sportsmen 84

Глухариная глухомань!!!

Recommended Posts

Галина

очень понравилось видео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kovalevmm

Постоянно в это время нахожу самок глухаря в одном и том же квартале. А ток найти немогу. Подскажите как искать места тока глухаря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andru776

Постоянно в это время нахожу самок глухаря в одном и том же квартале. А ток найти немогу. Подскажите как искать места тока глухаря.

Ток я искал/нашел (Валдай) по обильному помету под деревьями (соснами), сгруппированными на относительно небольшой площади.

Это днем.

А утром надо удостовериться, что поют.

По снегу ток ищут по "чертежам".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kovalevmm

Ночью поеду послушаю. Вчера поднял копылуху, через 50 метров 2 копылухи и петух еще метров через 70 копылуха взлетела. Думаю там надо искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bars 33

Постоянно в это время нахожу самок глухаря в одном и том же квартале. А ток найти немогу. Подскажите как искать места тока глухаря.

Михаил, если глухарки были днём в данном месте, то ток в радиусе километра... С рассветом походи послушай,,, Удачи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий 57

Ночью поеду послушаю. Вчера поднял копылуху, через 50 метров 2 копылухи и петух еще метров через 70 копылуха взлетела. Думаю там надо искать.

Похоже на то. Желательно не позже четырех часов быть на месте, начинают глухари одними из первых птиц. Потом как все остальные пичуги запоют- можно и не услышать. И не ходить вначале, не искать место, а то возможно сидит поблизости, тогда не запоет. Может оказаться, что сидит прям над Вами. (фото). Но если слетит- тоже результат, значит примерно тут ток и есть. На следующий день на это место и придти пораньше надо, и стоять уж тихо, пока не распоется.

Можно и с вечера на подслух сходить.

post-964-0-77795800-1429769144_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bars 33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bars 33

Похоже на то. Желательно не позже четырех часов быть на месте, начинают глухари одними из первых птиц. Потом как все остальные пичуги запоют- можно и не услышать. И не ходить вначале, не искать место, а то возможно сидит поблизости, тогда не запоет. Может оказаться, что сидит прям над Вами. (фото). Но если слетит- тоже результат, значит примерно тут ток и есть. На следующий день на это место и придти пораньше надо, и стоять уж тихо, пока не распоется.

Можно и с вечера на подслух сходить.

post-964-0-77795800-1429769144_thumb.jpg

Юр, вечером по неопытности можно всех расшугать, и следующее утро себе и им испортить... А так всё правильно сказал.

Юр, у нас глухарь петь начинает уже в 3.20...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий 57

...вечером по неопытности можно всех расшугать,...

Один раз был на подслухе с ночевкой у костра. И когда приобрел книгу художника Вадима Горбатова "Под пологом русского леса" и увидел эту картину- как все точно, и, можно сказать, романтично.

Вадим Горбатов, "Там, где поют глухари".

post-964-0-33401800-1429779532_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Технострой

Апрель 2015 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bars 33

Классное видео Земляк... С полем... Отличный трофей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)

С Полем, Виталий!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Не был в этих краях лет около 11,всё шёл и думал-сохранился ли ток?Дорога заросла напрочь,бобры падлы запрудили обе речки,но зная ,где шла лежнёвка и уменьшение талой воды,дало возможность пройти без приключений.Родившийся и возмужавший здесь в глуши мишка,встретил очень не дружелюбно моё появление,на самых сумерках,когда я еле проходил по единственному бревну через речку,начал атаковать :kolobok_biggrin: .Разошлись мирно,но не приятный осадок остался,надо по осени его тоже пугнуть будет :) Крупный зверь,отметины на соснах видимо его лап дело,сидя у костра ночью увидел что на прямую до моих будущих полей по навигатору ему примерно 12 км.думаю придёт в гости.Размышляя в пол второго ночи,когда потянул над тайгой низинами вальдшнеп предвестник нечистой силы и ведьмаков с лешаками,подумал,как не боится медведей Люда Соколова,когда этот гигант и монстр зажал меня в речке,я вспомнил всё плохое и хорошее,что было в моей жизни,как я не наложил в преисподники,сам просто удивляюсь :) Мушку не видать,а мишаня как приведение,мелькает вдоль стенки леса,прыгая в воду и вгоняя в меня ужас и мысль о моей последней охоте.Не о чем думать,страх сковывает все движения,ружьё не хочет подниматся,так как не заряжено,да и заряжать не чем,самая крупная дробь в кармане номер 3.Перейдя ричку и услышав как уходит зверь-упал без чувств и ещё час не мог прикурить взятую с собой на ток сигарету,которую хотел выкурить на рассвете в предверии праздника :LaieA_059: За эти годы ток разросся,охватив ещё такую-же площадь,уходить не хотелось,за каждым деревом мерещился миша.post-2664-0-92564700-1462782430_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Андрей, начало, как фильм ужасов! :kolobok_biggrin: Давайте уже продолжение, со счастливым концом...а то и у меня уже волосья шевелятся))), как представлю все это!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Андрей, начало, как фильм ужасов! :kolobok_biggrin:/> Давайте уже продолжение, со счастливым концом...а то и у меня уже волосья шевелятся))), как представлю все это!

Да всё вроде рассказал,пережитый страх и волнение прихода чуть-ли не конца моей жизни :) Что взбрело ему в голову-пёс его знает,сколько вёснами хожу не было такой агрессии,обычно паралельно тебя идёт,ветками похрустывает.На болото зашёл клюквы просто море,тоесть еда у него есть,остатки лося в ричке лежат-съедены недели две точно назад(это я уже утром проверил при хорошем освещении :) )Потому как я зашёл на серёдку реки,стоя в воде,с трудом переходя,вот тут он начал напирать,почему так?Сам пока не знаю.Я не стрелял,да и не возможно было,не орал,как шёл тихо,так и ушёл.Надеюсь эта встреча состоится ещё раз,только я буду предусмотрительней,сегодня выезжаю снова туда-же,охота посчитать на подслухе,хоть примерное количество петухов,да и вершу хочу поставить,рыба начала скатываться в большую реку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу