valentin49

КОНСОЛИДАЦИЯ? В том числе и

Recommended Posts

гамаюн

Не надо отчества и на Вы тоже не надо(у индейцев не принято).

Я не про то совсем. Отдельных фактов, выходящих за средний показатель, много. Я о том, что все почему то стараются уверить других, что мелкие лайки лучше, а сами держат покрупнее. Ну и заводили бы себе, кто держит ЛВС, возьмите ЛРЕ, у кого ЛРЕ, заведите карелку. И будет вам щастье.

Если мелкие лайки были бы предпочтительнее, то большинство лаек в России были бы размером с карелку.

Ну не знаю как там у индиян ( не бывал) а мне всеравно не удобно.

Держал я всяких , кроме ВСЛ . Все таки , мое личное мнения по пушнине среднии собачки лучше работают. ( Вот, блин завтра , ой уже сегодня днем свою Лыску промерию и на пишу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Все таки , мое личное мнения по пушнине среднии собачки лучше работают.

Это само собой. У людей так же. Ткачихи в массе все средние, а в баскетбол лучше высокие играют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Это само собой. У людей так же. Ткачихи в массе все средние, а в баскетбол лучше высокие играют.

Ну , каждому свое. По этому и ткачих море и а баскетболисток с олимпийским золотом мало. ( хотя у меня жена и не большого роста а в баскет лупит любо дорого смотреть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

( хотя у меня жена и не большого роста а в баскет лупит любо дорого смотреть)

Хорошие баскетболистки небольшого роста всегда проиграют хорошим баскетболисткам высокого роста. Хороший большой боксер всегда побъёт хорошего маленького боксёра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Валентин Иванович , я тогда молодой был , глупый. Сейчас бы Согома по косточкам прощупал , распросил что и как. Но еще встречаются ( ну покрайней мере у нас) лайки где Согом сидит в 4-5 поколении, но они уже старые. А что , Тугрик Курочкина Ю.Я , Скиф Лыкова, Сольва Ситникова и другие не сколько не хуже были. Дочку Сольвы , Согру Михайлова В.А в Ленинграде на Всесоюзной выставки Н.Б Полузадов поставил первой в ринге и сказал " Эту собаку с этого места колом не выбить!" Вот по чему и ищу своей суки ( она уральских кровей) кобеля в пару... :kolobok_biggrin:

Проблема,можешь и не подобрать,то есть не успеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Валентин Иванович , я тогда молодой был , глупый. Сейчас бы Согома по косточкам прощупал , распросил что и как. Но еще встречаются ( ну покрайней мере у нас) лайки где Согом сидит в 4-5 поколении, но они уже старые. А что , Тугрик Курочкина Ю.Я , Скиф Лыкова, Сольва Ситникова и другие не сколько не хуже были. Дочку Сольвы , Согру Михайлова В.А в Ленинграде на Всесоюзной выставки Н.Б Полузадов поставил первой в ринге и сказал " Эту собаку с этого места колом не выбить!" Вот по чему и ищу своей суки ( она уральских кровей) кобеля в пару... :kolobok_biggrin:

Яш ты уж не о СОГОМЕ Башмакова речь завел,а по поводу Зайцев ВЫалентин Викторович,Соколов ВЫлентин Иванович,Уважаемые и отличные мужики .Прошу любить и жаловать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOLK

Хорошие баскетболистки небольшого роста всегда проиграют хорошим баскетболисткам высокого роста. Хороший большой боксер всегда побъёт хорошего маленького боксёра.

Не совсем так,статистика упрямая штука :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Не совсем так,статистика упрямая штука :kolobok_biggrin:

Выложи статистику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буран

Объясни тогда, почему восточники ростом 64 как работали, так и работают, а западников хватает лишь на 3 часа? В чём у них разница?

Во первых потому что восточники , во вторых я не призываю к уменьшению роста но и коней не приветствую , если восточник 64 и выше это норма то для западника это много и если он 64 то может это уже восточник , в третьих вы наверное не правильно меня поняли я всего лишь отдаю предпочтение кобелям 60-58 , сукам 56-54 , такой рост на мое мнение предпочтительней западникам . Могу вас пригласить к себе на охоту с восточником и сами посмотрите на сколько его хватит в камышах и траве по пояс при температуре + 20-25 . Чем крупнее собака тем тяжелей . С ув. Сергей .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOLK

Выложи статистику.

Валентин Викторович,какая статистика? из практики :kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Валентин Викторович,какая статистика? из практики :kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin:

Ну тогда из практики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Какие там дебаты.. :kolobok_biggrin:что один ,что второй..Дилетанты :connie_08:не ребята, это факт :connie_08:

Вован ты опять бухой что ли???

Когда ты в он лайне трезвый то появишься??? :kolobok_biggrin::connie_he-moose::connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOLK

Кратко если:Тяжелые,Вы понимаете о каких собаках речь(не выставки),на коротке бывают превосходят собак более легких,если им удается с ходу поймать зверя им посильного и тормознуть,посадить практически на месте поимки,бывает на речке по копке посильнее(быстрее),я имею в виду реально рабочих.но световой день работы, они(большинство)при своей мощи,Не выдерживают,устают,это понятно, вес,в завалах,подросте,в общем в хламе, работа на значительном расстоянии от зверя,порой трудно четко даже определить точное местонахождение зверя(для выстрела),при интенсивной работе их хватает не надолго,правда восстанавливаются в зависимости от возраста, быстро,к вечеру в общем на ходовой скисают,чаще травмируются..в общем минусов больше чем плюсов,но это всего лишь мое мнение. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOLK

Кратко если:Тяжелые,Вы понимаете о каких собаках речь(не выставки),на коротке бывают превосходят собак более легких,если им удается с ходу поймать зверя им посильного и тормознуть,посадить практически на месте поимки,бывает на речке по копке посильнее(быстрее),я имею в виду реально рабочих.но световой день работы, они(большинство)при своей мощи,Не выдерживают,устают,это понятно, вес,в завалах,подросте,в общем в хламе, работа на значительном расстоянии от зверя,порой трудно четко даже определить точное местонахождение зверя(для выстрела),при интенсивной работе их хватает не надолго,правда восстанавливаются в зависимости от возраста, быстро,к вечеру в общем на ходовой скисают,чаще травмируются..в общем минусов больше чем плюсов,но это всего лишь мое мнение. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

И с отродьями ВСЛ раньше в основном охотились на лося, реже на медведя, в Приамурье, в Забайкалье прибавлялся кабан. Ну а то что КФЛ добычлевей ЛЗС по белки , это любой потвердит кто в паре с этими породами охотился.:kolobok_biggrin:

Очень спорные утверждения.

Во первых, что с ЛВС, что с ЛЗС раньше в основном охотились на соболя и белку, а на лося и медведя лиш попутно.

Чтобы приблизительно решить для себя, какая порода добычливей по белке, нужно посмотреть результаты крупных состязаний и испытаний за последние лет 20 по этому виду. ( статистика будет далеко не в пользу карелок).

В третьих на 70% территории России, охота с карелками, будет иметь кратковременный характер, а то и будет невозможна вовсе.

В четвертых охотиться в паре с карелкой и западником, все равно, что осла и лошадь в одну телегу запрячь. Иногда создается впечатление, что Вам хорошие западники, на жизненном пути не попадались.

Если бы одна порода лаек, по всем показателям, в любых условиях, превосходила остальные породы, то они бы, со временем исчезли.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу