valentin49

КОНСОЛИДАЦИЯ? В том числе и

Recommended Posts

С.В.

По поводу тово что лайка проваливается в снегу и не идет,значит слаба(я так думаю)

Сергей, плыть в снегу всегда получается медленней и затратней чем бежать по нему...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕРГЕЙ С

Я так монимаю дисскуссия о том что рост РЕЛ уменьшить на 2см с верху, я лично котегорически против Этого.Да и зачем это делать,рост 60см у РЕЛ это потолок, а если сделать 58 то получим в среднем 55-57см . Вам такие РЕЛ нужны? При росте 60 как рас и есть КРЕПКАЯ СУХАЯ конституция если собака в рабочей форме.

На фото кобель в возрасте 9 лет рост 59см, отц экст-отл, сейчас ему 11 лет, работник от бога.

С ув Сергей.

post-701-0-57572800-1333348441_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕРГЕЙ С
name='С.В.' timestamp='1333307715' post='21847']

Сергей, плыть в снегу всегда получается медленней и затратней чем бежать по нему...

С ув.

Согласен плыть собакам по снегу всегда тяжело, но по пухляку и рыхлому,мокрому снегу вязнут все одинакого. Я првиорюсь что держал всяких собак и всеже предпочтения отдаю более сильным лайкам.Есть конечно собаки при росте55-56см отличные работники,и у меня такие были но минусов у них больше чем плюсов. Мое мнение рост у кобелей должен быть 58-60см

С ув Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Друзья а сужение ростовых рамок не повлияет на сужение генофонда породы???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Друзья а сужение ростовых рамок не повлияет на сужение генофонда породы???

Доказать эту "теорему" можно "от обратного". Расширяем ростовые рамки и генофонд расширяется.Все просто.Сужаем,расширяем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Доказать эту "теорему" можно "от обратного". Расширяем ростовые рамки и генофонд расширяется.Все просто.Сужаем,расширяем...

Валентин!!! :kolobok_plus_andger::kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin:

Если ничего не спрашивать - фиг чего познаешь и научишься!!!

Так что лучше я спрошу чем промолчу!!!Пусть это будет и глупо. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Валентин!!! :kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin:

Если ничего не спрашивать - фиг чего познаешь и научишься!!!

Так что лучше я спрошу чем промолчу!!!Пусть это будет и глупо. :)

Костя,не обижайся. Знаю ЗСЛ (о РЕЛках не буду,на сайте много их любителей,как бы не отдубасили) рост,которых "в пороке",а оценки они имеют отличные.При таком росте тип конституции уже не крепкий сухой,а крепкий. И при этом,головы грубоватые,вроде на лаячьи не похожи. А суки на нижнем пределе роста,лещеваты и беднокостны. Отбраковывать таких особей нужно и генофонд от этого не пострадает,не сузится,так как почти все лайки сделаны из теста одного замеса.Изменение размеров лаек,может привести к изменению типа конституции и много чего,что с этим связано. Границы между породами размываются,и уже раздаются голоса,что в случае чего,можно слить все породы,и сделать одну черно-белую.( КЛ это не грозит,она может снова стать КФЛ,или ФШ.). :kolobok_plus_andger:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VADIM59

Костя,не обижайся. Знаю ЗСЛ (о РЕЛках не буду,на сайте много их любителей,как бы не отдубасили) рост,которых "в пороке",а оценки они имеют отличные.При таком росте тип конституции уже не крепкий сухой,а крепкий. И при этом,головы грубоватые,вроде на лаячьи не похожи. А суки на нижнем пределе роста,лещеваты и беднокостны. Отбраковывать таких особей нужно и генофонд от этого не пострадает,не сузится,так как почти все лайки сделаны из теста одного замеса.Изменение размеров лаек,может привести к изменению типа конституции и много чего,что с этим связано. Границы между породами размываются,и уже раздаются голоса,что в случае чего,можно слить все породы,и сделать одну черно-белую.( КЛ это не грозит,она может снова стать КФЛ,или ФШ.). :kolobok_plus_andger:

Может все таки на выставке браковать, браковать, браковать.

А то все не можем, не можем, не можем...

То Вы бонитировку менять хотите, арифметику эту, мало относящуюся к селекции вообще, то теперь стандарты менять по росту. Революций хочется? Я вот их насмотрелся что-то... Может Корифеи не были нас тупее?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VADIM59

Я так монимаю дисскуссия о том что рост РЕЛ уменьшить на 2см с верху, я лично котегорически против Этого.Да и зачем это делать,рост 60см у РЕЛ это потолок, а если сделать 58 то получим в среднем 55-57см . Вам такие РЕЛ нужны? При росте 60 как рас и есть КРЕПКАЯ СУХАЯ конституция если собака в рабочей форме.

На фото кобель в возрасте 9 лет рост 59см, отц экст-отл, сейчас ему 11 лет, работник от бога.

С ув Сергей.

Ашипки светятся красным...

Но только в компе. Чтобы они светились в голове, комп не поможет!

По Вашему у Фокса какой тип конституии? Ягда?

"Не смотрите на породу через анус собственной собаки"! В.С. Целолихин.

У Фурманова Игоря О-о-о-чень не крупные собаки РЕЛ? Поспорьте с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Рост лаек должен сказываться на конституции, а конституция с свою очередь влияет на темперамент. Один мой знакомый держащий ЛЗС, взял для сравнения, из хорошего помета, кобелька ЛВС. Мне было очень интересно его мнение о собаке. После первой осени, рабочие качества собаки порадовали хозяина, но вот не по душе она ему, говорит - тормознутая какая то. А мне например именно тормознутость восточников импонирует, т.к. не люблю суеты. Каждому свое, и у людей должен быть выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Опять все перемешали. Рост конституцию, темперамент. Как то мне кажется эти вещи отдельно рассматривать нужно.По конституции.Крепкий сухой, сухой крепкий.Нелогичная это классификация имхо. Термин крепкий, грубый относится к костной ткани, сухой или сырой к соединительной. Как то так логично наверно? Немогут быть сырые кости или крепкая клетчатка подкожная. Поэтому крепкий сухой = сухой крепкий, масло маслянное.Только путанница от таких конституций.Рост не связан напрямую не с конституцией не с темпераментом, хотя конечно взаимосвязь есть.Щен мой ростом за 60 см, холерик страшный, релки мелкие отдыхают, как пример.Согласен с высказыванием что на выставках надо браковать активней, а не стандарты менять, только этого не происходит почему то.Если действующие стандарты не блюдутся, какая разница какие они.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лесовик

Не могу понять есть стандарт многие с пеной у рта об этом кричали кричали а теперь видать скушно стало давай опять революцию замутим. Для чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Паша, опять мы о частностях, ширше смотреть надо. :kolobok_plus_andger: Исключения есть везде. Ты же не будешь отрицать, что в своей массе, черно - белые заводятся быстрее цветных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Паша, опять мы о частностях, ширше смотреть надо. :kolobok_plus_andger: Исключения есть везде. Ты же не будешь отрицать, что в своей массе, черно - белые заводятся быстрее цветных?

Не буду конечно :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorek 624f

Сергей,наоборот.Рост предлагается "сжать"(немного) около средних показателей. По действующим стандартам слишком большая "вилка".В период становления пород это было оправдано.Теперь пришла пора "консолидировать" породы и по размерам.

По РЕЛ. У кобелей рост "обрезать" по верху на 2-а см.,по низу не трогать. У сук тоже.

У ЗСЛ у кобелей верх 60 см.,до 62-х это недостаток,выше-порок.А низ поднять-56 см.,до 54-х это недостаток,меньше-порок. У сук низ немного поднять,верх на 2-ва см. уменьшить.

...РЕЛ ростом 60 см.,как правило,уже не бывает сухой крепкой конституции.И отличается от ЗСЛ (средний рост которых 58 см.) только окрасом.

Полность с вами согласен !!!Слишком большая вилка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу