Гость Панкор

Поговорим...

Recommended Posts

Mrikse
5 минут назад, Andrej64 сказал:

Да нет,как видишь часто это становится проблемами тех,кто берет щенков от таких вольерных зверовиков,какую там информацию о них сумели почерпнуть те кто "может видеть", хрен знает,но вот того самого охотничьего инстинкта,сиречь врожденного поведенческого акта у их потомков взяться точно будет неоткуда, вон типа как у irop ,  ткнулся кобель в зверя,а добычу в нем не признал,и что с ним делать просто не знает.Вот и дрессируй теперь такого,пока не вкурит что к чему,а если способностей или терпения на дрессуру не хватит,то и станешь балдой потомка известнейших собак загубившим.

 Извините , но Вы везде пишите такую глупость  и пытаетесь выдать её за истину. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
17 минут назад, Mrikse сказал:

 Извините , но Вы везде пишите такую глупость  и пытаетесь выдать её за истину. 

Я выссказываю только свое субъективное мнение, и пытаюсь озвучить  на чем оно основано, попробуй озвучить и обосновать,то что лично тебе видится умностью,а пока ты привел только довод Шуры Балаганова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mrikse
5 минут назад, Andrej64 сказал:

Я выссказываю только свое субъективное мнение, и пытаюсь озвучить  на чем оно основано, попробуй озвучить и обосновать,то что лично тебе видится умностью,а пока ты привел только довод Шуры Балаганова.

Ваше мнение ни на чём не основано оно придумано Вами и преподносится как будто так и есть. Я Вас просил описать работу пары на звере и о том как должна работать пара и что такое пара. Вы прокукарекали как петух, а когда Вас попросили описать Вы превратились в курочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Какое любопытное сравнение...Раньше так мог токо Гном 70,известный баловник....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
3 часа назад, Mrikse сказал:

 Извините , но Вы везде пишите такую глупость  и пытаетесь выдать её за истину. 

 

2 часа назад, Mrikse сказал:

Ваше мнение ни на чём не основано оно придумано Вами и преподносится как будто так и есть. Я Вас просил описать работу пары на звере и о том как должна работать пара и что такое пара. Вы прокукарекали как петух, а когда Вас попросили описать Вы превратились в курочку.

Ведите пожалуйста диалог без переходов на личности, и сравнений.  Устное предупреждение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Birjan
18 часов назад, akva сказал:

Ты опять все в кучу смешал. Я тебе о том, что умеющий смотреть многое узнает о собаке в вольере, а ты мне о каких то дипломах.

Согласен, речь об экспертах здесь не идет,это может быть и владелец лайки.Как там говорят: " Видно сокола по полету,молодца по соплям", "Имеющий уши да услышит,имеющий глаза да увидит."  Это я про работу той или иной лайки толкую...

 

18 часов назад, akva сказал:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ігор
14 часов назад, akva сказал:

О дипломах ты уже писал, теперь о экспертах пишешь. Я тебе пытаюсь объяснить, что для меня, как и многих людей которых я знаю, вольерные испытания дают много информации о качествах собак. А если кто то не в состоянии разглядеть собаку в вольере, то это их проблемы.

Добрый день всем. Андрей, я не очень силен во всех вольерных предростях, можно вопрос: и что лично Вы видите в собачка на вольере? Все что я видел в большинстве случаев-это "травильные" собачки, которым открыли калитку,  и они округлив глаза понеслись... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
1 час назад, Birjan сказал:

Согласен, речь об экспертах здесь не идет,это может быть и владелец лайки.Как там говорят: " Видно сокола по полету,молодца по соплям", "Имеющий уши да услышит,имеющий глаза да увидит."  Это я про работу той или иной лайки толкую...

 

 

А разве не эксперт в вольере главный,и разве не он и поставлен туда,чтобы разглядеть сокола по полету и определять его профпригодность для допуска в племенное разведение, тут уж походу точно в соплях путаться ни как нельзя,и по крайней мере самому быть реальным охотником по объекту тестирования собачки.А ты Борис как считаешь, неужели без реальных добычей,собачка будет передавать потомкам этот самый охотничий инстинкт? По мне,так именно это и сделало из породных щенков лотерею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
5 часов назад, Mrikse сказал:

Ваше мнение ни на чём не основано оно придумано Вами и преподносится как будто так и есть. Я Вас просил описать работу пары на звере и о том как должна работать пара и что такое пара. Вы прокукарекали как петух, а когда Вас попросили описать Вы превратились в курочку.

Ты можешь просить ,а я могу послать,только и всего и ничего личного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ігор

Имею суку РЕЛ четвёртый год пошол,. Так вот, в год она   начала работать лося в лесу,  до этого она его не видела, в вольерах не была... И работала часика два , работает и по сей день( лося  не добываю) , также работает куница, белка. Никто её не "дресировал) я думаю что это слово к охотничьим собакам не подходит. У неё видна страсть к зверю, "" ходит" она по лесу и как-то вот видно что хочет найти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
11 минут назад, Ігор сказал:

Имею суку РЕЛ четвёртый год пошол,. Так вот, в год она   начала работать лося в лесу,  до этого она его не видела, в вольерах не была... И работала часика два , работает и по сей день( лося  не добываю) , также работает куница, белка. Никто её не "дресировал) я думаю что это слово к охотничьим собакам не подходит. У неё видна страсть к зверю, "" ходит" она по лесу и как-то вот видно что хочет найти...

Так охотничьи,от неохотничьих разве не наличием или отсутствием врожденной  страсти и отличаются, тот же тобой упомянутый  тобой кобель,он то почему -то не ходит не ищет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Birjan
Только что, Andrej64 сказал:

А разве не эксперт в вольере главный,и разве не он и поставлен туда,чтобы разглядеть сокола по полету и определять его профпригодность для допуска в племенное разведение, тут уж походу точно в соплях путаться ни как нельзя,и по крайней мере самому быть реальным охотником по объекту тестирования.

Я уже однажды толковал,что  воспротивился тому,чтобы гаранту Конституции подарили на инаугурацию "спасенного" "добрым"  человеком медвежонка Пашку. У  нас на одной из горнолыжных баз осталась сестра этого Пашки.Живет она в просторной клетке с двойным ограждением. Именно в этом коридоре, между двух ограждений мне довелось проверить на профпригодность несколько своих лаек,а Ингула-2 и вовсе натаскать с помощью моей же ЗСЛ Дымки.Натаскать это не пустые  слова,так как позже с ним доводилось брать и ходовых,и берложных,и подранков. ИТС в те времена рядом не было. А для эксперта есть рамки,которые не что иное,как правила испытаний.Будет не правильно,если он будет эти правила интерпретировать по своему.Что касается "реального охотника",то это вопрос не однозначный.В идеале да,а на практике часто выходит по другому.Эксперты  РКФ берутся за все,что движется,а у нас реальный опыт, хотя бы для дачи рекомендаций в дальнейшей работе с собакой,должен только приветствоваться.

 Что касается Пашки,то особо не рыская по инету нашел статью"В Магнитогорске похищены президентские медведи", кроме того,в Комсомолке был анонс этого подарка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
26 минут назад, Birjan сказал:

Я уже однажды толковал,что  воспротивился тому,чтобы гаранту Конституции подарили на инаугурацию "спасенного" "добрым"  человеком медвежонка Пашку. У  нас на одной из горнолыжных баз осталась сестра этого Пашки.Живет она в просторной клетке с двойным ограждением. Именно в этом коридоре, между двух ограждений мне довелось проверить на профпригодность несколько своих лаек,а Ингула-2 и вовсе натаскать с помощью моей же ЗСЛ Дымки.Натаскать это не пустые  слова,так как позже с ним доводилось брать и ходовых,и берложных,и подранков. ИТС в те времена рядом не было. А для эксперта есть рамки,которые не что иное,как правила испытаний.Будет не правильно,если он будет эти правила интерпретировать по своему.Что касается "реального охотника",то это вопрос не однозначный.В идеале да,а на практике часто выходит по другому.Эксперты  РКФ берутся за все,что движется,а у нас реальный опыт, хотя бы для дачи рекомендаций в дальнейшей работе с собакой,должен только приветствоваться.

 Что касается Пашки,то особо не рыская по инету нашел статью"В Магнитогорске похищены президентские медведи", кроме того,в Комсомолке был анонс этого подарка.

Как то эксперт дал второй диплом молодому кобелю. Кобель работал плотно, на кругах, без отвлечений, с постоянным нацеливанием на хватку. Но медведь был шустрый и зад не подставлял. Было видно, что будь медведь чуть по медлительнее и при проводке хотя бы раз повернулся с к собаке задом и хватка бы была. Причем судя по поведению собаки это была бы именно хватка, а не щипок. Я был против того диплома. Все таки эксперт должен руководствоваться правилами. Но на мой взгляд ценность вольера заключается не в  проведении в нем испытаний, а в возможности увидеть врожденные качества собаки, без посещения с ней леса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
18 минут назад, Birjan сказал:

Я уже однажды толковал,что  воспротивился тому,чтобы гаранту Конституции подарили на инаугурацию "спасенного" "добрым"  человеком медвежонка Пашку. У  нас на одной из горнолыжных баз осталась сестра этого Пашки.Живет она в просторной клетке с двойным ограждением. Именно в этом коридоре, между двух ограждений мне довелось проверить на профпригодность несколько своих лаек,а Ингула-2 и вовсе натаскать с помощью моей же ЗСЛ Дымки.Натаскать это не пустые  слова,так как позже с ним доводилось брать и ходовых,и берложных,и подранков. ИТС в те времена рядом не было. А для эксперта есть рамки,которые не что иное,как правила испытаний.Будет не правильно,если он будет эти правила интерпретировать по своему.Что касается "реального охотника",то это вопрос не однозначный.В идеале да,а на практике часто выходит по другому.Эксперты  РКФ берутся за все,что движется,а у нас реальный опыт, хотя бы для дачи рекомендаций в дальнейшей работе с собакой,должен только приветствоваться.

 Что касается Пашки,то особо не рыская по инету нашел статью"В Магнитогорске похищены президентские медведи", кроме того,в Комсомолке был анонс этого подарка.

Ну...,Борис,я же немного не про притравку речь веду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
24 минуты назад, akva сказал:

Как то эксперт дал второй диплом молодому кобелю. Кобель работал плотно, на кругах, без отвлечений, с постоянным нацеливанием на хватку. Но медведь был шустрый и зад не подставлял. Было видно, что будь медведь чуть по медлительнее и при проводке хотя бы раз повернулся с к собаке задом и хватка бы была. Причем судя по поведению собаки это была бы именно хватка, а не щипок. Я был против того диплома. Все таки эксперт должен руководствоваться правилами. Но на мой взгляд ценность вольера заключается не в  проведении в нем испытаний, а в возможности увидеть врожденные качества собаки, без посещения с ней леса.

Известный перводипломник,походу при первой же встрече с вольным мишкой попал,что это случай,или результат того,что вольер  его врожденные качества самосохранения "убаюкал", По мне врожденная страсть( склонность )лучше всего проверяется,по отношению к запаху, в самом сопливом возрасте 3-4 месяца,когда  щен явно узнает добычу ни разу ее не видя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу