Гость Панкор

Поговорим...

Recommended Posts

Nikolai686
51 минуту назад, ALEXEEVV сказал:

собаки при деле

Надо отделять идею от бабок , я отдал щенка 9 месяцев проверенного людям в свое хозяйство , денег не взял , хоть и давали и не последнее , зарплата у людей в семь цифр , но мне главное чтоб из под собаки долбили . 

А отсев какого го то бедного сельского охотника , у которого полтора нет на щенка , так и до этого писали что не дёшево. Все кто занимается серьезно собаки у них есть , им как правило щенок не нужен!  Кто очень захочет купит, пушнина это чистое баловство, ей не проживёшь, так в конце сезона безделушек купить и патроны оправдать , себя может оправдать только мясо , потом немного жир , и в конце пушнина и то по мясу бедный деревенским охотник сбыт не найдет либо на перевозке примут , либо свои сдадут . Поэтому по сути на игрушку денег нет , значит оно ему и не надо. Ибо сначала быт надо наладить дома, потом игрушки покупать . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина
3 часа назад, ALEXEEVV сказал:

Средняя зп в Норвегии 4600 евро

Средняя по России 42 000р

1000 евро это 21 % от ср зп в Норвегии

15 000 р это 35 % от ср зп в России

Выводы делайте сами

а Вы посмотрели какие налоги в Норвегии? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вася Пупкин
В 31.03.2021 в 07:09, Иван Русский сказал:

у себя я беру  по 50-70-90 и более куниц

сколько у вас в этом же лесу других охотников "на куницу"?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вася Пупкин

по такой цене надо продавать месяца в 3, после прививок, и с какой то гарантией если щенок будет дубом чтоб его забрал и вернул деньги... и только не надо говорить про не правильную натаску. щенок стоящий 50к должен сам в одного начать хорошо  работать по кунице и белке до полтора года "при частых выходах в угодья где есть зверек этот" частых это не реже 3 дней в неделю. думаю кто возьмет для охоты такого щенка он приложит усилия . только скорее тут этих щенков разберут люди для выставок и вязок чтоб потом щенками барыжить от "хороших кровей" 
насчет хороших собак, их полно, и поверьте мне, эти собаки Ивана не лучше тех что я знаю, а что еще и не знаю... ни кто не ломит цены, правда и редко вяжут. и щенка тяжело выбить но они есть... может разница только в предках может там не все предки кунятники но работают они супер и не только в лиственном лесу. и щенки работают , кто занимается... это как и техника. есть одна разрекламированная марка, стоит там пусть 10 тыс.. а такая же самая техника только другой марки стоит 3 тыс... разницы никакой, только для понтов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

...может для начала,пусть щенки родятся...да и не говорил такого Иван,что лучше или хуже..."видит" такую цену и что с того,что кто то видит по другому...его)ваше право....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
48 минут назад, Вася Пупкин сказал:

сколько у вас в этом же лесу других охотников "на куницу"?
 

Этот вопрос серьезный.Именно по нему пару дней назад два камрада понимающие в картографии и прочих примочках,сидя со штурманской линейкой обьясняли присутствующим происходящее.Чуть позже,этому будет обьяснение:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
56 минут назад, Вася Пупкин сказал:

сколько у вас в этом же лесу других охотников "на куницу"?
 

Двое с капканами ...один на границе с московией , другой на границе с Владимирской....еще 1,5 чел. с собаками ...редко ходят....участок для Охоты примерно 80 на 70 км.....

Разделен на 24 маршрута ...выборочно ...в шахматном порядке , чтоба на развод ВСЕГДА оставалось....и почти всегда 8 дней в неделю..................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
16 минут назад, Иван Русский сказал:

Двое с капканами ...один на границе с московией , другой на границе с Владимирской....еще 1,5 чел. с собаками ...редко ходят....участок для Охоты примерно 80 на 70 км.....

Разделен на 24 маршрута ...выборочно ...в шахматном порядке , чтоба на развод ВСЕГДА оставалось....и почти всегда 8 дней в неделю..................................

Прошу прощения,участок для добычи точно 70х80 км??? И именно столько охотящихся на куницу? В этом куске? Запротоколирую свой вопрос.

Изменено пользователем Земляк
Дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
20 минут назад, Земляк сказал:

Прошу прощения,участок для добычи точно 70х80 км???

Это, если я не ошибаюсь, более полумиллиона гектаров. Точнее 560000 га.  Что-то много получается!!! ))) У промысловиков на Нижней Тунгуске участки по 60-100 тысяч га, и это очень много. Ради интереса, посмотрел по карте: от Забелино до меня 85 км. по прямой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
19 минут назад, Поляк сказал:

Это, если я не ошибаюсь, более полумиллиона гектаров. Точнее 560000 га.  Что-то много получается!!! ))) У промысловиков на Нижней Тунгуске участки по 60-100 тысяч га, и это очень много. Ради интереса, посмотрел по карте: от Забелино до меня 85 км. по прямой.

Если быть СОВСЕМ точным то получается 57, 4 км( макс 68 , 3 )  на 77 , 8 км.  По прямой.  А в Лесу прямо никто не ходит........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
20 минут назад, Иван Русский сказал:

Если быть СОВСЕМ точным то получается 57, 4 км( макс 68 , 3 )  на 77 , 8 км.  По прямой.  А в Лесу прямо никто не ходит........................................

Да ходить-то без разницы как. ))) Мы же про общую площадь говорим, а не про длину маршрутов (машина+пешком). Я, к примеру, тоже от дома километров на 50-60 могу уехать, но участок, по которому я там хожу , максимум, 5х10 км. Потом опять сажусь в машину и домой. Получается, что участок вдоль дороги, по которой я еду в дальний угол, в расчёт не идёт. Ну, в общем, это я так, как говорится, для общего развития темы. Восемьдесят на семьдесят, значит, 80х70. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
7 минут назад, Поляк сказал:

Да ходить-то без разницы как. ))) Мы же про общую площадь говорим, а не про длину маршрутов (машина+пешком). Я, к примеру, тоже от дома километров на 50-60 могу уехать, но участок, по которому я там хожу , максимум, 5х10 км. Потом опять сажусь в машину и домой. Получается, что участок вдоль дороги, по которой я еду в дальний угол, в расчёт не идёт. Ну, в общем, это я так, как говорится, для общего развития темы. Восемьдесят на семьдесят, значит, 80х70. 

Правильно ...машина - дорога ...дальний участок ...потом ближе и ближе ..потом около дома ...осваивается весь участок ...потом другие маршруты ....потом в Ростовский р-н ( это плюсом ) потом в Влад . обл ...тоже плюсом ...так что - тока ходи - езди ...не ленися ...и набирается ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

....приезжал и к нам-а это 160 км.....гляжу в окно...по задворкам шарится...палорешный одно слово.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
1 час назад, Иван Русский сказал:

Двое с капканами ...один на границе с московией , другой на границе с Владимирской....еще 1,5 чел. с собаками ...редко ходят....участок для Охоты примерно 80 на 70 км.....

Разделен на 24 маршрута ...выборочно ...в шахматном порядке , чтоба на развод ВСЕГДА оставалось....и почти всегда 8 дней в неделю..................................

Точно восемь дней в неделю, а не пятнадцать? Точно надо быть заведенным. Я беру путевку в угодья примерно 50х45, так вот есть места, где я ни разу не был. Просто потому, что топать пятнадцать в одну и столько же обратно не имеет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
31 минуту назад, Поляк сказал:

Да ходить-то без разницы как. ))) Мы же про общую площадь говорим, а не про длину маршрутов (машина+пешком). Я, к примеру, тоже от дома километров на 50-60 могу уехать, но участок, по которому я там хожу , максимум, 5х10 км. Потом опять сажусь в машину и домой. Получается, что участок вдоль дороги, по которой я еду в дальний угол, в расчёт не идёт. Ну, в общем, это я так, как говорится, для общего развития темы. Восемьдесят на семьдесят, значит, 80х70. 

Поля,деревни ,электролинии выкидываются вместе с болотами.Дороги проезжие все отмечаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу