часов назад, Земляк сказал:

Николаич похоже кроме тебя не кто анализировать не хочет,подсчитывать площадь обитания куницы на этом участке тоже самое.После арифметики и спутниковых карт ,пр.для об.куницы ,можно взять максимальное чисдо,я нипротоф.ТС указал более 90 куниц ра этом участке.Считаем господа охотники,леслустроители,бизнесмены ,пенсионеры,работники культуры и просвящения.:)

Так тут исходить походу тоже надо не из только добытых,тот же Иван озвучивал, что на одном таком участке,брал пять голов и по его данным шт. 4 еще оставались.Сколько из добытых проходными были,тоже сразу не скажешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
6 минут назад, Andrej64 сказал:

Так тут исходить походу тоже надо не из только добытых,тот же Иван озвучивал, что на одном таком участке,брал пять голов и по его данным шт. 4 еще оставались.Сколько из добытых проходными были,тоже сразу не скажешь.

Обсуждение я закончил для себя.Понимаешь есть понятие ,- он сказал,а есть циферы,с которыми поспорить,ну не как не возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
17 часов назад, akva сказал:

Так понятно, что к месту дневной охоты ты подъезжаешь на машине, но суммарная площадь дневных обходов должна быть приблизительно равна угодьям. У нас куница размазана тонким слоем по всему лесу. Собаки ее брали и в болотных островах и в мелятнике на вырубках, бывало, что не успеваешь у речки норку в рюкзак положить, а в сотне метров собаки уже лают куницу. Ну может в полях она не живет, так полей у нас нет.

Еще как живет,писал уже о взятой посреди поля в куче подсолнуха,брали и в зарослях чилизника по закрайкам,а эти самые лесополосы,для нее вообще дом родной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
3 минуты назад, Земляк сказал:

Обсуждение я закончил для себя.Понимаешь есть понятие ,- он сказал,а есть циферы,с которыми поспорить,ну не как не возможно.

Охренеть ,т.е человек должен верить не своим бесстыжим глазам,а твоим правдивым словам? как одна барышня мужа призывала,когда он ее за интересным делом с другим застукал:).Я например давно начитался умных биологов,которые определили плотность куницы по югам 1 на км.кв,в средней полосе,1 на 4-5 кв.км. ,а по северам точно не скажу уже но походу около 50 кв.км.на одну голову приходится,Вот теперь башку и ломаю кто из нас южнее живет я ,или Иван.А на деле в леске в квадратный километр случалось за раз пару котов брать не один год подряд,да еще самок оставлять,а когда какой-то мудило самку давилкой изничтожил,то этот лесок котам и на хрен не нужен стал.Вот такие вот эти самые цыферы и получаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Ошибаешься, у нас гораздо больше! :D

Максимальная плотность куницы отмечена в Ленинградской области — в соседнем с моим Лодейнопольском районе (3 шт. на 50 кв. км)

Дополню, на мой взгляд, интересными данными:

 

В Карелии и Ленинградской области около 80%; а в Псковской и Новгородской областях 90—96% куниц добывается в смешанных лесах и ельниках. В сосняках добывается 20% зверьков в Карелии и Ленинградской области и только 4% в Псковской области.

В Карельской АССР в 1965-1966 гг. 67% куниц добыто с ружьем и собакой и 33% капканами. В Ленинградской области капканами добыто 18% куниц; остальные 82% с ружьем и собакой. В Новгородской области капканами добыто 10% и 90% с ружьем и собакой. В Псковской области этим же способом добыто 93% куниц, 5% капканами и 2% с применением сетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
1 час назад, Andrej64 сказал:

Охренеть ,т.е человек должен верить не своим бесстыжим глазам,а твоим правдивым словам? как одна барышня мужа призывала,когда он ее за интересным делом с другим застукал:).Я например давно начитался умных биологов,которые определили плотность куницы по югам 1 на км.кв,в средней полосе,1 на 4-5 кв.км. ,а по северам точно не скажу уже но походу около 50 кв.км.на одну голову приходится,Вот теперь башку и ломаю кто из нас южнее живет я ,или Иван.А на деле в леске в квадратный километр случалось за раз пару котов брать не один год подряд,да еще самок оставлять,а когда какой-то мудило самку давилкой изничтожил,то этот лесок котам и на хрен не нужен стал.Вот такие вот эти самые цыферы и получаются.

Ой,дурак....(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
9 минут назад, Земляк сказал:

Ой,дурак....(с)

А по мне того кто сначала свои вычисления проводит основываясь на цыфрах озвученных человеком,и одномоментно заявляет ,что слова этого человека просто слова,тогда как цыфры полученные им в результате своих мифических методов неоспоримая истина,точно к умным трудно отнести,сам хоть голову иногда включай,прежде чем хрень какую-ни то ляпать,ну и за манерой общения следи,что бы санитаров вызывать не пришлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
1 час назад, Andrej64 сказал:

А по мне того кто сначала свои вычисления проводит основываясь на цыфрах озвученных человеком,и одномоментно заявляет ,что слова этого человека просто слова,тогда как цыфры полученные им в результате своих мифических методов неоспоримая истина,точно к умным трудно отнести,сам хоть голову иногда включай,прежде чем хрень какую-ни то ляпать,ну и за манерой общения следи,что бы санитаров вызывать не пришлось.

Я те вызову санитараф.Я те давал адреса клубоф 69,? Давал.Опять понесло?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
41 минуту назад, Земляк сказал:

Я те вызову санитараф.Я те давал адреса клубоф 69,? Давал.Опять понесло?:)

Ты бы лучше цыфры что ли свои озвучил,что бы хоть предметно о чем поговорить было,а то походу те самые биологи свои научные выводы делают в лучшем случае на основе своего имперического опыта,а то и вообще сдуют из какого "сочинения" студента двоечника,да на всю страну и пропечатают,а страна от пустынь до тундры,вот и чеши репу в каком клубе он :dumy-140::)состоял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
3 часа назад, akva сказал:

Ошибаешься, у нас гораздо больше! :D

Максимальная плотность куницы отмечена в Ленинградской области — в соседнем с моим Лодейнопольском районе (3 шт. на 50 кв. км)

Дополню, на мой взгляд, интересными данными:

 

В Карелии и Ленинградской области около 80%; а в Псковской и Новгородской областях 90—96% куниц добывается в смешанных лесах и ельниках. В сосняках добывается 20% зверьков в Карелии и Ленинградской области и только 4% в Псковской области.

В Карельской АССР в 1965-1966 гг. 67% куниц добыто с ружьем и собакой и 33% капканами. В Ленинградской области капканами добыто 18% куниц; остальные 82% с ружьем и собакой. В Новгородской области капканами добыто 10% и 90% с ружьем и собакой. В Псковской области этим же способом добыто 93% куниц, 5% капканами и 2% с применением сетки.

А сколько интересно там средний охотник вообще голов берет,из тех что серьезно лесом занимается,данных ни где не встречалось?походу где-то у Дерсу что ли в теме,человек с тех краев озвучивал максимально 34 что ли головы на 140 капканов,а о "сорока он походу и не слышал никогда",а то походу когда Иван свои цифры озвучивать начал,тут в наших палестинах себя какими-то совсем уж дикими почувствовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
26 минут назад, Andrej64 сказал:

Ты бы лучше цыфры что ли свои озвучил,что бы хоть предметно о чем поговорить было,а то походу те самые биологи свои научные выводы делают в лучшем случае на основе своего имперического опыта,а то и вообще сдуют из какого "сочинения" студента двоечника,да на всю страну и пропечатают,а страна от пустынь до тундры,вот и чеши репу в каком клубе он :dumy-140::)состоял.

Ты Семмитричный заканчивай свои амбулаторные закидоны ,если мозгоф нет посчитать ,сиди за печкой и чеши свою репку или тыкофку ,на твое усмотрение.Тебе что было предложено? Пральна посчитать,поддернуть колготки,и вшмыгнуть сопли свои свисшие тута.

-А ты,бе- ме,вот как с тобой ушлепаном культпросветом заниматся?:)

  • С полем! 1
  • Ха-ха-ха 1
  • Печаль 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
53 минуты назад, Andrej64 сказал:

А сколько интересно там средний охотник вообще голов берет,из тех что серьезно лесом занимается,данных ни где не встречалось?походу где-то у Дерсу что ли в теме,человек с тех краев озвучивал максимально 34 что ли головы на 140 капканов,а о "сорока он походу и не слышал никогда",а то походу когда Иван свои цифры озвучивать начал,тут в наших палестинах себя какими-то совсем уж дикими почувствовали.

Заготовки шкурок куницы в северо-западных областях в 1951 — 1965 гг., тыс. шт.

Области и республики 1951—1955 гг. 1956—1960 гг. 1961 — 1965 гг. Среднее за 15 лет Пло-
щадь лесов (тыс. кв. км)
Заго-
товка на 1000 га, шт.
всего средне-годовые всего средне-годовые всего средне-годовые
Мурман-
ская
2,71 0,54 2,28 0,46 1,64 0,33 0,44 48,69 10,09
Карельская АССР 13,80 2,76 15,17 3,03 13,60 2,70 2,84 83,61 0,35
Лени-
нградская
7,22 1,44 7,44 1,49 7,97 1,59 1,51 41,66 0,36
Новго-родская 5,86 1,17 6,29 1,26 7,02 1,40 1,27 21,57 0,60
Псковская 2,12 0,42 4,24 0,85 4,31 0,86 0,71 13,22 0,54
Всего 31,71 1,67 35,42 1,80 34,54 1,68 1,72 208,75 0,32

 

Некоторые охотники ставят до 60 капканов на маршрутах общей протяженностью до 20 км и добывают за сезон свыше 30 куниц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу