sadchikoff-kzn

Республиканская выставка г.Йошкар-Ола 7 апреля 2012г.

Recommended Posts

Тамбовец

Да уж....Теперь точно хорёк ждёт данного кобеля и всё спасибо хозяину.

А то что плечо прямое и локотки наружу, так это 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Да уж....Теперь точно хорёк ждёт данного кобеля и всё спасибо хозяину.

А то что плечо прямое и локотки наружу, так это 100%

Ну,ребята,как вы разглядели "локотки наружу",и плечо прямое? И что такое "размет на задних конечностях"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лана

Ну,ребята,как вы разглядели "локотки наружу",и плечо прямое? И что такое "размет на задних конечностях"?

Вот и мне тоже интересно. На фото, вполне приличный кобель с очень породной головой. Как всегда эксперты отжигают)) :smile25:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧИПиС

Ну,ребята,как вы разглядели "локотки наружу",и плечо прямое? И что такое "размет на задних конечностях"?

Валентин Иванович!

Остановите видео на 3 мин.51 сек,там кобель стоит грудью к камере,там,всё видно,а на фото,задние конечности "не так поставлены", пясти, задние,вроде,как наружу. Может и ошибаюсь. хотелось бы ещё-"вид сзади"!

Человек хотел "расстановки",он её-получил,хотя,по фото,и не всё можно оценить,но кое что видно.

Про голову рассуждать-будем?

Про прямое плечо,по фото не рассмотреть,надо мерять,я просто привёл пример,как выглядит прямое плечо и нормальное-из пособия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧИПиС

Вот и мне тоже интересно. На фото, вполне приличный кобель с очень породной головой. Как всегда эксперты отжигают)) :smile25:

Так,и получил,кобель,вроде "приличную" оценку!

А,по,Вашему,оценка должна быть-другой?kolobok_plus_stop.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsar

Приветствую всех.Свести все к обсуждению конкретной собачки наверное не совсем правильно-тема другая. По моему мнению, к следующей выставке организаторам необходимо проработать момент связанный с регистрацией, очень все не оперативно. Участникам тоже надо быть пунктуальней. Проживание и другие расходы экспертов нужно закладывать на 2 дня. На второй день, как вариант, можно провести испытания. Создать условия для экспертов, чтобы они были бодрыми и отдохнувшими-забота естественно тоже организаторов. Тогда и экспертам не надо будет гнать ринги, чтобы успеть на паровоз и все участники получат полное описание и объективную оценку своих собачек. А если будут испытания, кроме экстерьера будет возможность оценить рабочие качества собачек. Необходимо сделать выводы и следующую выставку провести на достойном уровне, я подозреваю собачек будет еще больше. В прошлую выставку вообще по сугробам скакали, сейчас даже кашей накормили, процесс идет. С нетерпением жду отчет Светланы Александровны с рингов сук, с прошлой выставки был еще прекрасный фотоотчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Приветствую всех.Свести все к обсуждению конкретной собачки наверное не совсем правильно-тема другая. По моему мнению, к следующей выставке организаторам необходимо проработать момент связанный с регистрацией, очень все не оперативно. Участникам тоже надо быть пунктуальней. Проживание и другие расходы экспертов нужно закладывать на 2 дня. На второй день, как вариант, можно провести испытания. Создать условия для экспертов, чтобы они были бодрыми и отдохнувшими-забота естественно тоже организаторов. Тогда и экспертам не надо будет гнать ринги, чтобы успеть на паровоз и все участники получат полное описание и объективную оценку своих собачек. А если будут испытания, кроме экстерьера будет возможность оценить рабочие качества собачек. Необходимо сделать выводы и следующую выставку провести на достойном уровне, я подозреваю собачек будет еще больше. В прошлую выставку вообще по сугробам скакали, сейчас даже кашей накормили, процесс идет. С нетерпением жду отчет Светланы Александровны с рингов сук, с прошлой выставки был еще прекрасный фотоотчет.

Вот это правильный подход!

Ваши слова да Организаторам в уши!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lexa12

Так,и получил,кобель,вроде "приличную" оценку!

Вы прекрасно понимаете что дело далеко не в этом кобле. Да сложно дать АДЕКВАТНУЮ, грамотно обоснованную оценку когда в каждое ухо шепчут. Но в ринге слово остается за вами. И ваша работа так же оценивается.

Скажите почему в ринге сук подобных возмущений нет? (В прошлом году на этой выставке водил я суку в старшей группе, меня поставили 1-м, но при мне тихим голосом наши йошкар-олинские эксперты (не буду уточнять фамилии) всеми правдами и не правдами пытались убедить Шевченко С.А. переместить меня на другое место, но этого не случилось. Я считаю что эксперт должен поступать именно так.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

Во воспитал ученицу hi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
санек23

Лучше,когда эксперт сам расставляет собак,а стажеры стоят и смотрят,а когда что непонятно,задают вопросы.Ассистенты в это время пусть работают с документами...

...Собака,имеющая оценку "отлично",может,конечно,"упасть" и до "оч.хора",но ни как до "хорька",а если это происходит,то оценка "отлично" ранее была ей дана неправильно.

А эксперт и должен сам расставлять собак, как бы стажеры не советовали последнее слово всегда за ним. А вот на счет того что если скатился с "отлично" на "хорька" то оценка "отлично" не действительна не могу согласиться! По той простой причине что разве не может быть по Вашему что собака неправильно получила "хорька" это раз, во вторых если брать в расчет возрастной ценз у собак то чему вообще удивляться, объясню: кобель к примеру на выставках в период своего рассвета скажем с двух до шести лет получал на выставке "отлично" а когда его выставили последний раз на выставку в 9,5 лет, то кроме как извините "хоря" ему дать ничего не смогли! И что?? значит все предыдущие "отл" были неправильными? Конечно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

кобель к примеру на выставках в период своего рассвета скажем с двух до шести лет получал на выставке "отлично" а когда его выставили последний раз на выставку в 9,5 лет, то кроме как извините "хоря" ему дать ничего не смогли! И что?? значит все предыдущие "отл" были неправильными? Конечно нет.

Собака оценивается на момент выставления в ринге. Значит она так хреново содержалась или выглядела.

Вот фото моего кобеля в 13 лет, прожил 16. Правда фото чёрно - белое.

Сравните со своей ради интереса.

post-189-0-20417900-1334171600_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maha7212

Вот тот кобель о котором ведёт речь дважды супер-эксперт. Какие локти? Какие конечности? Какие уши? Какая ещё должна быть голова у ЗСЛ? Тебе ******************.

post-816-0-12698000-1334147315_thumb.jpg

post-816-0-63785000-1334147445_thumb.jpg

Добрый вечер!Совсем не заслуженно обижаете собаку.Кобель очень даже породный.Голова у него идеальная.Ухо маленькое высоко посаженное.Глаз темный в косом разрезе.Не какого резкого перехода к я не вижу вопще!Губы сухие.брылей тоже не наблюдается.Видно что кобель в разлиньке.Будет одетый вид будет совсем другой! Действительно впереди него шли кобели и большими ушами, с прилобинами,с брылями и разметом.Леонид не переживайте кобель у вас очень даже породный!Получше многих что шли впереди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
санек23

Собака оценивается на момент выставления в ринге. Значит она так хреново содержалась или выглядела.

Вот фото моего кобеля в 13 лет, прожил 16. Правда фото чёрно - белое.

Сравните со своей ради интереса.

Андрей мне сравнивать нечего! Моего кобеля Вы видели и ему пока только 4,5 года он в расцвете сил, и думаю что и к десяти годам не уступит в экстерьере более молодым. Я привел ПРИМЕР но не личном опыте а из увиденного. Ваш кобель действительно очень хорошо выглядит .. весь в хозяина))) :smile25:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

А эксперт и должен сам расставлять собак, как бы стажеры не советовали последнее слово всегда за ним. А вот на счет того что если скатился с "отлично" на "хорька" то оценка "отлично" не действительна не могу согласиться! По той простой причине что разве не может быть по Вашему что собака неправильно получила "хорька" это раз, во вторых если брать в расчет возрастной ценз у собак то чему вообще удивляться, объясню: кобель к примеру на выставках в период своего рассвета скажем с двух до шести лет получал на выставке "отлично" а когда его выставили последний раз на выставку в 9,5 лет, то кроме как извините "хоря" ему дать ничего не смогли! И что?? значит все предыдущие "отл" были неправильными? Конечно нет.

Речь в сообщении не шла о больших временных отрезках и,связанных с этим,возрастных изменениях.

А речь выше шла о том,что один эксперт дает отлично,а другой на другой выставке "хоря".Этого в принципе не должно быть,потому,что если собака действительно отличного экстерьера,то ей никак не "натянуть" "хоря". А если это и происходит,то по двум причинам.

Или эксперт "недоглядел" и дал не ту оценку,или в наше время предъявляются невысокие требования к экстерьеру вообще. Поясню на примере.

В ринге 20-ть собак,как правило,собаки на выставку предварительно не отбираются,поэтому в ринге представлен "средний" породный уровень собак данного региона. А если так,то не могут все быть отличниками. И если к отличной оценке подходить как и подобает,то в ринге из 20-ти собак (приблизительно) должно быть 5-ть или 6-ть отличников,остальные "оч.хорики". Или 5-ть отличников,13-ть оч.хор.,2-ва "хор".

Не придираясь к конкретным цифрам,надеюсь,Вы поняли,что я хочу сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Валентин Иванович!

Остановите видео на 3 мин.51 сек,там кобель стоит грудью к камере,там,всё видно,а на фото,задние конечности "не так поставлены", пясти, задние,вроде,как наружу. Может и ошибаюсь. хотелось бы ещё-"вид сзади"!

Человек хотел "расстановки",он её-получил,хотя,по фото,и не всё можно оценить,но кое что видно.

Про голову рассуждать-будем?

Про прямое плечо,по фото не рассмотреть,надо мерять,я просто привёл пример,как выглядит прямое плечо и нормальное-из пособия.

Николай Васильевич! Не обижайся,но... Критиковать всегда легче,и ты об это не можешь не знать. :smile1: (я-правый,ты-левый ). :smile25:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу