sadchikoff-kzn

Республиканская выставка г.Йошкар-Ола 7 апреля 2012г.

Recommended Posts

ЧИПиС

У меня ваще смех был. В младшей возрастной сука пришла последней, через год, практически теже собаки только в средней возрастной и сука приходит первой.

Вопрос-не ко мне!

С.А.-не в теме.

А,за год,сука не могла "подрасти" до первой в ринге?

Может,кормили лучше,или заниматься,в смысле "физики"-начали?

Помню: первые бои Костя Дзю,вроде,как и проигрывал!?kolobok_plus_andger.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Чтобы ВСЕ были довольны, такого не будет никогда. Огорчённые будут всегда.

Собаки с недостатками получаю оценку ОТЛ, это допускается. У другого эксперта эта же собака получит оч.хор. или хоря.

У ЛЮБОГО Чемпиона можно найти недостатки, и опустить его до оч. хор.

Каждый знает недостатки своей собаки, и очень надеется что эксперт не озвучит их все.

И у каждого свои взгляды на недостатки.

Как пример моя сука.

На одной выставке эксперт говорит --

Всё хорошо, но собачка подзагружена, оценка ОТЛ. Соба 10 - 15 в ринге.

Через неделю на другой выставке --

Всё хорошо, но собачка подзагружена, оценка ОЧ.ХОР.

И как тут быть ?

Но я в отличии от некоторых, отношусь к этому спокойно.

Андрей...Вам хорошо жить, вы всё знаете! Знаете КАК должна везти себя лайка настоящего таёжника при работе по медведю (кабану, лосю и т.д.). Уверены, что одна и та -же собака может у разных экспертов иметь от "отл" до "хоря"....Счасливый вы человек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Андрей...Вам хорошо жить, вы всё знаете! Знаете КАК должна везти себя лайка настоящего таёжника при работе по медведю (кабану, лосю и т.д.). Уверены, что одна и та -же собака может у разных экспертов иметь от "отл" до "хоря"....Счасливый вы человек!

Да знаю. Потому что охочусь уже почти 33 года, и не только в Подмосковье.

И разную оценку соба может получить. Или думаете что собу засудить нельзя ?

Так же и на оборот. С хоря можно и до Отл. поднять. Один эксперт может первой в оч.хоре поставить, другой поставит последней а группе Отличников.

Случаев масса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧИПиС

Леонид Захаров! Вам первое слово!

Ну,если Леонид не хочет отвечать,то я сам укажу на свою "ошибку".

Остановим ролик на 3 мин.51сек. и рассмотрим внимательно светло-палевого (почти белого) кобеля,которого водил высокий мужчина с бородкой. Кобель ходил в середине ринга (на ролике он стоит первым во второй шеренге) и получил оценку "отлично". Тут,конечно, можно найти недостатки снижающие оценку:

1. Узкая и не опущенная до локотков грудь.

2. Локти передних конечностей ,чуть,вывернуты наружу.

3. Небольшой размёт передних конечностей.

4.Уши широко поставлены и с "развалом"

Тем-не менее,я поставил собаке отлично (может и зря,жёстче нужно быть wub.gif),и этого уже не изменить.

Может эту собаку "некоторые доброжелатели" хотели "выгнать" из ринга?kolobok_plus_stop.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

....

......

Может эту собаку "некоторые доброжелатели" хотели "выгнать" из ринга?kolobok_plus_stop.gif

Если "враг" или "доброжилатель" оказался с зади, жди удара в спину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Ну,если Леонид не хочет отвечать,то я сам укажу на свою "ошибку".

2. Локти передних конечностей ,чуть,вывернуты наружу.

3. Небольшой размёт передних конечностей.

4.Уши широко поставлены и с "развалом"

:smile25:

Это как это :smile1:

Винтом штоль ноги передние :kolobok_biggrin:

Зы

Апять маскву апазорили :LaieA_059:

Шутка :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Может эту собаку "некоторые доброжелатели" хотели "выгнать" из ринга?kolobok_plus_stop.gif

Может наоборот ?

В головку запихнуть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Не нужно зафлуживать тему. Тема эта, очень серьезная, а для кого то даже болезненная. Ни кому не приятно, когда разбирают его собаку по косточкам. А чтоб такого не происходило, и нужно судить так, чтоб не у кого не оставалось вопросов.

Правильно,Н.В. сказал сам себе. Судить надо строже! Но при этом нужно уметь объяснить людям за что собака получила такую вот оценку. И дело не в обидах владельцев, а в понимании вопроса! Уверенна, что нормальный, адекватный человек, при внятном объяснении все поймет.

Николай Васильич, молодец! За то, что готов к обсуждению своей работы. Значит процесс идет в правильном направлении. И хоть у тебя две всероссийских, учится ни когда не поздно. А не ошибается лишь тот, кто ни чего не делает.

У меня это вызывает уважение.

И нет у нас желания загнобить экспертов. Просто хочется, чтоб все было по честному и лучше. Думается мне, что экспертов пора наоборот поддерживать)) трудно им...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

День добрый. Ваши глаза вас не подводят. Основная масса собак ЗСЛ- очень низкого экстерьера.

Сейчас идут уже разговоры следующего толка: люди говорят :"что вы понимаете в собаках, мне эксперт из Москвы поставил отлично".

Что творилось на ринге- нужно было видеть... Эксперт в одном углу, 3-4 помощника в другом бегают по рингу, тусуют собак у своих да-наших, куда хотят
. Таким экспертам с категориями нужно расставаться. Много конечно есть что сказать по этому поводу, да и не только по этому, ну пусть для них это будет последним китайским предупреждением, может сделают выводы.

Лучше,когда эксперт сам расставляет собак,а стажеры стоят и смотрят,а когда что непонятно,задают вопросы.Ассистенты в это время пусть работают с документами...

...Собака,имеющая оценку "отлично",может,конечно,"упасть" и до "оч.хора",но ни как до "хорька",а если это происходит,то оценка "отлично" ранее была ей дана неправильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николайка

На выложенном корявом видео я не увидел не одной претензии. И что же вы здесь обсуждаете, чёрную кошку в тёмной комнате, или эмоциональный всплеск обделённого собачника? Может он думает, что жалуется, а можно сказать и про клевету и оговор. Жалуйтесь на ринге, кто не даёт. :smile25:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zakharov

Ну,если Леонид не хочет отвечать,то я сам укажу на свою "ошибку".

Остановим ролик на 3 мин.51сек. и рассмотрим внимательно светло-палевого (почти белого) кобеля,которого водил высокий мужчина с бородкой. Кобель ходил в середине ринга (на ролике он стоит первым во второй шеренге) и получил оценку "отлично". Тут,конечно, можно найти недостатки снижающие оценку:

1. Узкая и не опущенная до локотков грудь.

2. Локти передних конечностей ,чуть,вывернуты наружу.

3. Небольшой размёт передних конечностей.

4.Уши широко поставлены и с "развалом"

Тем-не менее,я поставил собаке отлично (может и зря,жёстче нужно быть wub.gif),и этого уже не изменить.

Может эту собаку "некоторые доброжелатели" хотели "выгнать" из ринга?kolobok_plus_stop.gif

Вот тот кобель о котором ведёт речь дважды супер-эксперт. Какие локти? Какие конечности? Какие уши? Какая ещё должна быть голова у ЗСЛ? Тебе ******************.

post-816-0-12698000-1334147315_thumb.jpg

post-816-0-63785000-1334147445_thumb.jpg

Изменено пользователем Павел
Поаккуратней в выражениях плс. Устное предупреждение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николайка

Вот тот кобель о котором ведёт речь дважды супер-эксперт. Какие локти? Какие конечности? Какие уши? Какая ещё должна быть голова у ЗСЛ? Тебе ******************.

post-816-0-12698000-1334147315_thumb.jpg

post-816-0-63785000-1334147445_thumb.jpg

А прав ведь дважды... и как только углядел. Уши в свободном полёте в размёт пойдут, грудь - снимки специально сверху делали, по передним лапам (хоть и сбоку) на втором фото видно хорошо, и локотки выступают. :smile1: Такчто коров вам надо судить, а ему по выставкам экспертизу лаек проводить. :kolobok_biggrin:

Так это вы за эту оценку ратовали, то , что вам хорька не влепили? :smile25:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧИПиС

Вот тот кобель о котором ведёт речь дважды супер-эксперт. Какие локти? Какие конечности? Какие уши? Какая ещё должна быть голова у ЗСЛ? Тебе ******************.

post-816-0-12698000-1334147315_thumb.jpg

post-816-0-63785000-1334147445_thumb.jpg

Спасибо за фото,размёт хорошо виден,а то на видео,как-то мельком прошло,

Про голову я ничего не сказал , хотя можно отметить,немного резковатый переход ото лба к морде.

Подвес на хвосте,кажется-не очень большим,так что можно и не обращать на это внимания.

Подрыв есть,но не сильно выражен.

Посмотреть бы ещё задние конечности (сзади),а то не успел разглядеть в ринге,хотя, и здесь виден размёт и на них,да и на "сближение" задних конечностей,не мешало бы посмотреть.

Вот плечо ещё не измерил,инструментов не было,да,и времени мало было:

post-579-0-35272500-1334156149_thumb.jpg

Извините!

Кажется,действительно лопухнулся и поставил собаку в середину ринга,а не сзади,собак на7-8.

А,голова,-хотелось бы такую:

post-579-0-20590200-1334154977_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zakharov

Спасибо за фото,размёт хорошо виден,а то на видео,как-то мельком прошло,

Про голову я ничего не сказал , хотя можно отметить,немного резковатый переход ото лба к морде.

Подвес на хвосте,кажется-не очень большим,так что можно и не обращать на это внимания.

Подрыв есть,но не сильно выражен.

Посмотреть бы ещё задние конечности (сзади),а то не успел разглядеть в ринге,хотя, и здесь виден размёт и на них,да и на "сближение" задних конечностей,не мешало бы посмотреть.

Извините!

Кажется,действительно лопухнулся и поставил собаку в середину ринга,а не сзади,собак на7-8.

А,голова,-хотелось бы такую:

post-579-0-20590200-1334154977_thumb.jpg

Спасибо за комментарий. На ближайшей выставке возьму полное описание кобеля, и если всё так, как вы озвучиваете, то за "коров" принесу публичное извинение, а если это не так, то о себе узнаете много нового. В теме не хотел затрагивать конкретных собак и их владельцев, а речь шла об отношении экспертов к своим обязанностям, об адекватном судействе. Но немного попозже, я думаю, мы к этому ещё вернёмся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧИПиС

Спасибо за комментарий. На ближайшей выставке возьму полное описание кобеля, и если всё так, как вы озвучиваете, то за "коров" принесу публичное извинение, а если это не так, то о себе узнаете много нового. В теме не хотел затрагивать конкретных собак и их владельцев, а речь шла об отношении экспертов к своим обязанностям, об адекватном судействе. Но немного попозже, я думаю, мы к этому ещё вернёмся.

Ну,за коров-не Я написал,вы же употребили ко мне "некие" эпитеты,да,ещё и обращаетесь,будто,мы с вами на брундершафт пили,так что позвольте обращаться к вам,-не с большой буквы.

На следующую выставку,если поеду ,именно к вам,попрошу С.А.Шевченко,специально для вас захватить пособие по экспертизе собак (пока можете ознакомиться с ним у Кабанова М.Ф.),мерные линейки,циркуль для измерения головы (есть такой),уделю данной собаке больше внимания и при ВСЕХ разберём все достоинства и недостатки данного кобеля,возьмём, Стандарт,,будем следовать Ему:от А до Я,и "оценим" собачку.

До встречи на следующей выставке. (если поеду ещё на неё)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу