Павел

За кого вы будете голосовать на президентских выборах.

За кого вы будете голосовать на президентских выборах.  

166 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Recommended Posts

Поляк
40 минут назад, avntravel сказал:

Вадим, там в одной статье еще написано, что у нас и недра принадлежат народу. Только где народ и где недра? Точнее у кого? А клятв (про 82-ю статью) мы каких только не давали: и пионерских, и комсомольских, и партийных. Лозунг помнишь в Советские времена: "Народ и Партия - Едины!" Но ходят в разные магазины. Сейчас уже не совсем так - партий больше стало, но суть не меняется.

Валерий, я извиняюсь за короткое замыкание в моей голове)))) Конечно же, я имел в виду не 82-ю, а 81-ю Статью Конституции РФ, а конкретно её третий пункт. 

П.С. Проклятый склероз! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юта
14 минут назад, гуган сказал:

Еще живой пример. Мой хороший товарищ -крановщик.Подзаработал деньжат ,прикупил старенький кран и потихоньку пошло. Пришлось ,конечно, х...рить. Сейчас имеет несколько единиц техники и неплохой доход.

Класс!

У меня супруг всю жизнь на стройке - бригадир, прораб, механик. Не лентяй, не балбес, рукастый нормальный мужик. Работает честно. Но, блин,  сотку не зарабатывает! Ну нет у нас таких зарплат!

А потом, я все к тому, что почему, чтоб жить достойно, нормальный работающий человек должен хреначить до состояния выжатой тряпки? И потом все заработанные деньги тратить на восстановление здоровья?. Мы все на запад киваем. Так там трудовые отношения ох как блюдутся! И переработки все оплачиваются как положено. И выходные - законное право, а не когда начальник соизволит.  И работающий человек может себе и отпуск позволить и жизнь нормальную.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avntravel
3 минуты назад, гуган сказал:

Не надо изворачиваться - надо больше работать.

Вова, а жить то когда, если все время работать? Работа должна приносить удовольствие, и в материализованном виде тоже (коммунизм с бесплатными благами так и не построили). Послушаешь тебя, в стране одни лентяи живут. А изречение твое, если его дальше развивать, имеет примерно тот же смысл - "труд делает свободным". Не помнишь, где так было написано? Могу напомнить. И работать больше, как ты пишешь, не надо. У нас есть законодательство, где прописано сколько часов в день нужно работать, вот достойно оплачивать эти самые трудовые часы, нужно.

  • Нравится! 2
  • С полем! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир36

Вове пора на покой! За 18 лет можно было реализовать все идеи.  Нужно дать шанс другим ,хуже точно не будетбудет. 

 

Изменено пользователем Владимир36
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avntravel
2 минуты назад, Владимир36 сказал:

Вове пора на покой!

Вове какому? Тутаевскому, вроде рано еще:D Он на планерку поехал, очередной бизнес-план разрабатывать. Например, сколько тысяч кв. километров полов должна вымыть уборщица в школе или санитарка в больнице, чтобы получить за месяц 35-40 тыс. рублей. Вечером доложит.

Изменено пользователем avntravel
  • Нравится! 1
  • Ха-ха-ха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юта
1 минуту назад, avntravel сказал:

Вове какому? Тутаевскому, вроде рано еще:D

Не, другому!:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

 

 

7 минут назад, Владимир36 сказал:

Вове пора на покой!

За 18 лет можно было реализовать все идеи.   

 

базара нет..а мы повеселимся тут... За одно столетие  три революции ..перестройка.... четыре войны...две мировых гражданская и криминальная...весело было же... А тут уж поколение выросло в тишине ...без очередей...аж целых восемнадцать лет без кипиша...Даешь  справедливый бардак.. .. передадим власть мировому сионизму..и ура (забыл ещё Афган ..и две Чеченских
   

Изменено пользователем Pardus
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир36

Тутаевскому рано,а Солнцеликому пора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
izh27
11 часов назад, Земляк сказал:

24-25 тысяч-это со всеми надбавками и ставка полторы -по сути.У шурина жена учитель.

ВакансииРезюмеКомпании
Найти
 
  • hh.ru-small.svg
  • Ищу работу
  • Ищу сотрудников
  • Помощь
  • Компании
  • Проекты
  •  
  • Войти
 
 

Учитель математики

от 20 000 руб. на руки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир36

l__WgFLNWmg.jpg.ef52a0a35ed6ecc06ad745d0d93a3715.jpgTMPDOODLE1518509657689.jpg.40d823181ecf8e4754a44af9e1be25e5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир36

qLmtYmRiveA.jpg

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
finseller

Лишняя тема на этом форуме....видите ли Вы пока альтернативу Путину ? ее нет....многие мнения сформированы за счет телевизора и видео с ютуба...

Грудинин "молод" еще..я не про возраст ежели что ...плавает во многих вопросах, ему бы Министром с.х. побыть самое то )))...а иначе нам будет стыдно.

Что до населения, то друзья все в Ваших руках...в руках Ваших... местных, напомню местных чиновников и органов распределяющих бюджет..."режут"..."пилят" и воруют....деньги отправляют, а к Вам не доходят и так в 70% случаев...иначе им трудно было бы жить, не обрезая Вас.

Что же про жизнь, то к хорошему быстро привыкаем и забываем как жили раньше....

Скажу за себя и свой опыт.... 

      В свое время вложил я средства  в с.х. хозяйство обустроил разрушенные коровники, купил технику, что то было даже в кредит и готов был вкладывать и поднимать местные деревни и округу, были сельхоз паи и свои и в аренде...был претендентом на грант,знаете в чем обнаружилась проблема ? Проблема в рабочей силе и в местном населении...не хотели работать, получали з.п. и пили....при возможности воровали.

Контролировать , увольнять нет это не мое слишком я добрый....можно было завезти туда трудолюбивых "мигрантов", но тогда был риск в последствии эти земли,деревни заселить ими же, мне тоже этого не хотелось...я просто продал все это....а местные теперь вместо того что бы работать у дома, ездят на шабашки, рубят срубы,продают дрова и так же пьют....кто по сильнее и умнее уже давно имеет свой двор скотины,  гараж техники и не плохо живет.

Я не в восторге от нынешней власти, есть много огрехов....,но если выделенные деньги пиздит местный мэр, губернатор,исполнительная власть причем здесь президент ? Задайте вопрос местным ? 

И еще глупо рассуждать о дальнем Востоке проживая за тысячу верст от тех мест....

НУ а про возможность заработать в наше время я говорить не буду она есть,она огромная....кто то может заработать трудом, кто то головой главное не лениться,видеть цели и перспективы.

Ну а нам многим лучше охотиться, чем лезть в политику....

 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
izh27
1 час назад, гуган сказал:

.... А х...рить надо чтобы заработать, 

Я шо то не понял, так хитрить надо или больше работать???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
finseller

там не хитрить сдаеться мне хуярить и работать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
54 минуты назад, гуган сказал:

Депутаты районных муниципалитетов трудятся на не освобожденной основе, то есть имеют основное место работы и за депутатскую деятельность не получают ничего. Тем более и полномочия мои закончились давно. А х...рить надо чтобы заработать, либо ныть что все плохо. Выбор есть всегда

Так Вы, как хотите прожить свою жизнь, что бы ху-ть по 15часов в сутки, зарабатывая бало на безбедную жизнь, или хотите еще что нибудь вокруг себя увидеть, лес,охоту, собак ....? а может заняться по мимо ковки денежной массы делом, которое приносит моральное удовлетворение, но не приносит того бабла? А есть специальности, не приносящие много денег , а иной раз и на жизнь не хватает, только на жалкое существование. Вы видимо не видите, как , куда , и кому утекают деньги от продажи природных ресурсов, а их денег не мало, хватит и пенсионерам на нормальную жизнь,на достойные зарплаты учителям,врачам, на обучение специалистов , на развитие собственных производств легкой и тяжелой промышленности. А нет все распределили по "своим" олигархам, так что это за система, и чего нам дальше от нее ждать? Пенсионеры стоят на паперти, не могут оплатить услуги ЖКХ, потому как тарифы несоизмеримо завышены по сравнению с их прожиточной пенсией. Налог с водителей собирают трижды.Условия для предпринимателей созданы такие, что они не могут работать, многие закрылись и даже те что имели производства. Многие стандарты отменили, допуски на продукты питания не какие, можно из нефти "творожные сырки" продавать. У большинства народа заметно сократилась покупательская способность, и это очевидно. Вы за это боритесь, Вас это устраивает? Или Вы этого не признаете?

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу