анюта

питомник ВСЛ " От Северных Собак"

Recommended Posts

nail_u

И ,что у тебя лайка зайца гоняет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

И ,что у тебя лайка зайца гоняет?

Не гоняет, а жрёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗУБ

Не гоняет, а жрёт.

Ярко-выраженный инстинкт к охоте! Для молодых это даже здорово! - потом всё сами поймут -какая охота и на кого Папе нужнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

И ,что у тебя лайка зайца гоняет?

Наиль, не слушай тех кто говорит, что его собака не реагирует на вскочившего зайца, взлетающего рябца или глухарика. Если это и правда, так это значит, что у собаки заглушен охотничий инстинкт, а это не есть здорово. У почти каждой лайки бывающей в лесу, появляется шанс поймать листопадника, а если собаки не бегают под ногами, то факт поедания этого листопадника пресечь не удастся и следовательно попытки этой собаки охотить зайцов в будущем не заставят себя долго ждать. Такая же фигня и с рябчиком и с глухарем, поймала на взлете, сожрала, а дальше ни одного наброда не пропустит. Вязкость по зайцу это вопрос другой, тут больше от собачьего ума зависит, по молодости его меньше вот и гоняют дольше. Отчасти по этому я за специализацию собак, специализированная собака меньше отвлекается. Вот у тебя есть возможность брать за сезон десяток кабанов, ты и затачиваешь своих собачек на свинок, а у меня такой возможности нет, мне и десяток куничек хватит. Но меньше десятка не даст собаке набраться мастерства, а значит и специализироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

Ярко-выраженный инстинкт к охоте! Для молодых это даже здорово! - потом всё сами поймут -какая охота и на кого Папе нужнее.

Так не молодые вовсе. Это Андрея косяк, не в каком случае лайка не должна жрать добычу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

Наиль, не слушай тех кто говорит, что его собака не реагирует на вскочившего зайца, взлетающего рябца или глухарика. Если это и правда так, то у собаки заглушен охотничий инстинкт, а это не есть здорово. У почти каждой лайки бывающей в лесу, появляется шанс поймать листопадника, а если собаки не бегают под ногами, то факт поедания этого листопадника пресечь не удастся и следовательно попытки этой собаки охотить зайцов в будущем не заставят себя долго ждать. Такая же фигня и с рябчиком и с глухарем, поймала на взлете, сожрала, а дальше ни одного наброда не пропустит. Вязкость по зайцу это вопрос другой, тут больше от собачьего ума зависит, по молодости его меньше вот и гоняют дольше. Отчасти по этому я за специализацию собак, специализированная собака меньше отвлекается. Вот у тебя есть возможность брать за сезон десяток кабанов, ты и затачиваешь своих собачек на свинок, а у меня такой возможности нет, мне и десяток куничек хватит. Но меньше десятка не даст собаке набраться мастерства, а значит и специализироваться.

Андрей, какие кабаны, если вы ратуете за пушной промысел? Причем тут заяц? Причем тут птица? Как ни пост, так противоречие самому себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Так не молодые вовсе. Это Андрея косяк, не в каком случае лайка не должна жрать добычу.

Толи ты плохо читаешь, то ли с лайкой мало ходил. Кобель взял косого на лежке, за 800 метров от меня, снегу у нас по колено, я шел к собаке через вырубку минут 20, за это время собака успела кило три зайчатины проглотить. :kolobok_biggrin:/> У моих знакомых-промысловиков собаки тоже гонят зайца, а пойманного сожрут, как и глухаря с рябчиком. Они так же как и я отучить не могут. Это с белкой можно дрессурой заняться, там все на виду и количество тренировок побольше будет. Может ты своим опытом поделишься? Расскажешь как ты без Астры узнаешь, о том едала ли твоя собачка зайчиков, а рябчиков по осени собаки вообще на ходу проглатывают, тут и Астра не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Андрей, какие кабаны, если вы ратуете за пушной промысел? Причем тут заяц? Причем тут птица? Как ни пост, так противоречие самому себе.

Старайся понимать что читаешь, а не просто из букв слова складывать.Я не за "пушных" или "зверовых", я за мастеровитых! А мастера, они бывают как правило в узких областях, мастеров по всему не бывает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

Если бы моя собака сожрала зайца (а не придушила) я бы ей таких пиндюлей дал, чтоб на всю жизнь запомнила, либо зайца не трогать, либо придушить. У меня тоже первый восточник гонял зайца, но только круг, если не стрелял, ему не интересно. Наверное условия охот разные.

Но, как то на охоте с гончей, выжлец никого не подпускал к взятой козе, в том числе и хозяина, сожрал пол козы. Нет того выжлеца, пристрелил хозяин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Если бы моя собака сожрала зайца (а не придушила) я бы ей таких пиндюлей дал, чтоб на всю жизнь запомнила, либо зайца не трогать, либо придушить.

Так ты расскажешь как твои собаки выполняли команды за восемьсот метров от тебя? :kolobok_biggrin: Или у тебя еще не было собаки, которая дальше пятидесяти метров отбегала? :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

Зайцев точно не жрали. Да и вообще никого никогда не жрали на охоте.

Флуд пошёл. Собаки разные и охоты.

Давайте лучше дождемся фоток собак из питомника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rossomaha

Наш сайт vslaika.ru (через поисковик Yandex и Google)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rossomaha

Только что закопал дворянку нашу Жужу,самую добрую и жизнерадостную из всех наших собак, если не брать в счёт"недособак", почти русачку, уши только в подвесе и хвост серпом. Голубей на лету ловила.Утром пришел сосед и сказал, что собаку вашу сбили( к нам тоже после аварии попала), но жива.Подошел - вся переломана, бок отбит, морда разбита.Первый раз в жизни усыплял собаку. Застрелить наверное легче.Но и не стрелял никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rossomaha

В нашем питомнике пополнение, вчера Сайма принесла шестерых карамистых кобельков и трёх сучёнок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tokar

Кто счастливый отец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу