Павел

За кого вы будете голосовать на президентских выборах.

За кого вы будете голосовать на президентских выборах.  

166 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Recommended Posts

Nord
9 минут назад, гуган сказал:

Вот Вам бизнес -идея.  Подсказал ее форумчанин Максимус.  У него есть сбыт на 500 уток в месяц, а выращивает он только 200. Вырастите 300 штук, назовите их супер экологически чистый фермерский продукт из Вологды договоритесь с ним о реализации, прибыль (900 руб с утки ) поделите пополам и заработайте 135 000 руб. В месяц. Это лучше чем 7-8 тыс

Только пусть не забудут уплатить налоги:).Думаеться мне, что от 200 , мало что ,попало в казну.Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70

В январе на одном из новостных порталов вышел материал о массовой скупке групп VK грудининскими политтехнологами. 

С недавних пор участники десятков развлекательных пабликов в соцсети "ВКонтакте" неожиданно для себя оказались под красными знамёнами кандидата от КПРФ Павла Грудинина. Ещё вчера они обсуждали здесь подростковые мемасики и девичьи мечты, а теперь их группы называются "За Грудинина" или "Грудинин — наш президент".
https://cont.ws/@exelenc/834460

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
5 минут назад, Nord сказал:

Только пусть не забудут уплатить налоги:).Думаеться мне, что от 200 , мало что ,попало в казну.Имхо.

В Меркурии не забудь, Максим, зарегистрироваться. К концу февраля свой бизнес придется легализировать. Мне тут бумага пришла.  Теперь отслеживать будт всю подконтрольную вет. Продукцию.

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
10 минут назад, Nord сказал:

Только пусть не забудут уплатить налоги:).Думаеться мне, что от 200 , мало что ,попало в казну.Имхо.

В чем проблема? Оформляйте упрощенку и платите 6%. И голова не болит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
8 минут назад, гуган сказал:

В чем проблема? Оформляйте упрощенку и платите 6%. И голова не болит

Плюс пенсионный , в соц,страх за себя и работников. Плюс к этому придется нанимать бухгалтера, а также ведение счета в банке и комиссия за обслуживание или фискальный кассовый. Потом приедут ветеринары, пожарники  и др. контролирующие органы. 

Изменено пользователем Leshik
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avntravel
18 минут назад, гуган сказал:

Вот Вам бизнес -идея.  Подсказал ее форумчанин Максимус.  У него есть сбыт на 500 уток в месяц, а выращивает он только 200. Вырастите 300 штук, назовите их супер экологически чистый фермерский продукт из Вологды договоритесь с ним о реализации, прибыль (900 руб с утки ) поделите пополам и заработайте 135 000 руб. В месяц. Это лучше чем 7-8 тыс

Володя, примерно по таким "бизнес-проектам", в 90-е годы некоторые "товарищи" банки кидали с кредитами. И что за утки у тебя на примете, которые за месяц вырастают? Так что это бизнес-прожект скорее, чем проект. И вообще, зачем людям изворачиваться, из шкуры лезть, чтобы накормить и одеть семью? Нужна всего лишь достойная оплата труда по основному месту работы. Вот тебе задачка для второклассника: из зомби-ящика нам каждый день вещают, что средняя зарплата по стране 35-40 тыс. Моя жена, работая в ПФ России (с 1994 года) получает на руки 15 тыс. Вопрос: кто эта сволочь, которая каждый месяц не доплачивает ей? Замечу, что при всем при этом я оптимист, хотя иллюзий не питаю и взрослый мальчик уже давно, в сказки перестал верить уже лет как 35-40.

  • С полем! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
1 минуту назад, Leshik сказал:

Плюс пенсионный , в соц,страх за себя и работников. Плюс к этому придется нанимать бухгалтера. 

Да, придется. Но даже при этом финансово будет интересней , чем 7-8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
3 минуты назад, гуган сказал:

Да, придется. Но даже при этом финансово будет интересней , чем 7-8.

Уж лучше стабильно 7-8 чем прогореть и остаться должным. Любое развитие требует вложений. А потом раз и птичий грипп, приедут и сожгут. По типу свиней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
3 минуты назад, avntravel сказал:

Володя, примерно по таким "бизнес-проектам", в 90-е годы некоторые "товарищи" банки кидали с кредитами. И что за утки у тебя на примете, которые за месяц вырастают? Так что это бизнес-прожект скорее, чем проект. И вообще, зачем людям изворачиваться, из шкуры лезть, чтобы накормить и одеть семью? Нужна всего лишь достойная оплата труда по основному месту работы. Вот тебе задачка для второклассника: из зомби-ящика нам каждый день вещают, что средняя зарплата по стране 35-40 тыс. Моя жена, работая в ПФ России (с 1994 года) получает на руки 15 тыс. Вопрос: кто эта сволочь, которая каждый месяц не доплачивает ей? Замечу, что при всем при этом я оптимист, хотя иллюзий не питаю и взрослый мальчик уже давно, в сказки перестал верить уже лет как 35-40.

Утка за месяц не вырастает. Вырастает за два,  я говорил о ежемесячном сбыте и  не об изворотливости, а о работе. При средней зарплате 35-40 , моя сестра , врач окулиста зарабатывает порядка 80 тр/ в месяц. Кто ей переплачивает? Или может дело в том ,что она принимает 65 человек в день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avntravel
2 минуты назад, гуган сказал:

Да, придется. Но даже при этом финансово будет интересней , чем 7-8.

Кому то интересней, кому то не совсем. Я предприниматель с 1993 года, как только не работал: и по НДФЛ, и по упрощенке, сейчас патент беру уже третий год. Бумажной писанины и отчетности меньше, не спорю. А в остальном сильно интересней не стало, совсем чуть-чуть, по моему виду деятельности. И пенсионный отдельно платится. Почти как в том анекдоте: ... пенсионный+профсоюз, а сам с х..м остаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
8 минут назад, Leshik сказал:

Плюс пенсионный , в соц,страх за себя и работников. Плюс к этому придется нанимать бухгалтера, а также ведение счета в банке и комиссия за обслуживание или фискальный кассовый. Потом приедут ветеринары, пожарники  и др. контролирующие органы. 

Еще придут экология и соседи с участковым, которым гогот и вонь от 500 уток явно не придется по душе. И нужно будет строить ферму, по всем правилам и нормам... через разные согласовательные комиссии.

А потом окажется, чтоб все это окупить, 500 уток маловато...нужно 5000, а чтоб такое кол-во продать по 900 рэ, ох как придется стараться...у населения то денежки тають...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
2 минуты назад, Leshik сказал:

Уж лучше стабильно 7-8 чем прогореть и остаться должным. Любое развитие требует вложений. А потом раз и птичий грипп, приедут и сожгут. По типу свиней.

Бизнес- всегда риск. Тут надо выбирать ,взвесив все риски для себя и свои возможности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
1 минуту назад, Эгесихора сказал:

Еще придут экология и соседи с участковым, которым гогот и вонь от 500 уток явно не придется по душе. И нужно будет строить ферму, по всем правилам и нормам... через разные согласовательные комиссии.

А потом окажется, чтоб все это окупить, 500 уток маловато...нужно 5000, а чтоб такое кол-во продать по 900 рэ, ох как придется стараться...у населения то денежки тають...

Конечно, сложностей много. Но если ничего не делать , то ничего и не будет

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

Еще пример из бизнеса.Мой родственник решил заняться с нуля производством мягких контейнеров. Занял денег, купил ткань.сам кроил, сам шил и продавал. затем нанял людей , увеличил объемы. Причем, на рынке этой продукции конкуренция сумасшедшая.  Сейчас штат у него человек 120 и объем реализации порядка 50 млн .в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

А про 82-ю статью Конституции РФ так никто и не вспоминает! Печалька!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу