valentin49

КОНСОЛИДАЦИЯ? В том числе и

Recommended Posts

С.В.

Я высказал лишь свое мнение. И собаки мне нужны не толькл для состязаний и испытаний, мне нужны помошники в лесу и трудяги. Чтоб могли груз на лыжах за собой тащить если у меня сил нет,а когда и меня, чтоб от волков могли отбится и меня защитить, да многое еще что должна уметь лайка.

С ув.Сергей.

Правильно, помощники а не самостоятельные охотники... Сергей а вот с грузом тут вопрос... Сходите в тему "лайки в санках", там у меня середнячёк таскает а крупняк дома сидит, потому как проваливается. На счёт волков, я бы предпочёл что бы какая то мелочь с поджатым хвостом ко мне пришла и сообщила мне что пора ружьё готовить, чем крупный самонадеяный "герой" пошёл молча разборки чинить - (волков кормить). Не родилась ещё такая лайка которая стайку волков способна разогнать...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений2012

Прошу ответить на один вопрос: Ну выросла собака из общепринятых норм, что теперь это не собака и в лес с ней не пойдете, или вы держите собак только для выставок? Знаю не мало недомерков и переростков, или на пределе РЕЛ работают прекрасно и хозяева не заморачиваются об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕРГЕЙ С

Правильно, помошники а не самостоятельные охотники... Сергей а вот с грузом тут вопрос... Сходите в тему "лайки в санках", там у меня середнячёк таскает а крупняк дома сидит, потому как проваливается. На счёт волков, я бы предпочёл что бы какая то мелочь с поджатым хвостом ко мне пришла и сообщила мне что пора ружьё готовить, чем крупный самонадеяный герой пошёл молча разборки чинить - (волков кормить). Не родилась ещё такая лайка которая стайку волков способна разогнать...

С ув.

Не воспринимайте все буквально, я согласен ситуации разные бывают. Мои собаки ни в коем случае не чинят разборы с волками,но было когда волки сами приходят к потухшему костру, да многое еще что. По поводу тово что лайка проваливается в снегу и не идет,значит слаба(я так думаю) А вобще прежде чем обсуждать какая собака крупная или мелкая надо определится с размерами и весом. Мне по душе собаки 58-60 но только в форме

post-701-0-10249500-1333303066_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Робинзон93

Валентин, неймётся тебе... Слонов теперь решил выводить...

Вопрос --- Можно ли охотить результативно кр. зверя с таксой, терьером, карелкой и прочей мелочью???

Ответ --- Можно, и порой проще и результативней бывает без хваток а лишь отвлекая внимание всего одной вязкой собакой.

Вывод --- размеры собаки и хватки на охоте по кр. зверю - не главное.

Учитесь тихо подходить к зверю, тогда и ваши ноги и ваши собаки будут целы.

Мало того, условия и стоимость содержания одного крупного ЗСЛ может приближаться к стоимости содержания пары мелких РЕЛ и уж точно равна стоимости пары КФЛ.

Ну и такое наблюдение - не любят крупные собаки в чапыгах кусаться. А именно такими местами зверь и уходит от чрезмерно беспокоящих его собак. Эт вам не в окультуренных вольерах дурковать...

Скорее надо менять правила работы собак, чем с ростом изощряться. Кусачие Д.1 присваивать терьерам и бульдогам а лайкам оставить плотные и вязкие Д.2 и Д.3. Тогда они останутся лайками - собаками для выживания охотников а не для потехи толстопузых мясников.

С ув.

Хорошо сказано! :kolobok_plus_andger:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕРГЕЙ С
Валентин, неймётся тебе... Слонов теперь решил выводить...

Вопрос --- Можно ли охотить результативно кр. зверя с таксой, терьером, карелкой и прочей мелочью???

Ответ --- Можно, и порой проще и результативней бывает без хваток а лишь отвлекая внимание всего одной вязкой собакой.

Вывод --- размеры собаки и хватки на охоте по кр. зверю - не главное.

Учитесь тихо подходить к зверю, тогда и ваши ноги и ваши собаки будут целы.

Мало того, условия и стоимость содержания одного крупного ЗСЛ может приближаться к стоимости содержания пары мелких РЕЛ и уж точно равна стоимости пары КФЛ.

Ну и такое наблюдение - не любят крупные собаки в чапыгах кусаться. А именно такими местами зверь и уходит от чрезмерно беспокоящих его собак. Эт вам не в окультуренных вольерах дурковать...

Скорее надо менять правила работы собак, чем с ростом изощряться. Кусачие Д.1 присваивать терьерам и бульдогам а лайкам оставить плотные и вязкие Д.2 и Д.3. Тогда они останутся лайками - собаками для выживания охотников а не для потехи толстопузых мясников.

С ув.

Сказано конечно красиво, только если кто умеет ходить по лесу, ему не нужны собаки вообще. К примеру у нас лосей стрелляли всегда с подхода, и и сейсас если надо так бьем. Пользуясь случаем приглашаю осенью на охоту-с подхода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Прошу ответить на один вопрос: Ну выросла собака из общепринятых норм, что теперь это не собака и в лес с ней не пойдете, или вы держите собак только для выставок? Знаю не мало недомерков и переростков, или на пределе РЕЛ работают прекрасно и хозяева не заморачиваются об этом.

Ну разговор то о породных производителях а не об охотниках. Охотить то можно с кем угодно.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Корсак

Прошу ответить на один вопрос: Ну выросла собака из общепринятых норм, что теперь это не собака и в лес с ней не пойдете, или вы держите собак только для выставок? Знаю не мало недомерков и переростков, или на пределе РЕЛ работают прекрасно и хозяева не заморачиваются об этом.

Охотиться конечно можно и нужно, но как производителя лучше ограничивать или исключать вовсе.

Можно и с переростками и недомерками охотится, можно с дворней и обаригенами всякими и не заморачиваться, только породе от этого не легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений2012

Ну разговор то о породных производителях а не об охотниках. Охотить то можно с кем угодно.

С ув.

А разве не стандартные собаки получаются из не путных производителей и наоборот.

с ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

А разве не стандартные собаки получаются из не путных производителей и наоборот.

с ув.

Дык производители путными или не путными становятся ближе к пенсии а до этого методом проб и ошибок плодят чего угодно.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕРГЕЙ С

А разве не стандартные собаки получаются из не путных производителей и наоборот.

с ув.

Я всегда держу от трех до пяти лаек,но вяжу лучших, а вообще вязки подбирать надо грамотно,этим кинолог должен заниматся. Слава богу сейчас собак много,это раньше на щенков очередь была у нас в охотхозяйстве даже журнал был.

С ув Сергей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений2012

Я всегда держу от трех до пяти лаек,но вяжу лучших, а вообще вязки подбирать надо грамотно,этим кинолог должен заниматся. Слава богу сейчас собак много,это раньше на щенков очередь была у нас в охотхозяйстве даже журнал был.

С ув Сергей

Вот на счет кинологов согласен на все сто %.

Но вот на счет профессионализма кинологов это отдельная тема.

с ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Она из теорий Дарвина заключается в том, что в некоторых группах, называемыми консервативными, наиболее приспособлены к выживанию оказываются особи со средними параметрами. В пример приводятся воробьи: поле бури остаются живыми как раз те, что со средним размахом крыла, а те, что больше или меньше - погибают.

Суть-то темы в этом вроде, а не как остановить кабана.

А по поводу кабана - сеголетку остановит крупный кобель, ну матку остановят, а с секачем да в снегу ловкости хватит чтоб не попасть под него???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Валентин, неймётся тебе... Слонов теперь решил выводить...

С ув.

Сергей,наоборот.Рост предлагается "сжать"(немного) около средних показателей. По действующим стандартам слишком большая "вилка".В период становления пород это было оправдано.Теперь пришла пора "консолидировать" породы и по размерам.

По РЕЛ. У кобелей рост "обрезать" по верху на 2-а см.,по низу не трогать. У сук тоже.

У ЗСЛ у кобелей верх 60 см.,до 62-х это недостаток,выше-порок.А низ поднять-56 см.,до 54-х это недостаток,меньше-порок. У сук низ немного поднять,верх на 2-ва см. уменьшить.

...РЕЛ ростом 60 см.,как правило,уже не бывает сухой крепкой конституции.И отличается от ЗСЛ (средний рост которых 58 см.) только окрасом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Сергей,наоборот.Рост предлагается "сжать"(немного) около средних показателей. По действующим стандартам слишком большая "вилка".В период становления пород это было оправдано.Теперь пришла пора "консолидировать" породы и по размерам.

По РЕЛ. У кобелей рост "обрезать" по верху на 2-а см.,по низу не трогать. У сук тоже.

У ЗСЛ у кобелей верх 60 см.,до 62-х это недостаток,выше-порок.А низ поднять-56 см.,до 54-х это недостаток,меньше-порок. У сук низ немного поднять,верх на 2-ва см. уменьшить.

...РЕЛ ростом 60 см.,как правило,уже не бывает сухой крепкой конституции.И отличается от ЗСЛ (средний рост которых 58 см.) только окрасом.

Звиняй Валентин - не понял... На счёт уменьшения, даже и не знаю... Сколько хороших собак потеряем? Может просто к кобелям производителям в первую очередь экстерьерные требования предьявлять а не работу? Осторожнее надо со всеми этими изменениями в стандарте - страна слишком большая и условия охот разнообразные, что бы всех под одну гребёнку ровнять.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Вот на счет кинологов согласен на все сто %.

Но вот на счет профессионализма кинологов это отдельная тема.

с ув.

Профессиональным кинолог может стать лишь к пенсии, когда определённое количество собак сам лично увидит и сможет предположить какой предок из 4х колен вылезет в помёте. А без этого, это лишь болтун а не кинолог.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу