valentin49

КОНСОЛИДАЦИЯ? В том числе и

Recommended Posts

work

Но в одинаковой кондиции,сухая высокая собака будет повыносливей,чем коренастая но пониже.

Кондиция - это показатель физического состояния собаки, определяемый степенью развитости скелетной мускулатуры и жировых отложений, а также качеством шерстного покров. Кондиция зависит от упитанности, условий содержания и использования данного животного, а также от ее возраста и здоровья, и может меняться у одной и той же особи.

Различают нормальные кондиции (выставочную, заводскую и рабочую) и аномальные кондиции (ожирение и истощение). Для каждой породы собак существует своя степень выраженности всех видов кондиций. Кондицию не следует путать с упитанностью.

........... что вы сравнили.... разных собак точно и с разным костяком но не одинаковые кондиции точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Э нет , Виталик! Тута я и не согласен ! Может и в Ваших угодьях и да. Но у меня на родине рослая собака быстрей выдохнится. Ельники , да пихтари здорово рослую лайку выматывают. Помню 1979 году( если не ошибаюсь) на Широкой Речки ( тогда еще пригород Свердловска) видел Согома Башмакова. Показался он мне тогда здоровым и ростом как конь колхозный! А сейчас такие" лошади" в головках ринга ходят .:kolobok_biggrin:

Яков,неужели ты вживую видел Согома? Я припоминаю его на фото в журнале,точно не помню,вроде ростом он был под 70 см.Расскажика о нем и о его владельце поподробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Белковал с карелками , сейчас уже в далекие 80. Весь день как электровеник и так весь сезон. И с западниками в паре с ними ходили и Релкой , уступают , устают к концу дня. А карелки , чем темней тем шустрей и дальше уходят........ собаки легкие , как то меньше устают, ритм весь день выдерживают, по тропкам, в ногах не болтаются, поиск у них достаточно большой . как то так, однако:kolobok_biggrin:

Почему тогда зырянские, мансийские, хантыйские, ламутские, эвенкийские, забайкальские и все причие отродья крупнее карелок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Почему тогда зырянские, мансийские, хантыйские, ламутские, эвенкийские, забайкальские и все причие отродья крупнее карелок?

Вопрос на вопрос . А почему зырянское, мансийское отродье лаек мельче эвенкийских , ламутских, отродья с Гутары, амурских? видимо зависит от типа угодий и на кого охотничать. Не мне Вам рассказывать , что уральские корифее еще в конце 20 годов разделяли лаек на мелочатниц и зверовых. Мелочатницы среднего роста , зачастую сухого- крепкого типа , с узкой головой , с узким , длиным шипцом.Зверовые крепкого типа , среднего роста , голова более шире в черепной части , щипец короче. ( помоему так было описано). И с отродьями ВСЛ раньше в основном охотились на лося, реже на медведя, в Приамурье, в Забайкалье прибавлялся кабан. Ну а то что КФЛ добычлевей ЛЗС по белки , это любой потвердит кто в паре с этими породами охотился.:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Вопрос на вопрос . А почему зырянское, мансийское отродье лаек мельче эвенкийских , ламутских, отродья с Гутары, амурских? видимо зависит от типа угодий и на кого охотничать. Не мне Вам рассказывать , что уральские корифее еще в конце 20 годов разделяли лаек на мелочатниц и зверовых. Мелочатницы среднего роста , зачастую сухого- крепкого типа , с узкой головой , с узким , длиным шипцом.Зверовые крепкого типа , среднего роста , голова более шире в черепной части , щипец короче. ( помоему так было описано). И с отродьями ВСЛ раньше в основном охотились на лося, реже на медведя, в Приамурье, в Забайкалье прибавлялся кабан. Ну а то что КФЛ добычлевей ЛЗС по белки , это любой потвердит кто в паре с этими породами охотился.:kolobok_biggrin:

Да и не только по белке,сам лично не держал,видел их в работе,по разному виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Кондиция - это показатель физического состояния собаки, определяемый степенью развитости скелетной мускулатуры и жировых отложений, а также качеством шерстного покров. Кондиция зависит от упитанности, условий содержания и использования данного животного, а также от ее возраста и здоровья, и может меняться у одной и той же особи.

Различают нормальные кондиции (выставочную, заводскую и рабочую) и аномальные кондиции (ожирение и истощение). Для каждой породы собак существует своя степень выраженности всех видов кондиций. Кондицию не следует путать с упитанностью.

........... что вы сравнили.... разных собак точно и с разным костяком но не одинаковые кондиции точно.

Обьясняю проще-у обеих собак прощупываетса два последних ребра,кондиция одинаковая,например обе ЗСЛ с одинаковым темпераментом,сложение разное-кто будет выносливей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Ну а то что КФЛ добычлевей ЛЗС по белки , это любой потвердит кто в паре с этими породами охотился.:kolobok_biggrin:

Я охотился в паре. Чуть снежку и усё, сажай в рюкзак карелку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Обьясняю проще-у обеих собак прощупываетса два последних ребра,кондиция одинаковая,например обе ЗСЛ с одинаковым темпераментом,сложение разное-кто будет выносливей.

:kolobok_biggrin:разверни про ребро..прощупывается :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Ни одной карелки рабочей невидел,ни на Украине,ни у друзей в России,когда-то мечтал карелку-мелочницу,никто нигде неподсказал где можно взять,только в ютубе видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Да и не только по белке,сам лично не держал,видел их в работе,по разному виду.

А мне довелось,дважды,даже проникся. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

:kolobok_biggrin:разверни про ребро..прощупывается :kolobok_biggrin:

Ниче непонял,расшифруй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Яков,неужели ты вживую видел Согома? Я припоминаю его на фото в журнале,точно не помню,вроде ростом он был под 70 см.Расскажика о нем и о его владельце поподробнее.

во , Валентин Иванович, умеите Вы в тупик поставить! На парник мой ( он старши меня на 11 лет) сказал что у них появился знаминитый кобель из Тюмени. Сходили посмотрели, он находился в вольере ( по моему у Тришкина Г) . Помню очень понравилась голова , сухая , ладненькая такая , но рост шокировал. Может быть потому что карелок держал? Если честно, давно это было. Хозяина его не знал лично ни чего сказать не могу. А в целом очень хорошо смотрелся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

во , Валентин Иванович, умеите Вы в тупик поставить! На парник мой ( он старши меня на 11 лет) сказал что у них появился знаминитый кобель из Тюмени. Сходили посмотрели, он находился в вольере ( по моему у Тришкина Г) . Помню очень понравилась голова , сухая , ладненькая такая , но рост шокировал. Может быть потому что карелок держал? Если честно, давно это было. Хозяина его не знал лично ни чего сказать не могу. А в целом очень хорошо смотрелся.

Да,и на фото он складный,но...рост под 70!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Обьясняю проще-у обеих собак прощупываетса два последних ребра,кондиция одинаковая,например обе ЗСЛ с одинаковым темпераментом,сложение разное-кто будет выносливей.

Ну и я то же просто ... хантыйский и мансийский ...могут быть в одной кондиции а вот выносливы каждая в своем регионе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

во , Валентин Иванович, умеите Вы в тупик поставить! На парник мой ( он старши меня на 11 лет) сказал что у них появился знаминитый кобель из Тюмени. Сходили посмотрели, он находился в вольере ( по моему у Тришкина Г) . Помню очень понравилась голова , сухая , ладненькая такая , но рост шокировал. Может быть потому что карелок держал? Если честно, давно это было. Хозяина его не знал лично ни чего сказать не могу. А в целом очень хорошо смотрелся.

Я так понимаю Согом это и есть представитель старых тюменских собак,интересно вобще об этих собах узнать,сохранилась ли эта линия.С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу