ЧИПиС

Я-охреневаю!!!

Recommended Posts

Павел

Если открыть родуху собаки, экспертов с десяток наберётся. Думаете на ВСЕХ оказывалось давление ???

Может и побольше десяти. Мне вобщем без разницы почему ставили, хозяйку побоялися или видение такое :LaieA_059::kolobok_biggrin: я б таким побоялся собаководство доверить. Так што тем кто в списке лучше рорс поддерживать штоб не потонул :kolobok_biggrin: , а методы продвижения бывают честные и неочень...

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
санек23

..."Сотрудничество" РФОС и РОРС заходит все дальше.Две ЦКК? Это приведет к "разделу" вновь подготавливаемых экспертных кадров.И по логике этого раздела эксперт "там" не может быть экспертом "здесь". Или (вне логики)будут еще и универсалы,признаваемые и РОРСом и РФОСом?

Самое интересное что простым владельцам собак приезжающим на испытания и состязания абсолютно все равно откуда эксперт, чего греха таить на деле клубы состоящие в РФОС проводят испытания и состязания на которых судят эксперты РОРС, и ничего смертельного не происходит, все как обычно отчеты, рапортички, дипломы. По моему рядовым гражданам эта грызня между двумя общественными организациями глубоко по барабану.

И пока юридически или законодательно не будет определено кто есть кто и чем занимается, какие функции выполняет, будет полный бардак. Хотя думаю что урегулирование этого вопроса не за горами, до государственных охот.билетов уже добрались, скоро и до РОРСа с РФОСом доберутся, денежки то считать все любят, а особенно государство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

денежки то считать все любят, а особенно государство.

По-моему это больше всего любят делать те, кто не знает о чем говорит.

Какие деньги? Вы про прибыль? Это от шоу-выставок прибыль, а от охотничьих мероприятий самое лучшее на что можно надеяться - приблизиться к равенству расходов и доходов. Так что не беспокойтесь, государство не скоро до нас доберется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Самое интересное что простым владельцам собак приезжающим на испытания и состязания абсолютно все равно откуда эксперт, чего греха таить на деле клубы состоящие в РФОС проводят испытания и состязания на которых судят эксперты РОРС, и ничего смертельного не происходит, все как обычно отчеты, рапортички, дипломы. По моему рядовым гражданам эта грызня между двумя общественными организациями глубоко по барабану.

И пока юридически или законодательно не будет определено кто есть кто и чем занимается, какие функции выполняет, будет полный бардак. Хотя думаю что урегулирование этого вопроса не за горами, до государственных охот.билетов уже добрались, скоро и до РОРСа с РФОСом доберутся, денежки то считать все любят, а особенно государство.

Непофиг будет простым когда, волна взаимных непризнаний пойдет.Даже правила уже говорят разные ...

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
санек23

По-моему это больше всего любят делать те, кто не знает о чем говорит.

Какие деньги? Вы про прибыль? Это от шоу-выставок прибыль, а от охотничьих мероприятий самое лучшее на что можно надеяться - приблизиться к равенству расходов и доходов. Так что не беспокойтесь, государство не скоро до нас доберется.

К сожалению Вы только на эту часть касаемую денег, обратили внимание, но речь была совсем не о том, я имел ввиду что рано или поздно государство обратит на этот бардак внимание, я не призываю и не радею за то что бы общественные организации стали подневольными, просто достали уже эти разборки которые тянуться бог знает сколько, которым не видно конца и края. По поводу прибыли и слова не сказал потому как не по наслышке знаю как проводятся такие мероприятия (испытания состязания) и свести дебит к кредитом в ноль это великая радость! А по поводу прибыли РОРСа уж коль Вы о шоу выставках заговорили, так она не из выставок и испытаний складывается, а из уплачиваемых нами взносов, так что давайте не будем делать вид что все на простом интузиазме держится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

К сожалению Вы только на эту часть касаемую денег, обратили внимание,

А об остальном уже столько раз говорено было, что уже в зубах навязло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
санек23

Непофиг будет простым когда, волна взаимных непризнаний пойдет.Даже правила уже говорят разные ...

С уважением

Павел, правила разные...ну допустим, а почитайте положения о межрегиональных состязаниях которые проводятся в ближайшее время.. П О Л О Ж Е Н И Е

о Международных состязаниях лаек по вольерному кабану,

подсадному медведю и вольерному барсуку 20.04–22.04.12 г.

в с.Перевалово Тюменской области

3.5.Состязания проводятся, согласно настоящего «Положения», а так же «Правил проведения испытаний и состязаний охотничьих собак», «Правил испытаний охотничьих лаек по подсадному медведю», «Правил испытаний охотничьих лаек по вольерному кабану», «Правил испытаний охотничьих лаек по вольерному барсуку», утвержденных ЦС РОРС от 23.05.2009г, и РФОС от 21.10.08г.

В них черным по белому прописанно что состязания проводятся в соответствии с правилами утвержденными и РОРСом в 2009г. и РФОСом в 2008 году, и ничего страшного!!

Разве кто то обратился с протестом о признании таковых недействительными? И посмотрите кто устроитель этих состязаний РФОС! а эксперты РОРСовские! Так чего нагнетать то! Проводят мероприятия и молодцы! Какие непризнания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
санек23

А об остальном уже столько раз говорено было, что уже в зубах навязло.

Это уж точно :LaieA_059:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Павел, правила разные...ну допустим, а почитайте положения о межрегиональных состязаниях которые проводятся в ближайшее время.. П О Л О Ж Е Н И Е

о Международных состязаниях лаек по вольерному кабану,

подсадному медведю и вольерному барсуку 20.04–22.04.12 г.

в с.Перевалово Тюменской области

3.5.Состязания проводятся, согласно настоящего «Положения», а так же «Правил проведения испытаний и состязаний охотничьих собак», «Правил испытаний охотничьих лаек по подсадному медведю», «Правил испытаний охотничьих лаек по вольерному кабану», «Правил испытаний охотничьих лаек по вольерному барсуку», утвержденных ЦС РОРС от 23.05.2009г, и РФОС от 21.10.08г.

В них черным по белому прописанно что состязания проводятся в соответствии с правилами утвержденными и РОРСом в 2009г. и РФОСом в 2008 году, и ничего страшного!!

Разве кто то обратился с протестом о признании таковых недействительными? И посмотрите кто устроитель этих состязаний РФОС! а эксперты РОРСовские! Так чего нагнетать то! Проводят мероприятия и молодцы! Какие непризнания?

Так это пока так. Не нужно быть нострадамусом чтобы предвидеть некоторое дальнейшее развитие конфронтации.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
санек23

Так это пока так. Не нужно быть нострадамусом чтобы предвидеть некоторое дальнейшее развитие конфронтации.

С уважением

Ладно бог с ним на наш век хватит.. :kolobok_biggrin: в любом случае от болтавни ничего не изменится, и решать эти вопросы будет верхушка а не простые любители собак. :LaieA_059:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Какие деньги? Вы про прибыль? Это от шоу-выставок прибыль, а от охотничьих мероприятий самое лучшее на что можно надеяться - приблизиться к равенству расходов и доходов. Так что не беспокойтесь, государство не скоро до нас доберется.

Это Вы расскажите тем, кто проводит Всеросийскую, по 1.000 с носа. И тем кто Московскую в этом году будет проводить.

Районные, клубные - да согласен, лиш бы в ноль выйти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Это Вы расскажите тем, кто проводит Всеросийскую, по 1.000 с носа. И тем кто Московскую в этом году будет проводить.

Районные, клубные - да согласен, лиш бы в ноль выйти.

Ну как-бы Вам сказать... Всероссийскую проводим - мы. То есть отдел ОС РОРС. И бюджет выставки я знаю наизусть. Иначе бы не говорила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Ну как-бы Вам сказать... Всероссийскую проводим - мы. То есть отдел ОС РОРС. И бюджет выставки я знаю наизусть. Иначе бы не говорила.

Сколько выделили я не знаю. Но с арифметикой пока дружу.

На Московской собирается в среднем около 800 собак. На Российской умножайте на 2 или 3, а потом на 1.000.

Хотите сказать что в пролёте остаётесь ?

Мне лично по барабану сколько - чего, но логику ещё ни кто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Ладно бы призы по 5.000 были, а то небось опять......... ( как на Московской)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧИПиС

Осталось у меня корочку получить :kolobok_biggrin::LaieA_059: , я в референдуме наравне с рфосом почти между прочим :LaieA_059::kolobok_biggrin:

С уважением

Если: "прочим"-по турецки-НОГИ,то,что,межу прочим?:LaieA_059:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу