Гость Панкор

Поговорим...

Recommended Posts

Mrikse
2 часа назад, Andrej64 сказал:

Ты можешь просить ,а я могу послать,только и всего и ничего личного.

Ну написал бы , что  не могу описать и  делов то,  все бы тебя поняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
7 минут назад, Mrikse сказал:

Ну написал бы , что  не могу описать и  делов то,  все бы тебя поняли.

Так  походу все и так поняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
46 минут назад, Andrej64 сказал:

Известный перводипломник,походу при первой же встрече с вольным мишкой попал,что это случай,или результат того,что вольер  его врожденные качества самосохранения "убаюкал", По мне врожденная страсть( склонность )лучше всего проверяется,по отношению к запаху, в самом сопливом возрасте 3-4 месяца,когда  щен явно узнает добычу ни разу ее не видя.

Опять ты про дипломы. Если я правильно понял и слово "известный" в твоей интерпретации означает старожила вольерных испытаний, то что необычного в такой гибели собаки ты узрел? У хозяина собаки была цель стать известным среди вольерных тусовщиков и он ее добился. Что здесь не так?

В 3-4 месяца щен по запаху выходит на зверя и начинает его облаивать, а то что этим зверем может быть и ежик и кошка и овца и даже змея, это не главное - главное лает!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
6 минут назад, akva сказал:

Опять ты про дипломы. Если я правильно понял и слово "известный" в твоей интерпретации означает старожила вольерных испытаний, то что необычного в такой гибели собаки ты узрел? У хозяина собаки была цель стать известным среди вольерных тусовщиков и он ее добился. Что здесь не так?

В 3-4 месяца щен по запаху выходит на зверя и начинает его облаивать, а то что этим зверем может быть и ежик и кошка и овца и даже змея, это не главное - главное лает!)))

Я вообще-то Клеща имел ввиду,ну а про кошек ,овечек,даже хрен знает что сказать,неужели ни разу не видел,как щена "колбасит"  от этой самой врожденной страсти,ну очень трудно с чем -нибудь другим спутать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вася Пупкин
Только что, akva сказал:

 

В 3-4 месяца щен по запаху выходит на зверя и начинает его облаивать, а то что этим зверем может быть и ежик и кошка и овца и даже змея, это не главное - главное лает!)))

+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Birjan

Похоже речь в этих прениях во многом идет об одном и том же,только говориться разными словами.Может и ошибаюсь...Может ошибаюсь и в том,что с приходом в журнал"Охота и охотничье хозяйство" нового главного редактора П.М. Павлова,для нас,однокурсников, просто Паши Павлова,журнал стал менее рутинным и более остро начал поднимать проблемы охраны охотничьих животных,проблемы охотничьего хозяйства и охотничьего собаководства. Свою лепту внесла и Марина Кузина,опубликовав в четвертом  номере журнала за этот год  статью "О современных проблемах охотничьего собаководства" Почитайте,зерно в её рассуждениях имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ігор

Почему (по какой причине) собачка работающая в вольере, например кабана, не работает его в лесу? Извините, если этот вопрос обсуждался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ігор

Извините за ненормативную лексику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
2 часа назад, Вася Пупкин сказал:

+

Вот где-то,точно не помню,ты озвучил очень важную на мой взгляд вещь,типа при планировании вязок необходимо учитывать не только наличие у производителей нужных дипломов,но и манеры работы,сиречь присущий собачкам этот самый поведенческий акт,на хрена  тогда это нужно,если щену без разницы кого  искать, и кого лаять по вашему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
1 час назад, Ігор сказал:

Почему (по какой причине) собачка работающая в вольере, например кабана, не работает его в лесу? Извините, если этот вопрос обсуждался?

Скорее всего потому что не может его найти,или вольный уже обломал ей всю "охоту",в вашем случае, насколько часто вы совершаете эти самые "прогулки по лесу",просто гулять с несостоявшейся собачкой тоже походу совсем не айс,она может и привыкнуть ходить в лес на "моцион".У меня по крайней мере подобная проблемма наблюдалась,Сученка рожденная в конце июня,в первый сезон с 5 до 8 месяцев самостоятельно сработала 4 кунички,и я уже был практически уверен ,что в следующем сезоне буду иметь рабочую собачку,ну а летом очень часто устраивал ей эти самые прогулки,пусть типа порезвится в волю.а когда пришла пора показывать барсучка,охренел,не увидев у нее того самого осмысленного поиска,Собачка просто гуляла,занимаясь своими делами,и честно говоря пришлось немало попотеть,чтобы вернуть ее в рабочее русло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
3 часа назад, Birjan сказал:

Свою лепту внесла и Марина Кузина,опубликовав в четвертом  номере журнала за этот год  статью "О современных проблемах охотничьего собаководства" Почитайте,зерно в её рассуждениях имеется.

Борис, о чем речь, какое "зерно", если можно расскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Garai

Всем здраствуйте. 

В этом году завёл себе щенка рел кобелька, правда без документов (

Так вот он уже в 2 месяца на улицы котов гоняет с голосом и облаивает их. С уважением 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALEXEEVV
2 часа назад, Ігор сказал:

Почему (по какой причине) собачка работающая в вольере, например кабана, не работает его в лесу? Извините, если этот вопрос обсуждался?

Если имеется ввиду не поиск , не следовая работа и тд ,а именно облаивание кабана , то в лесу сложнее условия и собака боится зарослей. Уверен она и в вольере толком не работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Garai

Сейчас ему почти 3 месяца, котов ищет с большим азартом, ещё аисты прилетели тоже лает на них

К сведению живу я в деревни и щенок на вольном выпасе, все время где-то в огороде или в саду шукает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вася Пупкин
Только что, Andrej64 сказал:

Вот где-то,точно не помню,ты озвучил очень важную на мой взгляд вещь,типа при планировании вязок необходимо учитывать не только наличие у производителей нужных дипломов,но и манеры работы,сиречь присущий собачкам этот самый поведенческий акт,на хрена  тогда это нужно,если щену без разницы кого  искать, и кого лаять по вашему?

не помню уже где такое писал... 

помню про страсть охотничью, типо азартного халерика не вязать лучше с халериком, и злобного со злобным ну есть такие черезчур. все хорошо в меру.

а поведение вырабатывается в процессе охоты с опытом..  ,,опять же не у всех,, не знаю дебилизм это или что. например сука у меня лося страгивает постоянно, просто азарта, визг крик будто яйца в тиски зажали, которых нет, или налетает она на него или хрен его знает. но сколько раз поднимала, только однажды стоял ,,ночью,, 

а кобель наоборот, по молодости так же делал, но будто понял что если напирать то страгивается, и еачал на большем расстоянии работать и меньше голоса. и лоси стоят. 

 это то же что например собака берет куницу за жопу,,ловит,, раз так, она его обкусала, два, три обкусала, на пятый десятый раз у любого выработается что надо за шею брать или по центру и трясти сильно в разные стороны. 

или я что то не так понял , но к чему это? 

причем тут интерес , азарт, страсть, реакция щенка на все, и манера работы? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу