HUNTER

Отменить дисквалификацию Эксперта Чиркина С.Б. !

Recommended Posts

Nikolai686
12 часов назад, Эгесихора сказал:

 Теперь, эксперты будут молчать в тряпочку, видя, как их коллеги косячат.  Руководство, властною рукою, своих ....... приструнило. Но, в

 

А вообще ради чего держаться? Чего дает эта должность? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

А вот слабо всем владельцам РЕЛ взять да и проигнорировать монопородку?. Может слушать начнут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
2 минуты назад, Nikolai686 сказал:

 

А вообще ради чего держаться? Чего дает эта должность? 

Куму что. Некоторые, становясь экспертами,  становятся необычайно важными))) 

Я так понимаю, определенная нужность в обществе, авторитет или причастность к группе срециалистов,  опять же, кое-какую власть... иначе, я не знаю как объяснить, когда эксперт идет в эксперты, а знания на уровне примитивных курсов....

Надо тему открыть и спросить))))

  • Нравится! 4
  • Спасибо! 1
  • С полем! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Ну конечно, есть эксперты настоящие. Болеющие за породу, разбирающиеся в ней, постоянно учащиеся ( потому как, людей, которые все знают не бывает) и повышающие квалификацию, принципиальные  и  неподкупные. Которые могут внятно и грамотно обосновать свою оценку и т. п. 

Но только я боюсь, что они могут быть очень уязвимы, если на них давить системой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

У меня остался один вопрос , он скорее технический и адресован Марине Георгиевне , понятно , что тему она отслеживает . Ну бог с ним , не рассмотрели должным образом наши обращения , вытерли ноги о людях , кто дал письменные показания , по сути обвинив их во лжи , не пригласили никого из нас на ЦКК , короче всеми способами спрятавшись за анонимов и трех людей с сомнительной репутацией отстояли честь мундирчика . А что дальше , пройдет 12 месяцев и дисквалификация Чиркина закончится , означает ли это , что на 366ой день от начала дисквалификации Чиркин получит право вести экспертную работу ? Марина Георгиевна , ответьте пожалуйста ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

Начинать надо с себя. Я держу трех кобелей РЕЛ. Со старшим собирался в Киров(думаю он там бы не затерялся). Но в свете последних событий ( наплевательское отношение к мнению рядовых охотников, дискриминационное положение в отношении рабочих собак(Тугай Клепилина в частности( тема про утерянные зубы)), пропущу монопородную выставку . Кто ещё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
2 часа назад, гуган сказал:

. Кто ещё?

А я вывел всех из системы, у меня 4.  Ни единого рубля ни за выставку ни за испытания.  А это за год накопится не мало. 

Плюс лучшие потомки им не достанутся.   

К примеру в соседнем районе есть у меня сученка потомок. Документы ныне не действительны в РОРСе, но по старым прошла ринг. Эксперт был из Ярославской. Увидел её и сказал, "Таких сук во всей Ярославской нет, а тут на какой то районной выставке такие собаки ходят" .   Года через четыре  сделаю свою выставку, настоящую , где соберу всех своих потомков в разных группах для отбора в продолжение линии.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
finseller

....да многие Владимир не едут на монопородку..., но скорее всего просто из места проведения, а не какой- либо неприязни...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
5 минут назад, Leshik сказал:

А я вывел всех из системы, у меня 4.  Ни единого рубля ни за выставку ни за испытания.  А это за год накопится не мало. 

Плюс лучшие потомки им не достанутся.   

К примеру в соседнем районе есть у меня сученка потомок. Документы ныне не действительны в РОРСе, но по старым прошла ринг. Эксперт был из Ярославской. Увидел её и сказал, "Таких сук во всей Ярославской нет, а тут на какой то районной выставке такие собаки ходят" .   Года через четыре  сделаю свою выставку, настоящую , где соберу всех своих потомков в разных группах для отбора в продолжение линии.  

Путь «а-ля Окуловский»... приведет в тупик имхо, так как будет держаться только на одном человеке - на вас.  Пока вы шевелитесь, активничаете - ваши труды живут. Как только активность упадет ( по любым причинам) -  все развалится. Ваши покупатели, рано или поздно, будут недовольны тем, что у них документы особенные и ни где не принимаемые. Какие бы не были офигенные собаки, они либо будут выведены из породы, либо попадут в нее под липовыми бумагами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Бойкотировать выставку не правильно !  Выставка это племенное мероприятие и где как ни на всероссийской подобрать пару . Да и не все собаки в инетет на слуху , в Кирове могут достать из загажника бриллиантик . А вот экспертов , которые голосуют не по совести , а по указке байкотировать имеет смысл . Поэтому я под тех , кто «мочил» Чиркина собак не выставлю , а выставка это прежде всего единомышленники . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, finseller сказал:

....да многие Владимир не едут на монопородку..., но скорее всего просто из места проведения, а не какой- либо неприязни...

 

 

Дело не в неприязни, а в неприятии подобного отношения со стороны ОБЩЕСТВЕННОЙ организации охотников к рядовым членам.

А поездку намечали с корешем. Ну жа ладно

Изменено пользователем гуган

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Leshik сказал:

А я вывел всех из системы, у меня 4.  Ни единого рубля ни за выставку ни за испытания.  А это за год накопится не мало. 

Плюс лучшие потомки им не достанутся.   

К примеру в соседнем районе есть у меня сученка потомок. Документы ныне не действительны в РОРСе, но по старым прошла ринг. Эксперт был из Ярославской. Увидел её и сказал, "Таких сук во всей Ярославской нет, а тут на какой то районной выставке такие собаки ходят" .   Года через четыре  сделаю свою выставку, настоящую , где соберу всех своих потомков в разных группах для отбора в продолжение линии.  

А на   вольные дипломы их можно испытывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салык
Только что, гуган сказал:

А на   вольные дипломы их можно испытывать?

если  в Царское время вернутся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, HUNTER сказал:

Бойкотировать выставку не правильно !  Выставка это племенное мероприятие и где как ни на всероссийской подобрать пару . Да и не все собаки в инетет на слуху , в Кирове могут достать из загажника бриллиантик . А вот экспертов , которые голосуют не по совести , а по указке байкотировать имеет смысл . Поэтому я под тех , кто «мочил» Чиркина собак не выставлю , а выставка это прежде всего единомышленники . 

"Мочила" организация, основываясь на показаниях троих и отметя мнение 80ти. Поэтому, бойкот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686
Только что, гуган сказал:

"Мочила" организация, основываясь на показаниях троих и отметя мнение 80ти. Поэтому, бойкот.

Дело непростое- ИмХО если подал идею пробивай сам- надо по телефону друзьям, те тоже друзьям- короче войну вести активно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу