Гость

Международные состязания

Recommended Posts

eltsov3452

Прям,так и набирать на терминале_ЮТЕЛ?

Думал,что-Би-Лайн,хорошо,что-спросил.

А,то "некоторые"LaieA_059.gif,могли подумать,что "щелобаны"-зажал.rolleyes.gif

Набирайте номер терминал поможет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey22

Красноречие пробило!Похоже на поддиктовку!И опять сквозит Я,да у Меня,Тюмень выстрелила,-опять-Мое.А послушаешь описание работ по медведю-Атас!Пьяный егерь Федя с арбузо-литейным техникумом внятнее чешет: .....Говорил,ломая руки,Краснобай и баламут

Про бессилие науки,перед тайною Бермуд

Все мозги разбил на части,все извилины заплел

И Кананчиковы власти,колют нам второй укол....

Зачем так-то? Не знаком с упомянутым Вами егерем Федей ,возможно он мастер слога,а работу В.А.Рябова,как эксперта ,наблюдать приходилось.Есть,что послушать и чему поучиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Зачем так-то? Не знаком с упомянутым Вами егерем Федей ,возможно он мастер слога,а работу В.А.Рябова,как эксперта ,наблюдать приходилось.Есть,что послушать и чему поучиться.

А кто против,слушайте и учитесь! :icon_poz: А для сравнения послушайте Речкина,Блаженкова,Торопова,Шатунову,Чипурных. :kolobok_plus_victoria: Свое мнение и выводы ненавяливаю.В оппоненты не приглашаю,на личности не перехожу. С Уважением :Laie_69:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

А кто против,слушайте и учитесь! :icon_poz: А для сравнения послушайте Речкина,Блаженкова,Торопова,Шатунову,Чипурных. :kolobok_plus_victoria: Свое мнение и выводы ненавяливаю.В оппоненты не приглашаю,на личности не перехожу. С Уважением :smile100:

Рябов конечно не Цицерон :Laie_69: , но как судья имхо один из лучших. А это главное.Тут же не конкурс словестности, поняно что имеется ввиду и ладно :Laie_69: .

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

А кто против,слушайте и учитесь! :icon_poz: А для сравнения послушайте Речкина,Блаженкова,Торопова,Шатунову,Чипурных. :kolobok_plus_victoria: Свое мнение и выводы ненавяливаю.В оппоненты не приглашаю,на личности не перехожу. С Уважением :Laie_69:

Из всех перечисленных, на каждого можно найти за что пнуть))

Так что давайте не будем опускаться до мелкого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
eltsov3452

Было бы интересно если б АКТИВНЫЕ участники мероприятий предлжили:

1.КОМИССИЯ ПО КАБАНУ

2.КОМИССИЯ ПО МЕДВЕДЮ

3.КОМИССИЯ ПО БАРСУКУ

Пожалуйста предлагайте полный список бригад,совершите до конца обдуманное действо.

Можете рассмотреть это как подготовку к следующему мероприятию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ser_B

Было бы интересно если б АКТИВНЫЕ участники мероприятий предлжили:

1.КОМИССИЯ ПО КАБАНУ

2.КОМИССИЯ ПО МЕДВЕДЮ

3.КОМИССИЯ ПО БАРСУКУ

Пожалуйста предлагайте полный список бригад,совершите до конца обдуманное действо.

Можете рассмотреть это как подготовку к следующему мероприятию.

Дык всем понятно, что ДУРАКОВ и ПРОФАНОВ среди Всеросиийских вроде бы пока нет, НО другой вопрос как они работают в каждом конкретном случае. Собрались: здравствуйте, ребята, мы все друзья знакомые. Все вместе пили ели, но работаем по факту и судим как есть, так и будет. И всё ТОЧКА. Просто и понятно.

И не надо ни из комиссий никуда выходить и потомков судить, ни зомбированные постулаты, рожденные в воспалённом мозгу обнародовать, претендуя на глубокомысленнный анализ и продолжительные аплодисменты, собрав всё в кучу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧИПиС

Было бы интересно если б АКТИВНЫЕ участники мероприятий предлжили:

1.КОМИССИЯ ПО КАБАНУ

2.КОМИССИЯ ПО МЕДВЕДЮ

3.КОМИССИЯ ПО БАРСУКУ

Пожалуйста предлагайте полный список бригад,совершите до конца обдуманное действо.

Можете рассмотреть это как подготовку к следующему мероприятию.

А,вот,по поводу следующего:

Сергей! Может Вам попробовать следующее мероприятие провести не как троеборье,а по одному виду,скажем-медведь.

Есть люди не любящие барсучьи мероприятия,некоторые не хотят "свинарников",т.к. не всегда возможно разглядеть,за что была поставлена та,или иная расценка,а вот померяться силами собачек и медведя,думаю многие захотят.Да,и для зрителей и их понимания работы собак,медведь,куда,как-интересней.

Да и Вам,не прийдётся "распыляться" на три вида.

Проводил сам состязания,только лишь по медведю и,смею Вас заверить,что это намного проще,да и зрители,в основном толпятся возле медвежьей поляны,а не у вольеров с барсуком и кабаном.

Рискните! Думаю-желающих посостязаться,найдётся - не мало.

И,может быть,стоит пригласить экспертов,не постоянных участников,данных "тусовок",а людей с "незамыленным" взглядом на то,или иное "разведение".

Себя-не предлагаю,начались "воспитательно-полевые работы".kolobok_biggrin.gif

Думаю форумчане,совместными усилиями помогут "подобрать" Вам экспертов.

С Уважением-Чипурных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Было бы интересно если б АКТИВНЫЕ участники мероприятий предлжили:

1.КОМИССИЯ ПО КАБАНУ

2.КОМИССИЯ ПО МЕДВЕДЮ

3.КОМИССИЯ ПО БАРСУКУ

Пожалуйста предлагайте полный список бригад,совершите до конца обдуманное действо.

Можете рассмотреть это как подготовку к следующему мероприятию.

Сергей, а не рано? За год много воды утечет....Да и более компетентные и "уравновешенные" комиссии, что были на кабане и медведе представить сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Состязания по подсадным видам, и приобретают некую ценность (не как ШОУ-действо),то только за счет комплекса. Выявить собак,которые показывают уверенную работу по всем трем видам-вот это ЗАДАЧА. Использование таких собак в разведении приносит только пользу.

Если бы меня попросили расположить испытания (состязания) по этим трем видам по значимости,то безусловно, первое место-это кабан,второе-барсук,третье-медведь.

А вот предложение из области фантастики. Тюменские международные продлить еще на один день. По результатам состязаний по трем подсадным видам отобрать десяток лучших собак и проверить их (продолжить для них состязания) в угодьях,где есть белка.

Так вот,если бы эти вчерашние чемпионы и победители (пусть не все) сработали,хотя бы на диплом 3-ей степени по белке,то таким лайкам цены бы не было! Даже можно учредить для таких собак особое звание "УНИВЕРСАЛЬНАЯ ЛАЙКА".

Впрочем,для тов.или госп. Ельцова,организовать это будет несложно.

Сергей,как моя идея?Отдаю за стакан.Действительно,будет тюменский феномен.

А если серьезно,то состязания только по одному виду (когда есть возможность провести по трем),это шаг будет шаг назад,и попахивает "шоубездейством". ВасильИльич тут не прав. :kolobok_plus_victoria:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧИПиС

ВасильИльич тут не прав. :kolobok_plus_victoria:

Первый-против. Как-остальные?kolobok_plus_stop.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
санек23

Состязания по подсадным видам, и приобретают некую ценность (не как ШОУ-действо),то только за счет комплекса. Выявить собак,которые показывают уверенную работу по всем трем видам-вот это ЗАДАЧА. Использование таких собак в разведении приносит только пользу.

Если бы меня попросили расположить испытания (состязания) по этим трем видам по значимости,то безусловно, первое место-это кабан,второе-барсук,третье-медведь.

А если серьезно,то состязания только по одному виду (когда есть возможность провести по трем),это шаг будет шаг назад,и попахивает "шоубездейством". ВасильИльич тут не прав. :icon_poz:

По поводу комплекса или одного вида скажу так. По одному виду проводить конечно нужно и тут уж четко ясно и прозрачно все. Тут уж как показала себя собака так и показала никак уже ситуацию не выправишь, в отличии комплекса потому как еще есть вид в котором себя соба может показать. Но это рассуждения мои как владельца лайки. Не совсем уверен что "этот шаг будет шаг назад,и попахивает "шоубездейством"

Теперь же если рассмотреть ситуацию со стороны организаторов подобных мероприятий. Народ не для кого не секрет что расходы на состязания никогда практически не покрываются. Поясняю: если какой либо клуб либо ООР проводит на ИТС Состязания по одному виду(пусть будет барсук), стоимость к примеру 500 руб с номера. На состязаниях набралось 100 собак. = 50 тыс. Состязания буду проходить два дня. И что этих денег хватит что бы заплатить за аренду ИТС за два дня 25 тыс. + расходы экспертов на проезд(если они не местные) 5 тыс. и оплата их работы (четыре эксперта)12 тыс.+ аренда жилья орг комитету и экспертам) 5 тыс.+ простите еда 5тыс. Итог 25+5+12+5+5=52 тыс. И заметьте что я брал условно все расходы и уверен что их будет гораздо больше.

Вот именно по этим причинам стараются проводить по двум а если есть возможность то и по трем видам что бы хоть как то перекрыть затраты.

А вот предложение из области фантастики. Тюменские международные продлить еще на один день. По результатам состязаний по трем подсадным видам отобрать десяток лучших собак и проверить их (продолжить для них состязания) в угодьях,где есть белка.

Так вот,если бы эти вчерашние чемпионы и победители (пусть не все) сработали,хотя бы на диплом 3-ей степени по белке,то таким лайкам цены бы не было! Даже можно учредить для таких собак особое звание "УНИВЕРСАЛЬНАЯ ЛАЙКА".

Предложение интересное конечно и мне даже самому было бы интересно посмотреть на таких выдающихся собачек!! :kolobok_plus_victoria:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ser_B

По белке, лучше наверное проводить до троеборья, если будут желающие, т.к. многим собам, после трех "зверовых" дней подряд, трудновато будет перестроиться, сразу на четвёртый день. Результат может быть заведомо хуже, хотя может быть тем он и ценнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus
"e name='ЧИПиС' timestamp='1335592546' post='25118']

Первый-против. Как-остальные?kolobok_plus_stop.gif

На мой взгляд один вид нерентабельно.Одна дорога,на троеборье-то было с центральной части раз-два.Примерно:Фирсановка-Медведь-центр;Тюмень-Медведь-север,что -то среднее Свеча Киров или Татарстан.А по зрелищности Василич прав!Но опять же это для зрителей,а для охотников ближе что чаще охотим КАБАН,БАРсук,КУница(лось) :kolobok_plus_victoria:"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Состязания по подсадным видам, и приобретают некую ценность (не как ШОУ-действо),то только за счет комплекса. Выявить собак,которые показывают уверенную работу по всем трем видам-вот это ЗАДАЧА. Использование таких собак в разведении приносит только пользу.

Если бы меня попросили расположить испытания (состязания) по этим трем видам по значимости,то безусловно, первое место-это кабан,второе-барсук,третье-медведь.

А вот предложение из области фантастики. Тюменские международные продлить еще на один день. По результатам состязаний по трем подсадным видам отобрать десяток лучших собак и проверить их (продолжить для них состязания) в угодьях,где есть белка.

Так вот,если бы эти вчерашние чемпионы и победители (пусть не все) сработали,хотя бы на диплом 3-ей степени по белке,то таким лайкам цены бы не было! Даже можно учредить для таких собак особое звание "УНИВЕРСАЛЬНАЯ ЛАЙКА".

Впрочем,для тов.или госп. Ельцова,организовать это будет несложно.

Сергей,как моя идея?Отдаю за стакан.Действительно,будет тюменский феномен.

А если серьезно,то состязания только по одному виду (когда есть возможность провести по трем),это шаг будет шаг назад,и попахивает "шоубездейством". ВасильИльич тут не прав. :kolobok_plus_victoria:

За БЕЛКУ - ОДНОЗНАЧНО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу